Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таможня...прицел....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 00:40

Ну чтож.....началось и у меня сия геморройная ху...я )))
Прицел коллиматорный,реплика Эотех 552
http://www.aliexpres...holesalers.html .
Сходил на почту ,получил таможенное уведомление ....
На обратной стороне написано от руки - 1 HOLO прицел для ШТУРМОВОЙ (!!!!) винтовки - 1 шт.
И подписи двух дибилоидов инспекторов .....
Обзвонил таможню,Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству - пришлите нам в Мск инструкцию переведенную,счета оплаты,копии паспорта тоси-боси...
Ничего никому слать не буду- пусть сами экспертизу делают , схожу на след неделе в таможню - потребую письменный отказ с подробным указанием всех причин задержки моего товара - после этого в суд наверное пойду ....

Сгонял на таможню... километров 30 от города они забрались )
Отказ мотивируют Указом Президента 10.62 от 10 сентября 2005 года.

я типа им теперь должен доказать что прицел игрушка из Китая НЕвоенное изделие...бред... Записал ФИО начальника таможни - пишу заяву , потом собираю переписку и в прокуратуру ,с просьбой провести служебную проверку по факту халатности и некомпетентности сотрудников таможни . Отпишусь по результатам))

Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#2 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 08:31

ну что ж, удачи. вероятность конечн невелика, но... сами напишут "оружие", сами поверят, сами посадят (тьфу, тьфу, тьфу) и все при "палочках"

#3 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 11:14

Скажу, как таможенник-отставник. ТС всё делает не так.  Хотите противопоставлять себя таможне (его сотрудникам) воля Ваша. Но не удивляйтесь и не обижайтесь, что реакция будет максимально принципиальной и жёсткой. Захотят докопаться - докопаются "до фонарного столба".  В лучшем случае получите свой прицел через очень большой промежуток времени.  Кстати интересно, а какая таможня ?

Просмотр сообщенияtemp (22.07.2012 - 08:31) писал:

ну что ж, удачи. вероятность конечн невелика, но... сами напишут "оружие", сами поверят, сами посадят (тьфу, тьфу, тьфу) и все при "палочках"

Да в качестве симметричного ответа на поведение ТС вполне возможно.  Только под "сами напишут" надо понимать получение официальной экспертизы.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#4 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 12:17

Пускай эти... сотрудники, для начала, работать научаться честно.
А потом, глядишь, и на встречу им люди идти будут.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#5 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 12:41

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (22.07.2012 - 12:17) писал:

Пускай эти... сотрудники, для начала, работать научаться честно.
А потом, глядишь, и на встречу им люди идти будут.

Вот такая у нас взаимность.  Как люди к "органам", так и "органы" к людям. И наоборот. Даже отложив в сторону корпоративную солидарность из описания ТС не увидел НИЧЕГО, чтобы сотрудники таможни делали не честно.  А вот Maltisanti. делает всё, что бы получить побольше проблем на свою....... голову.

#6 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 14:17

А я не про ситуацию ТС говорил, а вообще.

У меня к тем же ППС отношение получше будет, чем ко всяким таможенникам и прочим господам, которые на должности идут, что бы рыбку в мутной воде ловить.

А вас как почитаешь, так все должны молча прогибаться под них по первому требованию, "иначе хуже будет".
Ваистену, вы переслужили.

Д. Кейбл.

#7 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 15:06

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (22.07.2012 - 14:17) писал:

А я не про ситуацию ТС говорил, а вообще.

Я тоже говорил вообще. Просто ситуация с ТС очень яркий пример данной ситуации "взаимности".  Я знаю развитие этой ситуации из сообщений в чате,  поэтому так и говорю.

У меня к тем же ППС отношение получше будет, чем ко всяким таможенникам и прочим господам, которые на должности идут, что бы рыбку в мутной воде ловить.

Далеко не все идут в таможню и в прочие "господа", чтобы ловить рыбку в мутной воде.  Кстати вот так вот обобщая, получается, что Вы и меня имели ввиду.  У меня кстати мнение, что у ППС не меньше возможности этим заняться. Заметьте, я не говорю, что все ППС, ДПС и прочие только этим и занимаются, а про возможность. Мы же не считаем, что все кто приобретает травматическое оружие делает это только с целью совершить преступление.  

А вас как почитаешь, так все должны молча прогибаться под них по первому требованию, "иначе хуже будет".

Тут речь идёт не про прогибаться, а про нормальное отношение к действиям сотрудников таможни. Законным, насколько видно из текста ТС требованиям.  Но  ТС решил противопоставить себя контролирующему органу. Что же это его выбор.

#8 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 15:15

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2012 - 15:06) писал:

Законным, насколько видно из текста ТС требованиям.
Мне лично пока не понятно до конца, на сколько они законны.

Будет суд - будет понятно.

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2012 - 15:06) писал:

Далеко не все идут в таможню и в прочие "господа", чтобы ловить рыбку в мутной воде.
Однако большинство таки ловит. Регулярно, или от случая к случаю, так или иначе....

ТСу виднее, как строить линию взаимоотношний с такими органами.
Оценки правильно/неправильно тут как-то не уместны, на мой взгляд.

Цитата

Кстати вот так вот обобщая, получается, что Вы и меня имели ввиду.
Кстати, а ведь правда - я не знаю, чем вы занимались во время службы :devil:
С чего бы мне не допускать всякого?

Д. Кейбл.

#9 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 16:19

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (22.07.2012 - 15:15) писал:

Мне лично пока не понятно до конца, на сколько они законны.

Будет суд - будет понятно.

Суд над кем ?   Что  против Maltisanti уже возбудили УД ?   Или Вы грешным делом решили, что его могут возбудить против сотрудников таможни ?   В последнем случае Вы переусердствовали в своих фантазиях (мечтах).  Максимально, что могут сделать это строгий выговор. И то в данном случае это фантастическое развитие событий.

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 16:22

У меня вопрос: на основание чего сотрудники таможни сделали вывод, что этот коллиматор для штурмовой винтовки? Нигде в описании товара это не указано. Вывод для себя делаю такой - на основании того, что у таможенника сегодня левая пятка зачесалась. И другой вопрос: почему гражданин должен доказывать, что он не верблюд на основании чьих-то домыслов?

#11 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 16:35

Просмотр сообщенияBorion (22.07.2012 - 16:22) писал:

У меня вопрос: на основание чего сотрудники таможни сделали вывод, что этот коллиматор для штурмовой винтовки? Нигде в описании товара это не указано.

Они не сделали этого вывода. Надпись на обороте ничего не значит.  Если бы такой вывод был бы сделан официально у автора были бы очень серьёзные проблемы, т.к. соответствующих разрешений, насколько я понимаю у него нет.

Просмотр сообщенияBorion (22.07.2012 - 16:22) писал:

И другой вопрос: почему гражданин должен доказывать, что он не верблюд на основании чьих-то домыслов?

Вне зависимости от домыслов таможенника человек должен доказывать, что он везёт не запрещённый предмет. Точнее так, сотрудник таможни имеет право в этом удостовериться, потребовать описания, экспертизы и заключения.

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (22.07.2012 - 15:15) писал:

ТСу виднее, как строить линию взаимоотношний с такими органами.
Оценки правильно/неправильно тут как-то не уместны, на мой взгляд.

Не совсем так. Самый сложный противник для любого контролирующего органа это его бывший сотрудник. Что бы противодействовать кому либо надо понимать ход его мыслей.   Но вообще то Вы правы Maltisanti не тот человек, которому мне хотелось бы что то подсказывать в данном случае. Так что пусть ему "будет виднее".

#12 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 16:46

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2012 - 16:19) писал:

Суд над кем ?   Что  против Maltisanti уже возбудили УД ?   Или Вы грешным делом решили, что его могут возбудить против сотрудников таможни ?
При чем здесь вообще УД?

Д. Кейбл.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 17:17

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2012 - 16:35) писал:

Они не сделали этого вывода. Надпись на обороте ничего не значит.

На каком основании тогда посылку не отдают?

#14 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 17:30

Просмотр сообщенияBorion (22.07.2012 - 17:17) писал:

На каком основании тогда посылку не отдают?

ТС всё ясно написал: хотят подтверждения что это не относится к боевому оружию, не является частью...... например штурмовой винтовки.  Мне непонятно, что так напрягает ТС ?  Если то, что в посылке абсолютно безобидная штука и не...... прицел для штурмовой винтовки, чего бы не предоставить таможне подтверждения этого ?  Или может быть не всё так просто... ?

Самое сложное в этом деле перевод инструкции. Но вместо того. что бы получить официально заверенный перевод в нотариальной конторе, ТС предлагает сделать экспертизу самой таможне.  Возможно.  Они сейчас эту штуку изымут и отправят на экспертизу. В максимально дозволенные законом сроки, Далее в не менее максимально дозволенные законом сроки эксперт произведёт экспертизу и сообщит о её окончании, после чего сотрудник таможни за ней поедет. Кстати официальный перевод инструкции скорее все равно потребуется. Только делать его будут в экспертной организации и без особой спешки.  Хорошо ещё если сотрудники таможни не намекнут эксперту какое заключение они хотят увидеть.

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 18:09

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2012 - 17:30) писал:

ТС всё ясно написал: хотят подтверждения что это не относится к боевому оружию, не является частью......

Документально это как оформлено? Кроме надписи на обороте.

#16 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 18:44

Прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п.Г. принятых Решением Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года №357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические), а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, и следовательно они не являются частями оружия.

Кроме этого, согласно ст.1. ФЗ «Об оружии» , оптические и иные виды прицелов к частям оружия не относятся. Вот чем я мотивирую .

Таможня отказывает на основании Указа  Президента 10.62 от 10 сентября 2005 года - там говорится продукция военного назначения должна ввозится с разрешения президента))

А ежели таможня усматривает посылку как военку - то необходимо доказать получателю что это гражданская продукция .

Я думаю скопировать страницу из инета и приложить к заявлению а так же подробно все изложить .

Если у досматривающего инспектора не хватает мозга отличить китай от военки то такой товарищ не должен занимать данный пост.

Можно перевести инструкцию,приложить счета по карте - но это не наш путь ,я 4 суда выиграл без адвоката и помощи))

Кстати посылка уже на почте- но мне ее не отдали потому что строго настрого запрещено выдавать без подписи и печати таможни)

Есть два варианта - забить на это все и через 2 месяца посылка уйдет в Китай - мне выпишут административку за недекларирование груза  в течение 15 дней ,продавец вернет деньги - на все штрафы и прочее я давно забил так что пох на них)))

Или идти дальше - но время дорого - надо деньги зарабатываать .Хз вобщем - на неделе отвезу заяву на такможню ,там будет видно .
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#17 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 07:45

А что, на штурмовую винтовку охотничий прицел конструктивно нельзя поставить (и наоборот)?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 09:06

"EOTech QD XPS-2 552 Reticle 10 levels Red and Green Dot Sight Scope With 20mm Weaver Picatinny Rail Mount" - исходя из этого можно, если есть соответствующая планка.

#19 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 11:38

Просмотр сообщенияBulldog (23.07.2012 - 07:45) писал:

А что, на штурмовую винтовку охотничий прицел конструктивно нельзя поставить (и наоборот)?

Просмотр сообщенияBorion (23.07.2012 - 09:06) писал:

"EOTech QD XPS-2 552 Reticle 10 levels Red and Green Dot Sight Scope With 20mm Weaver Picatinny Rail Mount" - исходя из этого можно, если есть соответствующая планка.

И Вы спрашиваете почему посылку не отдают ?   Тут явно усматривается умысел на терракт ! :devil:

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 12:51

То, что его можно куда угодно поставить, еще никак не доказывает факт того, что прицел предназначен для штурмовой винтовки. Подобных прицелов в свободной продаже в магазинах российских завались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны