Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Выбор между ПМ-Т и Т12

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 shnurokk

shnurokk

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 11:29

Здравствуйте, я уже давний пользователь сего форума, начитался кучу тем, но сегодня подал документы и сдал экзамен, то есть через 2-3 недели у меня будет лицензия и настанет время выбора.
Выбираю между этими двумя стволами. Вот первый вопрос, есть ли за что переплачивать за т12 10 тысяч.
И собственно нужен мне ли т12, если я жду от пистолета, качественной сборки, убивать мне никого не нужно, нужно что бы травмировал, то есть очень мощный мне не нужен, ну и что бы можно было варьировать патронами разными по мощности, не знаю есть ли такая возможность у владельцев т12.
Заранее спасибо, только пожалуйста не отправляйте в разные темы, я уже все перечитал, но все равно не нашел нужной информации.
По вопросу бюджета, конечно есть возможность переплатить и еще закупить патронов на 5 лет.

#2 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 11:38

Что вы имеете ввиду под ПМ? У вас есть возможность законно носить боевой ствол? :)
Тогда да, муки выбора предстоят Вам.

#3 Antoshka13

Antoshka13

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 11:49

может имеется ввиду ПМ-Т от АКБС? То тогда правда лучше не переплачивать и брать ПМобразное, ствол там как у Т12,  полностью из боевого ПМ, бороды всякие и т.д. это из рекламы АКБС. Цена все таки привлекательная, ну накрутят % магазины, выше 15тыр не будет, хотя мне за железку и таких денег жалко. Но вот в чем парадокс, судя из рекламы ствол отличный, только из него кроме Модератора ветки АКБС на ГАНЗе похоже еще ни кто не стрелял.

#4 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 11:59

Antoshka13 (20.04.2011 - 11:49) писал:

хотя мне за железку и таких денег жалко.
Мне тоже, но за 15 тыщ, хотя бы до 20-ти я все-таки куплю себе ТТ-Т, так как это моя ганофильная мечта. Если он конечно покажет себя хорошо и мне вообще что-нить достанется.

может имеется ввиду ПМ-Т от АКБС? То тогда правда лучше не переплачивать и брать ПМобразное, ствол там как у Т12,  полностью из боевого ПМ, бороды всякие и т.д. это из рекламы АКБС.
Если ПМ-Т будет нормальным, то полностью согласен.

#5 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 12:09

Автор, берите Стример 2014 и не морочьте людям голову :-)))
Лучше по цене/качеству Вы не найдете. По сравнению с ним у ПМ-Т есть только одно преимущество - настоясчий жылезный песталет. Т.е., его можно смело использовать как кастет, когда кончатся нещастные 8 патронов

#6 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 12:17

Сэрожа (20.04.2011 - 12:09) писал:

Автор, берите Стример 2014 и не морочьте людям голову :-)))
Ваш совет устарел года на два. Сейчас есть более лучший патрон 10*28, зачем теперь нужен дырокол?

#7 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 12:55

...ствол там как у Т12...
Такой же, да не такой :) Не стоит забывать, что у ПМ-Т калибр 9РА, со всеми вытекающими...
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#8 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 12:57

Патрон-то есть. И хааароший патрон, не спорю.
Вот только стрелять им (сейчас, по крайней мере) можно из Т12 (отличный пекаль, но больно здоров и ОЧЕНЬ дорог) или из ТТ-Т (больно здоров и 8 патронов).

Кроме того, этот 10х28Т даже сейчас, ИМХО, очень опасен. Если даже обычной девяткой (Магнум или МдИ) можно натворить делов на неск-ко лет реальной зоны, то уж им - и подавно. Что ж будет, если его еще "улучшат".

А теперь, Федор, о главном (с) Городок. Итак, патрон 10х28, хааароший такой патрон, энергичный, с запасом "развития" и т.д. А вот как насчет ограничения 91 Дж дульной энергии (на срезе ствола)? Не кажется ли Вам, что после даты Х (01.07.11) эти замечательнейшие патроны превратятся в УГ?
Впрочем, как и все остальные ;-) Но превращение Стримера (16 тр) в пугач не так обидно, как превращение в пугач Т12 (26-27 тр) :-)

ЗЫ. Тока щас вчитался в название темы. Выбор: ПМ-Т или Т12?!!!
Фигассе выбор!
ПМ-Т - один сплошной "бюджетный" вариант: цена - 15 тр, калибр - 9 РА, магазин - 8 патронов, дизайн - уе... сильно на любителя, короче :-))
От только что жылезный - бить по башке можно. Ну и размер более-менее носибельный

Т12 - одно слово, элита нынешнего дня: цена - 27 тр, калибр - 10х28, магазин - 17, дизайн - неземной (ИМХО, это, скорее даже минус, не будут воспринимать всерьез, у нас тута не Эуропа).
Вот тока што дюже здоров, носить неудобно. Я бы эту гаубицу только в спец.сумке таскал, на себе - вряд ли. На мне даже Стример под пинжаком довольно заметен :-)

Короче, ВАЗ-десятка версус БМВ :-))) Делайте выбор.

#9 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 14:45

Люблю я время, перед выходом новинок травматических. Приятно на форумы заглядывать)
П.С. Стример - силуминое омно, Т12 - пластиковое, лучше брать железный ПМ-Т!

#10 BenZin023

BenZin023

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 15:13

Купите Tanfoglio INNA
Плюсы - габариты, зарядность, мощность

#11 Rello

Rello

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 15:25

Цитата

Короче, ВАЗ-десятка версус БМВ :-))) Делайте выбор.
Тогда уж правильнее будет написать жигуль-классик vs БМВ.

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 15:51

shnurokk (20.04.2011 - 11:29) писал:

Выбираю между этими двумя стволами. Вот первый вопрос, есть ли за что переплачивать за т12 10 тысяч.
И собственно нужен мне ли т12, если я жду от пистолета, качественной сборки, убивать мне никого не нужно, нужно что бы травмировал, то есть очень мощный мне не нужен, ну и что бы можно было варьировать патронами разными по мощности, не знаю есть ли такая возможность у владельцев т12.

Мне кажется, что сравнивать при выборе ПМ-Т и Т12 некорректно, т.к. у них очень разный патрон. Вот выбор между ТТ-Т и Т12 - это действительно выбор.
Понятие мощности очень относительно. Вы думаете, что те, кто имеет возможность владеть боевым оружием, хотят кого-то убивать? Если человек адекватный (а по идее только таким и должен быть владелец КС), то нет. И вы ведь заранее не можете знать, какая мощность вам понадобится в случае отражения нападения. Маленькая, средняя или большая. А варьировать ее в процессе отражения нападения не получится, если только не заряжать магазин разными патронами в перемешку. Но это не удачное решение вопроса, особенно если речь идет о 8-ми зарядном магазине. На самом деле, если ситуация не критическая, то и стрелять не нужно вообще, лучше применить газовый баллон, проблем в последствии будет гораздо меньше.

Если все же сравнивать ПМ-Т и Т12, то очевидно, что ПМ-Т значительно компактнее, а значит его удобнее носить ежедневно и скрыто. Он узнаваем и к нему легко найти запчасти. Вот это аргументы в его пользу. Я честно скажу - был бы ПМ-Т в калибре 10х28 или другом, но с таким же шаром, то я взял бы его не задумываясь и, по большому счету, для самообороны, мне ничего больше и не нужно было бы. Дело даже в не ПМ, как таковом - другой пистолет в таких габаритах и с таким патроном меня бы устроил. Но его нет и, возможно, уже и не будет. Поэтому смотрю в сторону ТТ-Т и (сейчас в меньшей степени) Т12.

Сэрожа (20.04.2011 - 12:57) писал:

Вот только стрелять им (сейчас, по крайней мере) можно из Т12 (отличный пекаль, но больно здоров и ОЧЕНЬ дорог) или из ТТ-Т (больно здоров и 8 патронов).

Или из Штайера.

Цитата

Кроме того, этот 10х28Т даже сейчас, ИМХО, очень опасен. Если даже обычной девяткой (Магнум или МдИ) можно натворить делов на неск-ко лет реальной зоны, то уж им - и подавно. Что ж будет, если его еще "улучшат".

Вопрос в том, как относиться к самообороне. Применять такой пистолет нужно тогда, когда выбора уже нет - либо ты, либо тебя. Тогда последствия отходят на второй план. А вот как сделать так, чтобы такая ситуация не возникла - это уже отдельный вопрос. Вот, кстати, в этом вопросе сквозит отношение к травматике как к "дистанционному кулаку". То, что такой пистолет заставляет применять его в действительно критической ситуации - это хорошо, т.к. снижает вероятность неоправданного применения.

Цитата

А теперь, Федор, о главном (с) Городок. Итак, патрон 10х28, хааароший такой патрон, энергичный, с запасом "развития" и т.д. А вот как насчет ограничения 91 Дж дульной энергии (на срезе ствола)? Не кажется ли Вам, что после даты Х (01.07.11) эти замечательнейшие патроны превратятся в УГ?
Впрочем, как и все остальные ;-) Но превращение Стримера (16 тр) в пугач не так обидно, как превращение в пугач Т12 (26-27 тр) :-)

Даже с органичением в 91Дж патрон 10х28 будет иметь преимущество, т.к. шар в нем тяжелее, а значит больше импульс! И запас развития позволит дополнительно ее увеличить, т.е. двигаться в сторону "осиной" концепции пули.

#13 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 16:09

Borion (20.04.2011 - 15:51) писал:

Мне кажется, что сравнивать при выборе ПМ-Т и Т12 некорректно, т.к. у них очень разный патрон.
Вот-те на! А я только и узнал что ПМ-Т не в калибре 10*28. Наверное потому что сразу интересовался ТТ-Т, а на макарку как-то и не смотрел.

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 16:12

Коль, ну ПМ просто технически невозможно приспособить под 10х28. Если бы он изначально проектировался под 9х19, а не 9х18, то другое дело.

#15 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 16:16

Ну тогда макарка точно не для меня.
Возвращаясь к начальному вопросу автора: я бы ничего из этих двух пистолей не взял бы.

#16 shnurokk

shnurokk

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 16:46

Просто читал форумы, понял что сейчас это 2 ходовых ствола, т12 элита как говорится, ПМ-Т только вышел и пока не известно что он из себя представляет. Да когда выбирал именно между т12 и ПМ-Т, других пистолетов которые мне симпатичны пока не не нашел.

#17 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 17:06

shnurokk (20.04.2011 - 11:29) писал:

Здравствуйте, я уже давний пользователь сего форума, начитался кучу тем, но сегодня подал документы и сдал экзамен, то есть через 2-3 недели у меня будет лицензия и настанет время выбора.
Заранее спасибо, только пожалуйста не отправляйте в разные темы, я уже все перечитал, но все равно не нашел нужной информации.
По вопросу бюджета, конечно есть возможность переплатить и еще закупить патронов на 5 лет.
Скупой платит дважды....
Я в свое время выбирал между стримером и Т12. Разница в 10 тыров.... Жаба душила.... Купил Стример... И теперь жалею, что не подождал... вот записался на Т12.... Но при этом от 9РА не отказываюсь...
Вобщем как бы не пришлось платить трижды за ПМ-Т. Если он понравится и покажет достойный результат - возьму... А стример тогда может и продам, если покупатель найдется....

#18 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 21:13

Сэрожа (20.04.2011 - 12:09) писал:

Стример 2014Лучше по цене/качеству Вы не найдете. По сравнению с ним у ПМ-Т есть только одно преимущество ........

Единственное преимущество Стримера перед ПМ-т (см. конструкцию ствола)  - это многозарядность.

BenZin023 (20.04.2011 - 15:13) писал:

Купите Tanfoglio INNA

Плюсы перед чем?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#19 dens89russ

dens89russ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 09:17

у вас что в продаже пм-7 появились? я бы тоже такой прикупил себе

#20 vlastan99

vlastan99

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 14:58

Lex (20.04.2011 - 21:13) писал:

Купите Tanfoglio INNA

Плюсы перед чем?

Поскольку владею и Т12 и ИННА,  могу их сравнить.

+ у Т12:
- несколько мощнее. При стрельбе из обоих девайсов родными патронами по одинаковой ДСП с 7 метров - Т12 - все навылет и еще дорожка из стружки по снегу на 3 метра. ИННА - тоже все навылет, но без такой дорожки
- сразу из коробки показал хорошую кучность
- имеет 2 магазина в комплекте поставки

+ у ИННА:
- поменьше размер - удобнее носить и в руке держать
- кучность первой обоймы была не очень (возможно из-за заводской смазки), далее - не менее кучно чем Т12
- намного удобнее предохранитель (да и блокиратор ЗЗ)
- легче в разборке.  У Т12 нужно очень сильно тянуть за пластмассовую скобу, (на моем девайсе),  читал, что некоторые их даже ломали. У ИННы - разборка не очевидная, но если раз разобраться, дальше без проблем
- магазин легко и четко, со щелчком становится на место в рукоятку и там не болтается.  У Т12 - нужно специально его загонять с усилием, иначе может быть клин (у меня не было, но читал на ганзе)
- не так страшно стрелять в человека, как из Т12. Если не в голову, то не убьешь. А вот про Т12 я бы этого не сказал...

В целом - оба девайса надежны, никаких проблем типа клинов, невыбросов и т п  не было.  Чисто тактильно - все-таки Италия есть Италия, не только в сантехнике , но и во всех остальных товарах+ она Словакии даст фору по качеству, которое, как известно - в деталях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны