Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Велосипеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 15.05.2011 - 21:19

Просмотр сообщенияЛесник61 (15.05.2011 - 21:12) писал:

Смотря для чего и крылья навесить надо.

В основном для поездок в лесу - парке, на даче. Спасибо за отзыв! Как-то мне машинка приглянулась.
Never leave a man behind

#42 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 15.05.2011 - 21:38

Просмотр сообщенияOldMan (15.05.2011 - 21:19) писал:

В основном для поездок в лесу - парке, на даче.

Тогда вполне себе машинка, хотя можно найти и более дешёвый вариант с теми же качествами. Я катаю Мустанга, нареканий нет, жене тоже купил Мустанг ( в женском исполнении), сыну купил Мотор, все живы и рабочие. Сезон открыли в прошлые выходные.:thumbsup:

#43 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 16.05.2011 - 07:43

Упсс, сейчас ссылка открылась полностью, алюминиевый сплав, это очень хорошо и остальной набор комплектующих  :thumbsup:

За эти деньги отличный вариант.

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2011 - 10:33

Просмотр сообщенияЛесник61 (15.05.2011 - 21:12) писал:

Смотря для чего и крылья навесить надо.

Я без крыльев езжу. Хотя есть у меня пластиковые быстросъемные. Причин две: во-первых, добавляют они шуму, т.к. имеют только одну точку фиксации, во-вторых, все равно не могут полностью защитить от брызг и грязи.

Цитата

Рама скорей всего стальная, тяжеловата, но терпимо, тормоза дисковые-это плюс, для города, трассы и лесных дорог достаточно.

В описании сказано, что рама алюминиевый сплав. С дисковыми тормозами нужно учитывать, что их замена вследствие износа обойдется дороже. Хотя на велосипеде их ресурс, наверно, высокий. У меня обычные колодки, в прошлом году поменял их рублей за двести что ли.

Кстати, поставили мне вчера шины 26х1.95 кевларовые :blink: Говорят на прокол и на износ они крепче. Но дорогие - 1200 р. за штуку. Потом марку скажу, сейчас не помню. Пока шумноваты, но думаю, что обкатаются.

#45 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 16.05.2011 - 11:14

Просмотр сообщенияBorion (16.05.2011 - 10:33) писал:

Я без крыльев езжу. Хотя есть у меня пластиковые быстросъемные. Причин две: во-первых, добавляют они шуму, т.к. имеют только одну точку фиксации, во-вторых, все равно не могут полностью защитить от брызг и грязи.

В описании сказано, что рама алюминиевый сплав. С дисковыми тормозами нужно учитывать, что их замена вследствие износа обойдется дороже. Хотя на велосипеде их ресурс, наверно, высокий. У меня обычные колодки, в прошлом году поменял их рублей за двести что ли.

Кстати, поставили мне вчера шины 26х1.95 кевларовые :blink: Говорят на прокол и на износ они крепче. Но дорогие - 1200 р. за штуку. Потом марку скажу, сейчас не помню. Пока шумноваты, но думаю, что обкатаются.

Неее, без крыльев только в городе, иначе от затылка до пятой точки в грязи, передние крылья тоже полезно для общения с женой;)

По поводу рамы, я уже поправился, вечером с мобильного модема ссылка выдала только картинку.

А вот покрышки с кевларовой прокладкой  очень интересно, спасибо за подсказку !

#46 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2011 - 12:00

Вот, кстати, марку шин уже могу назвать - Maxxis.

#47 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 16.05.2011 - 12:54

Что то  так:

Удовольствие не из дешовых, хотя сколько нервных клеток может сберечь.

Прикрепленные файлы

#48 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06.06.2011 - 01:57

Собираюсь покупать Merida. До этого какая-то фигня была...

#49 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.07.2014 - 11:36

Подниму старую тему.
Возле моего дома совершенно неожиданно для меня появилась неплохая велодорожка. Более того, предприимчивые хачи уже открыли бизнес по прокату велосипедов. Даже два.
Решил и я прокатиться.
Взял на прокат драндулет а-ля горный, других там нет. Как выяснилось, тормозов у него не было, но речь не об этом. Подогнал высоту седла и поехал. Медленно и печально, потому что защиты опять же никакой не было.
В принципе понравилось. Но не прошло и получаса, как начали неметь запястья.
Вопрос: это связано с неправильно подогнанными размерами или есть другая причина? Несколько неожиданно для меня, у драндулета не оказалось регулировки высоты руля. И как от этого онемения избавиться?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#50 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.07.2014 - 12:10

Высота руля не регулируется практически у всех современных горных велосипедов. Регулируется только угол наклона. Хотя я и сам до сих пор не могу с этим смириться. Правильная посадка определяется размером рамы и высотой седла. Размер рамы подбирается по росту. Формулу не скажу, но у меня при 170 см рама 17,5 дюймов. У меня обычно сами ладони устают при долгой езде, т.к. рукоятки жесткие, но я использую перчатки.

Недавно, кстати, купил себе широкое седло. Надоело узкое спортивное, при долгой езде потом зад болит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны