Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Автомобильная "курилка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.05.2012 - 22:50

Идем в "светлое" капиталистическое будущее http://lenta.ru/phot...5/15/trassadon/

#2 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 05:43

Зачем столько денег вбили? Поставили бы дядек в кислотных жилетках в шеренгу и - греби!

#3 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 08:40

А можно точнее, у какого населенного пункта находится 48км трассы, и у какого 71?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#4 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 08:51

В Буржуинии повсеместно используют бесконтактную оплату за пользование платными дорогами. Подъезжаешь, девайс в салоне пискнул, деньги за проезд снялись. У нас инновации до этого не дошли?
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 09:31

Просмотр сообщенияBulldog (16.05.2012 - 08:40) писал:

А можно точнее, у какого населенного пункта находится 48км трассы, и у какого 71?

Самому интересно.

Просмотр сообщенияПофигайло (16.05.2012 - 08:51) писал:

У нас инновации до этого не дошли?

Инновации не модное слово, надо говорить - нанотехнологии :D Видимо, все нанотехнологии сейчас в Сочи.

#6 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 09:51

Просмотр сообщенияПофигайло (16.05.2012 - 08:51) писал:

В Буржуинии повсеместно используют бесконтактную оплату за пользование платными дорогами. Подъезжаешь, девайс в салоне пискнул, деньги за проезд снялись. У нас инновации до этого не дошли?

У нас будут пытаться просочить на "максимальной". чтобы девайс не успел пискнуть и деньги не снялись. :devil: .   Мы же в России живём.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#7 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 10:13

Просмотр сообщенияBorion (16.05.2012 - 09:40) писал:

Я Фабию продал свою, жду Октавию ;) Собственно, у меня был случай, когда после отсечки подачи топлива пистолетом, "добрый" заправщик решил таки долить мне бензина, хоть я ему и говорил, что не надо (там "копейки" оставались и мне даже лень было идти к кассиру за сдачей). Так вот, долил он так, что бензин было видно в горловине. А бак у Шкод имеет некий дополнительный резервуар, заполненный воздухом, и предназначен на случай повышенного испарения топлива и увеличения занимаемого объема. И есть там в горловине некая деталь - если на нее надавить пистолетом, то заполнится и этот резервуар. Литров 7 еще, вроде бы. Я, правда, так не делал никогда.

Решил разместить свой вопрос в этой теме. как наиболее близкой.
Борис, а в какой комплектации решили брать ?   Просто сейчас стоит вопрос о смене "Нексии" на (один из вариантов) "Октавию" и интересен Ваш выбор.  Почему, кстати, не  "Фабия" ?

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 11:32

Менять Фабию на Фабию? Какой смысл? Она и так была не старая. Октавия в комплектации Ambient (или Ambition, в разных местах по-разному пишут) с пакетом опций WR2, двигатель 1.4 TSI, МКПП.

#9 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 11:51

А почему МКПП? С нашими пробками автомат вроде как удобнее. Или цена с ним резко начинает вылезать за бюджет?
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 12:26

На 60 т.р. дороже автомат. Я, на самом деле, не хотел новую машину покупать, хотел опять б/у, но меня друг уговорил, т.к. он по старой дружбе договорился предоставить мне скидку и вышло уже так, что новая со скидкой не сильно дороже б/у двухлетки. Поэтому тут еще АКПП принесена в жертву в угоду новизне. Можно было бы взять машину с автоматом, но двигателем 1.6 MPI и АКПП, но это пенсионерский вариант, т.к. у 1.6 MPI всего 102 л.с. (а у 1.4 TSI 122 л.с.).

#11 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 13:27

Я с 95 года ездил на ручной коробке, мне реально надоело :) По московским пробкам: 1,2... 1,2... 1,2.... :) Сейчас ни за что не променяю автомат обратно на ручную. А вообще "октавия" - шикарная машина. Ездил на ней практически с 2003 по 2009 год, никаких косяков, только ТО. Ну и один раз тяга слетела с ручки КПП, которая к коробке идет, но там плевое дело был ремонт.
Never leave a man behind

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 13:54

Я мало езжу, по большей части в выходные дни, так что ежедневное стояние в пробке мне не грозит. Да и ездить я на механике вечно не собираюсь, думаю года через три пересяду на автомат.

#13 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 14:28

Просмотр сообщенияBorion (16.05.2012 - 12:26) писал:

Можно было бы взять машину с автоматом, но двигателем 1.6 MPI и АКПП, но это пенсионерский вариант, т.к. у 1.6 MPI всего 102 л.с. (а у 1.4 TSI 122 л.с.).

О-о !!  Лихо !

#14 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 14:36

Турбина, фигле, двойной наддув :)
Never leave a man behind

#15 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 15:33

Просмотр сообщенияOldMan (16.05.2012 - 14:36) писал:

Турбина, фигле, двойной наддув :)

Я про "пенсионерский" вариант мощности в 102 лошади. Двадцать лишних лошадок и ты уже не "пенсионер" :D .  Кто же тогда я со своими 80-ю ?

#16 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 15:38

Просмотр сообщенияkustomarov (16.05.2012 - 15:33) писал:

Я про "пенсионерский" вариант мощности в 102 лошади. Двадцать лишних лошадок и ты уже не "пенсионер" :D .  Кто же тогда я со своими 80-ю ?

На самом деле, замечал на 100 сильной "октавии" некое "проседание" по мощности, когда включен кондиционер. Вообще, конечно, 100 сил для города хватает вполне, да и для трассы, если ровно идти 130-150 км/ч. Ну и вообще, чуток нехватает приемистости, на мой взгляд. Сейчас у меня 240 кобыл, так все равно, какая нагрузка, кондиционер и прочие :) Прет и прет :)
Never leave a man behind

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 16:14

Да, верно, как раз рассматривался вариант использования кондея (летние месяцы-то у нас откровенно жаркими становятся, а уж если дым откуда-нибудь тянет, то вообще ахтунг). У Октавии с атмосферником 1.6 даже на механике в этом случае динамика ухудшается, а если вкупе с автоматом, то еще хуже получается. Все-таки машина довольно тяжелая. А динамики мне хочется, чтобы увереннее встраиваться в поток и перестраиваться в более быстрый ряд, не ощущая, что сзади кто-то дышит в спину и не раскручивая движок до высоких оборотов. А что касается пробок, то мне друг говорил, что на 1,4 TSI своя 6-ти ступенчатая коробка, не такая, как на 1.6, и даже на третьей передаче вполне можно ехать в пробке (ну если только не совсем ступор).

P.S.: Тут еще нюанс в том, что у турбированного двигателя макс. крутящий момент достигается на низких оборотах (у 1.4TSI меньше, чем на 2000) и дальше на графике изменений момента идет ровная "полка".

#18 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 16:26

Лет 5 назад, только взяв свою Нексию новой, пришлось "идти" по МКАДУ на скорости 150 км/ч. Была крайняя необходимость и ПДД отходили на второй план. Так даже при 80-ти лошадях незаметил никаких проблемм. И даже сейчас на 6-ти летней машине легко могу оставить сзади не расторопного соседа по потоку. Так что 13 секунд до сотни хватает с лихвой. Правда не знаю про кондиционер. Никогда не ездил с ним, может и влияет на динамику авто.

#19 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 16:29

Кстати, не знаю как на совсем современных моторах, но вроде как TSI не совсем новый, уже несколько лет его делают. Так вот, по использованию турбины нюанс. Мне рекомендовали после поездки, а особенно после высоких оборотов, давать турбине минуту-полторы остыть, т.е. дать мотору поработать на холостых оборотах, дабы масло немного охладило турбину перед выключением. Вроде как тем самым достигается более продолжительный срок службы самой турбины. Можно даже использовать турбо таймер для этих целей.
Never leave a man behind

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 17:15

Просмотр сообщенияkustomarov (16.05.2012 - 16:26) писал:

Лет 5 назад, только взяв свою Нексию новой, пришлось "идти" по МКАДУ на скорости 150 км/ч. Была крайняя необходимость и ПДД отходили на второй план. Так даже при 80-ти лошадях незаметил никаких проблемм.

Никто не сомневается, что практически любая современная (пусть даже относительно) машина может разогнаться до 150. Вопрос лишь в том, сколько она будет разгоняться до этой скорости.

Цитата

И даже сейчас на 6-ти летней машине легко могу оставить сзади не расторопного соседа по потоку. Так что 13 секунд до сотни хватает с лихвой.

Вот допустим еду я по второму ряду слева и впереди меня кто-то "тошнит". Я хочу уйти в левый ряд и потом вернуться во второй, чтобы не топить в левом постоянно. И вот смотрим в зеркала - вроде бы ряд свободен, только вдали виднеется нечто. Включаем поворотник, начинаем смещаться, ускоряемся и опачки! Это "вдали" уже оказывается вблизи какой-нибудь Хондой Сивик. Так что, проблема не в том, чтобы обойти нерасторопного соседа, а в том, чтобы не создать помех другим ТС.

Цитата

Так что 13 секунд до сотни хватает с лихвой.

13 сек до сотни с 80 л.с. и массой Нексии? По-моему это фантастика.

Просмотр сообщенияOldMan (16.05.2012 - 16:29) писал:

Кстати, не знаю как на совсем современных моторах, но вроде как TSI не совсем новый, уже несколько лет его делают. Так вот, по использованию турбины нюанс. Мне рекомендовали после поездки, а особенно после высоких оборотов, давать турбине минуту-полторы остыть, т.е. дать мотору поработать на холостых оборотах, дабы масло немного охладило турбину перед выключением. Вроде как тем самым достигается более продолжительный срок службы самой турбины. Можно даже использовать турбо таймер для этих целей.

Фиг знает, другой мой молчит на эту тему, а вот брат двоюродный такие же рекомендации давал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны