Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Модерирование - вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 00:27

Надеюсь правильно выбрал раздел для ответа.
Теперь по порядку:

Цитата

А вот прямые угрозы на мой взгляд недопустимы. Кстати, косвенные угрозы в этой теме, вы высказывали уже два раза:

Цитата

kustomarov сказал:

Будь я на месте происшествия, когда Вы стреляли из ОСЫ в овчарку, которая гуляла с 12 летним пацаном - стрелял бы в Вас на поражение. И мне абсолютно было бы наплевать сколько стоили бы патроны.

Цитата

kustomarov сказал:

Вы видимо очень круты. У меня нет собаки, но мои ответные действия на такие Ваши действия скорее всего ответ из ГБ до полного его израсходывания, далее как душа ляжет.

Вот никак не могу согласиться с тем, что это косвенные угрозы. Это взгляд на ситуацию и возможное развитие событий, будь на месте происшествия человек со схожими моим взглядам и характером. Уж скорее мне можно поставит в вину, то что я написал Басмачу в своём "особом" сообщении. Но с другой стороны, в любом случае это Ваша территория и Ваши правила. ИМХО Вы единственный, кто на этом форуме может ДИКТОВАТЬ.

Цитата

Слово "бред" не относится к ругательным и оскорбительным. В бытовом, а не в медицинском понимании, бред - это совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности и искажающих её. Если кто-то просто пишет в ответ на чьи-то высказывания "Бред!", то это действительно выражение неуважения и неподобающий стиль ведения дискуссии, потому что только аргументированный спор имеет смысл. Но, если человек аргументирует, почему он так считает, то лично я не считаю это хамством и нарушением правила форума.

Опять не соглашусь. Слово "бред" носит в основном медицинский характер, вне зависимости от последующей аргументации. Конечно с аргументацией выглядит лучше, но не на много. Давайте немного поутрируем. Представьте, что на все Ваши сообщения, несогласный с Вами пользователь будет начинать ответ со слова "бред". Ну а дальше обычная аргументация. По-моему Velomana на неделю Вы забанили за значительно меньшие грехи. Честно, даже не понял за что.

Цитата

Бред — это со­во­куп­ность идей, суж­де­ний, не со­о­т­вет­ствующих действи­тель­но­сти, пол­но­стью овла­де­вающих со­з­на­ни­ем боль­ного и не корриги­ру­емых при раз­у­беж­де­нии и разъяс­не­нии.
Вы не отсюда взяли часть для своего сообщения ?

P.S. Конечно это всё мой взгляд на вещи. А правила устанавливать Вам.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#2 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 00:41

kustomarov -   http://defenseweapon...indpost&p=39742
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 01:28

Цитата

Вот никак не могу согласиться с тем, что это косвенные угрозы. Это взгляд на ситуацию и возможное развитие событий, будь на месте происшествия человек со схожими моим взглядам и характером. Уж скорее мне можно поставит в вину, то что я написал Басмачу в своём "особом" сообщении. Но с другой стороны, в любом случае это Ваша территория и Ваши правила. ИМХО Вы единственный, кто на этом форуме может ДИКТОВАТЬ.

Предупреждение было вынесено в первую очередь за высказывание в адрес Basmach'а. Приведенные мной цитаты являются лишь "довеском", позволяющим придти к выводу, что подобный стиль высказываний был и раньше. Заметьте, veloman никому не угрожал, несмотря на целый ряд нападок, а также его характеристику СМИ как маньяка живодера.

Цитата

Опять не соглашусь. Слово "бред" носит в основном медицинский характер, вне зависимости от последующей аргументации. Конечно с аргументацией выглядит лучше, но не на много. Давайте немного поутрируем. Представьте, что на все Ваши сообщения, несогласный с Вами пользователь будет начинать ответ со слова "бред". Ну а дальше обычная аргументация.

Среди участников форума медиков или людей с медицинским образованием немного, их можно пересчитать по пальцам. Не может не специалист ставить диагнозы, ну а специалист не будет делать это заочно. Поэтому на мой взгляд вполне очевидно, что большинство использует это слово именно в бытовом значении. Если же участник будет начинать каждый свой ответ со слова "бред", то я буду рассматривать это как злоупотребление.

Цитата

По-моему Velomana на неделю Вы забанили за значительно меньшие грехи. Честно, даже не понял за что.

Причинами бана явились:
1. Хамство в адрес участника форума, выраженное в следующем:

veloman сказал:

смените круг общения !с дебилами общаетесь .с кем поведешся .....гавно это уже не в счет.

2. В трактовке предупреждения администрации, как явной угрозы, и предложения общаться с кем общался, т.е. как я понимаю, опять имелись ввиду дебилы.

3. Сплошной эмоциональной направленности ответов и не готовности к конструктивному диалогу.

Поэтому закрытие доступа носило целью: наказание за хамство, а также стремление дать время человеку на то, чтобы отойти от эмоций, и подумать о том, как нормально вести разговор.

Цитата

Вы не отсюда взяли часть для своего сообщения ?

Нет, из БСЭ.

#4 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 31.05.2010 - 12:43

Неограниченная по размерам подпись участника, показываемая после каждого его сообщения на форуме, является багом или фичей?
На текущий момент у одного из участников подпись занимает 97 строчек.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#5 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31.05.2010 - 14:34

Просмотр сообщенияBulldog (31.05.2010 - 12:43) писал:

Неограниченная по размерам подпись участника

Согласен, неуважение и нагонялово трафика. 100-150 знаков вполне хватит для любого, даже вот такенного  EGO, methinks.

#6 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 31.05.2010 - 19:39

Неограниченная по размерам подпись участника, показываемая после каждого его сообщения на форуме, является багом или фичей?

ссылку дайте, если не сложно.

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.05.2010 - 21:43

Это настройка по умолчанию.

#8 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 01.06.2010 - 10:06

Цитата

ссылку дайте, если не сложно.
Участник http://defenseweapon...hp?showuser=693
Пример отображения подписи в теме http://defenseweapon...topic=805&st=20
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.06.2010 - 13:57

Ограничил размер подписи тремя строками.

#10 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 01.06.2010 - 22:35

Просмотр сообщенияBulldog (01.06.2010 - 10:06) писал:

понятноИзображение

#11 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 10.12.2010 - 10:52

Считаю, что данное сообщение

Просмотр сообщенияVikt2 (09.12.2010 - 16:09) писал:

Вы в смысле данного своего вопроса как-то сами определитесь.:) Что ни тема Вы ее во флуд, во флуд. :D
http://defenseweapon...pic=2438&st=360
содержит адресованое мне личное оскорбленние.
Поскольку мой ответ на это сообщение был удален, прошу принять другие меры к нарушителю пункта 3 правил форума.

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.12.2010 - 10:59

В чем состоит оскорбление?

#13 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 10.12.2010 - 11:41

Оскорбление находится между смайликов.
Может это и шутка. Но не смешная.

#14 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 10.12.2010 - 19:49

Борис.
Чего то почитал тут что пишут и чего сам писал ( в плане политики) может, нуегонафиг ?!
Тявканьем ни чего не изменишь, а вот ресурс можем завалить, может потереть всю эту хрень?
Готов начать с себя.

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.12.2010 - 11:58

Просмотр сообщенияBulldog (10.12.2010 - 11:41) писал:

Оскорбление находится между смайликов.
Может это и шутка. Но не смешная.

А может там есть доля истины? Из ничего такие мысли не возникают.

#16 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.12.2010 - 14:30

Как выяснилось, доли истины нет.

Цитата

Да не вопрос: за то что были задеты струны Вашей души, конечно, же приношу извинения.
В связи с этим вопрос временно закрыт.

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.12.2010 - 14:46

Просмотр сообщенияBulldog (13.12.2010 - 14:30) писал:

Как выяснилось, доли истины нет.

Для кого нет? Для меня извинения еще не показатель. Человек может извиниться, чтобы не нагнетать обстановку, но остаться при своем мнении.

#18 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.12.2010 - 16:37

Менять мнение никого не просили. Просили доказать его.
Следующего, кто попытается поднять этот вопрос, тоже попросят доказать свое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны