Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таможня...прицел....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 13:04

Просмотр сообщенияBorion (23.07.2012 - 12:51) писал:

То, что его можно куда угодно поставить, еще никак не доказывает факт того, что прицел предназначен для штурмовой винтовки. Подобных прицелов в свободной продаже в магазинах российских завались.

Это ОЧЕНЬ существенный фактор для таможенного законодательства.  Товар двойного применения, однако, получается.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#22 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 14:06

Таких товаров до фига и больше, но они тем не менее, таможню проходят и у нас продаются свободно. Непонятно, почему в данном случае столь пристальное внимание к девайсу в единственном экземпляре.

Все-таки не ту страну назвали Гондурасом...

P.S.: А если я, допустим, изолентой прицел к винтовке примотаю, это будет значить, что он для нее предназначен?

#23 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 14:34

Просмотр сообщенияBorion (23.07.2012 - 14:06) писал:

Таких товаров до фига и больше, но они тем не менее, таможню проходят и у нас продаются свободно. Непонятно, почему в данном случае столь пристальное внимание к девайсу в единственном экземпляре.

Все-таки не ту страну назвали Гондурасом...

P.S.: А если я, допустим, изолентой прицел к винтовке примотаю, это будет значить, что он для нее предназначен?

Если изоленту признают товаром двойного применения - будут контролировать.  Но дело в том. что не изолента изменит потребительские храктеристики винтовки, а прицел. Все товары которых "до фига и больше" тоже проходт таможню и по каким то своим критериям не попали под запрет. Или техническими характеристиками не вышли или законодтель прозевал взять на контроль такую "хорошую" весчь.

Несколько отвлечённый пример.  Что такое прекурсоры знаете ?   А с лекарством "Солутан" сталкиваться не доводилось ?  Так вот когда я усотрудника "госнаркодури" спросил почему его запретили (солутан, а не сотрудника :) ), он ответил. что в нём столько прекурсоров. что не понятно кто вообще такое лекарство разрешал продавать.  Вот так вот ! А меня в детстве им от простуды лечили.  Прозевали наши "контролёры".

#24 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 14:57

Да причем тут изолента - я про прицел говорю, а изолента лишь способ крепления. Смысл моих слов был в том, что возможность крепления не тождественна предназначению.

А к прекурсорам по-моему уже и петрушку относят, и уксусную кислоту. Маразм крепчает, вот что.

#25 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 15:02

Просмотр сообщенияBorion (23.07.2012 - 14:57) писал:

Да причем тут изолента - я про прицел говорю, а изолента лишь способ крепления. Смысл моих слов был в том, что возможность крепления не тождественна предназначению.

А к прекурсорам по-моему уже и петрушку относят, и уксусную кислоту. Маразм крепчает, вот что.

Это не маразм, это хитрож...... нашего народа.  Из чего только не гонят наркоту.

#26 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 15:59

Не народа, а лишь некоторой его части. Почему из-за этого нужно ограничивать всех? Хотите бороться с наркоманией? Так боритесь с наркоманами, а не с народом. Если по такому пути идти, то и ножи кухонные надо запрещать - ведь сколько ими людей убивают регулярно. А сколько людей автомобилями давят? Давайте вообще ездить запретим. Маразм? Такой же, как и с петрушкой.

#27 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 16:06

Просмотр сообщенияBorion (23.07.2012 - 15:59) писал:

Не народа, а лишь некоторой его части. Почему из-за этого нужно ограничивать всех? Хотите бороться с наркоманией? Так боритесь с наркоманами, а не с народом. Если по такому пути идти, то и ножи кухонные надо запрещать - ведь сколько ими людей убивают регулярно. А сколько людей автомобилями давят? Давайте вообще ездить запретим. Маразм? Такой же, как и с петрушкой.

Петрушки вроде нет среди контролируемых прекурсоров, а вот уксус да - в определённой концентрации. С ножами пример старый. Однако ведь есть критерии ХО - не ХО. И это не смущает.   С автомобилями тоже есть "почин". Хотят ведь ограничить мощность для новичков. Хотя далеко не все новички сев на мощную тачку попадают в ДТП.  Я всё таки за подобные ограничения.

#28 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 21:02

Посылку не отдают - потому что в таможне работают идиоты боящиеся за свои теплые места, мозг атрофируется от сидения постоянного)) !!

Их нужно носом тыкать и всячески понукать - что я и собираюсь делать ( если время позволит - сейчас его катастрофически нет)

.P.S У меня кстати еще  не  пришла ручка на вивер Вепря))) хы- часть оружия наверное)))

Лазерный прицел китайский - почему то пропустили)))На очереди - пристрелочный патрон 12 к лазерный)) эти долбодятлы могут прочить ПАТРОН и ппц - контрабандааа!!! идиоттооо))
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#29 Vikt2

Vikt2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24.07.2012 - 20:28

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2012 - 16:35) писал:

Самый сложный противник для любого контролирующего органа это его бывший сотрудник.

Как правило, "колется" самый первый...:D

#30 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02.08.2012 - 20:23

Да, что то затихла тема.  А ведь ТС собирался научить сотрудников таможни "родину любить".  Интересен результат этого противостояния.

#31 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03.08.2012 - 09:49

Просмотр сообщенияBorion (23.07.2012 - 15:59) писал:

... Если по такому пути идти, то и ножи кухонные надо запрещать - ведь сколько ими людей убивают регулярно...

Правильно! Досирак (именно так в оригинале читается корейская лапша) резать не надо - "проста дабавь вадЫ (капичоной)"

#32 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04.08.2012 - 17:49

kustomarov

ТС - работает сам на себя и зарабатывает деньги , и ему некогда из-за тысячи рублей полдня терять . Хочется конечно ,но откладываю пока.

Заява в черновом варианте есть - но она требует оценки и вдумчивой доработки.....
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#33 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 23:07

Продолжение истории - звонят с почты - вы собираетесь посылку забирать???

ДААА!!!

отдадите???- нет))) Будет печать подпись таможни - легко. объясняю что не будет - придите подпишите заяву об отказе от товара - ага щазззззз!!! отсылайте посылку адресату - я его уже предупредил .

Китаец отписался типа ждите перевода денег через Алиэкспресс на вашу карту- ждем. Совет всем НЕполучившим посылки с таможенным уведомлением - как только приходит извещение  с сиим таможенным уведомлением - лучше и не ходить на почту .

Попросту игнорируем , по прошествии 2х месяцев звонок с почты и далее выше .

P,S Час назад кстати товарищ напомнил про каллиматор и таможню -все 4 листа уведомления и прочей хрени бюрократической были порваны и слиты в унитаз - впрочем как и все штрафы и прочую муть .

Да я бунтарь))) :thumbsup:

#34 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 11:03

Просмотр сообщенияMaltisanti (10.11.2012 - 23:07) писал:

Продолжение истории - звонят с почты - вы собираетесь посылку забирать???

ДААА!!!

отдадите???- нет))) Будет печать подпись таможни - легко. объясняю что не будет - придите подпишите заяву об отказе от товара - ага щазззззз!!! отсылайте посылку адресату - я его уже предупредил .

Пять баллов обоим !  :thumbsup:

Китаец отписался типа ждите перевода денег через Алиэкспресс на вашу карту- ждем. Совет всем НЕполучившим посылки с таможенным уведомлением - как только приходит извещение  с сиим таможенным уведомлением - лучше и не ходить на почту .

Попросту игнорируем , по прошествии 2х месяцев звонок с почты и далее выше .

Ага, а лучше вообще ничего не заказывать через почту.  Вот интересно, китаец все деньги вернёт или вычтет свои почтовые расходы ?  ИМХО, своё он вернёт.

P,S Час назад кстати товарищ напомнил про каллиматор и таможню -все 4 листа уведомления и прочей хрени бюрократической были порваны и слиты в унитаз - впрочем как и все штрафы и прочую муть .

Да я бунтарь))) :thumbsup:

НУ больше Вы ничего через таможню не получите !   До оплаты штрафа.  Возьмут Вас "на карандаш" и любая следующая посылка (на Ваше имя естессно) только через штраф со всеми пенями и т.д.  А уж как докапываться будут при следующем общении........  Это вообще триллер !  Я даже не уверен, что за границу теперь сможете выехать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны