Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

покупка пневматического пистолета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 08.10.2009 - 19:02

Я про Walther CP99 Compact тож думал и ролик этот видел, но пока жаба душит ввиду скудности ресурсов. Пощупал GAMO V3 - пластик, но получше МР-655К. Имеет регулировку целика по горизонтали. К сожалению Blow-Back фиктивный (фактически затвор двигается при нажатии на спуск). Есть правда плюс - магазин вместе с балоном (проколотым) может извлекаться из пистолнта. За счет того что Blow-Back фиктивный, идет экономия газа и судя по обзорам по инету может быть настрел до 15 магазинов. Есть и минус - возможно выкатывание шарика из ствола.

#22 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14.11.2009 - 22:41

Хочу взять МР651, привлек честно говоря ценой. Господа - что можете плохого сказать об этой модели? Стоит брать?
"Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди" Сержант Зим(с) Р.Хайнлайн Звездный десант

#23 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 14.11.2009 - 22:58

Нет.
А, впрочем, покупайте.

#24 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 00:25

Просмотр сообщенияСамаритянин (14.11.2009 - 22:58) писал:

Нет.
А, впрочем, покупайте.

Спасибо, за ответ - просто несколько цена смущает. Не конструктор ли сделай сам..
"Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди" Сержант Зим(с) Р.Хайнлайн Звездный десант

#25 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 00:26

А какова цена-то?

#26 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 02:04

Просмотр сообщенияAzbah (14.11.2009 - 22:41) писал:

Хочу взять МР651, привлек честно говоря ценой. Господа - что можете плохого сказать об этой модели? Стоит брать?
Я честно говоря, каких-то конкретных косяков в плане качества не помню (последний раз еще в школе с такого стрелял), но для простеньких пострелушек на даче/в гараже/в обеденном перерыве (на работе) ИМХО вполне сгодится. К сожалению, ничего конкретнее сказать не могу :rolleyes:

P.S. А может самому такой взять? :unsure:
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#27 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 08:40

Просмотр сообщенияBorion (15.11.2009 - 00:26) писал:

А какова цена-то?
Если верить Климовскому прайсу то 1'495.00 руб.

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (15.11.2009 - 02:04) писал:

Я честно говоря, каких-то конкретных косяков в плане качества не помню (последний раз еще в школе с такого стрелял), но для простеньких пострелушек на даче/в гараже/в обеденном перерыве (на работе) ИМХО вполне сгодится. К сожалению, ничего конкретнее сказать не могу :rolleyes:

P.S. А может самому такой взять? :unsure:

Да и по сути он и нужен для того, чтобы пострелять. Решился как руки дойдут до лицензии брать стример, а из него стрелять дорогое удовольствие, а тут вроде как и сам пистолет и расходные материалы получаются по не плохой цене.

Ладненько, Спасибо за отзывы дождусь BAMERa и рвану в Климовск за покупками.

#28 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 10:08

Если Вы в Москве, зайдите вот сюда. Я у этого парня покупал CP-99 Compact и Gamo R-77 4”. Хорошие цены, особенно на баллончики.

#29 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 12:53

Просмотр сообщенияAzbah (15.11.2009 - 08:40) писал:

Да и по сути он и нужен для того, чтобы пострелять. Решился как руки дойдут до лицензии брать стример, а из него стрелять дорогое удовольствие, а тут вроде как и сам пистолет и расходные материалы получаются по не плохой цене.
Ну, у Мрки в такой роли все же будет один недостаток - большая длина по сравнению со стримером. То есть, например, нормально отрабатывать выхват со стрельбой по мишени врятли получится (тем более, что кобур к Мрке вроде тоже нет), так что такие вещи только со стримером. А просто для приобретения стрелкового навыка сгодится вполне, ИМХО. Дешево и сердито Изображение

Д. Кейбл.

#30 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 13:05

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (15.11.2009 - 12:53) писал:

Ну, у Мрки в такой роли все же будет один недостаток - большая длина по сравнению со стримером. То есть, например, нормально отрабатывать выхват со стрельбой по мишени врятли получится (тем более, что кобур к Мрке вроде тоже нет), так что такие вещи только со стримером. А просто для приобретения стрелкового навыка сгодится вполне, ИМХО. Дешево и сердито Изображение

Я чего-то не нашел хоть более менее похожий пневмо аналог стримера. Поэтому решил пускай будет мурка. Дешево и сердито.

Просмотр сообщенияСамаритянин (15.11.2009 - 10:08) писал:

Если Вы в Москве, зайдите вот сюда. Я у этого парня покупал CP-99 Compact и Gamo R-77 4”. Хорошие цены, особенно на баллончики.

Однажды погнался за хорошими ценами и сильно пожалел об этом.

#31 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 14:22

Просмотр сообщенияAzbah (15.11.2009 - 08:40) писал:

Если верить Климовскому прайсу то 1'495.00 руб.

А, ну за такие-то деньги еще можно купить.

#32 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 16:10

Просмотр сообщенияBorion (15.11.2009 - 14:22) писал:

А, ну за такие-то деньги еще можно купить.

За другие бы не купил...

#33 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:33

Просмотр сообщенияAzbah (15.11.2009 - 13:05) писал:

Я чего-то не нашел хоть более менее похожий пневмо аналог стримера. Поэтому решил пускай будет мурка. Дешево и сердито.
Я тоже искал аналог и не нашел, поэтому остановился на МР-654К.
Причин несколько:
- реально можно отрабатывать взвод;
- стрельбу самовзводом;
- достаточно живуч и запчасти можно найти;
и т.д.

#34 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:38

МР-651 имеет весьма длинный нарезной ствол и возможность стрельбы свинцовыми пулями. Что весьма позитивно дял точности. Мощность правда поганая, да и вид ублюдский. Зато дешев, неприхотлив, не ржавеет (силуминовый)... Можно взять в обвесе "винтвока" или "пистолет-пулемет". Жрет как 12 г, так и 7 г балончики.

#35 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:58

Просмотр сообщенияПашаАБАКАН (15.11.2009 - 22:38) писал:

МР-651 имеет весьма длинный нарезной ствол и возможность стрельбы свинцовыми пулями. Что весьма позитивно дял точности. Мощность правда поганая, да и вид ублюдский. Зато дешев, неприхотлив, не ржавеет (силуминовый)... Можно взять в обвесе "винтвока" или "пистолет-пулемет". Жрет как 12 г, так и 7 г балончики.

Спасибо за пояснения. Мощность - ну мне с ним не на охоту... Вид - он ведь не девушка, да с тех пор как пришлось на дальнее расстояние совершить поездку на рено Логан, смотрю на внешний вид как то проще. Хочу брать чистый без всяких обвесов, видел вариант винтовка не очень как то - детский конструктор лего напомнил.

#36 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 16:28

А чем различаются 12 гр. и 8 гр. баллончики? Только количеством выстрелов, которые можно произвести, или чем-то еще (может, я чего-то не знаю)?

Д. Кейбл.

#37 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 21:41

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (16.11.2009 - 16:28) писал:

А чем различаются 12 гр. и 8 гр. баллончики? Только количеством выстрелов, которые можно произвести, или чем-то еще (может, я чего-то не знаю)?
12 г пришли в Россию из-за границы и очень скоро почти вытеснили 7 (8) г балончики. Маленькие - это балончики от советских сифонов.

#38 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 23:43

Если вас заинтересовал МР-651, то приглядитесь к "Клапану мр651к с расширительной камерой" в Вороне, вдруг пригодится  :rolleyes:

#39 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 01:07

Просмотр сообщенияvisioner (17.11.2009 - 23:43) писал:

Если вас заинтересовал МР-651, то приглядитесь к "Клапану мр651к с расширительной камерой" в Вороне, вдруг пригодится  :rolleyes:

Я правильно понял, что для этой штуки нужна комплектация винтовка??? (клапан мр651к с расширительной камерой 2куб.см позволяет повысить скорость вылета пули до 240м/с ( при условии установки винтовочного ствола)

#40 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 11:11

Просмотр сообщенияAzbah (18.11.2009 - 01:07) писал:

Я правильно понял, что для этой штуки нужна комплектация винтовка??? (клапан мр651к с расширительной камерой 2куб.см позволяет повысить скорость вылета пули до 240м/с ( при условии установки винтовочного ствола)
Нет, для этого нужен именно длинный винтовочный ствол. Как правило, на такую дешевую пневматику ьерутся стволы от б/у МР-512 и ИЖ-38. Оставляют той же длинный (45 см) или немного обрезают. И запресовывают вместо родного в МР-651.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны