Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Кобура для Т12

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30.07.2012 - 08:41

Доброго дня всем. Классная весчь, доложу я Вам! Новинка от Бурса (Ижевск). "Скат-м". У меня их уже три- ПМ, гроза-02, Т-12.
Обсуждение и мнения вот тут:
http://forum.guns.ru...46/1026650.html
С уважением,

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  6416498.jpg   29,88К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6416501.jpg   23,63К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6416507.jpg   16К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6416511.jpg   16,19К   3 Количество загрузок:

#42 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30.07.2012 - 09:13

Мне нравится геометрия прорезей - прямо вниз и не выламывать кисть при выхвыте.

#43 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30.07.2012 - 09:43

Ещё они достаточно жОсткие и формовка внутренней стороны очень полезная весчь. Давление формовочного пресса около трёх тонн, оказывается! Скоро уж год как Гозу в этой кобуре таскаю, сейчас летом под рубашкой навыпуск не видно совсем.

#44 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08.09.2012 - 19:04

Вот расположение кобурок по линии ремня: Практика, Скат, Скат-м, на фого для Грозы-02, Т-12 аналогично, позже реальные фото выложу.
С уважением,Прикрепленный файл  6560534.jpg   42,23К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6560536.jpg   41,25К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5487112.jpg   35,05К   0 Количество загрузок:
И Летний комфорт докучи.

#45 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18.09.2012 - 12:47

Заказал себе вот такую под Тэшку, для ношения на 4-5 часов, "с наклоном".
С уважением,

Прикрепленные файлы

#46 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02.10.2012 - 10:12

Вот такую на прошлой неделе совсем занедорого прикупил! Полезна на зиму показалась тем, что из дома до стоянки- пистолет в кобуе-кармане куртки 5.11 "3 в 1", на стояне в кобуру, на работе в кобуре и со стоянки процесс в обратку. На поясе она без оружия абсолютно плоская, носить можно по окружности везде. Рабочее название "Фора".
С уважением,

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  6677774.jpg   164,45К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6677776.jpg   42,32К   1 Количество загрузок:

#47 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15.12.2012 - 11:49

Обновиночки-с:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7004243.jpg   39,94К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7004245.jpg   47,58К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6708295.jpg   43,38К   0 Количество загрузок:

#48 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 15.12.2012 - 13:52

Просмотр сообщенияDOSPEX (15.12.2012 - 11:49) писал:

Обновиночки-с:
Вы их что, солите? :)
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#49 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15.12.2012 - 17:07

Неее, я куплю- потаскаю, понравится- в "закрома Родины", нет- обратно с рекламациями, там со мной не спорят, а на самом деле на каждых брюках (с весны по осень) свой комплект снаряги, дабы не елозить туда-сюда. В неделю трое-четверо штанов попеременке носятся. Зимой холодной всё же на аппендикс-внутрибрючные перешОл. В иных вариациях оружие быстро, на сколько это возможно, не сработает. Ну и Сюареза пару фильмов просмотрел по второму кругу. В общем вот так и вот.
С уважением,

#50 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 08:40

Вот, моя обновиночка к лету наступившему:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7418368.jpg   45,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7418370.jpg   49,08К   0 Количество загрузок:

#51 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 09:40

У меня складывается ощущение, что вы коллекционер кобур :)

#52 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 10:16

Ну так-то должно ведь быть у каждого владельца оружия много разных и хороших кобур, на всяко- разные жизненные случаи. Да и в течение рабочей недели пару-тройку брюк- штанов попеременно- посменно носится, ну лениво мне каждый раз снарягу перекидывать с ремнями)))
Да плюс ещё три модельки тактицццких штанов висят в полной боевой готовности со снарягой. Ну и- зимой Т-12 с очень хорошими дореформенными, летом- Г-02V4+МдИ лучших партий, иногда WASP-R, по работе частенько Иж-71-100, вот всё многообразие коллекции и рассасывается на текущее потребление)))
С уважением,

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7420258.jpg   54,48К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7420260.jpg   56,53К   3 Количество загрузок:

#53 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 12:13

А вот видео:

как пример (ИМХО!) работы с комплектом "Рефлекс". Похолощу вдоволь в выхи на даче)))

#54 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 20:22

ИМХО на фото не самая удачная кобура на лето. Я оговорюсь  -  я в принципе не фанат кожаных кобур. В этих фотках :) лично мне видятся следующие неудобства

1. Мне кажется не самым удобным такой способ ношения оружия (сужу из своего опыта - комплекция у меня такая же :) ). Я имею в виду само расположение кобуры. При хвате - неудобно.
2. Внутрибрючные кобуры в принципе носят не так. Как правило их носят на 3-4 или на 5 часов. Последнее - изредка.
3. Что ни говори, а  кобура под футболкой заметка именно как кобура.
4. Кобура кожаная, а значит по жаре мездра наберет влаги (пардон - пота), и щедро поделиться с содержимым  кобуры жидкостью.

Я, кстати, вообще максимально стараюсь отказаться от кожаных кобур.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#55 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 10:12

Добавлю вот что. По ношению оружия летом, если оно на теле, в кобуре. Модернизировал к летнему сезону пояс- кобуру, вырезав из кожи вкладыш с допуском по контуру +5 мм, между материалом пояса и оружием со стороны тела, обработав, как дальше скажу. К кобуре внутрибрючной от "Дяди Майкла" подшил "язычёк" из кожи для отделения оружия от тела. И дошил на "Сплавовском" непромокаемом кошельке две шлёвки, сделав его нужным и съёмным. Классно с этим поясом получается по стилю одёжки- спортивный костюм+фуболка, спортивные штаны+футболка, майка с шортами и тд и тп), очень так даже скрытно!
Для жары по ношению оружия на теле вот что посоветую. Всё нижесказанное актуально в большей степени для внутрибрючных кобур, как из кожи, так и из кордуры (ткани).
Прокладка жОнская между кобурой и телом- обязательно. Обработка снаружи, со стороны тела водоотталкивающим спреем для кожи или универсальным- часто и обязательно. Изнутри (актуально для комплекта "Летний комфорт", "Рефлекс", "Практика" на защёлке от "Бурс"-а) в несколько заходов изнутри кобуры старой зубной щеткой обработка бесцветным воском для обуви, он у меня на основе пчелиного воска, снаружи, со стороны тела, в меру натёр пчелиным воском, кусок давно прикупил на рынке на рядах, где мёдом приторговывают. И- растёр (втёр) этот воск тряпппчччкой, прогревая жОниным фэээном на максимальной температуре. Вот, всё у меня как-то так забубенено и воронение на Грозе в идеале, за исключением потёртости на гранях.
В оппщем и целом- рекоменуливаю))))
С уважением,

Редактировать сообщение

#56 DOSPEX

DOSPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 21:18

Просмотр сообщенияLeon (02.06.2013 - 20:22) писал:

ИМХО на фото не самая удачная кобура на лето. Я оговорюсь  -  я в принципе не фанат кожаных кобур. В этих фотках :) лично мне видятся следующие неудобства

1. Мне кажется не самым удобным такой способ ношения оружия (сужу из своего опыта - комплекция у меня такая же :) ). Я имею в виду само расположение кобуры. При хвате - неудобно.
2. Внутрибрючные кобуры в принципе носят не так. Как правило их носят на 3-4 или на 5 часов. Последнее - изредка.
3. Что ни говори, а  кобура под футболкой заметка именно как кобура.
4. Кобура кожаная, а значит по жаре мездра наберет влаги (пардон - пота), и щедро поделиться с содержимым  кобуры жидкостью.

Я, кстати, вообще максимально стараюсь отказаться от кожаных кобур.

Да, добавлю ещё своё строго (!) ИМХО:
Есть различия по "IWB" и "APPENDIX" hоlster, как самые распространённые в странах, где оборот короткоствола в разы больше, чем у нас. На Ю-тубе много разных роликов, а дальше- "каждый суслик сам себе и агроном тут", выбирает сам, что летом важнее)))

#57 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 04.06.2013 - 00:49

Ну так я же сделал акцент на то, что это исключительно мое мнение, основанное  на моем же опыте))

#58 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 04.06.2013 - 01:28

Ну и опять же сугубо ИМХО. Уже около 7 лет использую в качестве внутрибрючых а-лайновские кобуры, особенно для т10. Свою цену они стоят.  http://www.prof1grou...?brands=A-line®

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны