Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Открытие форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 02:37

Рад приветствовать вас на моем новом форуме! :)

Если вы пришли сюда со старого форума, то уже знаете, что и как, но для тех, кто не в курсе, поясню. Сейчас форум открыт пока только для регистрации, писать можно только в разделах, имеющих отношение к работе форума: "Новости и объявления" и "Обратная связь". Т.е. вы можете регистрироваться, заполнять свой профиль, задать вопросы, если возникают какие-то проблемы, а также высказывать отзывы и пожелания :) Когда наберется достаточное количество участников, желающих общаться на новом форуме, я начну перенос сообщений со старого. Эта процедура может занять достаточно длительное время. После этого все форумы будут открыты для создания тем и сообщений и вот тогда форум уже действительно можно будет считать открытым.

P.S.: Да, кстати, еще один важный нюанс. Для переноса сообщений я создал специального пользователя System user, т.е. переносимые сообщения будут идти от его имени. В случае, если участник уже зарегистрировался, то путем прямого редактирования базы данных я авторство темы и сообщения буду менять. Если нет, то текст сообщения будет идти просто цитатой.

#2 Diogen

Diogen

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 12:52

Просмотр сообщенияBorion (31.7.2008, 3:37) писал:

Рад приветствовать вас на моем новом форуме! :)
Уже вселился !!! Светленький и чистенький "интерьер" наводит на мысль о новой квартире...
Я - кот ! Хожу, где вздумается и гуляю сам по себе...

#3 Учитель словесности

Учитель словесности

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 13:09

Учитель прибыл! :)
Чёрт подери, Харли, если бы ты стрелял в кучу говна, даже брызги бы не полетели... На спусковой крючок надо нажимать, Харли! Не надо за него дергать – это не член. (с)

#4 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 13:29

Колдун на месте!

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 16:25

Еще раз приветствую тех, кто уже зарегистрировался! :) Тем не менее, как-то неактивно народ регистрируется :( Видимо, придется изменить тактику :) Начну потихоньку переносить сообщения из разделов с небольшим количеством тем и сообщений, соответственно, на старом форуме раздел будет закрываться, а на новом открываться.

Да, кстати, еще один важный нюанс. Для переноса сообщений я создал специального пользователя System user, т.е. переносимые сообщения будут идти от его имени. В случае, если участник уже зарегистрировался, то путем прямого редактирования базы данных я авторство темы и сообщения буду менять. Если нет, то текст сообщения будет идти просто цитатой.

#6 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 16:39

А нельзя ли на пару дней сделать так чтобы когда заходишь на старый форум то тебя автоматически переносят в новый? а тут объяву разместить. Пусть мы не сможем эти дни старые темы развивать, зато народ поймет!

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 18:16

Переадресацию с главной страницы форума на другой адрес штатными средствами сделать нельзя. Скриптом, думаю можно. Возможна переадресация с отдельного раздела, но только в том случае, если там нет сообщений (имеется ввиду старый форум, конечно). В любом случае, мне это кажется не очень правильным, потому что тогда участники на время потеряют возможность отвечать в темах, а для некоторых может быть важно получить ответ на свой вопрос своевременно.

#8 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 18:27

ну вот,и  я тут!!! на мой взгляд,все просто замечательно!!!! все красиво и интересно!!! :)
а почему из обзора резинострелов исчез Макарка?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 18:57

[quote name='Borion' post='6' date='31.7.2008, 17:25'] Тем не менее, как-то неактивно народ регистрируется quote]

я почти 2 часа пытался зайти на форум(старый)-сервер не доступен,может причина в этом?
не могу понять,как цитировать отдельную фразу?????? я выделяю ее,нажимаю ответить(с подсказкой цитировать),а цитируется весь пост???!!!! подскажите!))) и что значит клавиша "цитата +/-"

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 19:16

Просмотр сообщенияLex (31.7.2008, 19:57) писал:

я почти 2 часа пытался зайти на форум(старый)-сервер не доступен,может причина в этом?

У меня вчера и сегодня проблем с заходом не было. Я сейчас через старый форум сделал массовую рассылку с информацией о переезде, надеюсь, что это возымеет действие.

Цитата

не могу понять,как цитировать отдельную фразу?????? я выделяю ее,нажимаю ответить(с подсказкой цитировать),а цитируется весь пост???!!!! подскажите!))) и что значит клавиша "цитата +/-"

Здесь немного другой принцип цитирования. Цитату предварительно выделять не нужно. Просто нажимаете на кнопку "Ответить" и она сама скопируется в форму ответа. Соответственно, для цитирования только части сообщения нужно вручную отредактировать цитату. А кнопка "+/- Цитата" предназначена для множественного цитирования, т.е., чтобы в ответе процитировать текст сразу нескольких сообщений, нужно выбрать их с помощью этой кнопки и все они добавятся в форму ответа после нажатия кнопки "Ответить".

Тут, кстати, есть неплохая справочная система по функциям форума http://defenseweapon...ex.php?act=Help

#11 tori

tori

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 19:44

а чего регистрироваться если писать пока нигде нельзя?! вот и не регистрируються

#12 selfdefense

selfdefense

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 20:11

а из каких соображений переезжаем?)

#13 griffkm

griffkm

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 20:17

Вот и я зарегистрировался. Приветствую всех.

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 20:32

Просмотр сообщенияtori (31.7.2008, 19:44) писал:

а чего регистрироваться если писать пока нигде нельзя?! вот и не регистрируються

Объясняю. Если сейчас открыть все разделы для создания тем и сообщений, то мне это сильно затруднит процедуру переноса сообщений, потому что может нарушиться порядок сообщений и логическая целостность тем, плюс каждый раз придется добавлять новые сообщения со старого форума из уже перенесенных тем.

Просмотр сообщенияselfdefense (31.7.2008, 20:11) писал:

а из каких соображений переезжаем?)

О соображениях я уже на старом форуме писал http://selfdefense.o...opic.php?id=261

#15 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 22:29

Борис,а есть ли возможность удалить сообщение? по вашей ссылке(как пользоваться форумом),я не нашел ответа на данный вопрос.

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 22:44

Я вначале подумал, что в предыдущем сообщении это шутка была, там ведь даже смайлики стояли :) Оказывается действительно под учетной записью пользователя удаление сообщений по умолчанию невозможно. Сейчас я эту возможность включил и в сообщениях появилась соответствующая кнопка. Просто, когда сидишь под учетной записью администратора, это непонятно, потому что по умолчанию можно все :)

#17 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 23:00

Просмотр сообщенияBorion (31.7.2008, 23:44) писал:

Сейчас я эту возможность включил и в сообщениях появилась соответствующая кнопка.

ну вот,другое дело!!!! теперь его можно удалить!)) :rolleyes:
вопрос про цитирование.....вы посчитали,что так будет лучше,или по другому нельзя? ИМХО немного не удобно,когда хочешь процитировать отдельную фразу,а приходится редактировать вручную весь пост......а если пост очень длинный и содержательный? :rolleyes: много времени потребуется на поиск нужного и удаление ненужного.
С уважением

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.07.2008 - 23:14

Просмотр сообщенияLex (1.8.2008, 0:00) писал:

вопрос про цитирование.....вы посчитали,что так будет лучше,или по другому нельзя? ИМХО немного не удобно,когда хочешь процитировать отдельную фразу,а приходится редактировать вручную весь пост......а если пост очень длинный и содержательный? :rolleyes: много времени потребуется на поиск нужного и удаление ненужного.

Нет, я ничего специально не делал. Такие настройки у этого движка форума по умолчанию. И я, честно говоря, не уверен, что это можно изменить. Точнее, я думаю, можно, но для этого понадобится устанавливать какую-либо модификацию. Посмотрю в настройках, может быть что-то и есть.

#19 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 01.08.2008 - 07:42

Просмотр сообщенияBorion (31.7.2008, 19:16) писал:

Переадресацию с главной страницы форума на другой адрес штатными средствами сделать нельзя. Скриптом, думаю можно. Возможна переадресация с отдельного раздела, но только в том случае, если там нет сообщений (имеется ввиду старый форум, конечно). В любом случае, мне это кажется не очень правильным, потому что тогда участники на время потеряют возможность отвечать в темах, а для некоторых может быть важно получить ответ на свой вопрос своевременно.
Твоя правда!  :P

#20 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 01.08.2008 - 07:46

Когда я хотел сегодня написать в "Свободном разделе" у меня вышла такая фиговинка: У вас нет прав публиковать ответ в эту тему.  :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны