Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Кобура для Т12

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14.03.2011 - 20:00

Собственно встал выбор кобуры для ношения сего девайся, который собираюсь приобрести через пару тройку недель.
Решил посмотреть на Стич профи (вот) и возникло несколько вопросов.
- Поясная или наплечная?
- По поводу наплечной возникли вопросы (вот). Судя по фразе "По спецзаказу покупателя возможно изготовление данной кобуры для левши, то есть на левую сторону, под левую руку." она располагается справа под правую руку, я пытался представить как достать РС правой рукой справа, не получилось. Ну и то, что "рост до 178см", учитывая мой 187...
- Если поясная, то какая?
Поздней осенью, зимой и ранней весной хожу в пальто, осенью и весной - пиджак, летом - сумка макспедишн. Как я прикинул, самое удобное на все сезоны кроме лета(я правша), это либо наплечная слева для правой руки(не нашел у стича) или поясная слева для правой руки (вот)

Наверное вопросы дилетантские, но в конце концов я таковым и являюсь, по этому прошу меня понять и помочь с выбором) Заранее спасибо.

#2 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 14.03.2011 - 21:22

Поверьте, очень трудно советовать что-то. Кобура это вопрос весьма личный. Мои предпочтения - для спорта кобура строго справа без наклона относительно ремня, т.е. перпендикулярно. Я использую "блэкхок", т.к. "стич" немного не порадовал. Для ежедневного ношения использую сумку для скрытого ношения. Оперативки посмотрите "контакт" но дорого, блин.
Never leave a man behind

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 14.03.2011 - 23:33

Просмотр сообщенияGuevara (14.03.2011 - 20:00) писал:

- Поясная или наплечная?

Я выбираю поясные. Наплечная требует для скрытого ношения накидывать сверху пиджак или куртку, в то время как поясную можно скрыть под свободным свитером или джемпером. Плюс наплечная несколько стесняет движения, но, наверно, это дело привычки.

Цитата

- По поводу наплечной возникли вопросы (вот). Судя по фразе "По спецзаказу покупателя возможно изготовление данной кобуры для левши, то есть на левую сторону, под левую руку." она располагается справа под правую руку, я пытался представить как достать РС правой рукой справа, не получилось.

Я думаю там ошибка в описании. Это верно для поясной кобуры, наплечная для левши будет иметь подвес кобуры справа.

Цитата

Ну и то, что "рост до 178см", учитывая мой 187...

Там единственная проблема, которая может быть - это то, что хлястик крепления к брючному ремню не дотянется до него. Точнее даже дотянется, но кнопку застегнуть не получится. По идее, можно ее переставить.

Цитата

- Если поясная, то какая?
Поздней осенью, зимой и ранней весной хожу в пальто, осенью и весной - пиджак, летом - сумка макспедишн. Как я прикинул, самое удобное на все сезоны кроме лета(я правша), это либо наплечная слева для правой руки(не нашел у стича) или поясная слева для правой руки (вот)

У таких кобур есть недостаток: для извлечения пистолета нужно перекрестное движение руки через корпус тела, в этот момент при плотном контакте противник может руку заблокировать, просто прижав ее к вашему телу.

#4 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14.03.2011 - 23:47

Просмотр сообщенияOldMan (14.03.2011 - 21:22) писал:

Оперативки посмотрите "контакт" но дорого, блин.
Странный вопрос... а угол наклона оружия там реально отрегулировать, или строго горизонтальный? Ну и вопрос про "закрытую или открытую?". На сколько надежно РС будет сидеть в открытой, и на сколько легко извлекать из закрытой?

Цитата

Наплечная требует для скрытого ношения накидывать сверху пиджак или куртку, в то время как поясную можно скрыть под свободным свитером или джемпером
я как раз первое и ношу, а второе - нет)

Цитата

Я думаю там ошибка в описании. Это верно для поясной кобуры, наплечная для левши будет иметь подвес кобуры справа.
я вот тоже так подумал, но решил не рисковать и в начале узнать.

Цитата

У таких кобур есть недостаток: для извлечения пистолета нужно перекрестное движение руки через корпус тела, в этот момент при плотном контакте противник может руку заблокировать, просто прижав ее к вашему телу.
Спасибо, не подумал, тоже учту.

#5 sergo999sergo

sergo999sergo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15.03.2011 - 02:38

Цитата

Все относительно, перекрестное движение будет практически прижатой к корпусу рукой и, если пошел разговор о плотном контакте с противником (не дай Вам Бог, конечно), то напасть могут и сзади. Вот тогда, при расположении кобуры справа на ремне (да еще с наклоном вперед) Вашу правую оттопыренную руку успешно заблокируют.
Что касается производителя, кобуры от Стич Профи слишком дубовые. Вы из Питера, здесь полно кобур для Т-10/12, выберите из более качественной кожи, GER например.

#6 dant

dant

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15.03.2011 - 09:09

Я владею пистолетом недавно,но уже убедился,что одной кобуры мало.Я сразу купил и поясную и оперативку-использую по ситуации.А на днях взял оперативку без крепления к поясу-очень удобно оказалось при спортивном стиле одежды.Еще на лето хочу взять кобуру для ношения внутрь брюк.

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 15.03.2011 - 10:32

Просмотр сообщенияGuevara (14.03.2011 - 23:47) писал:

Странный вопрос... а угол наклона оружия там реально отрегулировать, или строго горизонтальный?

Речь про какой тип кобуры? Если поясную, то хорошая кобура обычно предназначена строго для определенного угла наклона, иначе она будет болтаться. У наплечных все зависит от конкретного исполнения, но чаще всего один угол наклона.

Цитата

Ну и вопрос про "закрытую или открытую?". На сколько надежно РС будет сидеть в открытой, и на сколько легко извлекать из закрытой?

Опять-таки если речь про поясную, то предпочтение стоит отдавать формованным открытым. Оружие в них сидит надежно и легко извлекается. А вот в наплечной я бы не рискнул носить пистолет без застежки.

Просмотр сообщенияsergo999sergo (15.03.2011 - 02:38) писал:

Все относительно, перекрестное движение будет практически прижатой к корпусу рукой и, если пошел разговор о плотном контакте с противником (не дай Вам Бог, конечно), то напасть могут и сзади. Вот тогда, при расположении кобуры справа на ремне (да еще с наклоном вперед) Вашу правую оттопыренную руку успешно заблокируют.

Вероятность возникновения такой ситуации мне представляется гораздо меньшей. Сзади обычно сразу по башке бьют чем-нибудь, без лишних телодвижений. А вот вероятность борцовского прохода спереди заметно выше. Но вообще это личное дело каждого, главное понимать, какие недостатки имеются.

#8 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15.03.2011 - 11:07

Цитата

У наплечных все зависит от конкретного исполнения, но чаще всего один угол наклона.
Именно про наплечные.

Цитата

А вот в наплечной я бы не рискнул носить пистолет без застежки.
опять таки про наплечную, то есть оперативку лучше брать с застежкой. Учтем)

Цитата

Я сразу купил и поясную и оперативку-использую по ситуации.
Видимо сделаю так же.

Цитата

GER например
Запомню

В принципе выбор примерно сделан, в сторону пока что двух кобур, единственно что попытаюсь поискать наплечную с изменяющимся углом, если это вообще возможно.

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 15.03.2011 - 22:56

Сообщения, касающиеся наличия Т12 в магазинах, переместил в тему http://defenseweapon...?showtopic=1559

#10 vlastan99

vlastan99

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16.03.2011 - 10:30

Выбора в ОРмаге на Ташкентской не было, и я купил для Т12 поясную кобуру фирмы Conan за 750 р. Были черные и коричневые
Оказалась довольно неплохая! Подходит не только к Т12 но и к ИННе. Могу рекомендовать

#11 Gamal 05

Gamal 05

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02.05.2011 - 16:13

вот моя

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00578.JPG   215,13К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00579.JPG   141,64К   10 Количество загрузок:

#12 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 02.05.2011 - 18:02

Хочу спросить уважаемых камрадов об опыте ношения пистолета в скрытом варианте за спиной вдоль позвоночника. Все кобуры для этого, что я встречал, по сути дела механически копируют вариант ношения на правом боку, то есть при этом рукоять получается повернута влево. Лично мне так крайне неудобно, чтобы так руку вывернуть - суставы уже не гнутся. Чисто интуитивно  хочется засунуть пистолет под ремень, чтобы рукоять была вправо. А для этого нужна кобура как для левши, которые мне что-то не попадались. Кто что думает на этот счет?
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#13 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 02.05.2011 - 18:18

Цитата

Кто что думает на этот счет?
У Стич Профи вроде как можно заказать с личными предпочтениями.

#14 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18.08.2011 - 23:48

Взял себе как у товарища  Gamal 05, но открытую, возникла проблема. Сколько ее уже не разрабатываю, все равно девайс сидит слишком плотно в ней. может подскажите какие нибудь методы?

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 19.08.2011 - 00:18

Можно купить средство для растяжки обуви, замотать пистолет в полиэтиленовый пакет (пищевой), побрызгать составом на внутреннюю поверхность кобуры и засунуть туда пистолет. Оставить так на ночь. При необходимости процедуру повторить. Но вонять этим составом кобура будет еще долго, можно положить ее выветриваться на балконе или просто за окном, если его нет. Вот только не знаю, как на сталь и воронение может подействовать этот состав. Я когда-то таким макаром растягивал кобуру для Осы, но оса из алюминия и крашеная. Еще слышал про вариант пропитать кобуру изнутри спиртом и также засунуть в нее пистолет в пакете. Но сам не пробовал.

#16 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 19.08.2011 - 00:35

Цитата

Вот только не знаю, как на сталь и воронение может подействовать этот состав.
Как то смущает и остерегает от использования..

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 19.08.2011 - 01:32

Ну я посчитал необходимым предупредить, что все это делается на свой страх и риск, т.к. средства для растяжения могут разные быть и кто знает, что там в них входит.

#18 Gamal 05

Gamal 05

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21.08.2011 - 12:42

на своем ничего не делал, сначало туговато было, через 3-4 месяца вроде нормально :),просто до т12 там несколько месяцев и т10 побывал :D поэтому когда он расстянется не знаю

#19 ОДБ

ОДБ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06.09.2011 - 01:10

Пистик замотал в тряпку,и на ночь...Потом тряпки намотал на 1 слой побольше...и так далее...меньше чем за неделю вылетает как ошпаренный...и никакой вони.

#20 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06.09.2011 - 07:08

Натереть кобуру изнутри ФОРУМом и можно начинать носить и без растяжки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны