Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Еще один...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 17:20

Просмотр сообщенияBorion (23.04.2013 - 16:58) писал:

Ну так предложите свое видение вопроса. Критиковать-то проще, чем предлагать.

Ох, как многим я хотел бы сказать тоже самое !  А по теме, я считаю. что для получение КС человек должен проходить очень серьёзную и долгую экспертизу. Вплоть до создания на ней провоцирующих ситуаций аналогичным "стрессовому интервью", только жёстче. Например при подключённом полиграфе показывать соответствующие кадры и видео.  Пусть такую экспертизу пройдут не многие и она займёт по дню на каждого претендента, но окружающие будут уверены, что это "космонавт со стальными нервами".

Просмотр сообщенияBorion (23.04.2013 - 16:58) писал:

КС разрешен далеко не в одних США. Возьмите в пример европейские страны.

Можно и их взять. Разница небольшая.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#22 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 17:25

Просмотр сообщенияkustomarov (23.04.2013 - 17:14) писал:

А чего так ? :devil:   Хотя они "хитрые с подходцами ихними" (с).

Ну как бы.... Вы пообщайтесь и поймете... Только с теми, кому эта тема интересна, а не кто спал в институте на лекциях....

И дело не в хитрых подходцах, а в том, что человек с достаточно большой степенью вероятности определяет, кто ты, что ты... где ты лукавишь, а где откровенно врешь.... или не врешь.... :-))

#23 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 18:41

Просмотр сообщенияkustomarov (23.04.2013 - 17:20) писал:

А по теме, я считаю. что для получение КС человек должен проходить очень серьёзную и долгую экспертизу. Вплоть до создания на ней провоцирующих ситуаций аналогичным "стрессовому интервью", только жёстче. Например при подключённом полиграфе показывать соответствующие кадры и видео.  Пусть такую экспертизу пройдут не многие и она займёт по дню на каждого претендента, но окружающие будут уверены, что это "космонавт со стальными нервами".

А вас не смущает, что вокруг вас каждый день ходят люди, которые такую проверку не проходили, а оружие у них есть? Я имею ввиду сотрудников МВД. Давайте заодно Евсюкова вспомним. Почему к гражданам должно быть более жесткое отношение? Вас не смущает также, что такую проверку можете и вы сами не пройти?

Цитата

Можно и их взять. Разница небольшая.

Ну тогда приведите примеры таких же как в США побоищ, совершенных с легально приобретенным и носимым оружием.

#24 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 19:05

Просмотр сообщенияBorion (23.04.2013 - 18:41) писал:

А вас не смущает, что вокруг вас каждый день ходят люди, которые такую проверку не проходили, а оружие у них есть? Я имею ввиду сотрудников МВД. Давайте заодно Евсюкова вспомним. Почему к гражданам должно быть более жесткое отношение? Вас не смущает также, что такую проверку можете и вы сами не пройти?

Касательно сотрудников МВД: не смущает. Они в отличии от обычных граждан ежегодно проходят медкомиссию. Не ахти какую но ежегодную. Оружие они тоже сдают ежедневно и, не дай бог, отсутствие патрона придётся объяснять. Обычный человек не отчитывается за отсутствие патрона в конце дня.

Евсюков всё таки исключение.

Что касается, пройду ли сам такую проверку, то нет не смущает. Хотя я себя считаю весьма спокойным и выдержанным человеком. Стрессовые интервью, во всяком случае мне удавалось проходить. Но в любом случае лучше я тоже не пройду эту проверку, чем её пройдут люди нервно реагирующие на абсолютно безобидные ситуации. К сожалению на этом форуме есть и были такие люди.

Просмотр сообщенияBorion (23.04.2013 - 18:41) писал:

Ну тогда приведите примеры таких же как в США побоищ, совершенных с легально приобретенным и носимым оружием.

Таких частых побоищ - нет. США вне конкуренции. Но для меня и примера США достаточно. чтобы быть противником КС в гражданских руках.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#25 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 19:31

Просмотр сообщенияkustomarov (23.04.2013 - 19:05) писал:

Касательно сотрудников МВД: не смущает. Они в отличии от обычных граждан ежегодно проходят медкомиссию. Не ахти какую но ежегодную.
Что мешает обязать  граждан, желающих иметь КС , проходить докторов и получать 046-1 так же ежегодно???

Оружие они тоже сдают ежедневно и, не дай бог, отсутствие патрона придётся объяснять. Обычный человек не отчитывается за отсутствие патрона в конце дня.

Что мешает для владельцев КС ввести норму отчитываться за патроны? Если не каждый день, то хотя бы раз в год?

#26 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 20:34

To whom how... шютка. Если я на тренировках еженедельно выжигаю 50-100 патронов, то мне нелегко вспомнить цифры расхода, особенно если упражнение не ограничивает в попытках поражения мишеней.
Из правил:
"Комсток" предполагает, что по каждой мишени может быть сделано неограниченное количество выстрелов, в зачет идут лучшие два попадания, время неограничено и останавливается по последнему проивзеденному выстрелу. Таким образом, на упражнении неизвестно число выстрелов, которое произведет стрелок.

#27 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 20:49

Примеры массовых расстрелов в Европе (на примере Финляндии):
http://ru.wikipedia....льба_в_Хювинкяа
http://ru.wikipedia....ийство_в_Йокела
http://ru.wikipedia....тво_в_Каухайоки
http://ru.wikipedia...._в_городе_Эспоо
Так что стреляют в этих европах тольков путь.

Нельзя просто и быстро определить, кому можно разрешать, а кому нет. Иначе можно было бы легко устранить тех, комму "нельзя". Еще в раннем детстве.
Но если завтра против моих желаний случится легалайз, то я согласен приравнять КС к обычному нарезняку. Других хитрых норм и правил придумывать смысла не вижу.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 22:01

По первому случаю:

Цитата

при нём было обнаружено две единицы огнестрельного оружия, на которые у него не было разрешений

Во втором и четвертом случае неизвестно, было ли оружие легальным. И только в третьем случае упоминается, что у убийцы была лицензия.

Просмотр сообщенияBulldog (23.04.2013 - 20:49) писал:

Но если завтра против моих желаний случится легалайз, то я согласен приравнять КС к обычному нарезняку. Других хитрых норм и правил придумывать смысла не вижу.

Меня этот вариант устраивает.

#29 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 23:56

Вроде как поймали этого упыря,судя и вечерних новостей.

При задержании он еще ранил полицейского ножом.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#30 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.04.2013 - 23:57

А в США часто стреляют именно из легальных стволов?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#31 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 00:12

Мне думается, что нет. Что как раз свидетельствует о том, что легализованный КС не основная проблема, основная проблема - это исключение доступа к легальному КС посторонних лиц. Как я понимаю, в США нет таких требований к хранению и транспортированию оружия, как у нас.

#32 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 00:23

Просмотр сообщенияLex (23.04.2013 - 23:56) писал:

Вроде как поймали этого упыря,судя и вечерних новостей.

При задержании он еще ранил полицейского ножом.

Да.

Цитата

23.04.2013, Москва 23:45:52 Подозреваемый в расстреле шести человек в центре Белгорода Сергей Помазун был задержан на железнодорожной станции Белгород сотрудниками курской полиции, которые прибыли в рамках усиления. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел РФ. Во время задержания С.Помазун попытался скрыться, спрятавшись в канаве, однако полицейские его заместили. Подозреваемый оказал сопротивление, нанес два ножевых ранения одному из полицейских. Пострадавший госпитализирован. Преступник сейчас находится на месте задержания, уточнили в МВД.
Ранее в Белгороде следователи заочно предъявили обвинения Сергею Помазуну, который подозревается в убийстве 6 человек в центре города. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство шести лиц), по ч.1 ст.226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), п."б" ч.4 ст.226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Также следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого заочно меры пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, 22 апреля С.Помазун забрал из сейфа в квартире своего отца охотничий карабин и на автомобиле BMW X5 направился к магазину "Охота". В магазине он из карабина застрелил двух продавцов и посетителя, после чего похитил не менее одной единицы оружия. "Понимая, что произведенные им выстрелы были слышны на улице и он может быть опознан проходившими мимо магазина людьми, он произвел в них выстрелы", - отметили в СК РФ. После этого С.Помазун сел в автомобиль и скрылся с места происшествия. При этом он выстрелил в случайного прохожего, который скончался на месте происшествия.

http://www.rbc.ru/rb...423234552.shtml

#33 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 07:02

Просмотр сообщенияBorion (23.04.2013 - 10:14) писал:

Сегодня утром по каналу Москва-24 в связи с этим случаем был опрос "Нужно ли разрешить владение огнестрельным оружием?".

Красивый пример работы пропаганды. Я всегда вспоминаю в таких случая Александра Гамильтона: "The masses are asses."

Просмотр сообщенияkustomarov (23.04.2013 - 14:58) писал:

Печальный пример США у нас перед глазами.

Нет у нас этого примера. Нам показывают только оборотную сторону. А какому количеству законопослушных граждан оружие спасло жизнь нам не сообщают. Это во-первых. А во-вторых, поверьте, все происходящее в США, Европе - цветочки по сравнению с Российской провинцией. И я даже не про 90-е, а про сейчас. Вспомните историю ст.Кущевская. Это не исключение.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#34 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 07:03

Касательно сотрудников МВД: не смущает. Они в отличии от обычных граждан ежегодно проходят медкомиссию. Не ахти какую но ежегодную.

Ха-Ха ! Я под столом ! Вы действительно полагаете, что эта ежегодная медкомиссия может выявить психические отклонения у сотрудника?

#35 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 07:03

Просмотр сообщенияBorion (24.04.2013 - 00:12) писал:

Мне думается, что нет. Что как раз свидетельствует о том, что легализованный КС не основная проблема, основная проблема - это исключение доступа к легальному КС посторонних лиц. Как я понимаю, в США нет таких требований к хранению и транспортированию оружия, как у нас.

В разных штатах разные подходы.

Просмотр сообщенияКрестоносец (24.04.2013 - 07:03) писал:

Ха-Ха ! Я под столом ! Вы действительно полагаете, что эта ежегодная медкомиссия может выявить психические отклонения у сотрудника?

Даже думать так грешно))

#36 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 14:08

Просмотр сообщенияСамаритянин (23.04.2013 - 20:34) писал:

Таким образом, на упражнении неизвестно число выстрелов, которое произведет стрелок.

Что, и за патроны нигде не расписываетесь перед тренировками????
Т.е. учет боеприпасов не ведется???

#37 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 15:19

Цитата

Проблема исключения доступа не имеет решения. Во всяком случае в рамках действующего законодательства.
Требования в США сильно зависят от штата. Но в общем случае там нет такого многообразия действий с оружием: хранение, ношение, транспортировка, перевозка (насколько я помню).

#38 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 15:23

Просмотр сообщенияBulldog (24.04.2013 - 15:19) писал:

Требования в США сильно зависят от штата. Но в общем случае там нет такого многообразия действий с оружием: хранение, ношение, транспортировка, перевозка (насколько я помню).

Полно там разнообразия. Например, хранение во владении, ношение вне владения, публичное ношение, транспортировка из штата в штат (оч.проблемная штука)

#39 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 16:43

Штаты как пример вообще очень затруднительно объективно расценивать.
Опыт восточноевропейских стран как-то ближе и понятнее.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#40 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24.04.2013 - 17:52

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (24.04.2013 - 16:43) писал:

Штаты как пример вообще очень затруднительно объективно расценивать.
Опыт восточноевропейских стран как-то ближе и понятнее.

Я бы даже сказал - нам ближе и понятнее опыт стран бывшего СССР.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны