Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

УДАР или БАМЕР. Возвращаемся к выбору.

УДАР БАМЕР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 agag

agag

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24.10.2012 - 15:20

Куплены УДАР М2 и БАМЕР. Поскольку мнения разные, что бы понять, что лучше для меня, пришлось пробовать оба.
Цена: 1150 и 1050 соответственно.
Внешний вид.
Выполнены одинаково хорошо. У БАМЕРА подкупает «эргономическая ручка», удобно класть большой палец, но в то же время заметно шире нижняя часть рукоятки по сравнению с УДАРОМ. Субъективно БАМЕР тяжелее. Сверху держатель патрона у УДАРА часть корпуса, пластик. У БАМЕРА железо, часть внутренней конструкции. Теоретически пластик предпочтительнее, т.к. экстрагироваться патрон по пластику должен легче.
Заряжаем.
В УДАР патрон идет легко и плавно без особых усилий. В БАМЕР заряжать сложнее. Даже если вы втолкнули патрон, это не значит, что он не выпрыгнет тут же назад, пихать придется глубоко, что бы услышать щелчок, толстыми пальцами будет неудобно. Пружина более жесткая, с зарядкой 4 и 5 патрона сложности.
Надежность.
С экстрагированием патронов проблем не было. Остальное зависит от самих БАМов.
Удобство и Пристрелка.
Из УДАРА стрелять комфортнее. Мышцы ладони на сжатие работают лучше, чем на движение большого пальца по вертикали. На УДАРЕ 5 нажатий идут быстро хорошо и без задержки как на эспандере. После двух нажатий на БАМЕРЕ большой палец устает идти по непривычной для него траектории и следующие нажатия даются с трудом, кроме того теряется уверенный обхват рукоятки. У УДАРА как раз в момент нажатия хватаем рукоятку крепко, вероятность, что выбьют меньше.
Стреляю из УДАРа одновременным нажимая на курок средним и указательным пальцем, так захват корпуса аппарата удобнее. Из БАМЕРА очень удобно стрелять только держа аппарат двумя руками, чтобы сохранить силу захвата и скорость нажатия, а это не гуд.
Результат.
Сдал БАМЕР, поменял на еще один УДАР М2.
Лирическое отступление. БАМы.
Ездил день в машине с двумя заряженными «Черной вдовой» еще ни разу не стреляными образцами. Я не плакал. Я рыдал. БАМы травят (во всех смыслах) не по-детски. Возникает вопрос с постоянным нахождением заряженного УДАРАа в машине.
Фотографий нет, т.к. Вы сами знаете как выглядят эти аппараты.
Спасибо за внимание. 24.10.2012

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 873 сообщений

Отправлено 24.10.2012 - 21:31

Наэкспериментировавшись с УДАР М2 - единственным доступным мне, левше, для использования устройстве подобного типа, в конечном счете пришел к выводу, что эти устройства не имеют практических преимуществ перед хорошим ГБ, особенно, если это струйный или струйно-аэрозольный баллон. Ветром капли состава из БАМ тоже может снести в обратную сторону. А по быстроте выхвата и распыления баллон выигрывает. Единственно, что от "плевка" из БАМ сложно увернуться, но и попасть точно по сравнению с баллоном сложнее. Так и лежит у меня УДАР М2 в ящике на пару с Чародеем, пригодным только для запуска ракет. Мнение, конечно, же мое и истиной в последней инстанции не является.

#3 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25.10.2012 - 08:14

Ни Бамер, ни Удар - но только баллончик или Чародей,
оба девайса имеют размеры полноценного резинострела, занимают место равное месту достаточному для резинострела а значит в какой-то момент Вам надоест девайсы таскать.

#4 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений

Отправлено 25.10.2012 - 08:48

Цитата

оба девайса имеют размеры полноценного резинострела, занимают место равное месту достаточному для резинострела а значит в какой-то момент Вам надоест девайсы таскать.
Забавная логика.
Резинострел имеет размеры и вес полноценного резинострела, а значит, вам рано или поздно надоест его таскать.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 873 сообщений

Отправлено 25.10.2012 - 21:24

Насчет размеров я не соглашусь - по высоте и ширине да, но по длине нет. В карман УДАР входит спокойно и его там действительно можно так носить. "Полноценный резинострел" носить в кармане крайне не удобно, да и не по нынешним правилам получается.

#6 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31.10.2012 - 11:46

Удар выкинул, подвёл меня. Из кустов три собачки выскочили   ночью на меня, Удар  находился в руке в кармане. Успел вытащить и начал щёлкать- ни одного выстрела,перекос трёх патронов. Псины то-ли щелчков испугались, то-ли матерщины моей (хотя она была больше направлена на этот девайс, чем на них). Хорошо что так, а реальное нападение, собак, людей обошлось бы хуже. Теперь понимая ненадёжность его (удара), купил Бам. Мне удобно боковая скоба спуска. Когда вечером иду правая рука в кармане с Бамом, левая с баллончиком. Пистоль под мышкой в кобуре. Есть ли есть какие подозрения в отношении людей, курточка расстёгнута. Один раз подошли людишки, Осу успел переложить в боковой карман куртки и держал в руке. Думал если-что, буду стрелять прямо не вынимая из кармана, Хорошо обошлось. А так Бам, лишнего шума на улице не создаёт. Единственное у меня при зарядке пяти патронов, при первом спуске могут вылететь сразу два или три патрона, поэтому ношу только три заряженных. Не знаю, грешу на пружину мощную. И стрелять конечно надо сразу по два, иногда капсюль не прокалывает.
А по поводу травящих патронов, скорее всего неудачная партия. Я уже года два ношу, и в машине всегда с собой, проблем не было. Меняю патроны каждые полгода на свежие, старые отстреливаю по своему забору. Особенно понравились с красным красителем, если налицо попадёт наверно ощущение будет, что вся репа разбита.

#7 LeraHappy

LeraHappy

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06.05.2017 - 06:46

Дорогие коллеги Обзор написан не мной,автор текста и испытаний Tatarin, я фотограф, просто из за технических проблем этот обзор пришлось выложить через меня. Спасибо за понимание  

УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления
P1090106.JPG

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 873 сообщений

Отправлено 06.05.2017 - 19:06

О каком обзоре речь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей