Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

МР-80-13Т

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 12:29

Ответ для  DESPERADOMAD : вот тут полюбуйтесь на мр-80-13   http://talks.guns.ru.../282396-97.html
Как говорится, комментарии излишни. Тренируйтесь дальше в предельном режиме.
DESPERADOMAD "Насчет заклинить любой пистолет, так это бред,"(с)

Да ну ??? Серьезно??

DESPERADOMAD  "за 2 секунды расстрелять можно и нужно именно в хари нападающим,"(с)

Ну-ну... И по 111-й пойдете...или по 105-й. Учите ЗоО. Вы же, кажется, юрист :umnik: , если не ошибаюсь?

DESPERADOMAD  "то покажу что делает мой мак 2004 г.в., в режиме флэш без проблем 3 обоймы и все ок, настрел более 1200 патронов и ни одного клина, вот это и есть эталон! "(с)

Ваше производное Ёжсмеха нервно курит в сторонке, поглядывая, как стример тот же АКБСом струляет.  3 магазина ( а не обоймы ) флэш - совершенно ни о чем не говорит, заклинит на 4-м, на 5-м. Или ствол подует. :thumbdown:

Цитата sdw00 "Вы сами то понимаете, что пишете ? Очем речь вообще ?!"

Вот и я долго пытался понять, о чем речь... ;)
Хорошими делами прославиться нельзя...

#22 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 13:12

Просмотр сообщенияpavrao (19.4.2009, 13:29) писал:

Ответ для  DESPERADOMAD : вот тут полюбуйтесь на мр-80-13   http://talks.guns.ru.../282396-97.html
Как говорится, комментарии излишни. Тренируйтесь дальше в предельном режиме.
DESPERADOMAD "Насчет заклинить любой пистолет, так это бред,"(с)

Да ну ??? Серьезно??

DESPERADOMAD  "за 2 секунды расстрелять можно и нужно именно в хари нападающим,"(с)

Ну-ну... И по 111-й пойдете...или по 105-й. Учите ЗоО. Вы же, кажется, юрист :umnik: , если не ошибаюсь?

Почитайте изменения в 38 ст. УК РФ, так что стрелять я буду туда, где будет максимальный эффект, вот именно юрист, так что знаю что делать чтобы под 111 и 105-ю не пойти :thumbsup:
мр-80-13 для постоянных тренировок не катит, но его возможности должны быть изучены по полной (от 3 обойм в быстром темпе не развалится)
ZD SS  SA

#23 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 14:46

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.4.2009, 19:12) писал:

Почитайте изменения в 38 ст. УК РФ, так что стрелять я буду туда, где будет максимальный эффект, вот именно юрист, так что знаю что делать чтобы под 111 и 105-ю не пойти :thumbsup:
Почитал. Больше всего понравилось вот это:  спешл фо ю:
"Уголовно наказуемое причинение вреда при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, - это умышленное преступление. Следовательно, виновный, причиняя вред задерживаемому лицу, сознает общественно опасный характер своих действий, понимает их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, в частности то, что причиняемый им вред явно чрезмерен, не вызван в данном случае необходимостью задержания и его обстановкой. В иных случаях ответственность за превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, исключается."

Но вот незадача.. В ст. 38 нигде не сказано про стрельбу туда, где будет максимальный эффект. А это, знаете ли,  ГЛАЗ, ГОЛОВА  или ЙАЙТСА. Зато про это четко сказано в ЗоО, в кого нельзя, куда нельзя. Даже на пачках с патронами пишут...  Вот такой расклад, господин юрист.

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.4.2009, 19:12) писал:

мр-80-13 для постоянных тренировок не катит, но его возможности должны быть изучены по полной (от 3 обойм в быстром темпе не развалится)

дык развалился ж при первом же отстреле!! Дубль 2 : http://talks.guns.ru.../282396-97.html

#24 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 15:08

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.4.2009, 14:12) писал:

А что тут изучать, если Вам и так известно, что не развалится ? И о каком темпе разговор, при 6 патронах ?!! Вы свою Осу в темпе 3 раза подряд испытайте, а мы посмотрим на ее прочность  :D

#25 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 16:51

Просмотр сообщенияbanzaj (19.4.2009, 13:03) писал:

мощности 90Дж - я НЕ УВИДЕЛ.

ну данные по хрону показывают стабильно 96Дж,а сравнивать пробивную способность с Осой не совсем корректно. "Джоули" скорее показатель скорости пули,а не импульса.

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.4.2009, 11:36) писал:

Насчет заклинить любой пистолет, так это бред, если патрон хороший и пистолет нормуль, его не клинит,

клинит. Заклинить может любой пистолет. В том же ПМ, в наставлении к использованию,есть материал по устранению задержек при стрельбе. Те же инструкторы по ( спортивной,скоростной......боевой ) стрельбе из пистолета,уделяют особое внимание различным вариантам клина пистолета и способам их устранения при использовании. так что это далеко не бред.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#26 Anton-17

Anton-17

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 18:29

Испытал новенький МР-80-13Т.
Пистолет из коробки. Выстрелов было сделано не так уж и много - всего 20.
Была возможность сравнить с Осой и револьвером Агент.
И надо сказать, что результаты моих домашних, примитивных, конечно, испытаний - мне понравились:

Стрельба по доске из сухого ДСП. Толщина доски примерно 18-20 мм. Дистанция (измерено рулеткой) - ровно 3 метра.
Результаты:
- Оса - отверстия навылет. Одна пуля из четырёх осталась в ДСП (практически почти пробила насквозь).
- Агент (помним, что патроны всего 38 дж) - едва заметные отметины (пять выстрелов).
- МР-80-13Т - шесть выстрелов (один магазин) - пробития нет, но удар был весьма мощный, т.к. все вмятины в ДСП были глубиной примерно 10-12 мм (примерно половина толщины ДСП) , а с обратной стороны доски - от удара отлетели куски ДСП диаметром примерно 45-50 мм  и толщиной по центру - примерно 5-7 мм. При лёгком нажатии пальцем на след от удара пули с лицевой стороны доски - остатки непробитой вмятины просто вываливались. То есть, ПОЧТИ пробитие.

Стрельба по стальному листу. Толщина листа 1 мм. Лист чуть-чуть ржавый. Именно чуть-чуть! Проводишь по металлу тряпкой и ржавчина практически снимается.
Дистанция (также измерено рулеткой) - на этот раз, ровно 5 метров.
Результаты:
- Оса - четыре вмятины (две пули попали боком) глубиной около 3-4 мм. Пробития сквозного нет.
- Агент (патроны 38 дж)- из-за наличия на листе ржавчины можно было разглядеть, что было пять попаданий в цель. Вмятин практически НЕТ.
- МР-80-13Т - шесть вмятин глубиной, где-то 2-3 мм. Пробития сквозного нет. От вмятин после выстрелов из Осы, они отличались какой-то округлостью что ли. У Осы вмятины более "квадраные" и чуть более глубокие.

Остальные выстрелы из МР-80-13Т проводились не с целью сравнения результатов или поиска каких-то особенностей пистолета, поэтому уважаемым коллегам, скорее всего, будут мало интересны.

#27 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 18:49

Anton-17, а по желатину нет желания отстрелять? Будет объективнее, а то ДСП всякая бывает. И сравнить, скажем, с осой и стримером ( если возможность таковая имеется ). Рецепт желатина на ганзе имеется где-то.

#28 Anton-17

Anton-17

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 19:39

Просмотр сообщенияpavrao (19.4.2009, 18:49) писал:

Anton-17, а по желатину нет желания отстрелять? Будет объективнее, а то ДСП всякая бывает. И сравнить, скажем, с осой и стримером ( если возможность таковая имеется ). Рецепт желатина на ганзе имеется где-то.

Надо бы, конечно. Но это возможно летом.
В ближайшее время не получится. Често говоря, просто не до этого, ибо весьма занят на работе.
(Стримера, правда, нет).

А что касается ДСП, согласен что бывают разные по прочности плиты. Но здесь-то стрельба велась по одному и тому же куску ДСП. Причём возможности Осы всем известны. И если Вы внимательно прочитали, что было мною по результатам испытаний написано, то обратили вмимание, конечно, что один патрон Осы насквозь не пробил плиту.
Возможно, что этот патрон был с брачком, а может быть, где-то не столь уж и далека была предельная возможность патронов Осы вообще.
И на этом фоне и были приведены результаты проверки возможностей пистолета МР-80-13Т.

Ясно, что я и не претендовал на истину в последней инстанции.
Испытания проведены, что бы иметь хоть какое-то личное представление о МР-80-13Т и не более того.

#29 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 20:45

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.4.2009, 11:36) писал:

Ну что Вам сказать, нахрена оружие ставить на БД если оно клинит, это во первых, нахрена покупать резинострел мелкий, если он может порваться в самый не подходящий момент, владельцу мака этого не завидую, выложить такие баблосы за 6 выстрелов, тут без обид но это за 2 секунды расстрелять можно и нужно именно в хари нападающим, а вот стрельба в быстром темпе со сменой резко магазинов и покажет надежность работы оружия, что сделаю со своим стримером поставив усиленную пружину, а будет косячить, так продам его и все!

Насчет заклинить любой пистолет, так это бред, если патрон хороший и пистолет нормуль, его не клинит, если как нибудь увидимся на пострелушках в Москве, то покажу что делает мой мак 2004 г.в., в режиме флэш без проблем 3 обоймы и все ок, настрел более 1200 патронов и ни одного клина, вот это и есть эталон! :thumbsup:
К стати брать мак за 19800 рублей это жесть, про тонкость конструкции писать вообще не корректно, тем более что они уже валяются в мастерской Кольчуги (на устранениях и доработках системы)
   Если организатору темы понравился пистолет, так пусть владеет, а загадить можно любое оружие, поэтому и ношу два девайся всегда с собой :P
1) Лучше 6 эффективных выстрелов, чем 14 комаринных укусов,
2) Обойму запасную всегда с собой носить,меняется без проблем,дело техники
3) Чтоб не клинил смазывать почаще балистолом
4) Если нет денег на нормальный девайс, берите гавно силуминовое (скупой платит дважды), а мне нужен нормальный надежный ствол, а не коллекция дерьма, я ж не коммандос носить с собой 5 стволов одновременно.
5) Стримеры в мастерской не валяются потому, что разваливаются в руках и не подлежат восстановлению..
6) Также они валяются на витринах Кольчуги, и спрос на них гораздно менее велик, чем на МП, вижу своими глазами, часто бываю в Кальчуге. Недавно видел даже ментов, которые закупались сим девайсом..

#30 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 20:50

Просмотр сообщенияandr1980 (19.4.2009, 21:45) писал:

Если нет денег на нормальный девайс, берите гавно силуминовое (скупой платит дважды), а мне нужен нормальный надежный ствол, а не коллекция дерьма

Смешно.  :D

#31 rodson

rodson

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 21:01

Просмотр сообщенияsdw00 (19.4.2009, 21:50) писал:

Смешно.  :D
+ 1 . К тому же еще и круто.......

#32 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 21:13

Просмотр сообщенияandr1980 (19.4.2009, 20:45) писал:

1) Лучше 6 эффективных выстрелов, чем 14 комаринных укусов,

Откуда у вас такая уверенность в эффективности калибра .45Rubber? Действие мягкой пули большого диаметра, а значит с низкой удельной энергией и проникающей способностью, крайне сомнительна по плотной одежде. Пока все испытания до ДСП, журналам и прочим неживым тканям и материалам. Не было еще ни одного применения МР-80, равно как и испытаний на добровольцах.

Цитата

3) Чтоб не клинил смазывать почаще балистолом

Гениально! А то, что на возможность клина может влиять форма горки на входе в патронник, и качество ее обработки, угол наклона подавателя, расстояние между губками магазина, завальцовка патрона и т.д. уже не в счет? Между прочим, большое количество масла оружие вредит.

Цитата

4) Если нет денег на нормальный девайс, берите гавно силуминовое (скупой платит дважды), а мне нужен нормальный надежный ствол, а не коллекция дерьма, я ж не коммандос носить с собой 5 стволов одновременно.

Честно скажу - достали уже эти фразы про силумин. И вообще, за оскорбительный тон высказываний выношу предупреждение. Хватит, надоело, будем значит учиться уважать друг друга другими способами, раз так не можем.

Цитата

5) Стримеры в мастерской не валяются потому, что разваливаются в руках и не подлежат восстановлению..

Поломки Стримеров можно пересчитать по пальцам, причем часть из них исключительно на совести владельцев. Сколько за это же время вышло из строя ИЖ/МР?

Цитата

6) Также они валяются на витринах Кольчуги, и спрос на них гораздно менее велик, чем на МП, вижу своими глазами, часто бываю в Кальчуге. Недавно видел даже ментов, которые закупались сим девайсом..

Смешно :D МР больше покупают не потому, что этот пистолет качественнее, мощнее и надежнее, а потому что "это ж чиста как боевой ПМ, в натуре, только резинками стреляет"! Про СМ вообще не аргумент - они покупают МР, потому что у них на службе ПМ и конструкция им хороша знакома, а о реальных свойствах могут и не знать.

#33 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 23:02

Цитата

У меня опер знакомый по сей день ходит с Лидером, может Вам нужно было его взять???  (опер как ни как старлей)

Ну что сказать испатания уже озвучил, человек другой что тоже купил мак 45 кал, ОСА, все равно круче, хотя и рессурс у нее гарантийный 300 выстрелов :drinks_cheers:

Да стример не супер, но он выдает 160-175 Дж, а 45 кал. аж целых 90, вот только проникающая способность резинострела важна (это вам не терминаторыч со 120 Дж полноценной 6 граммовой пули - аналог уже полицейского оружия)

К стати видимо вы расстроились что показали на ганзе, когда после первого выстрела трещины в месте вварного зуба обнаружили, так не переживайте, мак 45 лотерея, может его на целых 60 патронов хватит или аж 300 (как стример на максимальных) :D  Мой знакомый надолбал из мака 45 аж 40 выстрелов и все ок, только вот все равно почему то носит еще эгиду (ему 6 патронов мало, говорит что как оса почти, а сравнение обидное для многих)

Цитата

клинит. Заклинить может любой пистолет. В том же ПМ, в наставлении к использованию,есть материал по устранению задержек при стрельбе. Те же инструкторы по ( спортивной,скоростной......боевой ) стрельбе из пистолета,уделяют особое внимание различным вариантам клина пистолета и способам их устранения при использовании. так что это далеко не бред.

Насчет клинов, да знаю что уделяют внимание инструктора скоростному устранению клинов, но это внештатная ситуация при хорошем пистолете и патронах порой 1 на 30000 выстрелов, а по резинострелам тут кому как повезет
так же и с маком 45 кал, как ни крути новый сырой и со всеми достоинствами и недостатками
ZD SS  SA

#34 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 11:46

Просмотр сообщенияBorion (19.4.2009, 22:13) писал:

Откуда у вас такая уверенность в эффективности калибра .45Rubber? Действие мягкой пули большого диаметра, а значит с низкой удельной энергией и проникающей способностью, крайне сомнительна по плотной одежде. Пока все испытания до ДСП, журналам и прочим неживым тканям и материалам. Не было еще ни одного применения МР-80, равно как и испытаний на добровольцах.

Гениально! А то, что на возможность клина может влиять форма горки на входе в патронник, и качество ее обработки, угол наклона подавателя, расстояние между губками магазина, завальцовка патрона и т.д. уже не в счет? Между прочим, большое количество масла оружие вредит.

Честно скажу - достали уже эти фразы про силумин. И вообще, за оскорбительный тон высказываний выношу предупреждение. Хватит, надоело, будем значит учиться уважать друг друга другими способами, раз так не можем.

Поломки Стримеров можно пересчитать по пальцам, причем часть из них исключительно на совести владельцев. Сколько за это же время вышло из строя ИЖ/МР?

Смешно :D МР больше покупают не потому, что этот пистолет качественнее, мощнее и надежнее, а потому что "это ж чиста как боевой ПМ, в натуре, только резинками стреляет"! Про СМ вообще не аргумент - они покупают МР, потому что у них на службе ПМ и конструкция им хороша знакома, а о реальных свойствах могут и не знать.
Убедить человека в чем-либо невозможно, т.к. все равно каждый останется при своем субъективном мнении.. Объективность покажет время и испытания на практике.. Рад, что кого-то сумел рассмешить, как никак, а рейтинг для форума..

#35 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 12:13

Просмотр сообщенияandr1980 (20.4.2009, 11:46) писал:

Рад, что кого-то сумел рассмешить, как никак, а рейтинг для форума..

Думаете, я гоняюсь за рейтингом? "Имидж - ничто, жажда - все" (с) не про меня. В первую очередь, для меня важно, чтобы людям было здесь комфортно общаться.

#36 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 12:50

но в при гуглевании мы в первЫх строкАх.. скромненько так...
:D
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#37 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 13:26

Просмотр сообщенияAlexChe (20.4.2009, 13:50) писал:

но в при гуглевании мы в первЫх строкАх.. скромненько так...
:D
Во, человек дело говорит.  Про МП-80-13Т сейчас достоверной информации не так много. А у нас тут целая дискуссия, которую можно развивать. Чем больше мнений, тем лучше. Быстрей придем к истине..

#38 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 13:31

патрон .45 rubber не более эффективен чем 9ра. так как:
1)больше и мягче 9.р.а.
2)скорость ниже раза в 2.

из всех девайсов которые я отстреливал в калибрах 10*32,9ра,.45 rubber,10-22,18*45  рулит именно последний. правда боком бывает прилетает- но тоже не кисло бьет.

вот если бы пулю сделать потверже и разогнать хотя бы до 400м/с - тогда да, есть смысл думаю.
а так..... всего пары магазинов хватает чтобы мп80 этот порвать.  далеко от мп-79 не ушли. токо цену подняли в 2 раза и намывают деньги пока народ не знает что это такое и ведется на большой калибр.

все ИМХО

#39 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 13:55

Просмотр сообщенияbanzaj (20.4.2009, 14:31) писал:

патрон .45 rubber не более эффективен чем 9ра. так как:
1)больше и мягче 9.р.а.

ну и тяжелее в два раза.

Цитата

2)скорость ниже раза в 2.
Оса тоже не отличается скоростью,но.....есть понятие импульса пули,который напрямую связан с ее массой.
ЗЫ: а пока не будет случая самообороны или теста (как парни из Ростова тестили) ,все это теория и не больше (о неэффективности .45 rubber). Одно можно точно сказать,что данная пуля с меньшей вероятностью сделает проникающее ранение,что в принципе,даже лучше. Так как пуля диаметром 10,2 мм легко наносит ТТП (если стрелять по мягким тканям),а эффект почти отсутствует.

Просмотр сообщенияbanzaj (20.4.2009, 14:31) писал:

вот если бы пулю сделать потверже и разогнать хотя бы до 400м/с - тогда да, есть смысл думаю.

имхо,для достаточного ОД нужно не только твердость повышать,а калибр и массу пули (если речь идет о резине). Иначе будут те же проникающие с низким ОД.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#40 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 13:56

Просмотр сообщенияLex (20.4.2009, 14:52) писал:

ну и тяжелее в два раза.

Оса тоже не отличается скоростью,но.....есть понятие импульса пули,который напрямую связан с ее массой.
ЗЫ: а пока не будет случая самообороны или теста (как парни из Ростова тестили) ,все это теория и не больше (о неэффективности .45 rubber). Одно можно точно сказать,что данная пуля с меньшей вероятностью сделает проникающее ранение,что в принципе,даже лучше. Так как пуля диаметром 10,2 мм легко наносит ТТП (если стрелять по мягким тканям),а эффект почти отсутствует.
Респект и уважуха.. :thumbsup:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны