Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Ну что, обсудим еще один случай применения РС...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#301 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.12.2014 - 18:31

Просмотр сообщенияBulldog (26.12.2014 - 15:33) писал:

Уже суд?
Таки да, кто-то путается в показаниях.

И в чем несоответствие?

#302 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.12.2014 - 12:46

Кроме того, о чем говорил Кустомаров?
В том, что суд это не человек, а процесс.
Судья не может не знать о возможности перекрестного допроса вызванного свидетеля и не может ограничить число чьих-то вопросов свидетелю на этом допросе. В том числе, не может запретить защите задавать вопросы вообще.
Прокурор может заранее сказать, что вызовет свидетеля и задаст ему один вопрос. Но также не может ограничить допрос, проводимый адвокатом. И приговор прокурор самолично не выносит. Хотя может прямо указать на него в своей обвинительной речи.
Это все справедливо, если суд это действительно суд. А не какое-то другое действие, которое происходит между происшествием и судом. В этом случае, все эти действия рассказчик посчитал несущественными и не включил в свой рассказ. При этом пропущены многие события, приведшие к тому, что фигуранты на суде таковы, каковы они в рассказе.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#303 Romario0509

Romario0509

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30.07.2015 - 12:46

Всем доброго дня!
Владею разными видами оружия с 1998 года! Ни одного нарекания! И вот выношу вам свою историю!

Я владелец небольшого магазинчика хоз товаров в г. Норильск Красноярского края. 15 Мая 2014 года ко мне в магазин пришел человек с претензией от моего бывшего продавца. Как в последствии выяснилось зовут его Абдулаев Р. С. Мои сотрудники отказали ему в приеме претензии он начал вести себя по хамски и вызывающе. Сотрудники позвонили мне. Я приехал в магазин и увидев происходящее тоже не стал ничего у него принимать. С большим трудом мне удалось выяснить кто он такой. Он представился представителем непонятной юридической конторы. Абдулаев провацировал своими действиями конфликт. Продавец нажала тревожную кнопку. Чтобы избежать конфликта я вышел на крыльцо магазина ожидать приезд полиции. В планы Абдулаева встреча с полицией не входила видимо по тому как выяснилось в процессе следствия выяснилось что он ранее был осужден за вымогательство, и он решил покинуть магазин до приезда полиции. Я решил его задержать чтоб избежать ложного вызова. И в итоге произошла драка в результате которой Абдулаев получил удар травматическим пистолетом по голове. После разбирательства в возбуждении уголовного дела было отказано. Абдулаев подал в суд на меня как частный обвинитель, и мировой судья осудил меня по 115 статье основываясь только лишь на том что был удар травматическим пистолетом. А потом еще и присудили чтоб я выплатил ему 75 тысяч. Это что же за правосудие у нас такое! Значит ко мне в магазин который является частной собственностью может прийти любой человек сделать все что ему заблагорассудится на хамить унизить, спровоцировать конфликт ударить по лицу и уйти безнаказанно. А в итоге я остался виноват и с уголовной статьей. Абдулаев первый нанес мне несколько ударов прежде чем я ударил его пистолетом. Теперь у меня изъяли охотничье оружие. Как же это так? Где правосудие?

#304 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30.07.2015 - 17:49

Правильное правосудие, на мой взгляд ! По вами рассказанной истории:

1. Человек пришёл в ваш магазин. Пытался подать претензию
2. Ваши сотрудники отказались принять претензию. Интересно на каком основании ?        Нуда мелочь
3. Продавщица вызывает полицию. На мой взгляд единственное правильное действие "вашей стороны"
4. Не желая встречаться с полицией человек пытается покинуть территорию вашего магазина
5. Вы пытаетесь его задержать. Опять вопрос на каком основании ?  Какие у вас на это были полномочия.  На этот момент самое криминальное что он сделал "вёл себя вызывающе и по хамски".  Вы наверняка знаете. что в магазинах таких посетителей каждый день по 10 человек. Всех задерживать ?  Знаете есть такая сеть магазинов. прославившаяся своими чудо-действиями подобного плана.
6. По сути драку спровоцировали Вы, пытаясь задержать человека не совершившего ничего преступного. Ещё раз подчеркну, пытаясь задержать, не имея на это никакого права.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#305 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 30.07.2015 - 20:52

Вот человек не поленился, все оформил и доказал. Справки, небось, получил медицинские, экспертизу прошел. Адвоката нанял.
А другой человек просто сидел и ничего не делал.
Я все правильно понял, Ромарио?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#306 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30.07.2015 - 21:41

"Человек", как я понял, действительно имеет "кое какую подготовочку в юридическом плане". И не зря является представителем "некой юридической конторы".

#307 Romario0509

Romario0509

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31.07.2015 - 06:58

Просмотр сообщенияkustomarov (30.07.2015 - 17:49) писал:

Правильное правосудие, на мой взгляд ! По вами рассказанной истории:

1. Человек пришёл в ваш магазин. Пытался подать претензию
2. Ваши сотрудники отказались принять претензию. Интересно на каком основании ? Нуда мелочь
3. Продавщица вызывает полицию. На мой взгляд единственное правильное действие "вашей стороны"
4. Не желая встречаться с полицией человек пытается покинуть территорию вашего магазина
5. Вы пытаетесь его задержать. Опять вопрос на каком основании ?  Какие у вас на это были полномочия.  На этот момент самое криминальное что он сделал "вёл себя вызывающе и по хамски".  Вы наверняка знаете. что в магазинах таких посетителей каждый день по 10 человек. Всех задерживать ?  Знаете есть такая сеть магазинов. прославившаяся своими чудо-действиями подобного плана.
6. По сути драку спровоцировали Вы, пытаясь задержать человека не совершившего ничего преступного. Ещё раз подчеркну, пытаясь задержать, не имея на это никакого права.

1. Есть установленый законом порядок подачи притензий.
2. И по вашему получается нужно жить по принципу ударили по одной щеке подставь другую. Так что ли?
3. хулиганство и нарушение порядка в общественных местах не является ни чем преступным?
так в недалеком будущем каждый будет друг об друга ноги вытирать!

#308 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 31.07.2015 - 10:48

Просмотр сообщенияRomario0509 (31.07.2015 - 06:58) писал:

1. Есть установленый законом порядок подачи притензий.
2. И по вашему получается нужно жить по принципу ударили по одной щеке подставь другую. Так что ли?
3. хулиганство и нарушение порядка в общественных местах не является ни чем преступным?
так в недалеком будущем каждый будет друг об друга ноги вытирать!

1. Он его нарушил ? Интересно, что он сделал не так ?
2. По моему жить надо по принципу "кодекс надо чтить !". Ваши действия суд оценил.
3. Хулиганство и нарушение порядка как то зафиксированы и правоохранительным органам эти материалы представлены ?

#309 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2015 - 16:41

Просмотр сообщенияRomario0509 (30.07.2015 - 12:46) писал:

Я решил его задержать чтоб избежать ложного вызова.
И в итоге произошла драка в результате которой Абдулаев получил удар травматическим пистолетом по голове.

А на каком основании вы его задерживали? По закону задерживать можно только человека, совершившего преступление (ст. 38 УК). Задерживать правонарушителей закон гражданам права не дает. Тем более, что я не вижу и состава правонарушения - он ничего не разбил, не испортил в вашем магазине, поэтому что вы подразумеваете под хулиганством в данном случае, непонятно.

Да и вообще, вы живете в XXI веке и не можете зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона? Вместо того, чтобы задерживать и махать пистолетом, если уж в магазине нет камеры видеонаблюдения. Эту запись и и предъявили бы сотрудниками полиции. Поэтому я считаю, что вы сами создали себе проблему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны