Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Компьютерная самооборона от вирусов энд хакеров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 29.05.2010 - 00:24

Просмотр сообщенияLex (28.05.2010 - 20:25) писал:

новые ключи беру с неофициальных сайтов)

у нас на городском форуме продробно описано как настроить нод32( не знаю- бывают ли ключи без ограничения пользователей :) ), чтобы обновлялся на халяву.
пару лет уже пользуюсь- спасибо добрым самаритянам  :devil:

#22 Doctor

Doctor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29.05.2010 - 15:03

Я раньше был ярым противником касперского тк грузил систему и тд и тп...как то стоял симантек антивирь и пропустил какую то бяку аж в загрузочник. Ну слил каспера (KIS) триалку, протестил-почистил и так на нём и остался тк устраивает на 100%. Год 700р это фигня + ad muncher для банеров и всё.

Не страдаю фобией слушаньям портов, закрытия всего и вся, предотвращения снифинга моего трафа . :)
Do not confuse me with someone who gives a fuck about © Dr.Perry Cox.

#23 vagonsky

vagonsky

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04.06.2010 - 16:31

Просмотр сообщенияLex (28.05.2010 - 20:25) писал:

уже несколько лет пользуюсь НОД 32 + Аутпост.
нормуль союзик.только аутпост подглючивает-ему вручную мозги править надо при первом запуске,как и ноду.Нод же как таковой вири видит,только при их попытке запуска или активации.а аутпост перекрывает доступ к инету(или обратно) некоторым прогам или файлам без вашего ведома.причём некоторым нелицензионным вашим программам требуется вручную через аутпост запретить доступ к инету,дабы не потерять их работоспособность.а полную проверку компа лучше делать из-под доса\live CD==тот же Каспировский\Кашперский за милую душу проверяет из-под доса гораздо лучше,чем из-под винды

#24 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 04.06.2010 - 21:24

Просмотр сообщенияvagonsky (04.06.2010 - 16:31) писал:

.......только аутпост подглючивает-ему вручную мозги править надо при первом запуске,как и ноду............ аутпост перекрывает доступ к инету(или обратно) некоторым прогам или файлам без вашего ведома.

ну все настройки проставлены вручную, а Аутпост у меня постоянно в режиме "обучения" (т.е. на любое изменение мне выдается запрос).
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#25 Bear Beer

Bear Beer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27.06.2010 - 16:25

Каспер, редиска мне всю систему поцокал.-----такая-же фигня была.Проверку включал полную-так он повизгивал изредка(троянов там всяких ловил и тд-кстати,нафиг он их пропускал?).Потом Кашпировский взвизгнул особенно пронзительно-и вот....Вирусы убил,себя убил,винду убил....Затем я установил Доктор Веб(тоже лицензионный,но бесплатный-провайдер распространяет)-комп заработал быстрее и все было ок,пока паук не покраснел.Общение с разработчиками свелось к мямлению с их стороны и прблему не решило(обновления и что-то еще-ужо не помню)-и паука я отправил фтопку.Скачал вот по совету друзей антивирусник AVG FREE-и тьфу три раза доволен как слон-бесплатный,не тормозит вовсе,ловит все-год эксплуатации думаю показателен....
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

#26 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 27.06.2010 - 17:27

Я тоже, третий год пользуюсь бесплатными антивирусами. Сначала, по совету друзей, поставил avast, но быстро в нем разочаровался, какой то он медленный и систему загружает неоправданно. В общем, перепробовал практически все на тот момент доступные фриварные продукты и остановился на Avira AntiVir Personal. Отличный антивирус, небольшой, довольно быстрый сканер, базы регулярно обновляются, на производительность системы практически не влияет.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#27 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15.10.2010 - 20:01

Народ,подскажите программу для мониторинга вай фай подключения на компьютер(кто подключился,какая скорость и т.д.),желательно на русском языке.
Ну и вообще в идеале чтобы была с простым интерфейсом и жрала минимум оперативки.
Буду очень благодарен за помощь.
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#28 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 20.10.2010 - 14:53

Попробуйте порыться в ТОР100 (информационная безоапсность), там много всего, может и попадётся что.

#29 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21.10.2010 - 15:42

А я уже много лет не пользуюсь операционными системами, подверженными вирусным инфекциям угрозам. Типо похвастался (:
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#30 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 10:23

Следственное управление при УВД по ЦАО Москвы возбудило уголовное дело против гендиректора ООО "Деспмедия" Игоря Гусева, который считается крупнейшим спамером мира.
http://www.kommersan...?DocsID=1529503
Интересный момент.
Сайт http://www.despmedia.ru/ закрыт. Это понятно. На крупных рекрутинговых сайтах, таких как http://www.job.ru , удалены страницы с вакансиями кампании. Все эти страницы находятся Яндексом по слову Деспмедия. Из кэша Яндекса удалена сохраненная копия сайта http://www.despmedia.ru/ Это все логично и понятно. И показывает возможности системы в борьбе в интернете, если системе это нужно.
Сайт http://www.despmedia.com также недоступен, как и его аналог в зоне ру. Выходит, что регистрация домена вне зоны ру не гарантирует его недостижимости для нашей системы? Звоночек (с) ?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#31 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 11:37

Регистратор домена находится на Каймановых островах, если не путаю. Скорее всего, хостились тоже где-то не у нас. Поскольку сайт не пингуется, похоже прикрыли на магистрали. Надо попробовать кому-нибудь из другой страны его открыть, тогда точно будет понятно.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#32 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 11:49

Через заграничные прокси тоже не заходит.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#33 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 15:18

Если верить статье в Коммерсанте, там не просто спам, а незаконная предпринимательская деятельность в крупных размерах и создание ботнета. Наши могли скинуть данные Интерполу, а в свою очередь провайдеры и хостеры в общей массе спамеров и рассыльщиков вирусов гасят на раз. Могу привести примеры, которые видел лично.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#34 Дмитрий01

Дмитрий01

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 16:07

в офисе стоит винда 7 приходится с ней мирится, т.к. работа связана с проектирование в автокаде, а вот дома (в качестве второй оси т.к. тоже есть автокад) и в качестве основных на двух ноутах (один нетбук просто, а второй 15") стоит линукс убунту, уже как пару лет перешел на свободное ПО. да по началу, неделя-две где-то было тяжело, то программы той нет, то драйвер не найти, то еще что-нидь. А теперь думаю дурак чего раньше на линукс не перешел, ни каких вирусов, троянов, банеров, шпионов и прочей фигни нет в принципе. Для пользователей винды вижу только одно оправдание, это то что не возможно ПОКА найти аналог в линуксе (это такие единицы как автокад, 3д макс и т.п.) тот же фотошоп, проги для бухгалтерии 1С и т.п. прекрасно работают на свободном ПО либо есть их аналоги которые не отличишь от оригинала. Я по-тихоньку являюсь агитатором на линукс, куча знакомых перешли на него, возможности и логика работы великолепные! Господа будущее за свободным ПО, переходим не стесняемся  :drinks_cheers:

#35 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 16:57

Цитата

Если верить статье в Коммерсанте
То домен http://glavmed.com/ должен быть закрыт именно таким образом и именно за это. Однако он доступен.

Цитата

тот же фотошоп, проги для бухгалтерии 1С и т.п. прекрасно работают на свободном ПО либо есть их аналоги которые не отличишь от оригинала.
Это мягко говоря не так.
Нет под линукс аналога 1С версии выше 7.0. Да и до этой версии аналоги довольно убоги. А про их сопровождение я вообще молчу.
Gimp также не является неотличимым аналогом фотошопа. А ведь есть еще корел.
Да что говорить. Полной взаимозаменяемости нет даже между вордом OpenOffice.org Writer.
Вот насчет нет всякой фигни вы правы. Нет дров под устройства беспроводной связи для ноутов. Фигня, конечно. Жить без этого можно. Но неудобно. Или уже появились?
Так что при агитации используйте правдивую информацию.

#36 Stash64

Stash64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28.10.2010 - 21:20

Просмотр сообщенияSigmund (27.06.2010 - 17:27) писал:

Я тоже, третий год пользуюсь бесплатными антивирусами. Сначала, по совету друзей, поставил avast, но быстро в нем разочаровался, какой то он медленный и систему загружает неоправданно. В общем, перепробовал практически все на тот момент доступные фриварные продукты и остановился на Avira AntiVir Personal. Отличный антивирус, небольшой, довольно быстрый сканер, базы регулярно обновляются, на производительность системы практически не влияет.
Попробовал, последовал совету и поставил Avira AntiVir Personal. Хватило меня на 2 дня. Не знаю с чем это связано, но стала перегружаться и тормозиться вся система: исследования показали активное использование ресурсов (свыше 50%) файлом svchost во всех режимах. Как только вернул Аваст обратно - всё прекратилось.

#37 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 11:19

Кто - нибудь знает как избавиться от выскакивания этой долбаной страницы "В интернете чаще всего покупают" с окошками супер телефонов, предсказаний Ванги и баз фамилий ??? Как не перейдешь между открытыми окнами, где не щелкнешь, так и лезет. Может как то в черный список заносится и ли вроде того? Чувствую, элементарный вопрос, пользуюсь компом нормально, но многого не знаю.

#38 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 12:35

Блокировка всплывающих окон не помогает?

#39 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 16:51

Просмотр сообщенияBulldog (23.11.2010 - 12:35) писал:

Блокировка всплывающих окон не помогает?

Фигзна. В настройках стоит "Блокировать незапрашиваемые окна", другие не лезут, только эта страница. Ща пытался посмотреть адрес, не вылазит сцуко. Чего то там Goodshoping . сом типа того.

нажал отправить это сообщение и вот она, появилась скотобаза. http://goodsbrowser.com/page.html

#40 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 11:05

Ну раз адрес известен, заблокируйте этот сайт отдельно. Навсегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны