Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Выбор своего первого травматического пистолета!!!

Травматический пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Asgerd

Asgerd

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.04.2015 - 22:35

Люди добрые, подскажите что выбрать или поделитесь личным опытом, ситуация такова ...

Хочу приобрести свой первый травмат для самообороны, но и есть желание не просто носить его с собой, а тренироваться и стрелять, как вариант заниматься с ним и спортивной стрельбой. Лицензия на руках, уже скоро кончается, а я до сих пор не могу решить что приобрести! Долго высматривал что можно приобрести, влюбился в грозу, а потом меня опустили на землю дав понять, что про нее можно забыть на долго. Из всего что высматривал приглянулся только хорхе, но по отзывам ощущение что лучше бегать с палкой. В итоге в панике не знаю что брать, если и хорхе то какой, если не его то вообще что ....  и можно ли в одном совместить хороший самообороник и спорт!?!

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 26.04.2015 - 00:10

Я начну свой ответ немного "от фонаря". Свой первый травматический пистолет я купил в 2005 году, с тех пор у меня их было много разных калибров и типов, сейчас остался один пистолет ОООП и один револьвер ГСВ. Но большую часть времени они лежат в "сейфе". Откровенно говоря, все мои друзья и знакомые, которых я спрашивал, перестали носить травматику в целях самообороны. Кто-то вообще продал ее. Поверьте, если ваша работа или образ жизни не связаны с повышенным риском, то рано или поздно носить травматику вам надоест по совокупности причин. Тем более, если за срок действия лицензии вы так и не определились с покупкой, значит вопрос личной безопасности остро не стоит. Я бы все-таки посоветовал разделить самооборону и спорт. Пистолет для спорта должен быть с высоким ресурсом, хорошей точностью и кучностью. Нравится Хорхе - берите Хорхе 3М (КСПЗ сейчас производит только эту модель). А для ежедневного ношения в целях самообороны посмотрите в сторону средств, продаваемых без лицензии.

#3 weserow

weserow

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28.04.2015 - 22:11

Резинострелы вообще не оружие, что вы поймете при первых же выстрела - так, пугач, ни точности ни эффективности. Неоправданно дорогие игрушки. Старую сломанную травматику сдал, а новую покупать за такие бешеные цены нет смысла. Лучше заняться рукопашным боем. Хотя бы реально работает

#4 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29.04.2015 - 13:23

что само по себе не-оружие - согласен. но в связке с летальным средством...
- ну эт как если человек при ноже встретит крупного хищника. шансов сохранить жизнь и здоровье - меньше половины (насчёт здоровья - точно меньше половины), а вот если при человеке ну хоть охотничья лайка
(исключим на время свойство собаки как индикатора зверя)

#5 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29.04.2015 - 16:45

Asgerd (25.04.2015 - 22:35) писал:

можно ли в одном совместить хороший самообороник и спорт!?!

Хорошим самооборонником может быть только сам человек. Или не быть. Тогда не поможет ни травмат, ни рукопашка...

Цитата

Поверьте, если ваша работа или образ жизни не связаны с повышенным риском, то рано или поздно носить травматику вам надоест по совокупности причин.

Человеку свойственно ошибаться в оценке риска. Преуменьшать или преувеличивать. Есть ли объективный способ определения?
Мне, например, не надоело носить травматику за 5 лет. Я люблю поздно-поздно подышать воздухом в безлюдных парках. Но там в это время никого не бывает. Есть один скверик, где регулярно грабили ночных прохожих, но туда теперь ППС-ники заезжают в обязательном порядке. Я с ними уже познакомился, а они со мной)))
Свистят они как пули у виска

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 29.04.2015 - 23:18

Нагваль Себастьян (29.04.2015 - 16:45) писал:

Человеку свойственно ошибаться в оценке риска. Преуменьшать или преувеличивать. Есть ли объективный способ определения?

Человеку вообще свойственно ошибаться. От ошибок никто не застрахован. Вот от определенных последствий застраховаться можно (в буквальном смысле).

Цитата

Мне, например, не надоело носить травматику за 5 лет.

Я не претендую на истину в первой инстанции. Высказал свое субъективное мнение на основании личных впечатлений.
Вполне допускаю, что травматика просто может стать предметом, внушающим человеку уверенность как таковая. Впрочем, как говорится, исключения подтверждают правила :)

Цитата

Я люблю поздно-поздно подышать воздухом в безлюдных парках. Но там в это время никого не бывает.

Это как раз можно расценить, как дополнительные риски, вносимые в свой образ жизни.

Цитата

Есть один скверик, где регулярно грабили ночных прохожих, но туда теперь ППС-ники заезжают в обязательном порядке. Я с ними уже познакомился, а они со мной)))

Следовательно для прогулок там в травматике уже нет необходимости.

Впрочем, я вспомнил, что мой двоюродный брат еще носит травматику, правда это Оса и заряжает он ее всю светозвуком. Принципиально.

#7 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01.05.2015 - 01:14

Интересно, что за светозвуковой принцип? Ни разу не стрелял светозвуком. Уже срок годности патронов на исходе. Хотел было отстрелять, да птичек пожалел. Они уже спать легли; поздно было.
Свистят они как пули у виска

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 01.05.2015 - 14:11

Там заряд на основе магния. Яркая объемная вспышка + звук выстрела, сопоставимый с выстрелом из 12-го калибра.

https://youtu.be/W4411fgQGFI?t=294

#9 FihterPilot

FihterPilot

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04.05.2015 - 09:52

Можно расcмотреть GrandPower Т12. Купил более 1,5 года назад. Покупал за 40 000 рублей, сейчас он стоит около 60 - 70, к сожалению.
Не пожалел ни разу.

#10 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 22:28

weserow (28.04.2015 - 22:11) писал:

Резинострелы вообще не оружие, что вы поймете при первых же выстрела - так, пугач, ни точности ни эффективности. Неоправданно дорогие игрушки. Старую сломанную травматику сдал, а новую покупать за такие бешеные цены нет смысла. Лучше заняться рукопашным боем. Хотя бы реально работает

Главное оружие - это голова. При наличии оной оружием будет даже спичка.
Я не знаю из какой "травматики" стреляли вы. Видимо, из дурно изготовленной. Так вот. Любое оружие ИМХО в разумных руках оружие. Даже дурное оружие - это оружие. Хотя бы и метательное :)
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#11 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 26.06.2015 - 16:54

Впервые покупающему травматику (ГСВ, он же - резинострел) я бы не колеблясь посоветовал старый добрый заурядный :-) Стример 2014.
Лучшее сочетание цена/качество (4 года назад брал в ормаге по 15-ть, скока щас - х/з), многозарядность, компактность (хотя, сейчас я бы взял чё поменьше - Сталкер, например), "пистолетный" вид :-)
За 4 года носить травмат не стало влом. В хол.время - поясная кобура (прикрыта свитерком), в теплое - наплечная сумка. Очень быстро привыкаешь. Плюс ГБ (газ.баллон), и  всегда чувствуешь себя спокойно.

#12 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20.07.2015 - 22:54

Соглашусь с Борисом, носить стал реже, только в машине или когда знаю что заведомо буду находиться в  не очень спокойном месте.
А так с собой обычно нож или дубинка, газовый баллон срок действия кончился, все ни как не куплю.
У меня стример 2014, хорошая безотказная машинка, главное следить за ним. Можно посоветовать как первый травмат.
Какие кстати тренировки вас интересуют? Если для практической стрельбы, я бы стример наверное не советовал, думаю что не удобен он будет.
Т-10, Т-12 отличные аппараты, у коллег на работе такие, в руке хорошо лежат, но ценники на них кусаются нереально.
Если вы в Москве, тренируйтесь в клубе, купите там оружие или берите в аренду, храните его там же, в клубе, а домой купите травмат под те же характеристики, вес, ттх, ну это как вариант, если позволяют деньги.
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#13 percius

percius

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30.10.2015 - 21:47

Всем доброго вечера. Хочу поинтересоваться у знатоков. Дело такое... получилось так, что просрочил лицензию давно (были обстоятельства).. (сейчас в сейфе валяется, без права ношения стал). Есть травмат МР79-9ТМ.... В комиссионку давно не берут))) говорят не нужны им такие... много их... если только 1 тыс. дадим))) Так вот стоит его оставить и оформить как положено? Или сдать уж под акт и что то новое уже приобретать?

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 02.11.2015 - 00:06

Ну, если давно просрочили лицензию, значит пистолет-то не особо и нужен? К тому же, исторической ценности МР-79 не представляет (в отличие от ПМ-Т, к примеру).

#15 percius

percius

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02.11.2015 - 16:40

Borion (02.11.2015 - 00:06) писал:

значит пистолет-то не особо и нужен?
Нужен ... не нужен))) вопрос в принципе не в этом. Думаю его оставить или уж стоит что то из нового поколения присматривать. (хотя конечно на мой взгляд... всё это взрослые игрушки))))
И если МР-ку использовать только , как для БД, какие хоть сейчас оптимальные патроны для него?

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 05.11.2015 - 21:42

percius (02.11.2015 - 16:40) писал:

Думаю его оставить или уж стоит что то из нового поколения присматривать. (хотя конечно на мой взгляд... всё это взрослые игрушки))))

А что вы имеете ввиду под новым поколением? Принципиальный шаг вперед за последние годы, я считаю, был только один - это Т12, а точнее его калибр.

Цитата

И если МР-ку использовать только , как для БД, какие хоть сейчас оптимальные патроны для него?

Оптимальные - это купленные до 2011 года включительно и бережно сохраненные B) А сейчас нет ничего выдающегося, так что можно брать, что есть в наличии. Но замечу, что это мнение человека, который давно не покупал патроны к ОООП.

Темы с аналогичным тегами Травматический пистолет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны