Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

wasp r

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 25.12.2007 - 19:26

leon сказал:

купил недавно wasp r . стрелял патронами 50 дж в мебельную дсп 14 мм была приличная вмятина и с другой стороны кусок отвалился

Borion сказал:

И? Какие-нибудь выводы или заключения по этому поводу будут? Вообще, маловато информации для того, чтобы ее можно было считать полезной. Неясно чьего производства были патроны, подозреваю, правда, что Текхрим. И еще непонятно с какой дистанции стрельба велась.

Колдун сказал:

А что это за пистолет такой? Есть фотки?

Borion сказал:

Чешский резинострел калибра 9Р.А., сделанный на базе боевого пистолета Kevin.

http://talks.guns.ru.../46/253234.html
http://talks.guns.ru.../46/260974.html

#2 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 10:30

Поискал я инфу в инете, в связи с этим вопрос: WASP стреляет всегда самовзводом или только газовыми патронами? Не пойму, то есть при выстреле гильзя не будет вылетать и придется в ручную передергивать затвор?  Что-то я совсем запутался!

#3 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 10:47

Или затвор ходить будет но курок не будет фикироваться на взводе и придется долго тянуть, как?

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 13:08

Суть самовзвода в том, что курок при каждом выстреле взводится при нажатии на спусковой крючок, т.е. за счет мускульной силы стрелка. Можешь у себя на Стримере проверить - у него тоже есть самовзвод :) Только более тугой, чем у WASP'а.

#5 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 13:20

Просмотр сообщенияBorion (2.9.2008, 14:08) писал:

Суть самовзвода в том, что курок при каждом выстреле взводится при нажатии на спусковой крючок, т.е. за счет мускульной силы стрелка. Можешь у себя на Стримере проверить - у него тоже есть самовзвод :) Только более тугой, чем у WASP'а.
Это я понял, я не понял как WASP будет стрелять? Как стример, то есть затвор сам будет ходить при выстреле выкидывать гильзу и досылать новый патрон так же как и у Стрима, или надо будет как лошок просроченный после каждого выстрела передергивать затвор и кричать: "Видали как я крут"?

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 888 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 13:23

Блин, ну неужели ты думаешь, что в 21-м веке кто-нибудь стал бы выпускать пистолет такой конструкции? WASP пистолет полуавтоматический, значит перезаряжание происходит в автоматическом режиме.

#7 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 13:57

Просмотр сообщенияBorion (2.9.2008, 14:23) писал:

Блин, ну неужели ты думаешь, что в 21-м веке кто-нибудь стал бы выпускать пистолет такой конструкции? WASP пистолет полуавтоматический, значит перезаряжание происходит в автоматическом режиме.
Ура!!!!!!!!!! Тогда придется потуже затянуть ремень и все-таки взять его!!!

#8 DmitrG

DmitrG

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03.09.2008 - 14:58

Тоже склоняюсь к покупке этого изделия как второго основного, т.к. ношение летом Стримера вызывает некоторое неудобство. Останавливают два момента: пластиковая крышка магазина (на мой взгляд сие ненадежно при ношении изделия в кармане брюк) и надежность лайнера (по данным с Ганзы наблюдается его вылет). Хотя, если брать его не для стрельб, то последнее не очень существенно.

#9 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 03.09.2008 - 15:20

Просмотр сообщенияDmitrG (3.9.2008, 15:58) писал:

Тоже склоняюсь к покупке этого изделия как второго основного, т.к. ношение летом Стримера вызывает некоторое неудобство. Останавливают два момента: пластиковая крышка магазина (на мой взгляд сие ненадежно при ношении изделия в кармане брюк) и надежность лайнера (по данным с Ганзы наблюдается его вылет). Хотя, если брать его не для стрельб, то последнее не очень существенно.
Для меня главнй его минус это цена, ну уж очень незаслуженная!!!

#10 DmitrG

DmitrG

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05.09.2008 - 11:28

Цена - это ДА! Особо в Москве в Охотнике на Онежской - 27500р. Интересно, кто видел больше?

#11 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 05.09.2008 - 12:53

Просмотр сообщенияDmitrG (5.9.2008, 12:28) писал:

Цена - это ДА! Особо в Москве в Охотнике на Онежской - 27500р. Интересно, кто видел больше?
Офигеть!!!!!!!!!!!!!! Минимум цены я видел - 17100 р. Но и это ух как много!!! Не знаю, жаба душит брать!!!

#12 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 18.09.2008 - 09:11

Вообщем решил я пока подождать с покупкой WASPа, хочу сперва дождаться нового револьвера под 9 мм. а там видно будет.

#13 grib

grib

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09.04.2013 - 00:26

Интересно конструктивное решение, как курок после выстрела возвращаясь вслед за затвором не ударяет по ударнику, соответственно не происходит очереди?
без подписи

#14 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09.04.2013 - 22:56

Курок идёт на своё место. Для повторного выстрела необходимо отпустить спусковой крючёк и снова нажать. Всё работает прекрасно, ест ВСЁ. Дорого, но он этого стоит.

#15 grib

grib

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09.04.2013 - 23:29

Просмотр сообщенияSilver64 (09.04.2013 - 22:56) писал:

Курок идёт на своё место. Для повторного выстрела необходимо отпустить спусковой крючёк и снова нажать. Всё работает прекрасно, ест ВСЁ. Дорого, но он этого стоит.
Да структура работы мне ясна. Меня интересует принцип работы, как технически достигается вышеописанная работа.  Почему курок возвращаясь не производит удар с последующим выстрелом очередью???
Тут изображено взаимодействие частей.
Мои предположения, что курок мягонько контактно следует за затвором и не ударяет по ударнику, а относительно плавно прикасается. Этого недостаточно, чтоб инерционному ударнику продвинуться с достаточной энергией до капсюля.
Неужели никого не интересовал принцип работы? Типа стреляет и ладно.
без подписи

#16 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 10.04.2013 - 05:44

Просмотр сообщенияКолдун (18.09.2008 - 09:11) писал:

Вообщем решил я пока подождать с покупкой WASPа, хочу сперва дождаться нового револьвера под 9 мм. а там видно будет.

Рабиновича вам процитировать? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны