Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Случаи применения травматика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

#41 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10.01.2010 - 13:19

Просмотр сообщенияЛесник61 (10.01.2010 - 12:47) писал:

то что (вероятно)товарищи стояли и смотрели,мягко говоря озадачило.Видимо не так уж и велика была угроза для "самооборонщика".

Вероятно никак не ожидали кулачной атаки и тоже считали что:

Цитата

Если три мужика не могут"убедить"малолеток,то я ни чего не понимаю,что за мужики пошли?

А уж когда в ход пошёл "травматик" вмешиваться было уже поздно.

А если в ответ на твой наезд тебя толкнули и ты расстрелял тех,на кого ты наехал(заметьте,я не акцентирую внимание на принадлежность к СМ),то это конечно правильно.

Надеюсь это Вы так иронизируете. Просто из текста это не совсем ясно.

но оказавшись в зале суда,превращаются в сопливых пацанов:"Простите,я больше не буду".

Это Вы про СМов ?
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#42 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 10.01.2010 - 13:38

Просмотр сообщенияkustomarov (10.01.2010 - 13:19) писал:

Вероятно никак не ожидали кулачной атаки и тоже считали что:

А уж когда в ход пошёл "травматик" вмешиваться было уже поздно.

Надеюсь это Вы так иронизируете. Просто из текста это не совсем ясно.

Это Вы про СМов ?
1.Это по детски,даже пояснять не хочется.
2.См.п.1.
3.Да,иронизировал.
4.Про отдельно взятых носителей формы СМ,особенно с маленьким стажем,на двух процессах присутствовал сам,даже начальник вышел из зала.

Хочу добавить,нет ни какого желания сводить тему к СМам.
У нас вроде все равны,просто некоторые считают,что они ровнее,не зависимо от принадлежности к чему бы то ни было.
Я рассматривал ситуацию,не сточки зрения закона,а с чисто человеческой и конфликт мог закончиться в зачатке,но видимо оборонявшейся стороне это было не надо.Пусть сидит.

#43 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15.01.2010 - 22:51

Внимательно прочитал.
Выскажусь. Информации нет, практически, но даже та, что есть, на мой взгляд в пользу этого оперативника Пака.
1. Пак не представлялся СМ-ом, а действовал как гражданское лицо. Подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших.
2. Слова отца потерпевшего, лично у меня вызвали невольно в памяти байку о мирно прогуливавшихся по ночным улицам любителям бейсбола ( с битами) на которых напал озверевший пенсионер... И ещё. Когда мой сын, а он спортивного телосложения, толкнул его тот упал (кто нибудь видел корейца выше 1м 60см ?).
3. Снежок. Помню играли в детстве в снежки, а при температуре более -5 они не слипаются и приходится поднимать промёрзшие комки или ледышки подходящие по размерам. Отсюда может оказаться что зафигарили по машине ледышкой. Я бы тоже разорался.
4. Что все эти шестеро делали во время стычки? Если обступили - уже повод задуматься о ноже в спине и активно нападающем впереди. Результат - огонь на поражение.
5. Так же стоит обратить внимание на то, что все выстрелы в голову, т.е. в область минимально защищённую и наиболее эффективную для максимального поражения. Из этого так же делаю вывод, что Пак реально представлял опасность и адекватно действовал не найдя другого выхода.
6. В шесть утра пившие всю ночь "детки" врят ли были "белыми и пушистыми"
7. Спутники Пака, конечно вопрос, но это могли быть просто посторонние, например он "таксанул" в Новогоднюю ночь, ждали кого либо или ещё как...
Дальнейшгие действия Пака считаю вполне адекватными (мед. справка), но это уже правильно квалифицировал kustomarov, нет необходимости добавлять.
На месте его (Пака) начальников - ни за что не дал бы его сожрать. Вот если б он сначала начал "ксивой" махать, а все остальные должны ниц упасть - тогда, да. Но там было не так (из имеющейся инфы)
Подождём.

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.01.2010 - 16:57

Просмотр сообщенияTest_Pilot (15.01.2010 - 22:51) писал:

(кто нибудь видел корейца выше 1м 60см ?).

Видел. Какого именно роста, точно не скажу, но выше меня. У меня 170 см.

А вот вам еще один кореец:

http://en.wikipedia....i/Choi_Hong-man

:D

#45 benq11

benq11

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16.01.2010 - 21:26

Всем добрый вечер,народ ну если он такой грозный ,для чего он с РС полез на шестерых,а его дружки стояли и смотрели.И почему они тоже в драку не полезли?

#46 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16.01.2010 - 21:31

это один процент альбиносов, нация в 99% малого роста. Но это не повод споров. Даже если он ростом и нормальным. Я к тому, что Шварценегер ещё мог "пободаться" с такой толпой, а один обычный человек едва ли.

Просмотр сообщенияbenq11 (16.01.2010 - 21:26) писал:

Всем добрый вечер,народ ну если он такой грозный ,для чего он с РС полез на шестерых,а его дружки стояли и смотрели.И почему они тоже в драку не полезли?
Я уже выше написал, что мы не знаем знакомые это были или нет. Может посторонние попутчики. Может и ещё что. А полез он не с травматом. Читайте ещё раз сначала. Минимум, конечно но есть. Зачем будем повторять многократно как было дело. Всё есть уже. Надо просто прочесть. Часть вопросов просто исчезнет, конечно если читать внимательно. :rolleyes:

#47 ДаосДВ

ДаосДВ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17.01.2010 - 07:23

Просмотр сообщенияTest_Pilot (16.01.2010 - 21:31) писал:

...нация в 99% малого роста...
Как раз нет. Если сравнивать основные ДВ нации (корейцы, японцы, китайцы), то корейцы самые высокие. Кроме того, опер УВД явно не эмигрант, а обрусевший кореец или вообще только наполовину кореец (таких у нас на ДВ полно). И роста они вполне обычного, как все. Это если в общем. А применительно к конкретному случаю, естественно, надо смотреть на действующее лицо.
Но в любом случае, я согласен с тем, что

Просмотр сообщенияTest_Pilot (16.01.2010 - 21:31) писал:

...Шварценегер ещё мог "пободаться" с такой толпой, а один обычный человек едва ли.

Дорогу осилит идущий

#48 Викник

Викник

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17.01.2010 - 10:49

Насчет того, что в Англии полицейский ходит без оружия- похоже уже только легенда. Вооружены они до зубов и конь даже вооружен, а тех, что в их фирменных котелках и, якобы, без оружия, за неделю пребывания видел только одного- и то- у музея Шерлока Холмса. Прошли те времена.(Чего-то не могу фото вставить,где виден, вернее-видна полицейская на коняге-вид, блин, устрашающий-как в прямом, так и переносном смысле)
А насчет всей этой истории- как говорилось когда-то в"Секретных материалах" -"истина где-то рядом" И мальчики-паиньки в шестом часу утра были трезвенькими и вели себя мышками и пострадавший легонько оттолкнул гражданина, который очень вежливо попросил больше не кидать в его машину пивной банкой (снежком :rolleyes:  ). И он (допускается) был как стеклышко. И вовсе он не был сбит мальчиком спортивного телосложения, а сам подскользнулся. Похоже-обе стороны пустились в наступление-иначе этим сторонам грозит тюрьма. Одним-за нападение на сотрудника, другому-как бы- за превышение самообороны. Почему двое других не выскочили на помощь- наверное сразу не было драки, да и трое против шестерых-все равно боязно- вот из-за этой боязни они и не бросились на помощь-думали-сам пусть отдувается, или наоборот-если они действительно СМ -видели, что обстановка абсолютно безобидная и тот сам может разобраться. И вариант третий-может были в такой стадии, что не могли вылезти из авто самостоятельно -Новый год, же. :devil:  Один вывод все же вырисовывается- СМИ набросились на травму и на органы. То, что министра внутренних дел хотят попросить-видно из каждой сводки. А про травматики непонятно- то ли действует одно лобби-под запрет ейной, то ли наоборот-под разрешение КС.ИМХО

#49 ДаосДВ

ДаосДВ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17.01.2010 - 13:30

Просмотр сообщенияВикник (17.01.2010 - 10:49) писал:

...И мальчики-паиньки в шестом часу утра были трезвенькими и вели себя мышками и пострадавший легонько оттолкнул гражданина, который очень вежливо попросил больше не кидать в его машину пивной банкой (снежком :rolleyes: ). И он (допускается) был как стеклышко. И вовсе он не был сбит мальчиком спортивного телосложения, а сам подскользнулся...
Отдохнул в приятной компании.:drinks_cheers: и не догняю: это сарказм? :mellow:. Подозреваю, что да.

Просмотр сообщенияВикник (17.01.2010 - 10:49) писал:

...Чего-то не могу фото вставить...
1.Заливаете на какой-нибудь фотосохраняющий ресурс. Над сообщением есть меню. В нем находите иконку "вставить изображение". Нажимаете, указываете путь. Вуаля.:)
2. Прикрепляете изображение. Вставляете его в сообщение. Снова вуаля. :lol:
Дорогу осилит идущий

#50 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 17.01.2010 - 14:05

можно прям сюда закружать - в форме ответа есть "обзор/закрузить".
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#51 Викник

Викник

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17.01.2010 - 19:51

Просмотр сообщенияLex (17.01.2010 - 14:05) писал:

можно прям сюда закружать - в форме ответа есть "обзор/закрузить".

Сейчас попробую

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P5230721.JPG   1,04МБ   21 Количество загрузок:

#52 Eremei

Eremei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19.01.2010 - 21:50

Решил продублировать в этой теме(надеюсь здесь более уместно)

Цитата

Сотрудник подмосковной АЗС расстрелял клиента из-за сосиски
Даже в наше, не отличающееся чрезмерным благородством нравов время, трудно поверить, что можно лишиться жизни из-за сосиски, не являющейся для большинства россиян каким-либо особенным деликатесом. Однако именно сей продукт пищепрома стал предметом настолько жаркого конфликта между водителем и сотрудником АЗС, что привел к применению одной из сторон огнестрельного оружия.

В воскресенье, 17 января, 38-летний житель подмосковного города Раменское решил заправить свой Mitsubishi. Пока гражданин дожидался очереди, он решил подкрепиться и достал из сумки бутерброд с сосиской, который утром приготовила жена.

Не успел мужчина развернуть пакет, как к авто подбежала маленькая рыжая дворняжка. Сердобольный водитель вытащил из булки сосиску и кинул песику.

Завидев это, заправщик, который стоял у кассы, подскочил к иномарке и начал ругать оторопевшего мужчину за то, что тот прикармливает дворнягу. Мужчина, недолго думая, послал скандалиста подальше, пишет «Московский комсомолец». Оскорбленный сотрудник заправки кинулся в подсобное помещение, схватил свой травматический пистолет и, выскочив, с ходу выстрелил в обидчика. Пуля угодила гражданину в правый бок, пробив кожу. К счастью, рана оказалась несерьезной.

Приехавшие на место врачи обработали рану, и мужчина отправился восвояси. А агрессивного заправщика, столь непочтительно отнесшегося как к homo sapiens, так и нашим «братьям меньшим», доставили в отделение милиции.

Источник: kolesa.ru

Обсуждать тут нечего. Просто очень удручает,что применение травматики стало доходить до абсурда. Бред какой то.Бездумно стреляют просто все,будь ты весьма высокого звания в МВД или заправщик АЗС.И чихать на тюрьму и прочие нас волнующие тут вопросы.Ничего не понимаю..(сорри,может не совсем в тему, просто крик души)

#53 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 20.01.2010 - 12:38

Цитата

Насчет того, что в Англии полицейский ходит без оружия- похоже уже только легенда. Вооружены они до зубов и конь даже вооружен
Может я слепой, но нати на фото оружие не могу. Даже у человека, не то что у коня...
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#54 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 20.01.2010 - 14:06

Просмотр сообщенияСамаритянин (05.01.2010 - 12:49) писал:

Ты за большевиков али за коммунистов?  :devil:

Я за Интернационал!!! :D
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#55 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 22.01.2010 - 19:40

Просмотр сообщенияkustomarov (05.01.2010 - 10:42) писал:

Отец пострадавшего молодого человека Михаил Звягин сообщил «Интерфаксу» обстоятельства происшествия.
Если я правильно понял, отца на месте событий не было. Таким образом на его "показания" ссылаться нельзя. К тому же вряд ли он будет оговаривать родного сына.

А началось всё с того, что один "нецензурной бранью стал оскорблять сына и его друзей (хотя они снежки не кидали), они ответили тем же" Ну и понеслось дальше по нарастающей. Одни уверены в своём численном превосходстве, другой - в своём РС.

Как результат -  :invalid: , вместо того чтобы в новогодние праздники мирно поздравить друг друга -  :drinks_cheers:
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#56 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22.01.2010 - 22:31

Согласен, но не совсем. Из имеющейся информации РС не обнажался, пока этого СМа не стали бить (будем называть вещи своими именами, толкнули - не верю). А стали бить толпой - имеем, что имеем. ИМХО этот кореец выйдет достойно из ситуации, замнут и спишут - это и то, только потому, что есть 200-й (типа и так своё получили), а так "париться" этой толпе на нарах. Обоюдные оскорбления в зачёт не пойдут. Сработает формула: "Словами как хошь - а руками не трожь". Кто первый ударил - тот и инициатор, а противник защищается.
Из моего опыта, именно так и следует. Да и по логике...

#57 Doctor

Doctor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 21:30

Сегодня в Строгино опять водила из травмы людей в больницу отправил.
Do not confuse me with someone who gives a fuck about © Dr.Perry Cox.

#58 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 22:02

Просмотр сообщенияDoctor (23.02.2010 - 21:30) писал:

Сегодня в Строгино опять водила из травмы людей в больницу отправил.
ЧП в Москве: попавший в ДТП водитель открыл стрельбу из травматического оружия по людям
В результате три человека получили ранения и сейчас госпитализированы. Инцидент произошел в Строгино. Конфликт возник между водителями машин, которые попали в аварию. Автомобили получили незначительные повреждения, но один водитель во время ссоры выхватил пистолет и начал стрелять, после чего скрылся. Сейчас его ищут. В розыск объявлена красная "Мазда 3". Инспекторам также известен фрагмент номера автомобиля – 848.
Это не первый случай в Москве, когда водители пытаются решить возникшие разногласия с помощью травматического оружия. Большой общественный резонанс вызвал инцидент, произошедший накануне нового года, когда милиционер ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины, а тот от потери крови скончался. Сейчас по поручению президента Министерство внутренних дел готовит предложения по ужесточению контроля за оборотом травматического оружия.

http://www.echo.msk....58977-echo.html
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#59 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 22:18

Просмотр сообщенияBlind Sniper (23.02.2010 - 22:02) писал:

В розыск объявлена красная "Мазда 3". Инспекторам также известен фрагмент номера автомобиля – 848.

Найдут, карачун неадеквату!! "Это я тебе, моя голуба, говорю, как краевед" (Л. Филатов)
А вообще, ну на кой эти разбоки?! Все и всё застраховано. Пусть виновника (в экономическо-денежном смысле) рвут на части страховщики.

P.S. Сам однажды на этом основании наставил на путь истинный девицу, влетевшую в мою машину сзади.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#60 Doctor

Doctor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 23:00

Сорри за оффтоп: Чувствую точно из-за таких людей, прижмут яйки всем нормальным владельцем тем самым подстегнув коррупцию.
Do not confuse me with someone who gives a fuck about © Dr.Perry Cox.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны