Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Случай с другом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 KoS

KoS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 09:48

Всем привет!Хочу рассказать историю,произошедщую с моим товарищем.Работает он в одном из ЧОПов охранником,в личном пользовании Оса из первых партий.Вобщем с его слов ситуация была такая:на своём стареньком Опеле подъезжал к светофору(загорелся уже красный)и как это иногда бывает его резко подрезает "пацанская" наглухо затонированная 99,ну чтобы первым со светофора рвануть.Товарищ мой посигналил.В ответ окно опустилось и оттуда "факи" пальцем.Друг опять посигналил.И вот тут вылезают из машины двое молодых лет 18 пацанов,у (который на пас. месте сидел)в руках бейсбольная бита.С криком "ты чё козёл ох**л чё ли  бьёт по фаре.Фара в дребезги.Товарищ мой выскакивает из машины,водила его толкает,что-то орёт и пинает Опель в крыло.Второй с криком "счас череп раскрою"замахивается битой.Друг отскочив метра на 2 выхватывает из кармана ветровки Осу и направив её в ноги нажимает курок и ничего,осечка,не сработало.Парень битой бьёт по зеркалу-вдребезги.И вот мой товарищ делает вторую попытку но уже подняв Осу в район груди.Выстрел получился но пуля попала чуть выше подбородка.Крики,кровь,бита аж говорит из рук на5 метов где-то улетела.Пацан закрыл лицо руками и упав скорчился  возле машины,второй подбежал к нему.Так ,как загорелся зелёный,то рядом стоящие машины рванули,никто не задержался,хотя конфликт видели многие.Ситуация разрядилась тем,что почти сразу рядом проезжал патруль милиции ОВО.Они-же и вызвали скорую.Результат-3 выбитых нижних зуба и переломы каких-то лицевых костей (сложные).Вобщем метров с 2х выстрел был.Друг говорит что как-то всё быстро произошло.Метрах в 30ти автобусная остановка народ видел всё,но в свидетели пошли только старенькие лет по 70 семейная пара.Разберательства по этому делу были долгими и тяжёлыми(с запугиванием этими отморозками свидетелей),с адвокатами,кучей денег.Но товарищу моему всётаки ничего небыло,да так и должно было быть.Кстати,как раз после этого я и сделал лицензию и приобрёл травматик,но не Осу,хотя вначале хотел её,а Стример,а почему,догадайтесь сами.Но  в кармане он для самых крайних случаев,а так Русская Защита с 60 CR сперва.Всем удачи и ну нах такие ситуации.Мне хоть и тоже иногда подрезают,но не сигналю,как-то не завожусь от этого.

#2 tshon

tshon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 11:19

Просмотр сообщенияKoS (25.7.2009, 10:48) писал:

Всем привет!Хочу рассказать историю,произошедщую с моим товарищем.Работает он в одном из ЧОПов охранником,в личном пользовании Оса из первых партий.Вобщем с его слов ситуация была такая:на своём стареньком Опеле подъезжал к светофору(загорелся уже красный)и как это иногда бывает его резко подрезает "пацанская" наглухо затонированная 99,ну чтобы первым со светофора рвануть.Товарищ мой посигналил.В ответ окно опустилось и оттуда "факи" пальцем.Друг опять посигналил.

Если, честно достали эти истории на дороге, у 70% водил надо отнимать права пожизненно, а остальные 30% вновь в автошколу и экзамены по всей строгости... Может тогда на дороге порядок будет.

Друг говорит что как-то всё быстро произошло.Метрах в 30ти автобусная остановка народ видел всё,но в свидетели пошли только старенькие лет по 70 семейная пара.

А вы бы пошли? У нас на старой работе одна сотрудница проходила свидетельницей по уголовному делу прокуратура + суд (который постоянно откладывался) заняла не много не мало 17 рабочих дней. Руководство после 10 дней сказало остальное за свой счет, а перед последним 17 вызовом в суд руководство взяло с неё заявление по собственному без даты, было бы 18 на следующий день бы просто уволили.

Кстати,как раз после этого и сделал лицензию и приобрёл травматик

Чего-то не пойму а Оску на каком основании он имел???

сем удачи и ну нах такие ситуации.

От постоянного лицезрения подобного, теперь когда я слышу пьяный водитель разбился насмерть, при превышении скорости водитель погиб и.т.д - уже сожаления и сострадания нет, а все чаще мелькает мысль может благодаря такому естественному отбору му_аков на дороге будет чуть меньше.

#3 KoS

KoS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 11:35

Я в таком случае в свидетели пошёл бы ,а Оса у него была на законных основаниях,да и лицензия тоже.Это я после этого себе лицензию получил.

#4 tshon

tshon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 18:54

Просмотр сообщенияKoS (25.7.2009, 12:35) писал:

Это я после этого себе лицензию получил.

Просто, хотя бы абзацы соблюдайте, сплошняком читать тяжело.

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 20:34

Друг отскочив метра на 2 выхватывает из кармана ветровки Осу и направив её в ноги нажимает курок и ничего,осечка,не сработало.

Курка в Осе нет :) Есть спусковая клавиша. Что же касается осечки, то Оса в нынешнем виде требует постоянного ухода за контактами и проверки работоспособности, причем даже не проверочным патроном (он может показать только наличие обрыва в цепи), а тестовым отстрелом. Могу предположить, что друг ваш долгое время носил Осу, не проверяя ее, да и патроны могли быть далеко не первой свежести. А в первой модели Осы ПБ-4 могут быть еще и проблемы с переключателем очередности выстрелов - хоть он и механический, но контакты там медные, если не ошибаюсь, и склонны к окислению. Об этом еще на ганз.ру неоднократно писалось.

Цитата

Метрах в 30ти автобусная остановка народ видел всё,но в свидетели пошли только старенькие лет по 70 семейная пара.

Советская закалка. В те годы у людей было совсем другое чувство ответственности и гражданского долга. Хотя, должен признать, что и то, что пишет tshon, справедливо.

Цитата

Разберательства по этому делу были долгими и тяжёлыми(с запугиванием этими отморозками свидетелей),с адвокатами,кучей денег.Но товарищу моему всётаки ничего небыло,да так и должно было быть.

Так а нападавшим что-то было? Или они гуляют на свободе как ни в чем не бывало?

#6 KoS

KoS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 21:21

Да вроде ничего им небыло,даже за ущерб по машине не платили.Не знаю почему.Товарищ уволился из ЧОПа и уехал по контракту на вахту в Якутию.

#7 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 22:50

Просмотр сообщенияKoS (25.7.2009, 22:21) писал:

Да вроде ничего им небыло,даже за ущерб по машине не платили.Не знаю почему.Товарищ уволился из ЧОПа и уехал по контракту на вахту в Якутию.
:unsure: Что-то концовка истории не радужная нихрена....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#8 Учитель словесности

Учитель словесности

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26.07.2009 - 06:45

Да уж, какая-то странная и несправедливая концовка. Мол, не посадили - и ладно, будь доволен. К тому же, товарищу пришлось еще и ретироваться.
Нда...
Расспросите друга подробнее! Может, Вы что-нибудь не так поняли?
Чёрт подери, Харли, если бы ты стрелял в кучу говна, даже брызги бы не полетели... На спусковой крючок надо нажимать, Харли! Не надо за него дергать – это не член. (с)

#9 KoS

KoS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26.07.2009 - 20:05

Вроде как один из них оказался сынок какого-то начальника в городе.К сожалению,т.к. товарищ в отъезде поподробнее сейчас не имею возможности узнать.

#10 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 26.07.2009 - 20:45

Просмотр сообщенияKoS (26.7.2009, 21:05) писал:

Вроде как один из них оказался сынок какого-то начальника в городе.К

сынок начальника,а катается на 99......а они уже как 5 лет не выпускаются.....а что за регион то?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#11 KoS

KoS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26.07.2009 - 21:19

Просмотр сообщенияLex (26.7.2009, 21:45) писал:

сынок начальника,а катается на 99......а они уже как 5 лет не выпускаются.....а что за регион то?
регион 51,а мой знакомый,начальник солидной фирмы своей дочки купил старенькую девятку,так для начала.Так она её за год 5 раз била.Зато сейчас ездит на Мазде 6 новенькой. ;) :)

#12 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27.07.2009 - 14:44

Чувствую участники форума хотят щоб этих отморозков посадили НО
у 1 из них есть папа НАЧАЛЬНИК.

И потому мужику повезло что не посадили, ну а то что в якутию уехал  то это как бы своеобразное наказание за БОРЗОСТЬ на дороге (не фиг на сынков начальников вые*ыватся).

А вообще надо специальный знак ввести "за рулем отмороженный хуи*о у которого папа НАЧАЛЬНИК".
И втихую ночью растреливать их из сайги (вот это как раз таки поможет).
жизнь - это война, или ты убьешь или тебя

#13 vlad

vlad

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 06:19

Просмотр сообщенияворошиловский стрелок (28.7.2009, 2:44) писал:

Чувствую участники форума хотят щоб этих отморозков посадили НО
у 1 из них есть папа НАЧАЛЬНИК.

И потому мужику повезло что не посадили, ну а то что в якутию уехал  то это как бы своеобразное наказание за БОРЗОСТЬ на дороге (не фиг на сынков начальников вые*ыватся).

А вообще надо специальный знак ввести "за рулем отмороженный хуи*о у которого папа НАЧАЛЬНИК".
И втихую ночью растреливать их из сайги (вот это как раз таки поможет).
+100 000 000 000 000
идея фикс :angry:

#14 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 07:50

Раз пошла такая пьянка...  Не хотел рассказывать хвалиться вобщем нечем. На днях еду на машине с женой и ребенком, выруливаю на магистраль со второстепенной дороги,
все по правилам вырулил на крайнюю правую полосу в поле зрения только одна замученная жизнью Бэха мчит по крайней левой полосе ( магистраль четырехполосная) я ему явно не мешаю. Поравнялись мы с ним я уше на вторую полосу переходил а он уходит с крайней левой  вправо и начинает меня подрезать. Че взбесило: номер региона 05 на Бэхе и этот ЛКН меня в моем городе прессануть хочет. Резко набираю скорость, сами понимаете чтобы обогнать моя скорость должна быть выше чем у него, поравнявшись с ним резко торможу уравнивая скорости (визг тормозов), на пальцах обьясняю кто он есть на самом деле (окно правое закрыто чтобы ребенка не продуло), вижу в Бэхе один ЛКН за рулем и все (без группы поддержки они слабоваты), снова набираю скорость  подрезаю его и начинаю тормозить почти до полной остановки. Жена тем временем извлекает Мак из моей сумки. Было сильной желание пальнуть этому уроду поверх крыши разок но сдержался (да и пост ГАИ впереди вырисовывался). Короче я последовал далее по маршруту а изрядно поотставший ЛКН у поста свернул с трассы. Я вообще человек спокойный и на дороге давно ничему не удивляюсь но тут явное хамство просто зацепило. Он наивный видать забыл что один в машине а в шестером одного они небояться.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#15 vlad

vlad

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 09:15

Просмотр сообщенияlis (28.7.2009, 18:50) писал:

Раз пошла такая пьянка...  Не хотел рассказывать хвалиться вобщем нечем. На днях еду на машине с женой и ребенком, выруливаю на магистраль со второстепенной дороги,
все по правилам вырулил на крайнюю правую полосу в поле зрения только одна замученная жизнью Бэха мчит по крайней левой полосе ( магистраль четырехполосная) я ему явно не мешаю. Поравнялись мы с ним я уше на вторую полосу переходил а он уходит с крайней левой  вправо и начинает меня подрезать. Че взбесило: номер региона 05 на Бэхе и этот ЛКН меня в моем городе прессануть хочет. Резко набираю скорость, сами понимаете чтобы обогнать моя скорость должна быть выше чем у него, поравнявшись с ним резко торможу уравнивая скорости (визг тормозов), на пальцах обьясняю кто он есть на самом деле (окно правое закрыто чтобы ребенка не продуло), вижу в Бэхе один ЛКН за рулем и все (без группы поддержки они слабоваты), снова набираю скорость  подрезаю его и начинаю тормозить почти до полной остановки. Жена тем временем извлекает Мак из моей сумки. Было сильной желание пальнуть этому уроду поверх крыши разок но сдержался (да и пост ГАИ впереди вырисовывался). Короче я последовал далее по маршруту а изрядно поотставший ЛКН у поста свернул с трассы. Я вообще человек спокойных и на дороге давно ничему не удивляюсь но тут явное хамство просто зацепило. Он наивный видать забыл что один в машине а в шестером одного они небояться.
А вот это уже зря! Вот таким образом вы подаете пример другим. На провокацию неандертальца, спустившегося с гор вообще не надо было реагировать - тем самым дали бы понять , что он никто. А еще есть правило "ДДД". И уж тем более с ребенком. Очень зря...

#16 lexeyka

lexeyka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 10:50

Просмотр сообщенияvlad (28.7.2009, 10:15) писал:

И уж тем более с ребенком. Очень зря...
+1, согласен, а, напрмер, если бы он был не один, что тогда? Вы бы так не поступили, правильно? Понимаете, тут как получается, вроде как вы правы, но если сила на их стороне, то вроде как и нет, ибо промолчите/не отреагируете и т.п. Да и на дороге такие весчи не уместны... ИМХО
ЗЫ Случается, сам таким грешу, НО! когда я в машине один, ибо за всех остальных, в случае чего, в ответе исключительно я один. А  так, конечно, с хамами надо по-хамски!

#17 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 13:23

Просмотр сообщенияlexeyka (28.7.2009, 11:50) писал:

+1, согласен, а, напрмер, если бы он был не один, что тогда? Вы бы так не поступили, правильно? Понимаете, тут как получается, вроде как вы правы, но если сила на их стороне, то вроде как и нет, ибо промолчите/не отреагируете и т.п. Да и на дороге такие весчи не уместны... ИМХО
ЗЫ Случается, сам таким грешу, НО! когда я в машине один, ибо за всех остальных, в случае чего, в ответе исключительно я один. А  так, конечно, с хамами надо по-хамски!

Когда начал с ним в догонялки играть не знал сколько и кого в машине (она сзади хорошо затонирована была), а что касаемо необращения внимания на них он непоймет что он г...но, решит что его бояться (у них менталитет другой), уже нераз было  такое если гавкнишь на них (ЛКНов) в ответ сразу "че ты брат ругаешся" а промолчишь необращая внимание - ехидные улыбки в ответ. На то что вещи эти на дороге неуместны и сам понимаю поэтому и написал что хвалиться нечем. Короче забили вы меня парни, закидали тапками (барахтаюсь под их грудой). :(

#18 vlad

vlad

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 14:10

Просмотр сообщенияlis (29.7.2009, 1:23) писал:

Когда начал с ним в догонялки играть не знал сколько и кого в машине (она сзади хорошо затонирована была), а что касаемо необращения внимания на них он непоймет что он г...но, решит что его бояться (у них менталитет другой), уже нераз было  такое если гавкнишь на них (ЛКНов) в ответ сразу "че ты брат ругаешся" а промолчишь необращая внимание - ехидные улыбки в ответ. На то что вещи эти на дороге неуместны и сам понимаю поэтому и написал что хвалиться нечем. Короче забили вы меня парни, закидали тапками (барахтаюсь под их грудой). :(
Вот как раз в данном случае и НЕ ЗАБИЛИ и НЕ ЗАКИДАЛИ. А просто рассмотрели конкретную с ситуацию с участием человека с головой.
Желаю УДАЧИ на дорогах РОССИИ! и ни гвоздя и ни жезла!!!!!

#19 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 15:25

Просмотр сообщенияvlad (28.7.2009, 15:10) писал:

Вот как раз в данном случае и НЕ ЗАБИЛИ и НЕ ЗАКИДАЛИ. А просто рассмотрели конкретную с ситуацию с участием человека с головой.
Желаю УДАЧИ на дорогах РОССИИ! и ни гвоздя и ни жезла!!!!!

Спасибо, от гайцов на дорогах главные проблемы у простых автолюбителей. Постараюсь исправиться и не жлобиться по пустякам. :D

#20 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 28.07.2009 - 21:15

Просмотр сообщенияlis (28.7.2009, 8:50) писал:

подрезаю его и начинаю тормозить почти до полной остановки.

Некоторые называют совершающих такой маневр учителями жизни и т.д. а я считаю это способом показать, что уродец не один на дороге и должен сам понять каково это быть подрезанным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны