Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Наша милиция.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

#1421 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 11:07

Отвечу кратко, не цитируя Вас.

1)  Я не безоговорочно верю Российским судам. Но это суд, какой бы он не был. Всё остальное это мнение отдельно взятых людей, основанное исключительно на их опыте и представлениях.
2) Друзья у всех могут быть разные и это никак не отражается на моральном облике самих людей. У меня школьный друг имеет две судимости (угон  и распространение наркоты). Но это не значит, что при встрече я не подам ему руки или то, что я считаю, что свои срока он получил не законно. Есть основания полагать, что законно. И кстати Вы как к личности И.Кобзона относитесь ?  Он не отрицает, что у него в друзьях люди прошешие разборки в лесополосе.
3)  То, что относится к тому как кто бил и в результате чего что произошло. Цитата из обсуждаемой статьи это фраза журналиста. и она противоречит вынесенному приговору. Поэтому я считаю. что она бредова и однобока. Ещё не известно как вели себя потерпевшие. Если помните в своё время журналисты писали, что Николай Валуев жестоко избивал охранника стоянки. В результате у пожилого человека. который Валуеву "в пупок дышит" образовалось лёгкое сотрясение мозга. Тоже поверим в жестокое, профессиональное избиение ?
И наконец про Мирзоева. Несколько экспертиз доказали, что в результате удара Мирзоева Агафонов был сбит с ног. А умер он не от самого удара Мирзоева, а в результате неудачного падения. Так что, чтобы было до конца понятно, я считаю, что Мирзоева несправедливо прессуют. Но..... оставим это на усмотрение суда и мастерство адвокатов. Ибо это исключительно моё мнение.

Хм, а ведь хотел кратко.

P.S. И завязывайте вы с "изворачиванием наизнанку" и т.д.   Ведь такое впечатление может сложится и в отношении Вас. Как то легче надо относиться к противоположному мнению. ИМХО.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#1422 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 15:33

Просмотр сообщенияkustomarov (07.09.2012 - 11:07) писал:

1)  Я не безоговорочно верю Российским судам. Но это суд, какой бы он не был. Всё остальное это мнение отдельно взятых людей, основанное исключительно на их опыте и представлениях.

- пересудить бы надо... чтоб родственникам не пришлось пересуживать когда человек скоро освобождается или вообще не садится.
- а так получил бы убивец лет ....цать - вышел, а пересуживать и некому...

2) Друзья у всех могут быть разные ..... И кстати Вы как к личности И.Кобзона относитесь ?  Он не отрицает, что у него в друзьях люди прошешие разборки в лесополосе.
- Кобзон  пенсионеров у палатки не убивает... Уже хорошо.

3)  То, что относится к тому как кто бил и в результате чего что произошло. ......
И наконец про Мирзоева. Несколько экспертиз :devil:   доказали, что в результате удара Мирзоева Агафонов был сбит с ног. А умер он не от самого удара Мирзоева, а в результате неудачного падения. :devil: Так что, чтобы было до конца понятно, я считаю, что Мирзоева несправедливо прессуют. :umnik: :umnik:  Но..... оставим это на усмотрение суда и мастерство адвокатов. Ибо это исключительно моё мнение.

- пересудить бы надо... чтобы не пришлось пересуживать и тех кто судит ...

PS
По неосторожности - "шоферская" статья - и то если не под градусом
цветочный горшок на голову  уронил - уже не неосторожность а раздолбайство, неоправданный риск на балконе

#1423 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.09.2012 - 19:44

И кстати Вы как к личности И.Кобзона относитесь ?

Нейтрально.

Цитата

Цитата из обсуждаемой статьи это фраза журналиста. и она противоречит вынесенному приговору. Поэтому я считаю. что она бредова и однобока.

Вообще-то это фраза адвоката потерпевшей стороны.

Цитата

И наконец про Мирзоева. Несколько экспертиз доказали, что в результате удара Мирзоева Агафонов был сбит с ног. А умер он не от самого удара Мирзоева, а в результате неудачного падения. Так что, чтобы было до конца понятно, я считаю, что Мирзоева несправедливо прессуют.

В данном случае не важно, от чего именно он умер. Важна прямая причинно-следственная связь. Давайте подумаем, если вас толкают или бьют, вы падаете, то как вы падаете? С размаху головой об асфальт? Вестимо, вы как-то группируетесь, выставляете руки или локти, прижимаете голову к подбородку. Или поставим вопрос по-другому - сколько раз за свою жизнь, падая, вы ударялись головой об асфальт (ну или землю)? Вот я за собой такой не помню вообще. Даже на льду. Вывод - так упасть человек может, если только до момента падения он потерял сознание или, по крайней мере, "поплыл". А это, в свою очередь, значит, что это была не просто оплеуха, а хорошо поставленный удар.

Цитата

P.S. И завязывайте вы с "изворачиванием наизнанку" и т.д.   Ведь такое впечатление может сложится и в отношении Вас. Как то легче надо относиться к противоположному мнению. ИМХО.

Если такое впечатление и может сложится, то, вероятно, только у вас ^_^ Я как-то не замечал, чтобы мое мнение так часто вызывало бы противоположную реакцию.

#1424 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 26.11.2012 - 12:02

Чтоб не создавать новую тему...

Цитата

26 ноября 2012, 10:46
Пьяные ухтинцы устроили драку с сотрудниками ГИБДД

24 ноября примерно в 4:55 в дежурную часть ГИБДД Ухты пoступило сообщение о том, что около дома 5 по улице Интернациональной автоэкипаж ГИБДД за нарушения правил дорожного движения остановил автомашину ВАЗ 21102. После остановки транспортного средства водитель данной автомашины перепрыгнул на заднее сиденье. Инспектор подошел к машине и, обращаясь к предполагаемому водителю, предложил пройти к патрульному автомобилю. В ответ нарушитель – гражданин 1989 года рождения - нанес инспектору ГИБДД удар головой в лицо.

На помощь к сотруднику подбежал напарник. В этот момент из автомашины ВАЗ-21102 вышли еще двое граждан, 1976 и 1986 г.р., которые набросились на сотрудников ДПС и стали наносить удары. Один из инспекторов побежал к патрульной автомашине для того, чтобы сообщить о происходящем в дежурную часть ГИБДД и вызвать помощь. В этот момент один из нападавших выхватил из его рук автомобильную радиостанцию и выбросил в сугроб, после чего сорвал в салоне патрульного автомобиля видеорегистратор, ударил несколько раз по нему ногой и отбросил в сторону.

На предупреждения о применении сотрудниками ГИБДД спецсредств и в случае крайней необходимости огнестрельного оружия, нападавшие не реагировали должным образом, и несмотря на неоднократные требования продолжали совершение противоправных действий.

Оценив создавшуюся обстановку (отсутствие связи, превосходящие силы правонарушителей), для предотвращения противоправных действий одним из инспекторов ДПС было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия. Инспектор ГИБДД еще раз потребовал от нападавших прекратить противоправные действия. В этот момент один из нарушителей предложил отобрать у сотрудника оружие. Для пресечения попытки насильственного завладения огнестрельным оружием инспектор произвел два предупредительных выстрела в воздух. Однако на нападавших выстрелы не произвели никакого воздействия, и один из них вновь попытался завладеть оружием сотрудника. Инспектор ДПС произвел еще два выстрела в воздух.

Подъехавшие автоэкипажи в составе сотрудников патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны совместными усилиями задержали оказывающих сопротивление граждан и доставили их в дежурную часть ОМВД России по городу Ухте. В дальнейшем задержанные были освидетельствованы. Факт нахождения их в состоянии алкогольного опьянения был установлен.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка.

http://www.uhta24.ru...?id=6267&page=1

О ужас! Где же профилактическое действие КаЭса на борзое быдло?
Где же моментальное прекращение противоправных насильственных действий при виде боевого оружия?
:devil:
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#1425 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.11.2012 - 13:03

Там, где зарыто право на РЕАЛЬНОЕ применение оружия полицией, а не стрельбу в воздух, пока патроны не кончатся.

#1426 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2012 - 13:22

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (26.11.2012 - 12:02) писал:

О ужас! Где же профилактическое действие КаЭса на борзое быдло?
Где же моментальное прекращение противоправных насильственных действий при виде боевого оружия?
:devil:

Вот ведь зверюги (ГИБДД) !  Столько раз стрелять в воздух при непосредственной близости гражданских лиц !   А если бы они оглохли ?!  :devil:

А если серьёзно, то ИМХО и одного предупредительного было достаточно. Следующий должен был быть на поражение. Необязательно насмерть, достаточно ТТП. Хотя первое в определённом смысле предпочтительнее.  Можно конечно понять. что ГИБДДшники побоялись последующего расследования. А утери оружия и возможной последующей собственной гибели они не побоялись ?

#1427 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26.11.2012 - 18:00

Просмотр сообщенияkustomarov (26.11.2012 - 13:22) писал:

... и одного предупредительного было достаточно...

Вообще-то и одного выстрела — это много. Предупреждать о применении не обязательно выстрелом. По-хорошему достаточно обнажения оружия СП — это и есть предупреждение о его применении. Непонятливые должны будут эту тему обсуждать уже на суде.... У Всевышнего.
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#1428 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2012 - 18:05

Ну факт того, что на пуле вошедшей в голову удурку нет следов смазки ( т.е. однозначно предупреждение было сделано) не маловажен. Хотя в критической ситуации этим. конечно можно пренебречь.

#1429 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 26.11.2012 - 18:31

Тут еще один момент, как мне кажется. Последний десяток лет мне стали всё больше попадаться люди с каким-то детским восприятием действительности: "Ничего плохого со мной никогда не произойдет!" В женском варианте добавляется "А если что - большие дяди все исправят". Мне несколько раз удавалось предотвратить в последний момент действия, ведущие к катастрофе (локального масштаба, конечно). И всякий раз после этого на меня смотрели честные незамутненные глаза: "А что ты сердишься? Ничего же не случилось!"
И с чего бы после этого бояться какого-то мента, доставшего свой дурацкий пистолетик?
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#1430 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 07:53

Не совсем так.
В последнее время слишком много людей считают, что последнее слово в любом споре должно быть за ними. Любой ценой.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#1431 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 16:16

Просмотр сообщенияkustomarov (26.11.2012 - 18:05) писал:

Ну факт того, что на пуле вошедшей в голову удурку нет следов смазки ( т.е. однозначно предупреждение было сделано) не маловажен. Хотя в критической ситуации этим. конечно можно пренебречь.

Да нет в законе обязанности про «предупредительный выстрел» (кто это придумал, интересно?). Есть «предупредить о намерении применить оружие», а это можно сделать словами.  Мало того, закон подразумевает именно вербальное предупреждение — «Сотрудник полиции перед применением ...огнестрельного оружия обязан сообщить лицам..., о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.»
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#1432 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 16:23

Просмотр сообщенияGordon Shumway (27.11.2012 - 16:16) писал:

Да нет в законе обязанности про «предупредительный выстрел» (кто это придумал, интересно?). Есть «предупредить о намерении применить оружие», а это можно сделать словами.  Мало того, закон подразумевает именно вербальное предупреждение — «Сотрудник полиции перед применением ...огнестрельного оружия обязан сообщить лицам..., о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.»

А потом прокурору доказать, что такое предупреждение было сделано.  Это же обычный гражданин никому ничего не обязан доказывать, а СМ и СП просто таки обязан.

Просмотр сообщенияGordon Shumway (27.11.2012 - 16:16) писал:

(кто это придумал, интересно?).

Это придумали те, кто придумал совет для СМов  "Если стреляешь, стреляй так чтобы был труп.  Труп уже против тебя свидетельствовать не сможет".

#1433 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 22:25

Цитата

«Сотрудник полиции перед применением ...огнестрельного оружия обязан сообщить лицам..., о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.»
.

Как это будет выгядеть/выслухать.
Ich bin Polizist! Ich werde schießen! Sie haben die Möglichkeit und die Zeit, um die rechtlichen Anforderungen an eine Polizistin abzuschließen.

#1434 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 11.12.2012 - 07:21

Опять менты (пардон полицейские) отличились с травматикой:

http://vlg.volga-kas...vystrela-v-gol/  и вот еще

http://top.rbc.ru/in...12/835883.shtml вот кому точно нельзя оружие доверять.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#1435 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.01.2013 - 01:19

На тему защиты имущества:

Цитата

Как сообщил «МК» следователь по особо важным делам следственного управления по Восточному округу ГСУ СК России по Москве Михаил Поливода, патрулировавший территорию полицейский экипаж около трех часов ночи заметил во дворе дома по 16-й Парковой улице странного мужчину в перчатках. Тот сидел на корточках возле машины «Шкода Фабия». Полицейские подошли поближе и увидели, что дверь авто взломана, а незнакомец держит в руках металлическую проволоку. Блюститель закона попытался надеть на мужчину наручники, но это оказалось непросто. Злоумышленник ударил стража порядка металлическими браслетами по голове (позже у полицейского зафиксировали сотрясение мозга) и бросился наутек. Разъяренный старший сержант выхватил оружие и стал стрелять в беглеца. Одна из пуль попала ему в бедро, вторая — в спину. Эксперты подтвердили, что страж порядка не делал предупредительного выстрела в воздух, а фактически расстрелял своего обидчика.
Погибший приехал в столицу из Тюменской области, у него остались жена и сын-школьник. Мужчина проживал в общежитии рядом с местом происшествия и трудился на подмосковной стройке. В ту ночь он был навеселе (кстати, ранее мужчина был судим за хранение наркотиков) и, возможно, действительно собирался обчистить автомобиль. Но судьи пришли к выводу, что его вовсе не обязательно было убивать.
За убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, суд приговорил полицейского к двум годам принудительных работ. Примечательно, что до суда мужчина продолжал служить в полиции. Теперь, чтобы отбывать наказание, ему придется оставить в столице семью и троих детей (один из них неродной) и уехать по месту регистрации.
Впрочем, страж порядка собирается обжаловать приговор.

http://www.mk.ru/inc...v-avtovora.html

#1436 lexeyka

lexeyka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14.04.2013 - 08:56

http://news.mail.ru/...471/?frommail=1 он шо, в упор стрелял или сразу в голову?

#1437 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.04.2013 - 21:08

Возможно и то, и другое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны