Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Тиры Москвы и Подмосковья.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 encrypter

encrypter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12.06.2009 - 18:38

Собственно хочется спокойно пострелять из ружья, чтобы не оглядываться по сторонам. Посоветуйте тир с нормальными ценами в Москве или Подмосковье. Если не затруднит, напишите точный адрес и расценки. Спасибо.

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.06.2009 - 20:47

1. РОСТО ВАО г. Москвы, Измайловский проезд, д.11. Тел.: (499) 166-29-36, 164-75-14. Сайт http://shooting-club.chat.ru
Режим работы: чт.-сб., 11:00-20:00 (с 11 - это примерно, т.е. когда в тир можно приехать по факту).
Стрельба из гладкоствола 500 р. независимо от времени стрельбы. Из травматики - 300 р. Дистанция 35 м, еще есть 50 м галерея, но там в основном из пневматики стреляют. Лучше заранее звонить и договариваться, т.к. в субботу народу может быть многовато.

2. Тир на территории КСК "Битца" Балаклавский проспект, д.33. Тел.: 318-29-88. Сайт http://www.kskbitsa....m/sport/tir.htm
Режим работы: пн.-пт. 9:00-18:00.
Очень давно там не был, из гладкого поэтому там стрелять не доводилось, только из травматики. Тогда это стоило 300 р. в час, если стреляешь полчаса, то платишь половину сумму, плюс за мишени - 14 р. штука. Дистанция 25 м. Тоже рекомендуется звонить и договариваться, т.к. хоть тир чаще всего пустой, но бывает ЧОПы стреляют.

В тире РОСТО на Волоколамке (рядом с Кольчугой) совсем с ценами озверели - теперь 3600 р. в час, так что его не рекомендую. Раньше еще, давно очень ездил в тир на территории ОВД по адресу проезд Ольминского, д.1А. Там были такие условия - платишь 500 р. за пачку патронов мелкашечных, отстреливаешь их из Марго, затем можешь стрелять из своего оружия, сколько влезет. Так было применительно к травматике, как с гладкостволом, не знаю. Если интересно http://pistoletchik.ru/ammo3.htm

Вообще, из гладкого интересно стрелять по тарелочкам :) Если будет интересно, то напишу, ссылки дам. Из Сайги, правда, считаю это дело экзотикой, но в прошлый раз видел пару саежников, один из которых очень уверенно бил тарелки :)

#3 encrypter

encrypter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12.06.2009 - 20:58

To Borion
Я хотел поехать с другом, но ружьё у нас одно на двоих, придётся платить обоим? Сначала я бы хотел пострелять по мишеням, а потом может и по тарелкам, так что, если дадите ссылки и расскажите, буду признателен.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.06.2009 - 21:38

Да нет, думаю, что не придется. Но на 100% не скажу насчет Росто на Измайловском. Проще вам будет по телефону уточнить.

По статичным мишеням в тире есть интерес стрелять разве что пулями, дробью и картечью можно посмотреть осыпь. В общем, довольно скоро захочется чего-то другого :) Я пока что ездил стрелять по тарелкам только в Кузьминки http://www.sskvoo.ru На сайте есть подробная информация о том, как доехать. В остальном расскажу вкратце. Работает стрелковый комплекс с 9:00 до 18:00, ежедневно, кроме понедельника и вторника. Стрелять можно дробью №7, 7,5, 8, 9. Патроны можно использовать как свои, так и купить у них. В продаже у них Феттер Спортинг 28 г по 300 р. за пачку (во всяком случае, когда я там покупал). Стрелял я на площадках по Компакт-Спортингу. Как на другие попасть не знаю (там регулярно проводятся соревнования), но думаю, что новичку, да еще и не с двухстволкой вертикалкой в олимпийских вида делать нечего :) За 25 тарелок соответствующих пачке патронов платишь инструктору 350 р. В Компакт-Спортинге 5 стрелковых позиций в ряд. Стреляют по 2 выстрела по очереди. На площадке расставлены машинки для запуска тарелок, каждая из которых обозначена буквой. Соответственно, стрелок может заказывать, из каких машинок ему запускать тарелки. Можно стрелять как по одной, а можно сразу две по одной команде "дай", либо в варианте одна+другая. Разница в последнем случае в том, что вторая тарелка запускается не одновременно с первой, а после первого выстрела. Народу в выходные довольно много, так что вероятно придется еще постоять в очереди. Правда, еще от погоды зависит и от охотничьего сезона. На ганзе есть большой список стрелковых комплексов, куда еще можно поехать http://talks.guns.ru.../76/312644.html

#5 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 10:38

подскажите недорогой тир в москве где можно из ружья своего пострелять

#6 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 10:49

Просмотр сообщенияbanzaj (06.10.2009 - 10:38) писал:

подскажите недорогой тир в москве где можно из ружья своего пострелять

Поиск тира в Москве

Четвертый результат, нажать на ссылку "сохраненная копия"

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 11:00

Когда ж люди научатся поиском-то пользоваться?

#8 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 11:03

Просмотр сообщенияBorion (06.10.2009 - 11:00) писал:

Когда ж люди научатся поиском-то пользоваться?

Я больше скажу, новичку еще простительно, но в последнем случае вопрос прозвучал несколько странно...

#9 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 11:39

я ввел в поиске сначала "тир в москве". ничего не нашлось коллеги.

#10 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 11:45

Вчера заходил на ст. Динамо, 13-й подъезд. Случилось страшное ©. Весь стадион закрывают на реконструкцию, а тир - через 8 дней. :(  Абыдна, да? Рядом-то живучи?

А все поиски по нашим делам проводятся вот тут.

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 12:10

Просмотр сообщенияСамаритянин (06.10.2009 - 11:45) писал:

Вчера заходил на ст. Динамо, 13-й подъезд. Случилось страшное ©. Весь стадион закрывают на реконструкцию, а тир - через 8 дней. :(  Абыдна, да? Рядом-то живучи?

Я еще месяца полтора назад искал там тир, но так и не нашел, странно :unsure: А стадион закрыт на реконструкцию уже давно, последний матч на нем был проведен 22 ноября 2008 г.

#12 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 14:46

Тир в подвале, а вход слева под лестницей п.№ 13, зарешечен, если открыт, то там слева звонок домофона. Тетка сказала, что лучше звонить и договариваться с дежурным тренером, чтоб не влезть в занятое время.

Но всё это уже печально, хотя счастье было расположено так близко - я живу возле кино "Прага". :bang:

#13 Немо

Немо

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 15:21

Прошел слух, что все тиры РОСТО будут закрыты для гладкоствола. ЛРОшники лютуют...
По крайней мере в тире на Каширском шоссе так и есть.

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 15:44

Просмотр сообщенияНемо (06.10.2009 - 15:21) писал:

Прошел слух, что все тиры РОСТО будут закрыты для гладкоствола. ЛРОшники лютуют...

Во бред-то какой придумали! А неизвестно, чем это они мотивируют? И так-то стрелять почти негде.

Цитата

А где он там расположен?

#15 S M

S M

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.10.2009 - 18:19

Просмотр сообщенияНемо (06.10.2009 - 15:21) писал:

Дело не в ЛРО,а в тирах. Руководители забывают или не утруждают себя, делать соответствующие записи в уставе, сертификации тира и брони на нужный калибр, и включении стрельбы из гладкоствольного оружия в разрешение на тиры.

#16 Дмитрий01

Дмитрий01

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19.10.2014 - 10:15

сейчас смотрю цены на тиры, чтобы пострелять из гладкого цена 1000 рублей за час и это минимум!!! блин, совсем уже обалдели :wacko: ну 500 рублей еще бы было как то... вроде на стенде 14 рублей тарелка, так проще туда пойти  и за 1000 рублей 70 тарелок отстрелять... либо я чего-то не понимаю?

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.10.2014 - 13:25

По тарелкам вы пулей не постреляете, только дробью №7,5. В тире из гладкоствола, как правило, можно стрелять всем, кроме стальных пуль. Но вообще стрельба из длинноствольного оружия в закрытом тире занятие довольно однообразное.

#18 Дмитрий01

Дмитрий01

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19.10.2014 - 17:39

Просмотр сообщенияBorion (19.10.2014 - 13:25) писал:

По тарелкам вы пулей не постреляете, только дробью №7,5. В тире из гладкоствола, как правило, можно стрелять всем, кроме стальных пуль. Но вообще стрельба из длинноствольного оружия в закрытом тире занятие довольно однообразное.
Так я про дробь и веду речь, где еще стрелять ей, в подмосковье особо не постреляешь (штраф под полтинник с конфискацией) а в сезон охоты на охот угодьях делать пристрелку и подбирать дробь и производителя то же не каждый сможет. Вот и выбираешь тир в городе... просто думал что 30 минут в тире стоит гораздо дешевле чем 1 000 р. но я так понимаю выбора все равно нет, будем смотреть где ближе... и пойдем стрелять :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны