Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Акбс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 29.09.2008 - 10:54

Просмотр сообщенияLex (29.9.2008, 11:45) писал:

а какие АКБС? для МР-79? какая партия?
АКБС жесткий, партию не скажу, сколько раз себя ловил на том что не надо выбрасывать пачки, хотя по-моему это те пачки которые я фоткал чуть выше!!! Завальцовка слабая! Кстати обложка у книги очень жесткая, ТК вошел только на свой диаметр!  :thumbdown:  В чем сила, брат? В АКБСе  :P

#82 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 08.10.2008 - 23:47

Сегодня, наконец то, отстрелял патроны АКБС партии 50/2, выпуск - август 2008 (для ИЖ/МР).
Все патроны сделаны очень аккуратно,шарик ровный,без заусениц. Завальцовка слабая (в данной теме,несколько выше,я выкладывал фото),капсюль желтый (в отличии от предыдущий партий,там был белый). Было отстреляно 24 патрона,впечатление не совсем однозначное.....несколько гильз подуло,прямо у основания,но не сильно. По кучности и точности,ничем не отличается от КСПЗ (сравниваю с предыдущим отстрелом). Результат на фото,дистанция - 5 метров.
Прикрепленный файл  мишень.jpg   230,98К   4 Количество загрузок:
По пробивной способности - также на уровне с КСПЗ,всего лишь на 8 страниц больше (по последней надорванной),хотя звук выстрела заметно громче. Теперь самое главное,шарик по жесткости такой же,как у КСПЗ,т.е. он твердый,хотя на упаковке указано "для  ИЖ/МР" !!! Для сравнения,я взял шарик от патрона из майской партии,я легко сжал его пальцами,т.е. он практически в два раза мягче этого. Единственная разница с шариками КСПЗ в том,что если их сильно сдавить,то климовский быстро принимает исходную форму,а АКБС-овский долго распрямляется. По форме,АКБС-овский шарик не круглый а овальный, это хорошо видно на фото.
Прикрепленный файл  пуля.jpg   44,39К   1 Количество загрузок:
Ну и как и следовало ожидать,у четырех патронов шарик порвало пополам (все таки качество резины АКБС хуже.....)
Выводы такие:
кучность и точность на уровне (в отличии от 10х22 последних партий)
мощность снизилась
качество резины прежнее (плюс ко всему и шарик теперь жесткий)
П.С. было бы не плохо, сравнить с отстрелами других участников.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#83 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09.10.2008 - 00:24

Как раз практически то же я писал чуть выше (см.пост №77). Единственная разница - в стримере АКБС бьет значительно точнее, чем КСПЗ (может просто "плохая" партия КСПЗ попалась? - не знаю, больше КСПЗ не беру, сильно коптят и некоторые гильзы рвутся).

#84 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 09.10.2008 - 00:45

Цитата

может просто "плохая" партия КСПЗ попалась
не знаю....на данный момент,настрел у меня составляет 140 патронов,из них около 100 КСПЗ. Все они показывали хороший стабильный результат, чего не скажешь об АКБС.

Цитата

........и некоторые гильзы рвутся
так для меня это не критично (лишь однажды гильза лопнула по всей длине и застряла в окне выбрасывателя) :rolleyes:
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#85 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09.10.2008 - 02:40

Разные девайсы - разные результаты. У меня тоже клинов не было на любых патронах. Тем не менее, с точки зрения надежности, разрывы климовских гильз наводят на размышления. Не хотелось бы в ответственный момент неожиданнооказаться безоружным (сугубо ИМХО).

#86 ALTIN

ALTIN

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30.03.2013 - 05:36

Есть те кто пользовал патроны производства БПЗ (желательно со стримера 2014 в 9мм)?! Вроде схожи по энергетике и точности как АКБС стандарт?

#87 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 30.03.2013 - 22:16

Просмотр сообщенияALTIN (30.03.2013 - 05:36) писал:

Есть те кто пользовал патроны производства БПЗ (желательно со стримера 2014 в 9мм)?! Вроде схожи по энергетике и точности как АКБС стандарт?
Патронами производства БПЗ пользовался расстреливая их из МАКа. Приобретал их только из-за самой низкой цены, ни выдающейся мощности ни точности от них не видел, так чисто мишеньки подырявить на природе. АКБС в былые годы был не ровня БПЗ, а щас такое время что и патроны БПЗ и АКБС Магнум,  все можно мерить под гребенку 91Дж.ИМХО.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#88 ALTIN

ALTIN

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 08:17

Дак меня ценник и устраивает. Так пострелять по бумаге. А то даже АКБС стандарт у нас 35 руб! А какая заявленная энергия, на коробке Дж указаны?

#89 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 22:22

Просмотр сообщенияALTIN (31.03.2013 - 08:17) писал:

Дак меня ценник и устраивает. Так пострелять по бумаге. А то даже АКБС стандарт у нас 35 руб! А какая заявленная энергия, на коробке Дж указаны?
Заявленная 50Дж, ну а по факту мне кажется меньше. А главное стабильности нет, некоторые выстрелы уходили кудато за молоко.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#90 ALTIN

ALTIN

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03.04.2013 - 15:24

Спасибо всем. Ганза не работает, так хоть тут информации нарыть!

#91 aleksej

aleksej

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01.05.2013 - 10:34

Всем привет хочу показать свою пристрелку (ГРОЗА-021)
Прикрепленный файл  DSC_0415.jpg   345,27К   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_0416.jpg   359,17К   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_0417.jpg   355,45К   3 Количество загрузок:

#92 QuadFour

QuadFour

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01.08.2013 - 16:22

Ребята, прошу прощения если вопрос не в данной теме. У меня пачка патронов магнум, срок которой истек в феврале этого года, можно ли использовать данные патроны, и надежно ли это? Тут же встал вопрос о покупке новых, но у меня старая лицензия ЛОа, продадут ли мне новые патроны по старой лицензии или будет требовать оформление РОХи? Спасибо!

#93 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 01.08.2013 - 17:47

Просмотр сообщенияQuadFour (01.08.2013 - 16:22) писал:

Ребята, прошу прощения если вопрос не в данной теме. У меня пачка патронов магнум, срок которой истек в феврале этого года, можно ли использовать данные патроны, и надежно ли это?

Ну смотря как патроны хранились. Если в сухом теплом помещении, то использовать можно.

Цитата

Тут же встал вопрос о покупке новых, но у меня старая лицензия ЛОа, продадут ли мне новые патроны по старой лицензии или будет требовать оформление РОХи? Спасибо!

Если пистолет сертифицирован как ОООП, то будут требовать.

#94 Bear Beer

Bear Beer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01.08.2013 - 20:49

Если пистолет сертифицирован как ОООП, то будут требовать.---------во вменяемых ормагах как раз и не будут.
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

#95 QuadFour

QuadFour

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02.08.2013 - 12:03

Спасибо Вам за ответы. Вчера решил позвонить в оружейный магазин в Химках с данным вопросом, сразу ответили, что только по новой лицензии. Где бы найти эти так скажем вменяемые магазины?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны