Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

"Гроза" в качестве оружия самообороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 papachus

papachus

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 20:39

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Как Вы считаете,целесообразно-ли носить пистолет"Гроза-02" с первым стволом,в котором самые большие "зубы",в целях именно самообороны?

#2 Stoik

Stoik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 20:40

Просмотр сообщенияpapachus (27.10.2009 - 20:39) писал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Как Вы считаете,целесообразно-ли носить пистолет"Гроза-02" с первым стволом,в котором самые большие "зубы",в целях именно самообороны?

Если в качестве кастета то да...

#3 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 21:02

Зима на дворе. Собак пугать сойдет :)....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 23:45

Как ни крути, но Гроза - это РС 1-го поколения. При должном желании и умении самоборониться можно и ей. Но зачем выбирать для самообороны то, что априори слабее других имеющихся на рынке травматики моделей и существенно ограничивает ваши возможности при самообороне?

#5 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 28.10.2009 - 06:38

Если таковой имеется в хозяйстве, берите направления на перествол.

Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#6 papachus

papachus

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28.10.2009 - 20:06

Спасибо,уважаемые,за отклики.В том и проблема,что в наличии имеются и Стример и Оса.Но по руке,да,если честно,и по душе,это Гроза.Тогда ещё один вопрос.Если её перестволить на 3-е поколение? Уважаемые сотрудники Техноармса,говорят,что прирост мощности в этом случае,составит около сорока процентов.

#7 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28.10.2009 - 20:14

Вот здесь я сравнивал http://defenseweapon...indpost&p=28054

#8 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 28.10.2009 - 22:58

Просмотр сообщенияpapachus (28.10.2009 - 20:06) писал:

Спасибо,уважаемые,за отклики.В том и проблема,что в наличии имеются и Стример и Оса.Но по руке,да,если честно,и по душе,это Гроза.Тогда ещё один вопрос.Если её перестволить на 3-е поколение? Уважаемые сотрудники Техноармса,говорят,что прирост мощности в этом случае,составит около сорока процентов.

Поколение РС все-таки второе. А ствол V3 просто самый выносливый, что называется.  Так вот. Такой ствол просто держит мощные патроны типа У+ или АКБС Магнум.

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 28.10.2009 - 23:59

Просмотр сообщенияpapachus (28.10.2009 - 20:06) писал:

Спасибо,уважаемые,за отклики.В том и проблема,что в наличии имеются и Стример и Оса.Но по руке,да,если честно,и по душе,это Гроза.

В таком случае, мое мнение, что носить надо либо Стример, либо Осу. Конечно, если автоматика Стримера работает надежно.

Цитата

Тогда ещё один вопрос.Если её перестволить на 3-е поколение? Уважаемые сотрудники Техноармса,говорят,что прирост мощности в этом случае,составит около сорока процентов.

Не представляю как прирост мощности может составить 40%, если учесть что зазор между зубами увеличивается на 1-2 мм.

Просмотр сообщенияLeon (28.10.2009 - 22:58) писал:

Поколение РС все-таки второе.

ИМХО, чтобы РС считать вторым поколением зазор между выступами должен быть не меньше 3 мм, а мощность уровне 120-130 у.е. на мощных патронах.

#10 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 01:34

Мощность не зависит впрямую от зазора в зубах. Есть мнение, что у Гроз с v3 вполне достойная энергетика. Слышал от кое-кого на выставке (не ТА), что чуть ли не лучше... Т10 (сейчас начнется... закидают какашками за такую крамолу). Давно хочу отстрелять через хрон, но все как-то не получается. Возможно, срастется через пару недель. В общем, papachus, не верьте всему, что пишут и не принимайте за истину в последней инстанции.

Будет информация по новым грозам попозже. Я, по собственным ощущениям, предполагаю, что с v3 энергетика, возможно, не больше Т10, но вполне сопоставима (при одинаковом боеприпасе, естественно).

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 01:39

Shurik, объясните мне тогда сирому и убогому, каким образом в стволах Гроз обходятся законы физики? Зазор между выступами на мощность влияет как раз таки прямо. Другое дело, что мощность, а правильнее кинетическая энергия зависит еще и от расположения выступов, диаметра канала ствола и его длины. Но тот, кто хоть раз сам посмотрит в стволы Грозы (хоть V3, хоть какой) и Т10, сразу все поймет. Впрочем, желающие могут продолжать верить в сказки, ну а я уж как-нибудь без розовых очков обойдусь.

#12 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 02:13

Не собираюсь с Вами спорить. Тем более, что не о чем. Я лишь сообщил, что думаю и считал нужным. Будут замеры, будет конкретика.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 02:32

Вы делаете довольно смелые утверждения и не хотите их хоть как-нибудь аргументировать? Я считаю, что в таком случае эти утверждения нельзя считать сколько-нибудь убедительными. Вообще, это сильно: заявить, что Т10 и Гроза (любая) с одинаковым патроном дадут сопоставимую энергию. Это, к примеру значит, что Т10 патроном 9Р.А. Магнум даст те же показатели, что и Гроза. Кто-нибудь в это верит? Я - нет.

#14 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 02:34

А другие голословные заявления можно считать убедительными?

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 02:50

Я не делаю голословных утверждений. Мои утверждения основываются, во-первых, на физике, во-вторых, на результатах отстрелов, кои можно лицезреть в этой теме http://talks.guns.ru...age/46/591.html Стволы Гроз разных версий по моему мнению не имеет принципиальных отличий по размерам преград. Это было видно по вашему же фото, выложенному в этой теме http://defenseweapon...opic=1243&st=20 Только теперь там фото нет, вы его зачем-то удалили (зачем, кстати?), осталась только цитата:

Просмотр сообщенияShurik (01.10.2009 - 21:24) писал:

Ну вот, как обещал, фотка ствола. Правда, у меня не самый удачный вариант для демонстрации, т.к. это первый или второй блин в таком исполнении. Серийно, думаю, зубы будут поровнее. Но и мой вариант бьет очень точно, кучно и мощно.

Правда, поскольку сообщения удаляются не бесследно, то я могу фото ствола и восстановить в качестве доказательства, если вдруг вы будете оспаривать мое утверждение об отсутствии принципиальных различий. Чтобы не возникало лишних вопросов, я заранее скажу: принципиальными я, например, считаю различия в стволах ИЖ-79-9Т и МР-79-9ТМ. Так вот, я считаю, что Грозы с новым стволом имеют большую мощность, нежели, чем со старым, но различие не столь существенное, чтобы Гроза вдруг вышла в лидеры среди РС 2-го поколения.

#16 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 08:06

Просмотр сообщенияBorion (29.10.2009 - 02:50) писал:

Правда, поскольку сообщения удаляются не бесследно, то я могу фото ствола и восстановить в качестве доказательства, если вдруг вы будете оспаривать мое утверждение об отсутствии принципиальных различий. Чтобы не возникало лишних вопросов, я заранее скажу: принципиальными я, например, считаю различия в стволах ИЖ-79-9Т и МР-79-9ТМ. Так вот, я считаю, что Грозы с новым стволом имеют большую мощность, нежели, чем со старым, но различие не столь существенное, чтобы Гроза вдруг вышла в лидеры среди РС 2-го поколения.

+1

#17 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 10:35

вы его зачем-то удалили (зачем, кстати?)...
Такая постановка зубов, как на моем фото, не влияет ни на кучность, ни на точность, но, судя по ответам, людей пугает чисто эстетически. Поэтому и удалил, т.к. мой ствол один из первых и ни коем образом не отражает качество продукции ТА. Ни секунды не сомневаюсь, что Вы можете его восстановить. Ну, если считаете нужным...

Что касается Ваших аргументов, то нет еще отстрелов через хрон Гроз с третьим стволом.

...но различие не столь существенное, чтобы Гроза вдруг вышла в лидеры среди РС 2-го поколения.
Я лучше еще раз эти фотки продублирую. Напомню, что это стволы v1 и v3, ДСП 16мм, оклеенное с двух сторон оргалитом. Общая толщина около 25мм. Дистанция, примерно, 4-5м. Патроны - У+. Обратите внимание на кучность третьего ствола даже с такими зубами, как у меня.

Прикрепленные файлы

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 11:49

Просмотр сообщенияShurik (29.10.2009 - 10:35) писал:

Такая постановка зубов, как на моем фото, не влияет ни на кучность, ни на точность, но, судя по ответам, людей пугает чисто эстетически. Поэтому и удалил, т.к. мой ствол один из первых и ни коем образом не отражает качество продукции ТА. Ни секунды не сомневаюсь, что Вы можете его восстановить. Ну, если считаете нужным...

Так дело ведь не в том, что выступы стоят не ровно на 6 и 12 часов, а с некоторым отклонением: важны их геометрические размеры и, прежде всего, высота, а от точности установки она не зависит.

Цитата

Что касается Ваших аргументов, то нет еще отстрелов через хрон Гроз с третьим стволом.

Чудес не бывает.

Цитата

Я лучше еще раз эти фотки продублирую. Напомню, что это стволы v1 и v3, ДСП 16мм, оклеенное с двух сторон оргалитом. Общая толщина около 25мм. Дистанция, примерно, 4-5м. Патроны - У+. Обратите внимание на кучность третьего ствола даже с такими зубами, как у меня.

Эти фото говорят лишь о разнице между мощностью старого и нового ствола. Но никак не свидетельствуют о том, что с Гроза с новым стволом сопоставима с Т10 или Стримером.

#19 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 174 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 12:29

Просмотр сообщенияShurik (29.10.2009 - 10:35) писал:

ДСП 16мм, оклеенное с двух сторон оргалитом. Общая толщина около 25мм. Дистанция, примерно, 4-5м. Патроны - У+. Обратите внимание на кучность третьего ствола даже с такими зубами, как у меня.

если судить по вашим фото,то Гроза (даже со стволом V3) никаким образом не превосходит МР-79. Вот фото для сравнения - стрелял обычными КСПЗ 50дж.

Прикрепленный файл  1.jpg   187,48К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   182,42К   13 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.jpg   144,71К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   208,34К   13 Количество загрузок:

А вот просвет МР-79:

Прикрепленный файл  1.jpg   131,68К   15 Количество загрузок:

и он явно больше,чем у Грозы.

ЗЫ: ничего против Грозы не имею,но не может такой свол давать одинаковую энергетику с Т-10 и Стримером.
ЗЫЫ: будут результаты замеров на хроне - можно будет говорить более детально.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#20 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 15:19

Просмотр сообщенияLex (29.10.2009 - 12:29) писал:

если судить по вашим фото,то Гроза (даже со стволом V3) никаким образом не превосходит МР-79.

Спасибо за фоты, повод задуматься. Но есть кое что, в чем Грозы с V3 однозначно лучше МР-79. Такой ствол однозначно не подует. И без всяких заваренностей и втулок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны