Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Акбс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 30.06.2008 - 20:39

LFOR сказал:

Борион, похоже мы о разных ТК говорим. Тот, который в латунной гильзе и продается в Кольчуге, завальцован лучше АКБС и шарик утоплен прктически до краев гильзы. В АКБС иногда торчит настолько, что в магазин не лезет, приходится утапливать пальцем.
Если пуля вровень с краями гильзы, то это значит, что она не утоплена. Утоплена это когда заметно ниже верхнего края гильзы.

LFOR сказал:

Продавец сказал, что с этой недели должен появиться АКБС 10х22Т.
Это очень хорошо :) Еще хорошо бы, что они появились не только там.

#42 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 30.06.2008 - 20:50

AlexChe сказал:

а реально есть данные обьективные (хрон). когда скорость вылета шарика зависит от того как он утоплен?
На ганз.ру проводились давно уже, но я сейчас наврядли их найду... На самом деле, это не мои личные изыскания. О влиянии плотности заряжания на энергию выстрела я прочитал в книге "Основы стрелкового оружия". Книгу я находил в инете в электронном виде, но на компе не сохранил :( А потом она по той ссылке уже была недоступна. Пытался найти в книжных магазинах, но пока не нашел. А сказано там было примерно следующее: при высокой плотности заряжания повышается интенсивность горения пороха и оно носит почти что взрывной характер, вследствие этого страгивание пули происходит до достижения максимального давления в гильзе.

#43 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30.06.2008 - 20:52

а... ну это понятно. при упресовке пороха происходит ядреный взрыв - можно на разрыв ствола нарваться легко. но для этого и упресовать надо порох зверски. а при утапливании... что то мне это на детскийсадштаныналямках похожим кажется... :-(
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 30.06.2008 - 22:27

AlexChe сказал:

но для этого и упресовать надо порох зверски. а при утапливании...
Ну я могу тебя уверить, что если протолкнуть пулю до упора и еще надавить, то потом порох из гильзы придется выковыривать, т.к. сам он оттуда уже не высыпется.

#45 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 08:08

Интересно а АКБСовский 10х22 будет мощнее 9 мм. Р.А. И что главное-будет ли он надежнее с точки зрения невылета чем обычный АКБС?

#46 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 14:07

Колдун сказал:

Интересно а АКБСовский 10х22 будет мощнее 9 мм. Р.А. И что главное-будет ли он надежнее с точки зрения невылета чем обычный АКБС?
Блин, я уже раз сто, наверное, писал, что 10х22Т слабее 9Р.А., потому что пороху там меньше. И что значит "обычный АКБС"?:)))

#47 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 14:41

То что 9 мм. Р.А. сильнее 10х22 я знал, я просто подумал что патрон АКБС 10х22 это имеется ввиду какая-нибудь новая партия или что-то типа улучшенного, так по крайней мере я понял из вышеперечитанного.

#48 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 17:33

До сих пор была выпущена только одна партия 10х22Т АКБС, так что сравнивать ее пока что попросту не с чем.

#49 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 07:57

Не хотел создавать отдельную тему из-за одного вопроса, к тому же мой вопрос подходит к любому патрону, вот он: недавно в другой теме была речь про УКН, и о том что если его начать использовать то это будет незаконно, я вот подумал а что если тупо взять патрон например ТК 9 мм.Р.А. и взвесить, и так всю пачку, гильза и шарик весят стандартно, то есть разница будет в насыпке пороха, потом взять тяжеловесов и легких и пойти стрельнуть, опробовать и если мощность подтвердится, то таким способом отыскивать лучшие патрики из пачки! Весы можно использовать висельные, ювелирные, там точность по-моему до 20 или 50 мг. У кого какие соображения?

#50 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 12:57

Да ничего не выйдет. На ганз.ру это уже сто раз обсуждалось. Разброс в массе гильзы и пули существенно больше, чем в навеске пороха, и он не позволит выявить патроны с наибольшей навеской, какими бы точными весы не были.

#51 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 13:12

Плохо, но все равно попробую, а есть еще какой-нить способ не вскрывая гильзу узнать навеску?

#52 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 11.07.2008 - 08:51

Вчера отстрелял АКБС, "старый" АКБС и ТК 50 Дж двух видов: одни обычные а другие в красной гтльзе:

Прикрепленный файл  4582_1_f.jpg   75,07К   6 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4582_2_f.jpg   58,05К   6 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4582_3_f.jpg   120,96К   5 Количество загрузок:

#53 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 11.07.2008 - 08:55

Комментарии: АКБС был почти не завальцован и по мощности не отличался (!!!) ничем от ТК в привычной гильзе. Старая партия АКБСа у которой хорошая завальцовка порадовала, но ТК дышал ей в спину, ТК в красной гильзе оказался совсем слабеньким, доску ни разу на сквозь не пробил, и еще у меня был один клин. На фото три нижние дырки сквозные, 2 ТК и 1 АКБС. Красный шарик левей АКБСа - это красный ТК

#54 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 09:59

На выходных пожертвовал ради отстрела пару старых АКБС, вот они по мощности очень превосходят ТК, особенно в красной гильзе. Осталось всего таких 5 штук!  :unsure: Сейчас продаются (по крайней мере как я видел) АКБС почти незавальцованный, и он сильно уступает старому АКБСу по мощности. Это просто партия такая, или теперь всегда будет такая слабенькая завальцовка?

#55 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 11:08

сложно сказать....чтобы ответить на этот вопрос,нужно посмотреть завальцовку следующей партии,ИМХО по другому никак........
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#56 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 11:11

Просмотр сообщенияLex (19.8.2008, 12:08) писал:

сложно сказать....чтобы ответить на этот вопрос,нужно посмотреть завальцовку следующей партии,ИМХО по другому никак........
И то не факт. может у них будет пару таких партий!

#57 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 11:19

вот и я о том же......только ждать и накапливать статистику :rolleyes:
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#58 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 15:03

Просмотр сообщенияКолдун (19.8.2008, 10:59) писал:

Это просто партия такая, или теперь всегда будет такая слабенькая завальцовка?

Я уже писал не раз, что у АКБС завальцовка отличается от партии к партии и зависит от партии пороха. Делают это по идее для стабильности характеристик, в т.ч. чтобы гильзы слишком не дуло. Но, как видно, на деле это не всегда оказывается верно.

#59 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 15:06

Просмотр сообщенияBorion (19.8.2008, 16:03) писал:

Я уже писал не раз, что у АКБС завальцовка отличается от партии к партии и зависит от партии пороха. Делают это по идее для стабильности характеристик, в т.ч. чтобы гильзы слишком не дуло. Но, как видно, на деле это не всегда оказывается верно.
То есть как я понял чем меньше завальцовка тем меньше вероятность невыброса?

#60 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 19.08.2008 - 18:03

По идее, да. А заодно больше вероятность утыкания. Правда, на Стримере я таких случае не помню, а вот Т10 чувствителен к степени завальцовки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны