Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Видео испытаний газовых баллончиков и аэрозольных устройств

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 28.12.2010 - 21:45

Как правильно применять ГБ:

Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#22 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.08.2011 - 15:34

Сегодня, как и планировал, затестил Antihund со сроком годности до сентября 2010 года. Первая попытка была на дистанции 2 м, баллон осилил ее с натяжкой - капли осели в нижней части мишени, т.е. струя уже снижалась. Вторая попытка с 1,5 м - уверенное заливание мишени, вплоть до стекания состава с листа бумаги. Ощутимый респираторный эффект на этом расстоянии. Субъективно номинальное время выхода содержимого в 5 сек баллон отработал честно. Из чего можно сделать вывод, что клапаны бюджетных немецких ГБ достаточно надежны.

Прикрепленный файл  IMG_0875.JPG   317,15К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0876.JPG   239,72К   0 Количество загрузок:

#23 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.09.2011 - 17:42

Испытал новый Шок (с соплом диаметром 1,7 мм) с 1 и 1,5 м. Что могу сказать - распыление действительно более мощное, чем у старого, дистанцию в 1 м берет уверенно, заливая мишень жидким составом. На 1,5 ветерком струю уже сдувает в сторону и на мишени остаются лишь мелкие капли жидкого состава. Т.е. эффективная дистанция где-то до 1,2 м.

И еще один вывод, который я для себя сделал - Шок может быть реально опасен для его владельца, если будет хоть минимальный ветерок в его сторону, потому что дает очень сильный респираторный эффект. Девушкам, женщинам и подросткам такой баллон ни за что не посоветую. Мужикам использовать можно, но нужно нарабатывать навык сразу рвать дистанцию, иначе сам наглотаешься. В помещении использовать противопоказано категорически. Да, заглушка легко продавливается, потом при следующих пшиках отвалилась сама.

#24 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.09.2011 - 00:59

ГОСТ Р 51894-2002 Устройства аэрозольные с пиромеханическими баллонами. Требования безопасности и методы испытаний на безопасность

(УДАР, УДАР-М, УДАР-М2, БАМЕР, Чародей)

#25 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.10.2011 - 01:12

Большой тест ГБ:

#26 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 20:58

- Gardian Angel - очень интересная штучка!!!  Дозированный импульсный перцовый струй .
Продается вот здесь http://feldgrau.ru/r...-angel-ii-.html .

Что думаете уважаемые ??? Я

http://www.abwehrspr...istole:::5.html тут , много подобных пулялок .
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#27 Rello

Rello

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 21:06

Просмотр сообщенияMaltisanti (12.10.2011 - 20:58) писал:

Удар ИМХО отдыхает))
По тех. характеристикам, судя по видео, вроде как и правда не уступает удару, да и по цене очень заманчиво.

#28 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 21:20

блин,я думал он многозарядный......эхххх , но качество и плотность струи - заинтересовала .Удар пробовал - такоой не было, хотя товарищи говорят что надо пробовать РАЗНЫЕ патрики.
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#29 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 22:05

Просмотр сообщенияMaltisanti (12.10.2011 - 20:58) писал:

Gardian Angel - очень интересная штучка!!!  Дозированный импульсный перцовый струй .

Что думаете уважаемые ???

Я полагаю, что из этого устройства и появилась концепция российского Чародея (фирмы А+А). Недостатки, кстати, аналогичные - затрудненность прицельной стрельбы из-за далеко не лучшей эргономики. Хотя у импортного девайса она явно лучше, чем у Чародея, за счет вертикального положения при выстреле и маленькой рукоятки (у II модели).

А вот первая модель Guardian Angel:

Кстати, мне непонятно - этот девайс одноразовый? Его можно перезаряжать? И сколько стоят картриджи, если да?

#30 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13.10.2011 - 22:09

http://translate.goo...24.html  похоже одноразовый.................

#31 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.10.2011 - 22:22

Ну тогда платить 60 евро за 2 выстрела это уже слишком. Даже не потренируешься.

#32 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13.10.2011 - 22:25

Мда.... точно.... но есть и за 24 евро )))) все равно дорого (((( перезаправка - это уже вне закона так что можно похоронить девайс,,,,

#33 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.10.2011 - 22:52

Да он и так вне закона, по большому счету - в РФ не сертифицирован.

#34 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.07.2012 - 01:18

Сравнительное испытание Контроль-УМ СА 110 мл и Факел 100 мл, проведенное мною и HandOfGod совместно. Съемка с трех ракурсов:

#35 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.09.2012 - 22:18

8 сентября совместно с HandOfGod провели испытания предоставленных Техкримом образцов новых моделей ГБ в сравнении с несколькими выпускающимися моделями:

Прикрепленный файл  Образцы ТК.jpg   228,07К   11 Количество загрузок:

По имеющейся информации эти модели сейчас проходят медицинские испытания. Соответственно, какой в них будет в итоге состав, зависит от медиков.

#36 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 09:46

Если медики одобрят нормальный состав обязательно куплю себе дракона, впечатляет, да и ветер ему не по чем.

#37 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 10:14

Просмотр сообщенияКолдун (11.09.2012 - 09:46) писал:

Если медики одобрят нормальный состав обязательно куплю себе дракона, впечатляет, да и ветер ему не по чем.

Да, от ветра струя пенного баллона практически не зависит. Еще мне очень понравился Кортик - то, что 25 мл баллон добивает до 2 м, а на 1,5 дает зону сплошного залития, это очень хороший результат. Да, время выхода содержимого маленькое, но это плата за компактность. То есть этот баллон либо на лето или как бэкап, либо можно две штуки носить легко.

#38 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 10:37

Да, согласен, однако, мне кажется, если их пустят в производство и продажу, то надо также проверить уже готовые "боевые" образцы. Вдруг будет какое отличие от экспозиционных, на всякий случай.

#39 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 23:26

В дополнение к предыдущему испытанию в тот же день был испытан баллон Контроль-УМ 75 мл струйного типа, выпуска 08.2012. После распыления на мишенях было обнаружено большое количество волокон перца, что свидетельствует о низкой степени очистки сырья.

#40 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 22.09.2012 - 18:33

Только сейчас добрался до роликов с испытаниями прототипов.

Посмотрел.
Во-первых, большое спасибо испытателям - все очень наглядно и хорошо снято.
Что касается образцов. Очень порадовал пенный ("дракон"). Эта хрень обязательно должна быть на прилавках, я считаю.
Кортик тоже показался интересным, хотя не уверен в его целесообразности. Мне кажется, если что-то и нужно в дополнение к нынешним техкримовским двадцатипяткам - то это маленький струйник или маленький пенник. Быстровыливающийся аэрозольник хорош разве что только в качестве средства нападения :devil:
При наличии на рынке нормального пенника, бюджетного Перцового струя и двадцатипяток - не уверен необходимости существования Перцовок и Факелов (разве что последний оставить, в варианте 100 мл., чисто из-за объема).
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны