Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Автомобильная "курилка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#41 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21.05.2012 - 11:51

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (21.05.2012 - 11:11) писал:

Манать, нексия тесновата? о_О
Я боюсь представить вашу комплекцию о_О
Катался на нексии, с моими 178 рост и 90 вес, у меня места там было еще до одного известного места.
Я еще тогда плакался что мне тесно в моей "пятерке" :)

Не напрягайтесь Вы так. :D .  Я до Вашей комплекции не дотягиваю.  Просто всё познаётся в сравнении и я просто упредил возражения в стиле "а что ты хочешь от Нексии, простора ?".  Меня прсто поразило, что внешне почти одинаковые машины внутри оказались одна теснее другой.  Кстати в Вашем лучае у Вас было места до..... , а сзади ?  Знаю несколько людей, которые так сдвигают своё водительское кресло. что за ними сидеть невозможно.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#42 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 21.05.2012 - 12:08

А в том, что жигулевская классика тесная, ничего удивительного нет. Её создавали в 60-х, когда габариты и пропорции у людей были другие. Этим же отличаются и другие машины того времени, та же трешка БМВ вплоть до "переходной" Е 30. Поколение 70-х уже носило признаки акселерации, а потом пошло-поехало. Я со своими 186 см. роста смотрю на современных девушек снизу вверх :)
Человечество за последнее время сильно подросло. Посмотрите в музеях на кирасы времен наполеоновских войн - сейчас они налезут только на ребенка.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#43 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21.05.2012 - 13:27

Просмотр сообщенияkustomarov (21.05.2012 - 11:51) писал:

Не напрягайтесь Вы так. :D .  Я до Вашей комплекции не дотягиваю.  Просто всё познаётся в сравнении и я просто упредил возражения в стиле "а что ты хочешь от Нексии, простора ?".  Меня прсто поразило, что внешне почти одинаковые машины внутри оказались одна теснее другой.  Кстати в Вашем лучае у Вас было места до..... , а сзади ?  Знаю несколько людей, которые так сдвигают своё водительское кресло. что за ними сидеть невозможно.
Да не напрягаюсь, сзади меня установлено детское кресло, я в нем братика вожу.
Ну а если на вскидку, сзади, я бы тоже уселся, но не так комфортно. Я не люблю "Класть" кресло по горизонтали как большинство моих друзей. выбрал для себя определенный угол наклона, впринципе устраивает, спина не в напряге.
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#44 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21.05.2012 - 17:38

Просмотр сообщенияBorion (18.05.2012 - 09:05) писал:

Двигатель, вестимо 1.2 TSI с коробкой DSG?
завтра уточню. и комплектацию, и двигатель.

Цитата

Я со своими 186 см.
189, по этому многие авто являются очень уж не удобными, колени везде упираются)

#45 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 22.05.2012 - 13:06

Кто может порекомендовать кузовной сервис?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#46 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.05.2012 - 14:05

Сугубо личный опыт. В марте этого года вынуждено обращался в сервис "Автотехцентр Адмирал"  ул Ясеневая 30 Г (направление по страхвому случаю).  Крыло сделали хорошо и по моим ощущениям достаточно быстро (5 дней с момента обращения).  Единственный минус, развели на молдинг крыла. Дело в том, что на крыле стоял молдинг. Они старый оторвали (обратной приклейке он уже не подлежит), а новый не поставили, мотивируя это тем, что в направлении из СК восстановления молднга не было указано.  Вообщем то мой недосмотр, не знал о такой засаде.  И ещё у них правило: надо сначала приехать на осмотр и запись (машину фотографируют с четырёх сторон). Т.е призжать придётся дважды, третий раз уже забирать.  Что понравилось:  акт приёмки подписываешь только после осмотра машины, причём самостоятельного (над душой никто не стоит).

Просмотр сообщенияkustomarov (22.05.2012 - 14:03) писал:

Сугубо личный опыт. В марте этого года вынуждено обращался в сервис "Автотехцентр Адмирал"  ул Ясеневая 30 Г (направление по страхвому случаю).  Крыло сделали хорошо и по моим ощущениям достаточно быстро (5 дней с момента обращения).  Единственный минус, развели на молдинг крыла. Дело в том, что на крыле стоял молдинг. Они старый оторвали (обратной приклейке он уже не подлежит), а новый не поставили, мотивируя это тем, что в направлении из СК восстановления молднга не было указано.  Вообщем то мой недосмотр, не знал о такой засаде.  И ещё у них правило: надо сначала приехать на осмотр и запись (машину фотографируют с четырёх сторон). Т.е призжать придётся дважды, третий раз уже забирать.  Что понравилось:  акт приёмки подписываешь только после осмотра машины, причём самостоятельного (над душой никто не стоит).

P.S.  Если бы не направление из СК я бы предпочёл обращаться к официальному диллеру.

#47 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.05.2012 - 08:50

Ясеневая это интересно, спасибо
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#48 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.05.2012 - 15:10

Полезная информация для тех, кто продает авто http://www.r77.nalog...s/tran/3819334/

#49 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25.05.2012 - 15:14

Просмотр сообщенияBorion (18.05.2012 - 09:05) писал:

Двигатель, вестимо 1.2 TSI с коробкой DSG?
угу, оно

#50 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 25.05.2012 - 15:28

Видимо, следует сделать вывод, что для такой довольно-таки тяжелой машины, как Йети, этот двигатель приходится активно крутить, что и приводит к повышенным нагрузкам на турбину и сцепление.

#51 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 10:55

В последнее время несколько раз попадал в практически одинаковую ситуацию:
У припаркованной машины вдруг открываются двери и бьют проходящего по тротуару пешехода.
Причем пешеход может подходить к машине как спереди, так и сзади.
Уворачиваться надоело, хочется "наказать".
Насколько я понимаю, это событие является ДТП. Со всеми вытекающими в случае поспешного отъезда машины последствиями.
Есть ли перспективы привлечь виновного за сбитого на тротуаре пешехода? Влияет ли на эти перспективы тот факт, что исполнителем является пассажир, а не водитель?
Влияет ли на перспективы тот факт, что машина была припаркована с нарушением правил?
Влияет ли на перспективы наличие на машине излишней тонировки?

#52 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 11:35

Если удалось запомнить номер мшины и она скрылась с места происшествия, то ИМХО наказать запросто.  Муторно конечно, но можно.  Вызов как минимум ДПС, ещё лучше в травмпункт обратиться.  Уже то, что водитель скрылся ему боком втанет.  На Вашей стороне. то что Вы чётко называете номер, марку, модель и цвет машины.  Очень сложно будет объяснить водителю. что это подстанова с Вашей стороны. Откуда такая осведомлённость ?  Но ещё раз повторю, ИМХО очень муторное занятие, с риском обвинения Вас в клевете.  Оно того стоит ?

P.S. А вообще очень странная ситуация "несколько раз попадал в практически одинаковую ситуацию:
У припаркованной машины вдруг открываются двери и бьют проходящего по тротуару пешехода."   Никогда с таким не сталкивался.

#53 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 19:50

А я сегодня забрал Октавию и поставил на учет :rolleyes:  Целый день мотался. Но в целом позитив. Машина радует. Тянет с низов, буквально где-то с 1800-2000 оборотов. Легко разгоняется, при этом турбина работает тихо. Кто-нибудь в "спину" дышит, немного придавливаешь газ, хоп уже 3000 оборотов и отрыв метров 30. Трогаться легче, чем на Фабии, но педаль акселератора очень чувствительная, так что пока еще лишние обороты набираю, надо привыкать. В общем, по динамике получил то, что хотел.

По комфорту тоже приятное впечатление. Климат-контроль работает тихо, излишне не дует. Порадовал датчик света. В режиме "авто" при включении зажигания включаются противотуманки (как дневные ходовые огни), ближний свет включается при снижении освещенности. Удобно. Куча "бардачков" - я насчитал четыре штуки, плюс еще ящичек в подлокотнике. Парктроник тоже порадовал. Видит и забор решетчатого типа, и даже низенький бордюрчик (явно ниже заднего бампера).

#54 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 19:55

Ну вот, машина классом выше. Прогресс. Поздравляю :)
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#55 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 20:17

#56 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 23:18

А, вот еще вспомнил. Порадовала устойчивость машины. Делал левый поворот на перекрестке и выезжал уже на мигающий зеленый, поэтому поддал газку, и по памяти от Фабии ждал приличного крена и ощущения начинающего заноса, но нифига - как по рельсам вошла в поворот.

#57 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 09.06.2012 - 10:19

Можно для проверки прокатиться по набережной Яузы от Таганки до Преображенки. Устойчивость будет видна как на ладони. По своему опыту могу сказать, что жесткая как табуретка БМВ Е36 позволяла ехать вообще с любой скоростью, легко обходя другие машины. Более комфортная Е46 уже так не едет, в крутых поворатах приходится докручивать её педалью газа.

#58 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.06.2012 - 09:48

Вот какую инфу на ганзе в транспортном почерпнул:

Цитата

Родственники погибших в дорожно-транспортном происшествии автовладельцев вправе требовать возмещения морального вреда только с виновника аварии. К такому выводу пришел Конституционный суд России.

По действующему законодательству владельцы источников повышенной опасности, коими признаются и транспортные средства, отвечают за причиненный вред независимо от наличия в их действиях вины. Так, автомобилист обязан выплачивать компенсацию (самостоятельно или через ОСАГО) сбитому пешеходу, даже если последний перебегал дорогу на красный свет, а водитель сделал все возможное и невозможное, дабы избежать происшествия. В случае взаимодействия двух опасных объектов (например, столкновения автомобилей) данная норма не работает – вопрос о возмещении решается по общим правилам.

Правовая неопределенность возникла в деле Александра Короткова. Его автомобиль столкнулся с мотоциклом, пассажир которого скончался от полученных травм. Не дождавшись результатов расследования, семья погибшего подала в суд, требуя в качестве возмещения причиненного морального вреда миллион рублей. При этом истцы заявили о виновности автовладельца, который якобы был пьян, выехал на встречную полосу, зацепил мотоцикл и т.д.

Однако эксперты пришли к выводу об отсутствии вины в действиях Александра Короткова, который не нарушал Правил дорожного движения и не располагал технической возможностью предотвратить столкновение. Уголовное дело было прекращено, но суд, тем не менее, удовлетворил гражданский иск сына и вдовы погибшего, взыскав с автовладельца 300 тысяч рублей. Вынося такое решение, служители Фемиды указали, что отказ в компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности жизни или здоровью гражданина, не допускается, в том числе при отсутствии вины причинителя. Вышестоящие инстанции, включая Верховный суд России, поддержали это решение.

Тогда автовладелец обратился в Конституционный суд России с просьбой оценить справедливость самих норм Гражданского кодекса РФ. Там напомнили, что существует четыре варианта взаимодействия источников повышенной опасности (автомобилей). Так, причиненный виновнику происшествия вред не возмещается, а если пострадало иное лицо – выплачивается в полном объеме. При вине обоих владельцев размер возмещения определяется соразмерно степени проступка каждого. «При отсутствии вины владельцев во взаимном причинении вреда (независимо от его размера) ни один из них не имеет права на возмещение вреда друг от друга ... на владельца источника повышенной опасности, не виновного в столкновении транспортных средств, не может быть возложена ответственность по возмещению вреда, в том числе обязанность компенсировать моральный вред другому владельцу источника повышенной опасности, виновному в дорожно-транспортном происшествии, или его родственникам, признанным потерпевшими», – отмечается в вынесенном определении.

Таким образом, Конституционный суд России полностью поддержал позицию Александра Короткова, указав на незаконность взыскания компенсации в подобных случаях. В то же время принятые против него решения остались в силе и формальных оснований для их пересмотра у автовладельца нет - в юрисдикцию КС не входит отмена решений, принятых Верховным судом.

http://spbvoditel.ru/2012/06/09/020/

#59 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 14.06.2012 - 10:05

Все это хорошо.
Только регулирует отношения двух владельцев (водителей). В случае с пешеходами, велосипедистами, пассажирами все остается по-старому.

#60 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14.06.2012 - 10:35

Просмотр сообщенияBulldog (14.06.2012 - 10:05) писал:

В случае с пешеходами, велосипедистами, пассажирами все остается по-старому.
что печально. Ибо пешеходы прут посередь дороги и даже не смотрят по сторонам за частую. а Велосипедистов ингда замечаю в средних рядах.

И был так сказать участником или свидетелем, я уж не знаю, одного случая на дороге. Поворачиваю левым поворотом во дворы, пропускаю встречные авто, когда на встречке остается только одна двенашка, та дает по газам и вылетает на встречку, прямо мне в лоб. Я понял что убраться я ни куда уже не успеваю и подумал что удар если что в лоб будет куда безопаснее. Водитель двенашки, показав свою "крутость", отвернул перед моим носом и поехал дальше. Минут через пять выезжая со двора, увидел что этим "дальше" является ближайший светофор, где он протаранил 3 машины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны