Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

В Москве учат, как победить гопника за три секунды("бакланка")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 10:24

Интенсивный тренинг. Мастер единоборств Алексей Маматов, автор курса «Бакланка», обещает за два дня научить приемам уличной драки, которые позволят завершать поединок за 3 секунды.
Тренинг в формате «суперинтенсив» проходит два дня – по 8 часов подряд.
В небольшом зале, застеленном матами, собрались будущие «бакланщики» в количестве 30 человек. Состав разношерстный – от среднего возраста «айтишников» до студентов. Все они заплатили за двухдневный семинар немалые деньги.
Маматов появляется с опозданием. Выходит в центр зала, рассаживает участников тренинга вокруг себя. «Расскажите, зачем вы сюда пришли?» – спрашивает он, глядя на собравшихся одновременно колючим и теплым взглядом.
– Хочу избавиться от страха, – признается дрожащий голос из «третьего ряда».
– Это космическая цель, – улыбаясь, отвечает Маматов. – Говорите конкретнее.
– Избавиться от страха бить первым, – уточняет голос. Эта версия становится среди пришедших одной из самых популярных. Вторая звучит как «обрести уверенность».
Мы приступаем к практической части. Около двух часов учимся правильно падать. Потом – смотреть друг на друга спокойным, уверенным взглядом.
– Узнать «бакланщика» на улице легко – у них особое приветствие, – интригует Маматов. – Сейчас вы должны походить по залу и каждого встречного хватать за яйца. Если яиц нет, хватайте за промежность.
Он говорит это безапелляционным тоном. Но спорить никто не собирается. Мы ходим по кругу и хватаем. То и дело звучат нервные смешки.
– Запомните, – после упражнения обращается к нам Маматов, – если хотите сделать человеку больно, но не хотите его покалечить – бейте по яйцам. Можно надавить глаза, ударить в лодыжку. Бить по голове или шее гораздо опаснее — можно убить или сделать инвалидом.
Некоторое время мы тренируемся бить друг-друга в пах, и, давя на глаза, опрокидываем партнеров на маты. Затем Маматов рассказывает про «гражданское добивание».
– Если упавшего человека бить по голове или пинать по почкам, можно его покалечить, – объясняет он. – У нас такой цели нет – мы всего лишь хотим сделать человеку очень больно, чтобы он в следующий раз подумал – бить кого-то на улице или пойти в теннис поиграть.
В самом конце тренинга – спарринг. Мы больше не выдавливаем друг другу глаза и не бьем по болевым точкам. Мы становимся друг напротив друга, хватаемся зубами за область между шеей и плечом. Нужно просто повалить партнера на землю.
Сначала от режущей боли у шеи я чуть не разжимаю зубы. Мой коллега Руслан давит зубами с такой силой, что меня начинает поворачивать влево и тянуть вниз. Я сжимаю челюсть сильнее и чувствую, что становится легче. Кусаю еще яростнее, понимаю, что прокусываю мышцы. Звучит свисток – мы мгновенно расцепляемся. Смотрим друг другу в глаза и улыбаемся. У него на плече пятно крови. У меня, кажется, тоже. Повторяем упражнение трижды, и боли уже почти не чувствуется.
Ваша главная задача – не ввязаться в драку, а остановить гопника, который собирается на вас напасть, – напоминает Маматов. – То есть уйти от нападения. Обороняться нужно, когда драки не избежать.
А как можно уйти от нападения?, – звучит вопрос из зала.
– Выходи, – предлагает Маматов, – и попробуй неожиданно выпрыгнуть на меня «из кустов».
Алексей изображает обычного гуляющего человека. Довольный парень большим прыжком приземляется от него на расстоянии около двух метров. АаааААААА! – От неожиданного крика «гопник» приземляется на пятую точку и ошалевшими глазами смотрит на Маматова.
После такой встречи ни один нормальный человек связываться с вами не захочет, – комментирует Алексей, – впрочем, чтобы не дать нападающему сократить дистанцию, достаточно просто сказать громко и четко «Стой! Чего надо?».
В перерывах между упражнениями Маматов рассказывает участникам тренинга поучительные истории.
– Один мой знакомый постоянно получал в школе, и поэтому решил «прокачаться». Но натренировал только один удар – прямой в солнечное сплетение. Занимался достаточно долго. Но случилось так, что долгое время его никто не доставал. И вот однажды, на пути домой, в подворотне его встретили три гопника и попросили прикурить. «Как хорошо, что вы у меня это попросили!» обрадовался он и как вдарил главному из них по солнышку. И сломал ему грудную клетку. Но метод долгих тренировок – это не для меня. Я — ленивый. Чтобы защитить себя, не нужно постоянно пропадать в залах. Достаточно просто знать, что делать.
Людям нужна уверенность
Мастер единоборств Алексей Маматов рассказал Metro, почему он учит людей самообороне и почему от гопника может защититься даже ребенок.
Чему вы учите?
– В первую очередь уверенности, во вторую – технике. Уверенность – это состояние, которое нужно современному человеку не для защиты от гопников и хулиганов – вы слышали, что многие мужчины говорили, что никогда не дрались. Они, скорее всего, и не подерутся. Люди приходят, чтобы обрести уверенность для жизни, общения с коллегами, руководством и так далее. Когда у человека появляется это чувство, жить становится легче. Высвобождается много энергии на саморазвитие. То, чему мы здесь учим – это несколько простых приемов, которые может сделать и женщина, и ребенок. И в любом случае они будут приносить пользу и могут спасти жизнь и здоровье.
Многие говорили: за два дня самообороне не научиться...
– Мы не учим бегать по стенам и ломать кирпичи. В основе курса – несколько простых движений.
Бакланка стоит дорого. Для вас это бизнес?
– Я преподаю по велению моей души.  В одно время мои хорошие друзья сказали: «Алексей, мы видим, что ты фанат. Много времени проводишь на тренировках, обучался многим единоборствам. Научи нас». Так я начал преподавать у себя в вузе. А потом уже начал учить всех желающих.
МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ
После тренинга саппортеры рассказали о своих ощущениях.
Леонид Донченко: “Чувствую себя гораздо увереннее. Благодарен всем, кто бил меня и кого бил я. Был готов к тому, что будет больно и тяжело. Не жалею, что пришел”.

Александр Григорьев: “Много информации. В голове пока все достаточно сумбурно. Но мне теперь точно будет гораздо легче избегать конфликтов на улице”.

Дмитрий Логунов: “Временами на отработках жалел партнеров. Это мешало выполнять приемы так, чтобы использовать их в реальной жизни”.

Юрий Косухин: “Я получил то, что хотел – научился не бояться бить первым и при этом своим ударом покалечить нападающего. Хочу прийти еще”.

http://www.metronews...-okbtTDTf134uQ/
Если долго вглядываться в пропасть - то пропасть начинает вглядываться в тебя.

#2 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 11:56

"И вот однажды, на пути домой, в подворотне его встретили три гопника и попросили прикурить. «Как хорошо, что вы у меня это попросили!» обрадовался он и как вдарил главному из них по солнышку. И сломал ему грудную клетку."
- И Вы таки сразу уверены что это были гопники? Может быть у них были семки?
:unsure:
А ввобще тот кто пришел на 3 дня по 8 час в любом случае получил больше пользу чем тот кто не пришел.

#3 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 18:05

Ничего он не получит. Деньги только потеряет....

http://henri-spb.liv...com/329548.html
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#4 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 23.03.2012 - 15:35

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (21.03.2012 - 18:05) писал:

Деньги только потеряет....
А еще получит заразу от укусов :invalid:

#5 LeraHappy

LeraHappy

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12.05.2017 - 23:27

Вышел против ножа-будь готов убить или быть убитым,а значит убеги или дерись,как в последний разжурнал Мурзилка N8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны