Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

В метро с травматиком, неЗЗя!..

безопасность транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 12:40

Метрополитен утвердил список запрещённых к проносу предметов.
Утвержден список предметов, с которыми не пустят в метро, сообщил сетевому изданию M24.ru замглавы подземки Владимир Муратов. В стоп-лист попали оружие, боеприпасы, отравляющие и ядовитые вещества.

http://www.newstube....onosu-predmetov
Если долго вглядываться в пропасть - то пропасть начинает вглядываться в тебя.

#2 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 15:58

http://www.mosmetro....fo/regulations/

Цитата

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.

...............
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

........
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
Если верить дате вверху цитаты, новость устарела на 6 лет.
И вопрос с чехлами позволяет двоякую трактовку.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#3 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18.12.2014 - 15:11

6 лет назад на станциях не стояли рамки, теперь их появилось большое кол-во.Когда  данный механизм заработает, а рано или поздно так оно и будет, то на выборочную проверку всегда могут пригласить человека, из толпы.Меня вот интересует, если человек будет с легальной травмой, его развернут домой обратно или как?

#4 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 18.12.2014 - 21:42

4 года назад рамки уже стояли. Так что...
Тут вот желтая пресса (а есть ли у нас другая?), в той же, кстати, новости, обещает увеличение численности метрочоповцев в 7 (в скобках прописью: семь) раз с 2,5 до 18 тыс чел. А также стращает их правами проводить досмотр (не внешний осмотр) без присутствия полицейского (и с непонятной процедурой этого самого досмотра).
Мне вот интересно, как это скажется на цене билета, на время прохода через турникет и на давку перед ним.

Мне видится, что говоря о безопасности пассажиров, руководство метрополитена неверно расставляет приоритеты. За всю историю терактов в метро погибло меньше народу, чем при одной аварии этой осенью. А сколько народу стало жертвами карманников или просто получило в репу от пьяного соседа? Но террористов ловить интереснее. А еще, наверное, прибыльнее. И наверняка безопаснее.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#5 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 19.12.2014 - 13:38

На Авиамоторной этими рамками перекрыли весь вход, правда пока они не работают. Для тех, то не в теме - вокруг станции несколько крупных ВУЗов с немеряной толпой студентов, куча офисов и промзона. Не считая жилых домов. Любой затык с эскалаторами порождает плотную толпу в половину станции снизу или тех же размеров перед дверями вверху.
Как-то плохо представляю тотальный досмотр в данной ситуации.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#6 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 15.01.2015 - 17:40

"Скоммунизил" с Ганзы, решил запостить тут:

Здравствуйте , довольно свежая новость .
Оружейная общественность отреагировала на это довольно бурно, по крайней мере в сети. К сожалению, сам метрополитен, как это заведено, не торопился с разъяснениями и оставил всё на волю журналистов и прочей пишущей братии.
При внимательном рассмотрении этого вопроса выясняется, что сенсации-то никакой нет и не было. Действовавшие с 2008 года "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ" никто отменятть не собирался. А они гласят:
"2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями."
Т.е. никто полностью запрещать транспортирование и ношение оружия (что противоречит, как закону "Об оружии", так и "Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") не собирался. Основная новость была о создании досмотровых зон на станциях метрополитена, но нерасторопность официальных структур очередной раз спровоцировала необоснованные волнения у граждан. Как это было с и принятыми 18 ноября 2014 года поправками в Постановление правительства N814 "Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" и, к сожалению, происходит регулярно.
Остаётся ещё один вопрос, который лично меня беспокоит. Это "творческий" подход к законодательству сотрудников правоохранительных органов и сотрудников различных служб безопасности, связанное с их низкой правовой грамотностью. Будем надеяться, что таких случаев не будет, но, на всякий случай попробую дать несколько рекомендаций, на случай возникновения проблем:
1. Всегда сохранять спокойствие и вежливо общаться с сотрудниками полиции и СБ.
2. Транспортирование и ношение оружия осуществлять строго согласно действующего законодательства.
3. Иметь при себе лицензию и документы, подтверждающие личность.
Если вас остановили и заявляют, что нахождение с оружием на объектах метрополитена запрещено, то потребовать присутствие сотрудников полиции. Если вас не хотят пускать в метрополитен (т.е. ограничивают вашу свободу перемещения) требуйте состравления протокола об административном задержании с уканием причины (возможно только привозбуждении административного дела) . Если возникает вопрос об изъятии оружия, то требовать составление протокола с указанием причины. В любом случае вы пишете, что с протоколом не согласны в связи с тем, что транспортирование и ношение осуществлялось согласно действующего законодательства (в чехле или кобуре) и обжаловать незаконные действия сотрудников полиции и СБ в суде. Да, это долго и муторно, но по другому мы не научим нашу правоохранительную систему соблюдать законодательство.
Из всего этого следует, что мы должны сами знать свои права и уметь их отстаивать.
С уважением , член ВОО "Право на оружие" Винк А.В.

#7 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 15.01.2015 - 20:29

Цитата

Если вас не хотят пускать в метрополитен (т.е. ограничивают вашу свободу перемещения) требуйте состравления протокола об административном задержании с уканием причины (возможно только привозбуждении административного дела) .
Сомневаюсь, что просьба будет удовлетворена.
Свобода перемещения формально не ограничена. Кандалы не надеты, двери не заперты...
Прохода за линию турникетов не было, значит и состава правонарушения нет.
Но попробовать можно, конечно.

Меня вот раздражает появившаяся недавно мода затягивать пространство между рамками ленточкой. Иногда она расположена вдоль направления движения от двери вестибюля к турникетам. Но не всегда.
Это кроме того, что говорил ранее про цену билетов, численность метрочопа, карманников, алкашей, торгашей итд.

#8 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 02.03.2015 - 20:35

Ну что, кого-то уже не пустили?

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 883 сообщений

Отправлено 02.03.2015 - 23:30

Не знаю, я давно с травматикой не хожу. Но пока у меня складывается впечатление, что рамки либо вообще никак не контролируются, либо охрана метрополитена не обращает внимания на их индикацию.

#10 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 03.03.2015 - 20:37

Такое же впечатление и у меня.
С нового года я замечал контроль рамок 2 (в скобках прописью: два) раза. При том, что сейчас на работу езжу на метро.

#11 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 19.03.2015 - 15:51

Стал замечать, что сотрудники с.б. метро(не СМ-ы), стоят с  ручными металлодетекторами и ищут взглядом, кого бы осмотреть!
Имхую, что им дали указание "шмонать" подозрительных. В частности вчера, на меня так при входе на ст.м.Октябрьская (рад.) смотрел охранник).

#12 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 19.03.2015 - 20:43

Ну, вчера тунеядцам нужно было показать свою нужность. ЧП-то прощелкали http://news.yandex.r...8/63318/&lr=213
Не прощелкать такое ЧП с такой системой безопасности было непросто. И зачем такая система нужна?

#13 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 20.03.2015 - 09:25

Просмотр сообщенияperfise (19.03.2015 - 15:51) писал:

Стал замечать, что сотрудники с.б. метро(не СМ-ы), стоят с  ручными металлодетекторами и ищут взглядом, кого бы осмотреть!
Имхую, что им дали указание "шмонать" подозрительных. В частности вчера, на меня так при входе на ст.м.Октябрьская (рад.) смотрел охранник).
- На Вас наверно часто смотрят женщины?
- Нет, только охранники в магазинах!
© Ценности семьи Аддамс.
:lol:
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#14 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20.03.2015 - 14:30

Просмотр сообщенияПофигайло (20.03.2015 - 09:25) писал:

- На Вас наверно часто смотрят женщины?
- Нет, только охранники в магазинах!
© Ценности семьи Аддамс.
:lol:

:thumbsup: Улыбнуло
А, охраннику была продемонстрирована "морда кирпичем", чтобы даже и не вздумал приближаться! ;)

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 883 сообщений

Отправлено 20.03.2015 - 15:39

Просмотр сообщенияBulldog (19.03.2015 - 20:43) писал:

Ну, вчера тунеядцам нужно было показать свою нужность. ЧП-то прощелкали http://news.yandex.r...8/63318/&lr=213
Не прощелкать такое ЧП с такой системой безопасности было непросто. И зачем такая система нужна?

Я так понимаю, это произошло, когда поезд двигался по улице на перегоне между Автозаводской и Коломенской, то есть те, кто кинул камень, в метро не входили. Кстати, с каких пор металлодетекторы научились камни определять, если, конечно, это не железная руда?))

#16 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 20.03.2015 - 20:20

Этот камень - прекрасная иллюстрация бессмысленности всех потуг с детекторами и чопами. Чтобы устроить теракт в метро совсем не обязательно в него входить.
Ну не относится все это к обеспечению безопасности. А то, что действительно относится, делать никто не желает http://izvestia.ru/news/583954

#17 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 08.04.2015 - 20:54

http://news.yandex.r...s2&grhow=clutop
А как же рамки? И метрочоп?

#18 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13.04.2015 - 11:47

Рамки в метро это шаманские пляски на современный манер. Типа, меры принимаются. Бу-га-га)) При большом пассажиропотоке выловить злоумышленника невозможно. Нормальные пассажиры тоже везут металлические предметы. И что? Всех шмонать как в аэропорту?!
Свистят они как пули у виска

#19 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 13.04.2015 - 11:51

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (13.04.2015 - 11:47) писал:

Рамки в метро это шаманские пляски на современный манер. Типа, меры принимаются. Бу-га-га)) При большом пассажиропотоке выловить злоумышленника невозможно. Нормальные пассажиры тоже везут металлические предметы. И что? Всех шмонать как в аэропорту?!

Тут я полностью согласен.   Только отсутствие необходимости передвигаться с помощью метрополитена мешает мне на практике попробовать, как будут реагировать рамки и метроЧОП на наличие у меня оружия.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#20 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 13.04.2015 - 15:30

Условно, еду я на охоту своим ходом.Захожу с чехлом на плече в метро.Возле рамок меня тормозят сотр.с.б или с.м и просят пройти в комнату, для досмотра. Проверяют Роху и паспорт.Интересно, что следует далее, всё нормально и я еду по своим делам ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны