Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как определяют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Marik

Marik

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2017 - 22:52

Как определяют на кого был оформлен травмат по выстеленной пуле?

#2 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 11.09.2017 - 07:47

Сравнивают с имеющимися образцами. Но есть более перспективные методы, чем изучение пули.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#3 Marik

Marik

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11.09.2017 - 10:13

Ну например выстрелил я в кого то ,как определят что это было сделано с моего оружия?

#4 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 11.09.2017 - 20:06

Ну например вас может опознать подстреленный.
Экспертиза основывается на сравнении предоставленных образцов с контрольными. Я об этом писал выше.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#5 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13.09.2017 - 15:40

А что за более перспективные методы? Можно по-подробней?

#6 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 14.09.2017 - 08:13

Берете любое широко освещаемое в СМИ дело и читаете. Внимательно. Получаете инфу вида:

Цитата

Поймали Александру, просмотрев записи с метрополитеновских камер видеонаблюдения. Выяснилось, что Лоткова вышла из подземки на станции «Речной вокзал». На следующий день, когда девушка вновь зашла в метро, оперативники проследили за ней, и вечером подозреваемая привела сыщиков прямиком в свою квартиру

Цитата

Шадида Губашева обвиняют в том, что он помогал вести слежку за Немцовым - возил других обвиняемых на машине BMW, встречал их на ней в аэропорту Москвы (и оплачивал авиабилеты), покупал продукты на всех, а кроме того активно искал информацию о Немцове в интернете - свидетельства чего якобы были обнаружены в его компьютере.
Становится понятнее?

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 02:23

Вообще, по резиновой пулей нельзя достоверно определить, из какого ствола она была выпущена. Поэтому этим никто и не занимается. По гильзе можно, но пулегильзотеки ОООП не существует, так что это возможно только при наличии самого оружия и проведении отстрела экспертом. Непонятно только, из чего такой вопрос возник?

#8 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 07:35

Ну я полагал, что владелец травмата знает про его конструкцию. Там вроде надо экзамен сдавать для получения лицензии.
Также он может понять, что пуля - не единственный образец для экспертизы, который может остаться на месте стрельбы.
И, наконец, он понимает, что после первого подстреленного у экспертов останется его личная пулегильзотека. А начиная со второго проблемы с поиском контрольных образцов стаовятся существенно легче решаемы.

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 23.09.2017 - 16:51

Просмотр сообщенияBulldog (19.09.2017 - 07:35) писал:

Ну я полагал, что владелец травмата знает про его конструкцию. Там вроде надо экзамен сдавать для получения лицензии.

Экзамен сдавать надо, но следообразование не входит в программу обучения. Да и из содержания вопроса нет оснований полагать, что топикстартер уже является владельцем ОООП.

#10 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 16.11.2017 - 16:27

Просмотр сообщенияBorion (19.09.2017 - 02:23) писал:

Вообще, по резиновой пулей нельзя достоверно определить, из какого ствола она была выпущена.

Как по мне, так в принципе нельзя.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны