Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Матрица 9РА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 fedor

fedor

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17.01.2009 - 09:53

Просмотр сообщенияBorion (16.1.2009, 23:23) писал:

Тиски можно использовать. Только они должны быть довольно-таки большими и прикручены к чему-либо. Иначе не хватит сил вОрот закрутить как следует.

С тисками не удобно- времени больно много уходит на каждый патрон.Да и,опять таки,действительно тиски должны быть большими.
Si vis pacem,para bellum.

#22 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18.01.2009 - 19:25

Просмотр сообщенияfedor (17.1.2009, 9:53) писал:

С тисками не удобно- времени больно много уходит на каждый патрон.Да и,опять таки,действительно тиски должны быть большими.

У меня не большие, как раз патрон в матрице в натяг входит. Очень удобно, пробовал струбциной, не понравилось.

#23 fedor

fedor

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19.01.2009 - 11:45

Просмотр сообщенияtimur9 (18.1.2009, 19:25) писал:

пробовал струбциной, не понравилось.
Тогда,конечно уж лучше тисками...
Si vis pacem,para bellum.

#24 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22.01.2009 - 14:35

Всем здравствуйте! Дождался-таки матрицу :P  - выполнено неплохо, впридачу 3 втулки разной длины - получается разная степень завальцовки. Почитал на ганзе про мучения, связанные с прессиками, тисками и др...Взял у знакомого "закрутку"(не знаю, как правильно оно называется :( ) для патронов 16 калибра- подходит прекрасно, хотя вальцует не так быстро, как прессом, но и торопиться мне некуда, да и устройство вполне мобильное-можно в карман положить и поехать(а пресс 5 кг весом как-то не комельфо таскать). На фото патроны: слева невальцованные, справа вальцованные. Подскажите, достаточна ли степень вальцовки? Один патрон(на фото его нет) слишком сильно,видимо, сдавил в матрице - теперь он с усилием лезет в патронник, и с усилием извлекается руками, хотя при ручном передергивании досылается и экстрагируется нормально. Кто-нибудь стрелял такими патронами-насколько высока вероятность клина?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  22012009983.jpg   83,15К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22012009988.jpg   76,94К   46 Количество загрузок:

Хорошими делами прославиться нельзя...

#25 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 22.01.2009 - 22:26

Просмотр сообщенияpavrao (22.1.2009, 14:35) писал:

Взял у знакомого "закрутку"(не знаю, как правильно оно называется :( ) для патронов 16 калибра- подходит прекрасно, хотя вальцует не так быстро, как прессом, но и торопиться мне некуда, да и устройство вполне мобильное-можно в карман положить и поехать(а пресс 5 кг весом как-то не комельфо таскать).

Хм, я даже не знаю, какими должны быть руки, чтобы без особого труда и безболезненно (в прямом смысле слова) вальцевать патроны посредством закрутки с таким коротким воротом (и, соответственно, плечом силы). Я как бы пробовал это в свое время, так вот даже в перчатках на руке потом оставались глубокие следы и покраснение.

Цитата

На фото патроны: слева невальцованные, справа вальцованные. Подскажите, достаточна ли степень вальцовки? Один патрон(на фото его нет) слишком сильно,видимо, сдавил в матрице - теперь он с усилием лезет в патронник, и с усилием извлекается руками, хотя при ручном передергивании досылается и экстрагируется нормально. Кто-нибудь стрелял такими патронами-насколько высока вероятность клина?

Завальцовка вполне достаточная. Неясно только, каким образом можно было деформировать патрон при вальцовке - если втулка выполнена строго по размерам, то деформации должны быть только там, где непосредственно происходит завальцовка. Соответственно, как ответить на последний вопрос, не знаю.

#26 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23.01.2009 - 05:10

Обычные руки..., особо не напрягался,не культурист...Дело в том, что этот знакомый вальцевал патроны 16 калибра в латунной гильзе-а стенка у нее толстая, так что это устройство развивает довольно приличную мощность.

Цитата(Borion @ 23.1.2009, 3:26): Завальцовка вполне достаточная. Неясно только, каким образом можно было деформировать патрон при вальцовке - если втулка выполнена строго по размерам, то деформации должны быть только там, где непосредственно происходит завальцовка. Соответственно, как ответить на последний вопрос, не знаю.>>

Втулок мне сделали несколько, в т.ч. и одну короче других- в ней и завальцевал "от души"-деформацию на глаз видно. После взял втулку подлиннее-и нормально вроде.
На днях попробую отстрелять вальцованные патроны.

#27 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 174 сообщений

Отправлено 23.01.2009 - 09:14

Просмотр сообщенияpavrao (23.1.2009, 5:10) писал:

Дело в том, что этот знакомый вальцевал патроны 16 калибра в латунной гильзе-а стенка у нее толстая, так что это устройство развивает довольно приличную мощность.

дело в том,что данное приспособление предназначено для закрутки патронов в пластиковой и бумажной гильзе,а латунные (для гладкоствола в частности) не вальцуются в принципе!! (вы когда нибуть видели боевые патроны (пистолетные,автоматные...),чтобы они были завальцованы??) для латунных гильз используют либо канифоль,либо пластилин (для гладкоствола).Иначе первый же выстрел таким патроном станет последним,как минимум для оружия. А мощность,развиваемая данным устройством напрямую зависет от усилия приложенного руками. Что же касается вальцовки патронов для РС,так там просто гильза слабая и мягкая (потаму и вальцуется,да и навески пороха не те.....),и  то,при чуть большей навеске или вальцовке дуется и рвется, а вы говорите про латунь 16 К....вероятно вы что то не так поняли.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#28 Magellan

Magellan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23.01.2009 - 09:48

Камрады, а можно встряну со своим вопросом по 10х22? Есть ли смысл вальцевать обычный ТК 10х22? Мне это интересно, потому что патрики достаются практически в полцены :)

#29 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23.01.2009 - 12:18

Просмотр сообщенияLex (23.1.2009, 14:14) писал:

вы что то не так поняли.
Возможно, латунь никогда не пользовал, только гильзу видел. Стреляю заводскими с пластиковой гильзой.

#30 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 23.01.2009 - 14:15

Просмотр сообщенияMagellan (23.1.2009, 9:48) писал:

Камрады, а можно встряну со своим вопросом по 10х22? Есть ли смысл вальцевать обычный ТК 10х22? Мне это интересно, потому что патрики достаются практически в полцены :)

Ну некоторая прибавка мощности может быть.

#31 joker777

joker777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14.08.2016 - 13:43

Ни как не могу найти ссылку чертежи укн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны