Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Экзамен на травматическое оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 16:52

Добрый день!!! Может кто-нибудь подскажет, где можно его сдать и сколько это будет стоить?
Лучше пузо от пива,чем горб от работы!

#2 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 13:29

я сдавал (продлевал) в спортиг-клубе Минское ш пос Лесной городок. Там же ж продается брошюрка, которую желательно прочитатьб и проблем не будет

#3 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 12.09.2013 - 16:22

Спасибо! поищу!

А  как там вообще долго по времени? Много народа? Сложно сдать? Спасибо.

#4 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13.09.2013 - 12:57

Просмотр сообщенияКА4 (12.09.2013 - 16:22) писал:

Спасибо! поищу!

А  как там вообще долго по времени? Много народа? Сложно сдать? Спасибо.

А  как там вообще долго по времени?
на 2\3 дня с чтением их тброшюрки

Много народа?
да

Сложно сдать?
нет
- если до их брошюрки штудировать подборку вопрос-ответов комр Игор Ман или с Ганс.ру а брошюрка только освежит и подготовит к вопросам типа
по какой команде прекращают огонь в тире
что есть траектория полета пули
на какое расстояние летит пуля 12 калибра по баллистической траектории

на зачете по стрельбе, увидев мои заготовленные желтые очки из спецодежды-Восток мне поставили зачет без стрельбы

ессно нужно узнать на сайте по каким дням, и не напрягаться что телефон для  предв записи никто не берет - наверно тел предв записи - для проформы

#5 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13.09.2013 - 13:23

Еще раз спасибо за развернутый ответ! В след. понедельник поеду и попробую.

#6 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13.09.2013 - 20:40

Друг пару месяцев назад сдавал, приехал, оплатил, 3,5 часа потусил в тире, послушал инструктора, проставил от балды галочки в тесте, уехал домой с готовой справкой, вот и все.
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.09.2013 - 21:52

Просмотр сообщенияtemp (11.09.2013 - 13:29) писал:

я сдавал (продлевал) в спортиг-клубе Минское ш пос Лесной городок.

Как-то далековато ехать туда, уверен должны быть варианты ближе.

Кстати, есть какие-то отличия по проверке знаний для продления лицензий на травматику и разрешений на гладкоствол? Мне в 2014 году предстоит продлять свои разрешения на гладкое.

#8 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 15.09.2013 - 12:45

В спортинг клубе это стоит 1500рэ, в других местах дороже. Придется ехать туда.

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.09.2013 - 22:44

А насколько дороже?

#10 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 16.09.2013 - 13:34

На сколько я знаю от 3000р. Есть и 5000 но там дают 3 попытки.

#11 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 07.10.2013 - 11:53

Вот я и сдал экзамен! Расскажу в двух словах может кому пригодится. Дабы быть первым и не стоять в понедельник в пробках выехал пораньше, подумал лучше там посижу подожду, подучу. В 7-30 был там первый! В 8-15 начали подтягиваться люди(неспеша), К открытию в 10-00 было человек 30. Те кто на перездачу, те кто после учебы с сертификатом(без очереди). Запускают по 10 человек. Т.к я был первый, сразу оплатил и пошел на экзамен на компьютере. Сдал и отправили стрелять из викинга 2 выстрела, ВСЕ очень просто если немного подготовиться. После стрельбы пошел забрал свой уже готовый акт и поехал домой! В 10-50 я уже ехал домой!!! Всем удачи!

#12 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 23.04.2014 - 22:27

А в химках никто не пробовал сдавать, там тоже все так оперативно?

#13 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30.08.2014 - 20:33

Вообщем напишу как и где я сдавал.
Сдавал я в школе СТРАЖ А на Волоколамском ш. д.90.  Сдавать можно  в Пн,Ср,Пт. с 9-00. периодическая проверка стоит 3500, первичная 5000р.
Приехал ровно к 9 утра, заполнил заявление (мне выдали методички для подготовки к теоретической части экзамена), подождал когда мне запустят комп, прошел компьютер и пошел в тир, который находится в 3х зданиях от этого. Тир по моему мнению очень даже ничего. Выдали пистолет (боевой), произвел 3 выстрела и потопал за готовыми бумажками. На все ушло час времени, из них 1,5 минуты я сдавал тест (я подготовился заранее) и 1,5 минуты ушло на стрельбу в тире. Итог 3 минуты времени, если без всех бумажных проволочек и т.д.  Вполне дружелюбное отношение персонала... Мне понравилось, еще  подешевле было б))))

ПЫСЫ: у меня имеются билеты, по которым сдается экзамен в Страж А, если кому надо, пишите почту, скину.

#14 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01.04.2015 - 13:46

Привет владельцам оружия! Продлеваю лицензию. Сдача планового экзамена по безопасности в клубе "Север" на ул.Малыгина стоит 3300р. Есть ли дешевле? Интересует значительно дешевле: 500 - 1000р или бесплатно как раньше. За меньшее не поеду на другой конец.
А вообще хорошо кому-то. Жил-был стрелковый клуб. И вдруг на него с неба (где звезды красные) куча денег сваливается в виде платы за обязательные экзамены.
Свистят они как пули у виска

#15 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01.04.2015 - 18:54

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (01.04.2015 - 13:46) писал:

Привет владельцам оружия! Продлеваю лицензию. Сдача планового экзамена по безопасности в клубе "Север" на ул.Малыгина стоит 3300р. Есть ли дешевле? Интересует значительно дешевле: 500 - 1000р или бесплатно как раньше. За меньшее не поеду на другой конец.
А вообще хорошо кому-то. Жил-был стрелковый клуб. И вдруг на него с неба (где звезды красные) куча денег сваливается в виде платы за обязательные экзамены.

Так что мешает открыть свой такой же клуб и "грести деньгу лопатой" ?  Всегда удивлялся людям, которые считают, что кому то, что то падает сверху в виде манны небесной. В своё время была песня, где были такие слова" "а тот. кто думает что босс большой бездельник - я извинения конечно приношу".

P.S. Кстати хороший клуб, сам там проходил "проверку". Особо понравилось, что на сайте клуба есть билеты с ответами. К теории можно подготовится с гарантией.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.04.2015 - 18:55

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (01.04.2015 - 13:46) писал:

Есть ли дешевле? Интересует значительно дешевле: 500 - 1000р или бесплатно как раньше.

Навряд ли можно найти такие цены сейчас. Все как раз в диапазоне 3000-6000 т.р.

#17 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 00:34

Просмотр сообщенияkustomarov (01.04.2015 - 18:54) писал:

Так что мешает открыть свой такой же клуб и "грести деньгу лопатой" ?

Судите сами. В том же округе есть клуб "Выстрел", но он не входит в список "ангажированных", который мне дали в ЛРО. Налицо отсутствие свободной конкуренции между клубами. Отсюда и цены такие. Интересно, в регионах люди тоже платят от 3-х до 6-ти?

Цитата

К теории можно подготовится с гарантией
А что бывает на практике? Зарядить и выстрелить? В чем подвох? Ну, если в ствол не заглядывать с внешней стороны и пальцем в нем не ковырять =)

#18 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 09:25

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (02.04.2015 - 00:34) писал:

Судите сами. В том же округе есть клуб "Выстрел", но он не входит в список "ангажированных", который мне дали в ЛРО. Налицо отсутствие свободной конкуренции между клубами. Отсюда и цены такие. Интересно, в регионах люди тоже платят от 3-х до 6-ти?

Ну значит "Выстрел" и так себя неплохо чувствует.

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (02.04.2015 - 00:34) писал:

А что бывает на практике? Зарядить и выстрелить? В чем подвох? Ну, если в ствол не заглядывать с внешней стороны и пальцем в нем не ковырять =)

Нет подвоха !  Главное не забыть магазин под большой палец подложить при "оружие к осмотру" :D  И даже это Вам простят (мне простили), только заставят всё таки выполнить.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#19 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06.04.2015 - 23:21

Посещение нарко-диспансера навеяло подозрения, что ситуацией рулят наркоманы. Народу тьма. По показаниям гардеробщицы (единственный сотрудник, к которому я смог обратиться без очереди) у них всегда так. Сейчас нарко-справку требуют во многих случаях, а работают они по старому. Надо отстоять 3 очереди: в регистратуру, на оплату (530р при том, что автомат не берет мелочь и не дает сдачи; приходится платить 600, если нет полтинника), и, собственно, к врачу.
Вот такое качество гос. управления.
А тем временем, в 2015г. ВВП Нью-Йорка превысит ВВП всей России:
http://www.moscow-po...vp_rossii83550/

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.04.2015 - 20:27

Я в последний раз в наркодиспансер не поехал, т.к. уже заранее знал, что там справка за плату и нужно будет мотаться ее оплачивать через банк. Поехал в медкомиссию на ул. Марины Расковой. Народу там было много, но справки из диспансеров не обязательны и весь процесс отлажен. Для тех, кто у них уже раньше был, процедура регистрации упрощенная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны