Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Предложение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 14:24

Уважаемый Borion!
Нельзя ли будет на новом форуме по сравнению со старым несколько систематизировать темы в разделе "Травматическое оружие", объединив схожие в подразделы? Гораздо удобнее, когда все на виду и не приходится лопатить кучу страниц (я уверен со временем так и будет) с видоизмененными названиями тем, имеющих одну суть. Так тем о Стримере я насчитал 17 штук. И их будет становится все больше - ненужных и бесполезных.
Например:
Раздел "Травматическое оружие"
Подразделы:
1 Пистолеты ( и здесь уже темы:
а) Streamer ( здесь уже каждый создает свою тему )
б) ПМ- образные ( ИЖ, МР...)
в) ПСМ-образные (ИЖ, МР...)
г) Steel
...  (их не так уж и много)
2 Револьверы
...
3 Другие темы ( не относящиеся к предыдущим )
...
Правда не знаю, куда определить Осу, Хауду и некоторое другое оружие, но можно подумать.

Возможно ли это технически?

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 15:16

Технически все возможно :) Но я считаю, что нецелесообразно плодить такое количество разделов. Они не будут востребованы, да и основной раздел "Травматическое оружие" потеряет свой смысл. Но Стример у нас действительно популярен и тем о нем много, поэтому для него подраздел сделать можно, я и сам уже думал об этом. Вот только вопрос в том, как лучше его назвать? Просто "Стример" мне не очень нравится. "Клуб любителей пистолета Стример", "Клуб владельцев пистолета Стример"? :) Собственно, хотелось бы услышать мнение других участников.

#3 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:11

Просмотр сообщенияBorion (5.8.2008, 16:16) писал:

Вот только вопрос в том, как лучше его назвать? Просто "Стример" мне не очень нравится. "Клуб любителей пистолета Стример", "Клуб владельцев пистолета Стример"? :) Собственно, хотелось бы услышать мнение других участников.

можно и просто-"Все о Стримере",а то "Клуб...." как бы подразумевает закрытое тематическое сообщество,которое общается только в данной теме и нигде больше....
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#4 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:15

кстати,не мешало бы Стример включить в обзор травматического оружия,ведь статистики то уже достаточно набралось(достоинства и недостатки),или это в процессе? :) а почему убрали обзор ПМ-образных?

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:19

Просмотр сообщенияLex (5.8.2008, 16:11) писал:

можно и просто-"Все о Стримере",а то "Клуб...." как бы подразумевает закрытое тематическое сообщество,которое общается только в данной теме и нигде больше....

На ганз.ру фактически существуют такие клубы внутри разделов производителей, но это не мешает участникам общаться и в других разделах :)

Просмотр сообщенияLex (5.8.2008, 16:15) писал:

кстати,не мешало бы Стример включить в обзор травматического оружия,ведь статистики то уже достаточно набралось(достоинства и недостатки),или это в процессе? :) а почему убрали обзор ПМ-образных?

По поводу Стримера ведь уже была тема http://defenseweapon...hp?showtopic=22 Я там высказался, что полностью поддерживаю идею написания его обзора, но лучше будет, если его напишет непосредственный владелец. Или это может быть плод коллективного творчества :) А я бы в свою очередь разместил обзор с указанием авторов на сайте. Но пока что там тишина.

ПМ-образные я не убрал, просто посчитал, что в неизменном виде переносить статью на новый сайт нецелесообразно. Она устарела и ее надо существенно переписывать. Но пока на это нет времени. Так что, всему свое время. Хотя, если кто-нибудь бы внес свою посильную лепту, это было бы плюсом.

#6 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:29

Просмотр сообщенияBorion (5.8.2008, 17:19) писал:

На ганз.ру фактически существуют такие клубы внутри разделов производителей, но это не мешает участникам общаться и в других разделах :)

это всего лишь мое ИМХО,а участников то много(точнее владельцев),так что послушаем их мнение!!! :rolleyes: . я то пока еще не приобрел себе сей девайс))))

#7 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:33

Обещался я взяться за перо, напишу про Стример, обесчаю, но чуть позже!!!

#8 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:36

но лучше будет, если его напишет непосредственный владелец.

кстати,у участника c-dok, настрел уже порядка 220 патронов!!!!!

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 16:51

........ ее надо существенно переписывать. Но пока на это нет времени. Так что, всему свое время. Хотя, если кто-нибудь бы внес свою посильную лепту, это было бы плюсом.

я не против,только что добавлять то??? пистолеты те же,качество на том же уровне,а сооответственно и проблемы остались такие же......хотя,если честно,на моем МР пока проблем нет(тьфу,тьфу,тьфу :D ) и точность и кучность вроде в норме(когда отстреливал из тисков,то убедился в этом). может и правда экземпляр удачный попался......а по поводу того,что иногда курок не становился на боевой взвод,я отписался на старом форуме(в теме МР79....),пару дней назад....

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 17:15

Просмотр сообщенияLex (5.8.2008, 16:51) писал:

я не против,только что добавлять то???

Нужно написать о том, какие выступы в МР-79, на каком из них наиболее вероятно подутие и образование трещин. Написать об энергии пули новой модели, о возможных проблемах с патронами АКБС. Не помешало бы и фото свежее.

#11 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 17:44

Просмотр сообщенияBorion (5.8.2008, 18:15) писал:

Нужно написать о том, какие выступы в МР-79, на каком из них наиболее вероятно подутие и образование трещин. Написать об энергии пули новой модели, о возможных проблемах с патронами АКБС. Не помешало бы и фото свежее.

ну если это не так срочно,то попробую,как время будет. а ты(не против,что на "ты"?) поправишь,при необходимости))

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 17:48

Просмотр сообщенияLex (5.8.2008, 18:44) писал:

а ты(не против,что на "ты"?) поправишь,при необходимости))

Не против :) Хорошо.

#13 Учитель словесности

Учитель словесности

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 19:45

Просмотр сообщенияBorion (5.8.2008, 19:16) писал:

"Клуб любителей пистолета Стример", "Клуб владельцев пистолета Стример"? :) Собственно, хотелось бы услышать мнение других участников.
А почему бы не: "Пистолеты фирмы ..." кто там Стилы, Стримеры, Сталкеры производит? Или можно сделать два раздела "отечественные"/"зарубежные".
Или вообще дробить "Травматическое" на разделы нецелесообразно? Все-таки на форуме не так много пользователей, чтобы делиться на "кланы", как на ганзе. По мере разрастания форума и по мере необходимости разделы можно добавлять, как Борис это сделал в случае с гладкоствольным.
Чёрт подери, Харли, если бы ты стрелял в кучу говна, даже брызги бы не полетели... На спусковой крючок надо нажимать, Харли! Не надо за него дергать – это не член. (с)

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 20:59

Просмотр сообщенияУчитель словесности (5.8.2008, 20:45) писал:

Или вообще дробить "Травматическое" на разделы нецелесообразно? Все-таки на форуме не так много пользователей, чтобы делиться на "кланы", как на ганзе. По мере разрастания форума и по мере необходимости разделы можно добавлять, как Борис это сделал в случае с гладкоствольным.

Именно так я и мыслю. Просто владельцев Стримера здесь действительно много и тем о нем тоже. Поэтому, чтобы облегчить поиск нужной информации, имеет смысл выделить отдельный подраздел.

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 06.08.2008 - 20:45

Пока что создал раздел под нейтральным названием "Пистолет Streamer". Народ, вы подумайте, может еще какая-нибудь идея относительно названия появится - переименовать-то всегда можно :)

#16 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 09.08.2008 - 20:54

Борь,смотрел список участников,там есть графа рейтинг...по какому принципу выставляется рейтинг? в том плане,что например у кого то был рейтинг 0,я выставил оценку,скажем 5....у него теперь рейтинг 5......если еще кто либо поставит 5,то будет 10????? или как? а то я поставил участнику к уже имеющимуся,но ничего не изменилось,в смысле как было так и осталось????? и что там с проявлением позитива участникам,не смотрел еще???

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.08.2008 - 23:58

Как я понимаю, рейтинг считается как среднее арифметическое выставленных оценок с округлением в большую сторону. По поводу системы оценок (уважения) я пробовал ее ставить еще в самом начале, но работала она некорректно, а времени и сил разбираться не было.

#18 buran

buran

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03.04.2011 - 06:32

Модераторы подкорректируйте время на сайте +1 час )))

#19 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 03.04.2011 - 09:31

В настройках профиля уберите галочку "Коррекция перехода на летнее время", и поставьте галочку "Уже на летнем времени".
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны