Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Нормально, да?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 19:40

Для Borion: Несколько лет назад в России вышел закон, при остановке ТС, водитель остаётся в машине пристёгнутым, до того как сотр. ДПС не попросит выйти из машины,  чем я обязательно пользуюсь.
По поводу правой и левой руки можно иронизировать, но для них (сотр.ДПС ЮЖ. Ф округа), это вопрос выживания. Существуют ставки за уничтожение сотрудника любых правоохр. органов, чем выше звание и должность, тем больше ставка. К сожалению,это реалии нашей жизни. И в этом плане у гражданских (сим и являюсь) , чувствуется лёгкое пренебрежение к таким вопросам (что и понятно). Что в принципе легко поправляется при столкновении с реалиями жизни, стоит лишь проехать 1800 км. И вот вам *рай*- владельцы оружия...

#22 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 20:49

Ответ для доберман95
Я взял слово *рай* в кавычки. В Махачкале нашу группу охраняли по два человека каждую ночь, без оружия перестрелка была в первую же ночь на нашей площадке. Нас не трогали, какие-то свои разборки, стреляли из автомата, ранили  убегающего в ногу- полиции не было. В Грозном мы базировались на площади, напротив мечети, охрана была по периметру, восемь наших ребят (СМ в командировке),каждый день+ плюс два пулемёта. Ночью только чеченцы, фото имеется. В Назрани от этой охраны и проблемы одни были, пока старые на дежурстве, то норм. а как пацаны с автоматами, так всю ночь не спишь.Ну и Владикавказ, спокойненько так и культурно. Осетия мне конечно в этом плане очень понравилась- без кавычек. Вот такие дела.

#23 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 21:36

Просмотр сообщенияБергамот (09.11.2012 - 19:40) писал:

Для Borion: Несколько лет назад в России вышел закон, при остановке ТС, водитель остаётся в машине пристёгнутым, до того как сотр. ДПС не попросит выйти из машины,  чем я обязательно пользуюсь.

Я первый раз слышу про такой закон. Хотя всего два года назад получал ВУ, но ни в автошколе, ни в ГИБДД никто даже не заикнулся о подобном. И вначале вы еще говорили про руки на руле. Может быть дадите ссылку на этот закон?

#24 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 22:49

Руки на руле- это я про Америку, может напутал где. А из машины при остановке, я уже не выхожу лет десять,пока не попросят естественно. Даже анекдот тогда пошёл: остановил ДПСник мерс, водитель сидит, не выходит, ДПСник тоже ждёт. Так минут пять, окно мерса опускается, оттуда голова лысая спрашивает: ДЫк я не понял, деньги кому нужны..?
Так честно говоря уже не помню,что за  закон, но точно знаю,что вы не обязаны выходить из машины,если это не осмотр или же досмотр (тогда нужны понятые),не обязаны садиться в машину ДПС, если это не арест. Даже на пост они сами должны носить ваши документы для проверки по компьютеру, что они (снова ДПСники) прекрасно делали, когда была война в Чечне, и каждый пост ДПС был практически блокпостом, а находиться там внутри, даже по их внутренним нормативкам запрещено посторонним.
  Так прямо принципиально не упираюсь, могу и сам сбегать, если быстро надо. А зимой сижу, жду- претензий по этому поводу никогда не поступало.
Кстати хорошая мысль, надо освежить свой автоликбез.

Вот кстати нашёл: http://infoment.ru/13554543245643/

#25 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 22:57

Все-таки права и обязанности - это разные вещи. Да, я не обязан выходить и, следуя банальной логике, лучше оставаться пристегнутым - а как иначе сотрудник ГИБДД убедиться, что я был пристегнут в процессе движения? Но, чтобы это было обязанностью, я раньше не слышал. Честно говоря, меня еще ни разу не останавливали :P

#26 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 23:10

Честно говоря, меня еще ни разу не останавливали

Ну это всё наверстается.  Вот ещё ссылочка, конкретно со статьями закона.
http://auto-instruct...-07-19-11-58/54

#27 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 00:05

"Предложение запретить носить травматику в общественных местах..." - вот suki !!!  А где ж ее носить? В темно-синем лесу?!?! А если мне после леса надо в магазин заехать? Что, в машине оставлять? Жалко, что эти коллеги Виноградова не имели при себе оружия, и не пристрелили этого гада. А может он вообще был засланным, чтобы спровоцировать отмену права на оружие. А завтра какой-нибудь Яблочкин в лесу застрелит кого-нибудь от скуки. И что??? Вообще запрещать в лес ходить? Мозг еще есть у кого-нибудь в думе?
Свистят они как пули у виска

#28 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 09:07

И опять любимая фраза с экрана про то, что общество не готово. Оно у нас всегда ни к чему не готово. Чтобы жизнь мёдом не казалась.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#29 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 10:13

Просмотр сообщенияПофигайло (10.11.2012 - 09:07) писал:

И опять любимая фраза с экрана про то, что общество не готово. Оно у нас всегда ни к чему не готово. Чтобы жизнь мёдом не казалась.

Да уже слов не хватает объяснить эту логику: пьяный за рулем- ловим месяц пьяных, стреляли из пневмы- зажимаем пневму, огнестрел в действии- пипец всем!  По логике законодателей- запретить всё спиртное, ведь пьют за рулём. Заодно и машины запретить- ведь садятся за руль пьяными!!! Ножи тоже запретить в свободном обращении- ими же убивают, и т.д. Логика следствия действия очень проста, как у *Уральских пельменей*: Что-то хахашечкой пахнуло...

#30 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 14:11

Просмотр сообщенияkustomarov (08.11.2012 - 21:24) писал:

Рамка же пищит на всё, что можно: мобильник, ключи и т.д.

Уважаемый, смотрите глубже в суть рамки. Она способна показать количество металла. Ключи, мобила, ремень, зубные коронки ))) даже в сумме весят мало. А вот оса на поясе потянет аж на грамм 200 металла. И нормальный постовой Вас тормознет. И ключи несчастные смотреть не будет, будет искать крупняк: кынжал, заточку, пистолет-пулемет.
Нужно внести контр-законопроект. Офисным сотрудникам, имеющим при себе ОООП, доплачивать за выполнение функции народного дружинника на рабочем месте.
Свистят они как пули у виска

#31 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 17:50

Просмотр сообщенияБергамот (10.11.2012 - 10:13) писал:

Да уже слов не хватает объяснить эту логику: пьяный за рулем- ловим месяц пьяных, стреляли из пневмы- зажимаем пневму, огнестрел в действии- пипец всем!  По логике законодателей- запретить всё спиртное, ведь пьют за рулём. Заодно и машины запретить- ведь садятся за руль пьяными!!! Ножи тоже запретить в свободном обращении- ими же убивают, и т.д. Логика следствия действия очень проста, как у *Уральских пельменей*: Что-то хахашечкой пахнуло...

Ну есть и обратная "логика"  - давайте разрешим всё и всем !    А в реакция властей вполне обьяснима.  Произошёл "косяк"  - надо недопустить это впредь.  А методы у каждого свои. Ктото предлагает раздать оружие гражданам, чтобы могли защищаться от преступников и других граждан (куда же без последнего ).  Кто то предлагает запретить оружие вообще.  Есть такая метода, если хочешь чего либо избежать, лиши себя физической возможности это сделать. Вот из этого наши законодатели и исходят: нет оружия - нет стрельбы.

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (10.11.2012 - 14:11) писал:

Уважаемый, смотрите глубже в суть рамки. Она способна показать количество металла. Ключи, мобила, ремень, зубные коронки ))) даже в сумме весят мало. А вот оса на поясе потянет аж на грамм 200 металла. И нормальный постовой Вас тормознет. И ключи несчастные смотреть не будет, будет искать крупняк: кынжал, заточку, пистолет-пулемет.
Нужно внести контр-законопроект. Офисным сотрудникам, имеющим при себе ОООП, доплачивать за выполнение функции народного дружинника на рабочем месте.
Мне показалось, что рамка одинаково пищала и когда через неё прошёл ребёнок и когда я с "Макарычем" на поясе. Тут дело, конечно в малодушии СМов.  Что касается "офисных сотрудников". Есть хоть какая то доля уверенности, что среди них не окажется человек с "упавшей планкой" ?
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#32 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 18:04

Просмотр сообщенияkustomarov (10.11.2012 - 17:50) писал:

Есть такая метода, если хочешь чего либо избежать, лиши себя физической возможности это сделать. Вот из этого наши законодатели и исходят: нет оружия - нет стрельбы.
Я просто страшусь спрашивать, какой же тогда метод позволит покончить с изнасилованиями :blink:
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#33 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 18:19

...А в реакция властей вполне обьяснима.  Произошёл "косяк"  - надо недопустить это впредь....
По всему видно, логика у МВД следующая: произошел косяк - появился повод пропихнуть еще одни ужесточения.
Т.к. оборот огнестрела среди граждан, положа руку на сердце - сплошная головная боль для органов. А профита никакого, кроме мелкой коррупции на местах.

Да и ИБД по случаю косяка никто не отменял.

Это при том что НИ ОДНО из прозвучавших после расстрела предложений по ужесточению никоим образом не помешало бы Виноградову исполнить задуманное указанным способом. Не помешает и его последователям.

Цитата

Вот из этого наши законодатели и исходят: нет оружия - нет стрельбы.
Жаль только что массовое убийство простых мирных людей учинить можно запросто и вообще без стрельбы.
Даже если завтра у всех (и у меня, в т.ч.) изымут гладкое - ничто не помешает мне послезавтра (коль скоро я съехал с катушек по какой-то причине) зайти к моему другу Саше в магазин инструментов, и со скидкой купить там хоть бензопилу.

Но МВД это, конечно же, не волнует. Ибо то, за чем тебя не обязывают следить - тебя не беспокоит...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#34 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 19:56

Есть такая метода, если хочешь чего либо избежать, лиши себя физической возможности это сделать. Вот из этого наши законодатели и исходят: нет оружия - нет стрельбы.

Метода порочная. Ибо практически не достижимая. Не будет огнестрельного оружия легального, будет нелегальное, не будет нелегального, будет нож, топор, шашка, самодельное ВУ и т.п. Или касаемо пьяных за рулем. Что-то пока никто не предложил запретить производство и продажу алкоголя. А даже, если бы и запретил, то было бы по той же схеме: не будет водки, будет самогон, не будет самогона, будет одеколон и т.п.

Цитата

Что касается "офисных сотрудников". Есть хоть какая то доля уверенности, что среди них не окажется человек с "упавшей планкой" ?

А у вас после Евсюкова есть такая доля уверенности относительно СП? Офисные сотрудники те же "человеки".

#35 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 20:40

Просмотр сообщенияПофигайло (10.11.2012 - 18:04) писал:

Я просто страшусь спрашивать, какой же тогда метод позволит покончить с изнасилованиями :blink:

Мне нравится ход Ваших мыслей. Именно это я и имел ввиду !

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (10.11.2012 - 18:19) писал:

По всему видно, логика у МВД следующая: произошел косяк - появился повод пропихнуть еще одни ужесточения.
Т.к. оборот огнестрела среди граждан, положа руку на сердце - сплошная головная боль для органов. А профита никакого, кроме мелкой коррупции на местах.

Исходя из такого метода оценки действий МВД. можно с достаточной долей уверенности предположить, что сторонники легализации КС только и мечтают, как бы устроить кровавую бойню на улицах.

Просмотр сообщенияBorion (10.11.2012 - 19:56) писал:

Метода порочная. Ибо практически не достижимая. Не будет огнестрельного оружия легального, будет нелегальное, не будет нелегального, будет нож, топор, шашка, самодельное ВУ и т.п. Или касаемо пьяных за рулем. Что-то пока никто не предложил запретить производство и продажу алкоголя. А даже, если бы и запретил, то было бы по той же схеме: не будет водки, будет самогон, не будет самогона, будет одеколон и т.п.

Но всё это очень усложнит достижение нужной алкоголику цели.  Знаю очень много сильно пьющих людей. которые лучше перестанут "потреблять" чем пить одеколон.

Просмотр сообщенияBorion (10.11.2012 - 19:56) писал:

А у вас после Евсюкова есть такая доля уверенности относительно СП? Офисные сотрудники те же "человеки".

Ну большая уверенность чем в отношении офисных сотрудников. Ибо СП проходит ВВК ежегодно. Со всеми её недостатками и поверхностью, но хоть что то. Офисный сотрудник как правило не проходит ничего.  И какие у него тараканы в голове. не ведомо никому. Даже ему самому.

#36 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 21:08

Просмотр сообщенияkustomarov (10.11.2012 - 20:40) писал:

Исходя из такого метода оценки действий МВД. можно с достаточной долей уверенности предположить, что сторонники легализации КС только и мечтают, как бы устроить кровавую бойню на улицах.
А я к оголтелым сторонникам легалайза давно отношусь с изрядной долей подозрения :D
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#37 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 21:19

....Ибо СП проходит ВВК ежегодно. Со всеми её недостатками и поверхностью, но хоть что то. Офисный сотрудник как правило не проходит ничего.  И какие у него тараканы в голове. не ведомо никому. Даже ему самому.
Только не надо говорить за их комиссию, наблюдал....липа чистой воды. А насчет тараканов в голове СП, я вообще молчу.

#38 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 21:20

Но всё это очень усложнит достижение нужной алкоголику цели.  Знаю очень много сильно пьющих людей. которые лучше перестанут "потреблять" чем пить одеколон.

Всякие жесткие меры ведут к усилению сопротивления запретам, к озлоблению. По крайней мере, в нашей стране. Чем труднее чего-то достичь, тем больше к этому стремятся. Вот слышал недавно про такой способ ухода от уплаты штрафов после активного внедрения камер видеофиксации - некоторые особо предприимчивые граждане регистрируют авто на своих (а может по сговору и на чужих) несовершеннолетних детей, в результате они не могут нести административную ответственность и, соответственно, штраф идет в никуда.

Почему никто не хочет понять, что проблема не в отсутствии запретов на все и вся, а в самом обществе, которое формирует такие ценности и личности.

#39 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 04:29

Бергамот

Вы были на Кавказе на срочной?

Просмотр сообщенияБергамот (09.11.2012 - 20:49) писал:

Я взял слово *рай* в кавычки. В Махачкале нашу группу охраняли по два человека каждую ночь, без оружия перестрелка была в первую же ночь на нашей площадке. Нас не трогали, какие-то свои разборки, стреляли из автомата, ранили  убегающего в ногу- полиции не было. В Грозном мы базировались на площади, напротив мечети, охрана была по периметру, восемь наших ребят (СМ в командировке),каждый день+ плюс два пулемёта. Ночью только чеченцы, фото имеется. В Назрани от этой охраны и проблемы одни были, пока старые на дежурстве, то норм. а как пацаны с автоматами, так всю ночь не спишь.Ну и Владикавказ, спокойненько так и культурно. Осетия мне конечно в этом плане очень понравилась- без кавычек. Вот такие дела.

Вот объясните, эти события когда происходили?

Я просто не понял, и для гостевого и для военного посещения странные события.

Просмотр сообщенияkustomarov (09.11.2012 - 12:04) писал:

Ещё добавлю. Я уже рассказывал на этом форуме про один Еврейский культурно-благотворительный центр где охрана на входе шмонает всех !   А ходят туда в основном пожилые люди, с кучей болячек и инвалидностью.  Так вот в один из дней вся эта очередь (человек 100-150) 3 часа стояла под проливным дождём дожидаясь пока охрана проверяла каждого входящего. Ни на йоту не упростив методы проверки. Кому то кажется такой подход дурдомом ?   Мне нет.  И я простояв в этой очереди все эти 3 часа не услышал ни одного возмущения. почему нас не пускают во внутрь и почему охрана так не росторопна.

Случай, описанный Вами говорит о вопиющем непрофессионализме охраны.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#40 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 10:03

Просмотр сообщенияLeon (11.11.2012 - 04:29) писал:

Случай, описанный Вами говорит о вопиющем непрофессионализме охраны.

Поподробнее можно ?   Как можно достаточно тщательно и быстро проверить такую массу народа, обращая внимание на каждое срабатывание рамки.

Просмотр сообщенияvisioner (10.11.2012 - 21:19) писал:

Только не надо говорить за их комиссию, наблюдал....липа чистой воды. А насчет тараканов в голове СП, я вообще молчу.

Не совсем липа.  Побольшей части да, особенно когда медкомиссию проходит уже действующий сотрудник, но не вся и не везде. Но всё равно уж лучше какая то комиссия (есть надежда что хоть кто то из врачей отнесётся к своей обязанности добросовестно), чем никакой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны