Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Нарушение ТБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 04.01.2009 - 23:57

Читал тут Ганзу и наткнулся на интересную тему......скорее печальную....... ,если коротко,то человек (имеющий не маленький опыт обращения с оружием) ,случайно выстрелил из Хорхе себе в голову (забыв о патроне в патроннике). Итог печален. А все это к тому,что не нужно быть слишком самоуверенными и пренебрегать элементарными правилами ТБ. Человеку свойственно ошибаться,независимо от уровня его подготовки (имеется ввиду опыт обращения с оружием). А еще к тому,что наше "недооружие" способно привести к печальным последствиям. Так что,думаю,будет всем полезно почитать и сделать соответствующие выводы.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.01.2009 - 00:26

Читал ту тему. Лично мне никогда бы не пришло в голову приставлять пистолет себе к голове и уж тем более нажимать на спуск.

#3 Raptor

Raptor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 17:55

Вчера был на телевидении. Коллега Змей пригласил поучаствовать в программе "Участок" на ОРТ. В передаче обсуждались случаи неосторожного обращения с оружием (или его заведомо неправомерного применения). Мой случай под эту категорию не подходил, и именно поэтому Змей попросил меня выступить в качестве противовеса.

Первая история меня потрясла, хотя я человек не очень впечатлительный. На передачу приехала очень милая молодая женщина, если я не ошибаюсь из Улан-Удэ. Ее старшая дочка пошла играть с подружкой. Отец подружки охотник. Так вот - этот ублюдок оставил в доме заряженное ружье в прямом доступе и НЕ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ. Девочки играли "в зверей и охоту". Дочь этого козла взяла ружье и убила девочку участницы передачи!
Муж женщины на передачу прийти не смог, хотя прошел уже год... Они ждали еще одного ребенка, это придало силы хоть как-то жить дальше. На передаче сидели с ней рядом. Попробовал хоть чем-нибудь утешить, а как здесь утешишь. Сказал, что надо жить ради других детей (их еще двое). Она плачет и говорит, что младшая дочь похожа на погибшую, говорит о реинкарнации...
Сука, этому выблядку изначально присудили шраф в 30 тыс. рублей! Яйца тисками раздавить, а потом пристрелить на хрен. Бывший сотрудник МВД, а теперь МЧС.
Нет слов...

Сообщение отредактировал Lex: 23.10.2009 - 18:12

#4 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 18:26

Типичный случай, когда гадом является сотрудник  МВД или другого силового ведомства - к сожалению они у нас всегда сухими выходят (кроме вопиющих и хорошо засвеченных случаев)  :bang:

#5 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 18:29

Когда была передача?
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#6 Raptor

Raptor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 19:28

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (23.10.2009 - 18:29) писал:

Когда была передача?
Снималась вчера. Когда выйдет в эфир еще не известно.

Кстати, в качестве эксперта выступал полковник МВД из разрешительной системы. Мне редко приходилось видеть настолько адекватных и интеллигентных людей. Так что насчет МВД я бы не стал обобщать.

#7 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 20:12

Да, у некоторых людей понимание возможной опасности отсутствует напрочь. Однажды, вроде солидный взрослый человек, директор немаленькой фирмы увидав ПМ восхитился: "Ух ты, а дай посмотреть!" Потом поднес его к виску и нажал спуск. Думаю, у всех в комнате в этот момент сбойнуло сердце (у меня тоже), включая хозяина ПМа, державшего вынутый магазин в руках. Общее мнение было "Повезло идиоту, сейчас бы раскинул мозгами по всей комнате".
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#8 epolunin

epolunin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 12:28

Дурак.
Я когда в школе учился предмет такой был ОВС (основы военной службы), на нем нам ТБ так в голову вбивали до сих пор помню, интересно сейчас есть такой предмет?
Чтобы получить ясный ответ, человек должен правильно поставить вопрос, а он в большинстве случаев этого сделать не может.

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 15:10

Просмотр сообщенияepolunin (27.10.2009 - 12:28) писал:

сейчас есть такой предмет?

Нет, конечно. И нет уже очень давно. Когда я учился, его уже не было. Тогда придумали ОБЖ - основы безопасности жизнедеятельности. Или как мы его называли "общество беременных женщин" :))) Не знаю, как сейчас, но тогда польза от этого предмета была очень сомнительная, возможно в силу личности нашего преподавателя - подполковника в отставке, который часто бухал, а в остальное время рассказывал примерно о том, как накрыться простыней и ползти на кладбище во время ядерной войны.

#10 Stash64

Stash64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09.11.2009 - 14:19

Оставить оружие, заряженное, в свободном доступе... М...да! Нет слов.
По поводу ТБ, хватило одного случая на всю оставшуюся жизнь. Был у меня в беспокойные 90-е Вальтер ППК "газюк". Как-то вечером, делать было нечего, решил почистить. Вынул обойму, начал разбирать, и тут Ба-бах! Забыл про досланный патрон, дурак! Хорошо, в пол, хорошо, газовый. Прочихались, проморгались и делов. С тех пор соблюдаю ТБ "от и до" даже с пневматикой.
А про школу..., что тут говорить. Многое из того, чему нас учили, уже кануло в лету. ОБЖ в том виде, как его преподносят нашим детям, даже говорить не хочется, лучше бы лишний час физкультуры сделали. Приходится прививать подрастающему поколению навыки выживания в современном обществе самостоятельно: обращение с огнестрельным и холодным оружием, рукопашный бой, тактика поведения на улице, выживание в лесу и т.д.

#11 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 09.11.2009 - 15:16

Ну вот у нас например ОБЖ было неплохим, четко помню, что мы изучали как оказать первую медицинскую помощь при порезах, переломах, обморожениях, ударах эл. током и т.д. Как изучали, что нужно делать если заблудился аля в тайге, как определять ориентиры на местности и прочее. Многое все-таки зависет от конкретного учителя.

#12 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 09.11.2009 - 16:43

Везет вам, ОБЖ какое-то было. А у нас было НВП и учили нас, что "спасательная команда нужна для выуживания наименее обгорелых трупов из-под дымящихся развалин". Или типа того, не помню уже.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#13 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 09.11.2009 - 20:58

Просмотр сообщенияКолдун (09.11.2009 - 15:16) писал:

...Многое все-таки зависет от конкретного учителя.
Конечно многое зависит от преподователя, но не в последнюю очередь результат зависит от того в кого это все впихнуть хотят.
Если - мозги есть, то сам с учетом школьного миниума и при помощи книг, фильмов и родных (знакомых) базовые знания накопить сможет. А если оболдуй - то никакими силами в бошку не вобъешь.

#14 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09.11.2009 - 23:47

Просмотр сообщенияBorion (27.10.2009 - 15:10) писал:

Нет, конечно. И нет уже очень давно. Когда я учился, его уже не было. Тогда придумали ОБЖ - основы безопасности жизнедеятельности. Или как мы его называли "общество беременных женщин" :))) Не знаю, как сейчас, но тогда польза от этого предмета была очень сомнительная, возможно в силу личности нашего преподавателя - подполковника в отставке, который часто бухал, а в остальное время рассказывал примерно о том, как накрыться простыней и ползти на кладбище во время ядерной войны.
Я готов признать, что ОБЖ, в современном виде, если преподает нормальный человек - ГОРАЗДО нужнее, чем НВП. У нас было и ОБЖ и НВП. НВП интереснее (скорее всего нам давали только самые-самые "сливки": сборка-разборка ПМ и АК (макеты), их ТТХ, лекция о ТБ, основные поражаюище газы и как от них защититься, что делать при радиации и т.д., очень коротко). На ОБЖ нормально, с примерами и требовательным отношением рассказывали о поражения электричеством, утоплении, бытовых травмах, переломах, порезах, отравлении и т.д. и что после всего это го делать. Даже было чудов века - кукла Гоша (макет мальчика, около 10 лет, подключающегося к компьютеру) с разными функциями. Напрмиер, если получалось запустить ему сердце он говорил металлическим голосом: "Спасибо, что спасли мне жизнь!" :))) Даже контрольные работы были.
Преподы были: сначала действующий сотрудник службы спасения, затем капитан-лейтенант запаса, увлекшийся историей, преподаванием, ролевыми играми про военные действия и т.д.
Как-то мы разобрали закрытую витрину (вытащили гвозди из задней стенки) и достали ШН (скорее всего макет, но, почему-то, заточеный). Во время осмотра однокласник у меня попытался его забрать и я сильно порезался. После этого на витринах осталась только мелочевка и тексты с описанием, а макеты убрали в смежную комнату и выдавали только на занятиях.

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.11.2009 - 00:01

Повезло, значит. Видимо, в мое время ОБЖ было еще слишком новым предметом и программ и методик толком не было никаких. Хотя, я уверен, что и сейчас везде все по-разному.

#16 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10.11.2009 - 01:52

Просмотр сообщенияBorion (10.11.2009 - 00:01) писал:

Повезло, значит. Видимо, в мое время ОБЖ было еще слишком новым предметом и программ и методик толком не было никаких. Хотя, я уверен, что и сейчас везде все по-разному.
Совершенно верно. Даже такие исследованные науки, как математика или история могут преподаваться хреново.

#17 Doctor

Doctor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10.11.2009 - 20:10

Вот честно, вообще не жалко тех, кто себя калечит (а тем более ближних). С такими надо как с мартышками, раздать оружие и пусть крурят в руках, а выживет умнейший.

С оружием давно в ладах да и ещё в пейнтбол играю где ТБ тоже очень многое значит. И все моменты давно в мышечной и мозговой памяти.
Do not confuse me with someone who gives a fuck about © Dr.Perry Cox.

#18 grib

grib

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 20:56

попалась серия фоток из категории жесть

Изображение
без подписи

#19 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 21:52

Просмотр сообщенияgrib (11.03.2010 - 20:56) писал:

Что за история (как это получилось) и что изображено на левой фотке ?
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#20 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 22:14

Просмотр сообщенияgrib (11.03.2010 - 20:56) писал:

Где попалась? Ссылочку пожалуйста.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны