Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Нормально, да?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 18:00

Вчера стреляли из охотничьего оружия  (07.11.2012) Наш русский,  бл@ Брейвик. А сегодня уже вносят предложение об ужесточении ношения травматики! Нормальная логика? Бл@, жалко со всем этими гондострелами заморачивался, была возможность взять реальный ствол- так нет, я же законопослушный.... Что за травматику сидеть, что за реальный ствол. К чему эти бля@ские законы, кто-нибудь мне объяснит? Проще иметь реальный КС и не обсуждать, пробьет он куртку зимой или нет. Извините за эмоции, зае@ало уже это всё.

#2 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 18:13

Просмотр сообщенияБергамот (08.11.2012 - 18:00) писал:

Вчера стреляли из охотничьего оружия  (07.11.2012) Наш русский,  бл@ Брейвик. А сегодня уже вносят предложение об ужесточении ношения травматики! Нормальная логика? Бл@, жалко со всем этими гондострелами заморачивался, была возможность взять реальный ствол- так нет, я же законопослушный.... Что за травматику сидеть, что за реальный ствол. К чему эти бля@ские законы, кто-нибудь мне объяснит? Проще иметь реальный КС и не обсуждать, пробьет он куртку зимой или нет. Извините за эмоции, зае@ало уже это всё.

За "реальный ствол" будет и срок реальный. Даже если Вы 100500 раз будете правы при самообороне. Уже только за ношение КС (речь, я так понял идёт о незаконном владении КС).  А получить срок только за факт ношения незаконного КС без всякого факта самообороны не обидно, нет ?

P.S. А все эти ужесточения адекватному человеку не страшны.  Вот буду я носить ОООП, скрытно, в общественном месте и никто не узнает об этом до того момента. как мне оружие действительно понадобится.  А когда понадобится мне наплевать будет привлекут меня к административке за ношение ЗАКОННОГО оружия в общественном месте или нет.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#3 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 18:45

Соглашусь с Кустомаровым (кажется это впервые, надо в календаре отметить).
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 20:14

Просмотр сообщенияkustomarov (08.11.2012 - 18:13) писал:

P.S. А все эти ужесточения адекватному человеку не страшны.  Вот буду я носить ОООП, скрытно, в общественном месте и никто не узнает об этом до того момента. как мне оружие действительно понадобится.  А когда понадобится мне наплевать будет привлекут меня к административке за ношение ЗАКОННОГО оружия в общественном месте или нет.

Сейчас и так рамок металлодетекторов везде до фига, так будет еще больше. Ну разве что в городском парке, не огороженном забором, не получится их поставить, а во всех остальных местах запросто. И привет!

#5 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 20:32

Понеслась ...да по кочкам...

"Депутаты Госдумы намерены добиться блокировки жестоких компьютерных игр. Соответствующий запрос в Роскомнадзор собирается направить депутат-единоросс Сергей Железняк. Поводом для таких действий парламентариев послужила информация о том, что Дмитрий Виноградов, юрист компании "Ригла", расстрелявший шестерых своих коллег, долгое время увлекался компьютерной игрой Manhunt, изобилующей сценами насилия, сообщает РСН."

Читать полностью:http://top.rbc.ru/so...12/824139.shtml

На очереди книги, боевики, программы на канале "дискавери"?!
Never leave a man behind

#6 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 20:34

Замечу, что как раз парк и стоянка перед торговым центром - именно те места, где я хотел бы иметь при себе оружие.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#7 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 21:24

Просмотр сообщенияBorion (08.11.2012 - 20:14) писал:

Сейчас и так рамок металлодетекторов везде до фига, так будет еще больше. Ну разве что в городском парке, не огороженном забором, не получится их поставить, а во всех остальных местах запросто. И привет!

Да, как то пошёл в парк вместе с приехавшим в гости родственником. В поясной сумке "Макарыч".......... На входе в парк рамка и три СМа........ Всё думаю, погуляли.  Но нет, несмотря на отчаянный писк рамки эта троица даже не повернулась в нашу сторону. Рамка же пищит на всё, что можно: мобильник, ключи и т.д.   А вот покажись мы им подозрительными и начнись предметный разговор, могли и заметить, что уж больно тяжела поясная сумка на мне.

Просмотр сообщенияПофигайло (08.11.2012 - 20:34) писал:

Замечу, что как раз парк и стоянка перед торговым центром - именно те места, где я хотел бы иметь при себе оружие.

А что стоянка перед торговым центром является опасным местом, где весьма вероятна ситуация необходимой самообороны ?

#8 Gunner

Gunner

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 22:03

Просмотр сообщенияOldMan (08.11.2012 - 20:32) писал:

...намерены добиться блокировки жестоких компьютерных игр...

Наши "избранники" часто декларируют то что технически реализовать практически невозможно
"по супостату, калеными ядрами, на два лаптя влево..."

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 23:45

Просмотр сообщенияkustomarov (08.11.2012 - 21:24) писал:

Да, как то пошёл в парк вместе с приехавшим в гости родственником. В поясной сумке "Макарыч".......... На входе в парк рамка и три СМа........ Всё думаю, погуляли.  Но нет, несмотря на отчаянный писк рамки эта троица даже не повернулась в нашу сторону. Рамка же пищит на всё, что можно: мобильник, ключи и т.д.   А вот покажись мы им подозрительными и начнись предметный разговор, могли и заметить, что уж больно тяжела поясная сумка на мне.

Потому что установки у них не было, не заинтересованы. В некоторых местах рамки вообще отключенные стоят - в Коломенском, например, так бывает. Вот если бы какое-то мероприятие там проводилось, то проверяли бы всех встречных и поперечных. А сейчас после этого случая в МВД, как обычно, начнется "истерика" и по всем ОВД начнут спускать приказы. И начнут проверять везде, где есть рамки. Хорошо еще, если этого "энтузиазма" хватит ненадолго.

Еще до этого случая, когда я последний раз в ЛРО ходил, меня на входе дежурный, когда я сказал, куда иду, спрашивает "Оружие при себе есть?" На что я его, в свою очередь, спрашиваю, что мол теперь к вам с оружием нельзя что ли? А он и отвечает, что можно, но тогда надо сразу предъявлять для проверки. Дурдом.

#10 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 07:45

Просмотр сообщенияBorion (08.11.2012 - 23:45) писал:

Еще до этого случая, когда я последний раз в ЛРО ходил, меня на входе дежурный, когда я сказал, куда иду, спрашивает "Оружие при себе есть?" На что я его, в свою очередь, спрашиваю, что мол теперь к вам с оружием нельзя что ли? А он и отвечает, что можно, но тогда надо сразу предъявлять для проверки. Дурдом.

А в чём дурдом ?

#11 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 10:23

Просмотр сообщенияkustomarov (09.11.2012 - 07:45) писал:

А в чём дурдом ?
Мне кажется дурдом у нас во всём, к сожалению. Я в прошлом году был в гостях в Махачкале, Грозном и Назрани. Коротко- у каждого уважающего себя человека есть КС,и не только, калашей тоже достаточно . Милиции местной (тогда ещё),надо ставить памятники. Ну они борются в основном с террором и бандитами. В этих городах конечно вечером лучше не гулять, перестрелки часто случаются, особенно в Назрани. И что-там с травматом выходить, пристрелят и всё, а потом поржут- человек с пукалкой ходит.
Так и что, никто не знает, что там практически у каждого есть боевое оружие??? А как они пострелять на свадьбе любят, так это детский сад на свадьбе в Москве...

#12 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 12:04

Просмотр сообщенияБергамот (09.11.2012 - 10:23) писал:

Мне кажется дурдом у нас во всём, к сожалению. Я в прошлом году был в гостях в Махачкале, Грозном и Назрани. Коротко- у каждого уважающего себя человека есть КС,и не только, калашей тоже достаточно . Милиции местной (тогда ещё),надо ставить памятники. Ну они борются в основном с террором и бандитами. В этих городах конечно вечером лучше не гулять, перестрелки часто случаются, особенно в Назрани. И что-там с травматом выходить, пристрелят и всё, а потом поржут- человек с пукалкой ходит.
Так и что, никто не знает, что там практически у каждого есть боевое оружие??? А как они пострелять на свадьбе любят, так это детский сад на свадьбе в Москве...

Вам там очень понравилось ?   Перестрелки, пальба на свадьбе !   Очень хочется. что бы это было и в Москве ?  По мне так лучше пусть этого не будет, даже ценой того, что травматику запретят, чем это будет происходить а у меня под подушкой будет лежать КС, а в углу АКМ.

Просмотр сообщенияBorion (08.11.2012 - 23:45) писал:

Ещё добавлю. Я уже рассказывал на этом форуме про один Еврейский культурно-благотворительный центр где охрана на входе шмонает всех !   А ходят туда в основном пожилые люди, с кучей болячек и инвалидностью.  Так вот в один из дней вся эта очередь (человек 100-150) 3 часа стояла под проливным дождём дожидаясь пока охрана проверяла каждого входящего. Ни на йоту не упростив методы проверки. Кому то кажется такой подход дурдомом ?   Мне нет.  И я простояв в этой очереди все эти 3 часа не услышал ни одного возмущения. почему нас не пускают во внутрь и почему охрана так не росторопна.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 12:38

Просмотр сообщенияkustomarov (09.11.2012 - 07:45) писал:

А в чём дурдом ?

В том, что я должен предъявлять оружие дежурному в будке у ворот, который к его обороту никакого отношения не имеет.
Ну допустим я решил придти в ОВД и устроить там бойну. И что? Оружие у меня легальное, он меня в итоге пропустит. А потом мне уже будет все равно, записал он мои паспортные данные или нет, если я на такое решился.

#14 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 14:19

Просмотр сообщенияBorion (09.11.2012 - 12:38) писал:

В том, что я должен предъявлять оружие дежурному в будке у ворот, который к его обороту никакого отношения не имеет.
Ну допустим я решил придти в ОВД и устроить там бойну. И что? Оружие у меня легальное, он меня в итоге пропустит. А потом мне уже будет все равно, записал он мои паспортные данные или нет, если я на такое решился.
Помню, смотрел по Дискавери (кажется) передачу про полисменов какого-то "лесного" американского края (север США или Канада, точнее не помню).

Офицер остановил авто по какому-то малозначительному поводу. Там некий господин, владелец авто.
В конце короткой беседы он сообщает полисмену, что везет с собой легальный пистолет.
Реакция полисмена - отшагивает от окна автомобиля, достает ствол, встает в крутую тактическую стойку и ультимативным тоном требует владельца медленно достать оружие и, не выходя из машины, через открытое окно положить его на крышу, а самому дальше сидеть, держа руки на руле.

После чего смотрит номер пистолета, удаляется в машину, связывается с дежурным и пробивает ствол по номеру (пистолет все еще лежит на крыше, а мент секет за ним из своей машины). Дежурный отвечает, что ствол действительно принадлежит данному человеку, после чего полицай возвращается к остановленному авто, возвращает пистолет владельцу и проводит с ним воспитательную беседу.

Позднее офицер поясняет журналюгам, что по законам штата владелец гражданского оружия обязан сразу же сообщать полицейским, что вооружен.
В противном случае:
а) ему грозит штраф (данный человек отделался предупреждением);
б) обращаться с ним будут как с потенциальным вооруженным злоумышленником (имеют право).

Не знаю, почему я про это вспомнил :)
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#15 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 17:43

Я уверен, любой из нас найдёт оружие, если эти несчастные гондострелы запретят. Только здесь собрались люди которые пытаются жить по законам. К сожалению- это закон джунглей, и это государство специально заталкивает нас на нарушения наших же прав. Мне сорок два, у меня двое детей, земля, дом. Я отслужил в Армии, и за всю жизнь ни одного залёта (тьфу- тьфу, блин) Так я считаю, мне оружие должно выдавать государство, и ещё доплачивать за владение, что-бы порядок был на ближайшей территории- блин,и он будет. Назовите меня рейнджер, шериф, (за бесплатно), помощник кого-то из них: так у меня в селе ни одного придурка не появится . Мечты,, бла мечты....

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 18:00

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (09.11.2012 - 14:19) писал:

Офицер остановил авто по какому-то малозначительному поводу. Там некий господин, владелец авто.
В конце короткой беседы он сообщает полисмену, что везет с собой легальный пистолет.
Реакция полисмена - отшагивает от окна автомобиля, достает ствол, встает в крутую тактическую стойку и ультимативным тоном требует владельца медленно достать оружие и, не выходя из машины, через открытое окно положить его на крышу, а самому дальше сидеть, держа руки на руле.

После чего смотрит номер пистолета, удаляется в машину, связывается с дежурным и пробивает ствол по номеру (пистолет все еще лежит на крыше, а мент секет за ним из своей машины). Дежурный отвечает, что ствол действительно принадлежит данному человеку, после чего полицай возвращается к остановленному авто, возвращает пистолет владельцу и проводит с ним воспитательную беседу.

Позднее офицер поясняет журналюгам, что по законам штата владелец гражданского оружия обязан сразу же сообщать полицейским, что вооружен.
В противном случае:
а) ему грозит штраф (данный человек отделался предупреждением);
б) обращаться с ним будут как с потенциальным вооруженным злоумышленником (имеют право).

Не знаю, почему я про это вспомнил :)

Да все равно при желании можно достать в это время второй ствол и расстрелять полицейского. Или сделать это после завершения проверки. Все эти превентивные меры не гарантируют защиту от неожиданного "съезда с катушек". А потому бессмысленны и лишь осложняют жизнь нормальным гражданам.

#17 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 18:11

Цитата
    kustomarov

Вам там очень понравилось ?   Перестрелки, пальба на свадьбе !   Очень хочется. что бы это было и в Москве ?  По мне так лучше пусть этого не будет, даже ценой того, что травматику запретят, чем это будет происходить а у меня под подушкой будет лежать КС, а в углу АКМ.

Мой ответ: Как я с вами согласен (читайте выше)
Мне очень не понравилось. Ноооо... Водку продают в одном магазине и только до обеда. (это на весь город, и то нелегально, простому *русскому* не продадут.) Против КС, я встал именно после этих поездок.
НО!!! Есть другая сторона, хулиганов то нет, как это банально не звучит.  И большая клановая поддержка между собой: мне сказали как себя назвать- гость двух кланов (так получилось, кланы не бандитские,а родовые).Так вокруг меня бегали и стреляли- а меня тронуть нельзя, гость как никак.
  В общем ничего хорошего,у них другой менталитет, нам это понять трудно. Но кое чему я у них научился.

Вы видели Borion, как полис  в Штатах подходит к машине? Он оставляет свои отпечатки пальцев на машине, причём в разных местах. Оружие он может вытащить за секунду, и всё снимается на камеру и со звуком. Мне кажется всё продумано до мелочей! Если бы меня так останавливал наш полис, я бы был только рад. А так видеорегистратор у меня, доки в порядке- лицо ППС в печали... Купил видеорегистратор после поездки по Кавказу, а так бы раз пять прав лишился бы уже. (пичалька)

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 18:18

Просмотр сообщенияБергамот (09.11.2012 - 18:11) писал:

Вы видели Borion, как полис  в Штатах подходит к машине? Он оставляет свои отпечатки пальцев на машине, причём в разных местах. Оружие он может вытащить за секунду, и всё снимается на камеру и со звуком. Мне кажется всё продумано до мелочей! Если бы меня так останавливал наш полис, я бы был только рад. А так видеорегистратор у меня, доки в порядке- лицо ППС в печали... Купил видеорегистратор после поездки по Кавказу, а так бы раз пять прав лишился бы уже. (пичалька)

А как помогут отпечатки, если человек никуда скрываться не собирается? Его не волнует, что будет потом, его волнует, что он сделает сейчас. Вы путаете криминал, когда нападения на полицейских совершаются с целью уйти от преследования за другие преступные деяния и теми ситуациями, когда у доселе законопослушного гражданина "падает планка". Виноградов наверняка знал, что в офисе есть камеры, знал, что его все знают там в лицо и никаких путей отхода и планов на будущее не имел. Он просто подошел к черте и переступил ее. А сидя в машине и пробивая по базе номер оружия, сложновато среагировать за секунду.

#19 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 18:46

ответ для Borion'

Ну я немного не о том. Если человек решительный и решил кого-то убить,он всё равно это сделает. Ножом, топором и т.д Какие червяки у Виноградова, никто не знает. По психологии, очень похоже на Брейвика,(он же не вошел в своём костюме охотника в офисный центр) переоделся, блин в туалете. Ну это вопрос к психологам.
По поводу СП. У меня есть такие знакомые, и я считаю их настоящими офицерами. Что было раньше, если убили кого из сослуживцев, дело чести такого найти. Но это было раньше.
Это у нас ввели правило взятое оттуда: при остановке твоей машины ты- руки на руль и все пассажиры, что-бы было видно, и ни в коем случае не выходить из машины! Кстати если вам на Кавказе протянет руку сотрудник ДПС, надо очень медленно и спокойно пожать ему руку... ( такой мой совет) Я сначала думал, что это от их гостеприимства, пока мне не оъяснили- у тебя в правой руке может быть пистолет. Вот так, свои правила придумали- век живи, век учись.

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 19:15

Просмотр сообщенияБергамот (09.11.2012 - 18:46) писал:

Это у нас ввели правило взятое оттуда: при остановке твоей машины ты- руки на руль и все пассажиры, что-бы было видно, и ни в коем случае не выходить из машины!

У нас - это где?

Цитата

Кстати если вам на Кавказе протянет руку сотрудник ДПС, надо очень медленно и спокойно пожать ему руку... ( такой мой совет) Я сначала думал, что это от их гостеприимства, пока мне не оъяснили- у тебя в правой руке может быть пистолет. Вот так, свои правила придумали- век живи, век учись.

А я вот левша и пистолет обычно держу в левой руке, при этом руку, как и все, пожимаю правой :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны