Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Какие патроны все же лучше для STREAMER ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13.08.2009 - 13:46

маловато отстреляно чтобы оценивать надежность. каждого типа патронов ну хоть по 10 штук бы... а так - незачет отстрелу
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#42 Fresa

Fresa

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 16:20

Cтрелял в чистом поле, съехав с дороги. Отсюда и сложности с мишенями. Малое количество отстреляных патронов объясняется их высокой ценой ( я не Роман Абрамович и закупать патроны коробками не имею возможности,хотя и имею желание). Задача определиться с оптимальными для данного пистолета патронами и не ставилась ( однако, обрадовало, что он оказался всеяден). Считаю, что если бы были какие-то "косяки" с пистолетом, они проявили бы себя сразу же и для этого не надо отстреливать патроны сотнями- там могут появиться уже совсем другие "косяки", а мне важно было убедиться в том, что пистолет пригоден к работе без всяких дорвботок и со всеми имеющимися в продаже патронами. Вот эту задачу я для себя и решил, чему, повторяюсь, очень рад.

#43 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 17:37

Разочарование может быть внезапным...

#44 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 19:47

Просмотр сообщенияFresa (14.8.2009, 19:20) писал:

Малое количество отстреляных патронов объясняется их высокой ценой ( я не Роман Абрамович и закупать патроны коробками не имею возможности,хотя и имею желание). Задача определиться с оптимальными для данного пистолета патронами и не ставилась ( однако, обрадовало, что он оказался всеяден). Считаю, что если бы были какие-то "косяки" с пистолетом, они проявили бы себя сразу же и для этого не надо отстреливать патроны сотнями

изрядно ошибаетесь, уважаемый. опираясь на свой опыт очень уверенно Вам заявляю. осечить может и на 2-м и на 5-6-м патроне. такова уж действительность, что необходимо потратить денег кучку сравнимую по обьёму с выложеной за сам пекаль, чтобы понять какой боеприпас оптимален и в случае необходимости, доработать и обкатать под нужный.

#45 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 23:02

Просмотр сообщенияAlexChe (14.8.2009, 21:47) писал:

изрядно ошибаетесь, уважаемый. опираясь на свой опыт очень уверенно Вам заявляю. осечить может и на 2-м и на 5-6-м патроне. такова уж действительность, что необходимо потратить денег кучку сравнимую по обьёму с выложеной за сам пекаль, чтобы понять какой боеприпас оптимален и в случае необходимости, доработать и обкатать под нужный.
Думаю, что Вы не правы понять особенности работы можно и на малом колличестве патронов - особенно если финансы не позволяют (у нас патрон стоит 50-60руб). Отказ может произойти и на ровном месте (на уже проверенном и отлаженном боеприпасе). Для уменьшения вероятности просто нужно очень тщательно произвести подготовку пистолета и патронов к стрельбе выбранным патроном (если нравиться - полировка патронника, осаливание патронов, я обхожусь сухой смазкой "Форум" и довальцовкой АКБС).  Остальные детские болезни можно отследить в процессе тренировок.

#46 Fresa

Fresa

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15.08.2009 - 09:54

Просмотр сообщенияAlexChe (14.8.2009, 22:47) писал:

Осечка может случиться и на 150-м и любом другом по счету патроне. Чтобы свести до минимума возможные проблемы в связи с этим в особых случаях предусмотрена подстраховка в виде  пистолета "Оса"( в душе надеюсь, что по прямому предназначению не придется применять ни то,ни другое).

#47 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 15.08.2009 - 11:21

Просмотр сообщенияFresa (15.8.2009, 10:54) писал:

Осечка может случиться и на 150-м и любом другом по счету патроне. Чтобы свести до минимума возможные проблемы в связи с этим в особых случаях предусмотрена подстраховка в виде пистолета "Оса"( в душе надеюсь, что по прямому предназначению не придется применять ни то,ни другое).

вы немного не так поняли...Стример относится к пистолетам,которые очень критичны к типу используемых боеприпасов,в силу особенностей обработки патронника. А поэтому большая вероятность клинов/невыбросов из за того же патронника и формы выбрасывателя(а так же жесткости его пружины). И судить о том,что пистолет всеяден(!) отстреляв по 2-3 патрона,разных производителей,несколько неправильно. Например биметаллические гильзы часто рвет по всей длине,из за качества гильзы. В вашем отстреле были порванные гильзы? если нет,то как вы можете утверждать,что ваш пистолет без проблем переваривает патроны с такой гильзой?  Я ,например,по своему опыту скажу - что биметаллические гильзы рвуться 3-5 на пачку (20 штук),и бывало,что по 3 подряд. Бывало что и ни одной не рвалось.. Но мне то без разницы, на МР79 такой проблемы нет.
И не стоит так категорично,вам просто пытаются помочь советом. Не дай Бог возникнет ситуация,когда придется применить,и при первом же выстреле будет клин,например из за разрыва биметаллической гильзы или раздутия стальной,или срыва зацепа выбрасывателя......а вы про это просто не могли знать,так как не проверили......речь то об этом!
С уважением!))
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#48 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15.08.2009 - 15:53

Просмотр сообщенияLex (15.8.2009, 14:21) писал:

вы немного не так поняли...
....
и......речь то об этом!
С уважением!))

Слухайте неразумные, ибо истину отрок базарит!  :umnik:

#49 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 20.08.2009 - 21:00

Всем доброго вечера! Мой стример 35** . Раньше клины были не редкость, спасали латунные гильзы. Горькая реальность заставила дорабатывать патронник.
С помощью конического притира(из хвостовика сверла 10мм) спримерными диаметрами 9.5 - 9.7 и притирочной пасты для клапанов. Окончательная доводка воелоком с пастой ГОЕ. Клины пропали на всех патронах какие только попадались.

#50 юрок

юрок

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20.08.2009 - 23:51

Всем доброго времени суток! Я думаю проблема клинов 015серии решена. На 100 выстрелов 1 клин, енто я думаю результат. Или я не прав? Ни чего не притирал, пружин ни каких не менял. И Я ТАКОЙ НЕ ОДИН С 015. STREAMER - рулит!

#51 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 08:33

Просмотр сообщенияюрок (21.8.2009, 0:51) писал:

Всем доброго времени суток! Я думаю проблема клинов 015серии решена. На 100 выстрелов 1 клин, енто я думаю результат. Или я не прав? Ни чего не притирал, пружин ни каких не менял. И Я ТАКОЙ НЕ ОДИН С 015. STREAMER - рулит!
Невыбросы на 15-й серии уже были, так что турецкая рулетка продолжается...

#52 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 10:50

Просмотр сообщенияюрок (21.8.2009, 0:51) писал:

Ну и что?

У меня клины начались как раз после сотни с небольшим...

#53 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 13:53

Ну, не знаю, у меня настрел перевалил за 100, Стример 015 серии. Стреляю только АКБСом и Текрим в металлической гильзе. Убойные вообще не использую, намучался с ними на Есауле. Постоянные утыкания в патронник, гильза очень мягкая, как фольга и край завальцовки мнется при подаче. Даже очень точная подгонка магазина Есаула не дает 100% гарантии, отсутствия утыканий. Для примера – сверните фольгу от шоколадки в трубочку и немного ткните в стол, вот такой же эффект. Да еще и рвет Убойные страшно, до середины и дальше, это процентов 50 патронов. С металлом вообще никаких проблем, как часики. Поэтому всякие не металлические патроны, которые легко деформируются, не в Стример, не в Есаул не сую. Кстати, если гильза будет немного мятая, то при выстреле можно получить разрыв патронника.

#54 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 21:00

А гильзы КСПЗ по вашему пластмассовые? :D Все гильзы травматических патронов металлические! Латунь и медь тоже металл.

#55 MeDVeDeV

MeDVeDeV

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23.08.2009 - 16:48

Вот отстрелял стримером :

АКБС 50 сталь-из 14 патронов 2 подуло(клин)
КСПЗ 50 - 70 патронов за два дня ни одного клина))))

Что делал:

Полирнул ГОЕЙ патронник

Добавил к штатной пружине выбрасователя патрона пружину от крикета .

Сухая Смазка Форум.

Вот... :thumbsup:

#56 Fresa

Fresa

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23.08.2009 - 18:52

[quote name='Fresa' date='13.8.2009, 16:28' post='25650']
Пистолет Стример 15...-й партии, выпущен в апреле 2009 года, "из коробки"- ничего не менял и не полировал.  Патронник смазал сухой смазкой "Форум", гильзы всех патронов слегка натер восковой свечой. Вчера произвел отстрел: ТК-30Дж-3 шт., АКБС-30Дж-2шт., КСПЗ-34Дж-2 шт., ТК-50Дж-2шт., АКБС-50Дж-2шт., КСПЗ-80Дж-2шт., АКБС-80Дж-2 шт. Гильзы металлические и биметалл( латунных не было), производства-конец 2008- первая половина 2009 года( покупались в разное время, поштучно, номеров партий не знаю).  Результат- пистолет отработал штатно,без единой задержки, стреляные гильзы выбрасывались в нужную сторону на расстояние1.5-2.0 метра, раздутие, трещины, закопченость гильз не отмечены.
Отстрелял еще 15 штук(ТК-30Дж,КСПЗ-34Дж, ТК-50Дж),гильзы- биметалл и сталь. Все штатно, задержек при стрельбе не было. Легкое закопчение гильз КСПЗ, подутий и разрывов нет.

#57 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24.08.2009 - 18:21

Просмотр сообщенияBorion (22.8.2009, 0:00) писал:

А гильзы КСПЗ по вашему пластмассовые? :D Все гильзы травматических патронов металлические! Латунь и медь тоже металл.
Только цветной. Можно вернуться в бронзовые века и делать ножи из подобных материалов.  Динозавры явно оценят.  ;)

#58 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 24.08.2009 - 18:36

Просмотр сообщенияgeorge (24.8.2009, 19:21) писал:

Только цветной. Можно вернуться в бронзовые века и делать ножи из подобных материалов.  Динозавры явно оценят.  ;)

За динозавров не отвечу, но лучшие гильзы из латуни.

#59 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.08.2009 - 22:01

Просмотр сообщенияgeorge (24.8.2009, 19:21) писал:

Во всем мире гильзы до сих пор делают преимущественно из цветных металлов. И дело здесь отнюдь не в отсталости мировой патронной промышленности :D, а в том, что коэффициент трения сталь-сталь заметно выше, чем сталь-латунь или сталь-медь. Если гильза и делается из стали, то снаружи все равно покрывается латунью или медью.

#60 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25.08.2009 - 06:34

Просмотр сообщенияBorion (25.8.2009, 1:01) писал:

Во всем мире гильзы до сих пор делают преимущественно из цветных металлов. И дело здесь отнюдь не в отсталости мировой патронной промышленности :D, а в том, что коэффициент трения сталь-сталь заметно выше, чем сталь-латунь или сталь-медь. Если гильза и делается из стали, то снаружи все равно покрывается латунью или медью.

http://www.bratishka...8/2008_8_10.php

Цитата

Для стрел­ко­во­го ору­жия гиль­зы из­го­тов­ля­ют­ся из ме­тал­ла: гиль­зо­вой ла­ту­ни; ма­ло­уг­ле­ро­ди­стой ста­ли, пла­ки­ро­ван­ной том­па­ком (би­ме­тал­ла); ста­ли, по­кры­той ла­ком; крас­ной ме­ди и т. п., ко­то­рые об­ла­да­ют дос­та­точ­ной пла­стич­но­стью, уп­ру­го­стью и ан­ти­кор­ро­зи­он­ной стой­ко­стью, а так­же хо­ро­шо об­ра­ба­ты­ва­ют­ся.

Слож­ные ус­ло­вия служ­бы гиль­зы при вы­стре­ле в стрел­ко­вом ору­жии, осо­бен­но ав­то­ма­ти­че­ском, предъ­яв­ля­ют осо­бые тре­бо­ва­ния как к кон­ст­рук­ции, так и к ма­те­риа­лу гиль­зы. Тре­бу­ет­ся, что­бы гиль­зо­вые ма­те­риа­лы об­ла­да­ли це­лым ря­дом свойств, к чис­лу ко­то­рых от­но­сят­ся:

вы­со­кие пла­сти­че­ские свой­ст­ва (дос­та­точ­ная проч­ность), не­об­хо­ди­мые как по про­из­вод­ст­вен­ным со­об­ра­же­ни­ям (глу­бо­кая вы­тяж­ка дав­ле­ни­ем в хо­лод­ном со­стоя­нии), так и для обес­пе­че­ния хо­ро­шей ра­бо­ты при вы­стре­ле;
вы­со­кая уп­ру­гость, не­об­хо­ди­мая для лег­кой экс­трак­ции гиль­зы из па­трон­ни­ка по­сле вы­стре­ла;
не­из­ме­няе­мость ме­ха­ни­че­ских свойств со вре­ме­нем и стой­кость про­тив са­мо­про­из­воль­но­го рас­трес­ки­ва­ния;
вы­со­кая ан­ти­кор­ро­зи­он­ная стой­кость, ус­той­чи­вость про­тив рас­трес­ки­ва­ния и не­взаи­мо­дей­ст­вие с за­ря­дом; хи­ми­че­ская ней­траль­ность к по­ро­хо­во­му за­ря­ду и стой­кость про­тив дей­ст­вия вы­со­кой тем­пе­ра­ту­ры;
npocтотa и удоб­ст­во ме­ха­ни­че­ской и тер­ми­че­ской об­ра­бот­ки при из­го­тов­ле­нии гильз;
де­ше­виз­на и не­де­фи­цит­ность.
Ука­зан­ны­ми свой­ст­ва­ми наи­бо­лее пол­но об­ла­да­ет ла­тунь ма­рок Л68 и Л70, но ее при­ме­не­ние ог­ра­ни­чи­ва­ет­ся до­ро­го­виз­ной и де­фи­цит­но­стью, а так­же склон­но­стью к са­мо­про­из­воль­но­му рас­трес­ки­ва­нию, за­труд­няю­ще­му дли­тель­ное хра­не­ние па­тро­нов, что за­став­ля­ло изы­ски­вать но­вые ма­те­риа­лы для гильз. Со вре­ме­ни Пер­вой ми­ро­вой вой­ны ла­тунь все боль­ше и боль­ше за­ме­ня­лась ста­лью, как бо­лее де­ше­вым ма­те­риа­лом. Во вре­мя пе­ре­хо­да на па­трон­ное за­ря­жа­ние в стрел­ко­вом ору­жии при­ме­ня­лись бу­маж­ные гиль­зы. в на­стоя­щее вре­мя их ис­поль­зу­ют толь­ко в охот­ничь­ем ору­жии и в не­ко­то­рых сис­те­мах сиг­наль­ных пис­то­ле­тов (ра­кет­ниц) и ми­но­ме­тов.

В на­стоя­щее вре­мя для из­го­тов­ле­ния гильз к па­тро­нам стрел­ко­во­го ору­жия стре­мят­ся ис­поль­зо­вать ма­ло­уг­ле­ро­ди­стую сталь, яв­ляю­щую­ся бо­лее де­ше­вым и не­де­фи­цит­ным ма­те­риа­лом, поч­ти не под­вер­жен­ным са­мо­про­из­воль­но­му рас­трес­ки­ва­нию. Но по срав­не­нию с ла­ту­нью она об­ла­да­ет худ­шей пла­стич­но­стью и ан­ти­кор­ро­зи­он­ной стой­ко­стью, что за­став­ля­ет пла­ки­ро­вать (по­кры­вать) сталь­ные гиль­зы том­па­ком, а так­же ху­же об­ра­ба­ты­ва­ет­ся дав­ле­ни­ем в хо­лод­ном со­стоя­нии.

В ка­че­ст­ве за­ме­ни­те­ля том­па­ка ино­гда для из­го­тов­ле­ния как гильз, так и обо­ло­чек пуль ис­поль­зу­ет­ся хо­лод­но­ка­та­ная ма­ло­уг­ле­ро­ди­стая сталь мар­ки 18ЮА без пла­ки­ров­ки том­па­ком. По­лу­чае­мая при этом го­то­вая гиль­за фос­фа­ти­ру­ет­ся и по­кры­ва­ет­ся ла­ком или ме­тал­ли­че­ским за­щит­ным по­кры­ти­ем, со­стоя­щим обыч­но из ме­ди, на­но­си­мой кон­такт­ным спо­со­бом, что улуч­ша­ет ус­ло­вия служ­бы гиль­зы при вы­стре­ле.

Т.е. стальная гильза обеспечивает вы­со­кую уп­ру­гость, не­об­хо­ди­мую для лег­кой экс­трак­ции гиль­зы из па­трон­ни­ка по­сле вы­стре­ла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны