Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

У соседей: полное изъятие травматического оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 14:08

Просмотр сообщенияБергамот (08.03.2013 - 12:57) писал:

Сейчас менты на дороге часто спрашивают про травматику, не находите странным...!?

Тут мысль пришла в голову. ИМХО на этот вопрос СП можно честно отвечать: нет. А про ОООП, ГСВ и проч. они не спрашивали. Нет у нас травматического оружия. И никогда не было.

Просмотр сообщенияkustomarov (08.03.2013 - 13:51) писал:

Вот это правильно ! Тут надо по системе "Родина дала, пусть она и смеётся".   Вы же законопослушный гражданин, очень хотите соблюдать закон. Вот пусть сотрудник ЛРО и скажет КАК ?

В теории оно, конечно, верно. Но, боюсь, инспектор ГЛРР просто скажет, что лучше оставить оружие дома. И пусть я ошибусь.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#42 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 14:58

Кстати, сон в руку.

В Пятигорске инспекторы ГИБДД изъяли травматическое оружие

http://www.avto25.ru...3/05/13847.html

Две единицы травматического оружия изъяли пятигорские инспекторы в Пятигорске. Днем 3 марта на проспекте Калинина  была остановлена автомашина Nissan Teana. Проверив документы, инспектор попросил предъявить багажное отделение для осмотра. Водитель стал заметно нервничать. В багажнике,  рядом с запасным колесом без кобуры лежал травматический пистолет ИЖ 79 с 6 патронами. На водителя составлен административный протокол.

Такое же наказание ожидает и водителя автомобиля Mercedes-Benz, которого задержали утром 4 марта в поселке Горячеводском. Когда инспектор попросил предъявить документы, он заметил пистолет, небрежно лежащий между передними сидениями. Оружие оказалось травматическим, в нем было 7 патронов. По всем фактам проводится расследование.

#43 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 735 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 15:42

Просмотр сообщенияLeon (08.03.2013 - 14:08) писал:

Тут мысль пришла в голову. ИМХО на этот вопрос СП можно честно отвечать: нет. А про ОООП, ГСВ и проч. они не спрашивали. Нет у нас травматического оружия. И никогда не было.

Остаётся только надеяться, что сотрудник ДПС будет человек с юмором и шутку оценит.
    Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#44 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 183 сообщений

Отправлено 09.03.2013 - 06:07

У нас тьфу-тьфу, адекватные разрешители сидят.Они в принципе (!)невиноватые. Просто в России, кто пишет законы, и кто должен их исполнять- абсолютно разные люди! А защищать нас должны институты государства, иначе на фиг оно нужно!? И в первую очередь органы МВД, не карать, а в первую очередь защищать. Понимаю что размечтался, но вроде по хорошему должно быть так...

#45 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 183 сообщений

Отправлено 09.03.2013 - 10:42

Просмотр сообщенияLeon (08.03.2013 - 12:54) писал:

А Конституция РФ вообще 1993 г. И?

Я прекрасно понимаю, вы имеете в виду, что если ткнуть письмо ген.Веденова СП в лицо, то они возразят, что дескать давно дело было. Я не для этого напомнил это письмо, а для того, чтобы самим себе напомнить: или мы сами защищаем свои законные интересы или никто этого делать на будет. Да и не должен.

https://www.youtube....h?v=36LEI93EK3g
    Послушайте Веденова на третьей минуте очень внимательно.
    Вспоминается анекдот: Я хочу стать вашим министром! Вы что- идиот? А это обязательное условие...!?

Не моё, из комментов к его выступлению. Согласен с:
    91Дж для резиновой пули это много или мало? По зимней одежде это очень мало, поэтому обороняющийся вынужден стрелять в голову нападающего и сам становиться преступником: вот почему г-н Веденов сказал, что нет НИ ОДНОГО случая самообороны! Потому что по самообороне сперва возбуждают уголовное дело и потом обороняющийся должен умудриться выпутаться из уголовной статьи! Заведомо дали гражданам проигрышное оружие и начинают обосновывать на его основе как вредно короткоствольное нарезное оружие!

#46 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 127 сообщений

Отправлено 09.03.2013 - 14:15

Просмотр сообщенияБергамот (09.03.2013 - 10:42) писал:

91Дж для резиновой пули это много или мало? По зимней одежде это очень мало, поэтому обороняющийся вынужден стрелять в голову нападающего и сам становиться преступником: вот почему г-н Веденов сказал, что нет НИ ОДНОГО случая самообороны! Потому что по самообороне сперва возбуждают уголовное дело и потом обороняющийся должен умудриться выпутаться из уголовной статьи! Заведомо дали гражданам проигрышное оружие и начинают обосновывать на его основе как вредно короткоствольное нарезное оружие!
    Начали за здравие, кончили за упокой....

Полагаете, если владелец пестика зажмурит соседа по автостоянке не ризинкой в голову, а сразу полуоболочкой по кишкам - ему вместо уголовной статьи дадут медать "за отвагу в борьбе с криминалом"???

"Нет ни одного случая самообороны" не потому что пестики не той системы, а потому что большенство т.н. самооборон - это разборки между благочестивыми бюргерами на почве только что возникшей личной неприязни. В ходе которых они не стесняются друг дружку убивать и калечить. В условиях палочной системы должностному лицу нужно иметь какую-то особенную мотивацию, что бы в таком г@вне действительно разбираться и искать (видеть) признаки ст. 37 УК РФ, а не просто отрабатывать.

Не забываем также, что свою правоту иногда просто тупо трудно доказать. А слова к делу не пришьешь.
    Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
    Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#47 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 183 сообщений

Отправлено 09.03.2013 - 22:42

О чём? Куда......?
    Человек занимающий такой пост, имеющий такие полномочия, говорит... ну мягко сказать. Ёпть, мягко не скажешь. Видно это *обязательное условие*. В принципе, теперь мне становится понятно:  какой порядок может быть на корабле, если капитан и боцман в зюзю. Над Нургалиевым издевались все кому не лень, я до сих пор подсмеиваюсь над знакомыми СП- когда получите Осу на вооружение!? Упомянутым главой МВД были проведены  закупки нелетального оружия типа *Оса* по цене 11.000 руб. для сотрудников МВД на несколько миллионов рублей. Я свою за девять брал в магазине.
    Касательно *уважаемого* заместителя начальника ГУОООП МВД России генерал-майора полиции Леонида Веденова, правильно говорил Пётр первый: Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была.
    http://guard-live.ru...go-porazheniya/

#48 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 183 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 00:04

Просмотр сообщенияkustomarov (07.03.2013 - 17:10) писал:

Сразу два вопроса: источник такой информации и минимален по сравнению с чем ?  Если по сравнению с общей массой криминала, ВЕРЮ !  Если по сравнению с общей массой её применения, то ..... источник ?

Ну я не знаю как там в Молдове, и кто кого адекватнее. Но таки да, я считаю, что в нашей стране разрешать КС обычным гражданам нельзя.
    А вот и статистика.
    http://www.guardinfo...u/lru_12344.htm

#49 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 435 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 10:30

Просмотр сообщенияLeon (08.03.2013 - 14:58) писал:

Кстати, сон в руку.

В Пятигорске инспекторы ГИБДД изъяли травматическое оружие

http://www.avto25.ru...3/05/13847.html

Две единицы травматического оружия изъяли пятигорские инспекторы в Пятигорске. Днем 3 марта на проспекте Калинина  была остановлена автомашина Nissan Teana. Проверив документы, инспектор попросил предъявить багажное отделение для осмотра. Водитель стал заметно нервничать. В багажнике,  рядом с запасным колесом без кобуры лежал травматический пистолет ИЖ 79 с 6 патронами. На водителя составлен административный протокол.
      Такое же наказание ожидает и водителя автомобиля Mercedes-Benz, которого задержали утром 4 марта в поселке Горячеводском. Когда инспектор попросил предъявить документы, он заметил пистолет, небрежно лежащий между передними сидениями. Оружие оказалось травматическим, в нем было 7 патронов. По всем фактам проводится расследование.

в данном случае СП "по жизни" - правы
      если везешь своё недооружие рядом с запасным колесом, воспользоваться им (для защиты) все равно не сможешь - отдай и не искушай судьбу
      если везешь своё недооружие на виду, отделенное от постороних только стеклом и не запертой (иногда) - рано или поздно его заметит тот кому "оно" нужнее, и уж он будет хранить как надо  (предварительно оттюнинговав), то же самое - отдай и не искушай судьбу

#50 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
      • PipPipPipPipPip
      • 1 261 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 19:11

Просмотр сообщенияtemp (10.03.2013 - 10:30) писал:

в данном случае СП "по жизни" - правы
      если везешь своё недооружие рядом с запасным колесом, воспользоваться им (для защиты) все равно не сможешь - отдай и не искушай судьбу
      если везешь своё недооружие на виду, отделенное от постороних только стеклом и не запертой (иногда) - рано или поздно его заметит тот кому "оно" нужнее, и уж он будет хранить как надо  (предварительно оттюнинговав), то же самое - отдай и не искушай судьбу

Да вообще непонятная история.

#51 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
      • PipPipPipPipPip
      • 2 735 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 19:29

Просмотр сообщенияLeon (10.03.2013 - 19:11) писал:

Да вообще непонятная история.

Ну вообщем то история житейская.  Одно удивляет, неужели действительно оружие изъяли ? Хотя в данном регионе,мне кажется, возможно всё.
      Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#52 wasp

wasp

Участник

• Пользователи
      • PipPip
      • 37 сообщений

Отправлено 16.03.2013 - 15:36

Правопременительной практикой на курсах продления лицензии назвали все эти инструкции по разрешению на транспортировку. И все это работает. Что за 2006 год привели устарело. Крики на лужайке о борьбе за права владельцев оружия. Протокол абсолютно правомерен, как по ссылке приводится. Можно конечно в дискуссию уйти о вообще насколько оно правовая эта правоприменительная практика, но ничего не изменится.

#53 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
      • Pip
      • 9 сообщений

Отправлено 16.03.2013 - 16:06

Есть и свежее. 13 год.  Почему-то картинки не грузятсяю Ошибка 302.

#54 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 183 сообщений

Отправлено 17.03.2013 - 06:42

Просмотр сообщенияwasp (16.03.2013 - 15:36) писал:

Правопременительной практикой на курсах продления лицензии назвали все эти инструкции по разрешению на транспортировку. И все это работает. Что за 2006 год привели устарело. Крики на лужайке о борьбе за права владельцев оружия. Протокол абсолютно правомерен, как по ссылке приводится. Можно конечно в дискуссию уйти о вообще насколько оно правовая эта правоприменительная практика, но ничего не изменится.
      Это ответ на что? Если получится, загрузите  пожалуйста новые  требования ЗАКОНА об Оружии, ну или его толкование. Просто интересно.

#55 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
      • PipPipPipPipPip
      • 1 261 сообщений

Отправлено 17.03.2013 - 07:41

Просмотр сообщенияwasp (16.03.2013 - 15:36) писал:

Простите, это вы цитируете то, что слышали на курсах, или это уже ваше мнение?
      Так вот. В вопросе транспортировки изменений нет. Если есть, тогда ссылки - ЧТО именно изменилось по этому вопросу в законодательстве. А дальше при попытке составить административный протокол посылаете всех по известным адресам. И естественно, отстаивать свою точку зрения в инстанциях.

Просмотр сообщенияБергамот (17.03.2013 - 06:42) писал:

Это ответ на что? Если получится, загрузите  пожалуйста новые  требования ЗАКОНА об Оружии, ну или его толкование. Просто интересно.

Во-во, пардон, за то что повторился.

#56 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 183 сообщений

Отправлено 06.04.2013 - 20:35

Просмотр сообщенияLeon (17.03.2013 - 07:41) писал:

Так вот. В вопросе транспортировки изменений нет. Если есть, тогда ссылки - ЧТО именно изменилось по этому вопросу
      Леон. Всё изменилось. Не знаю каким раком.

#57 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
      • PipPipPipPipPip
      • 1 261 сообщений

Отправлено 06.04.2013 - 23:25

Просмотр сообщенияБергамот (06.04.2013 - 20:35) писал:

Леон. Всё изменилось. Не знаю каким раком.

Дома новые, дороги новые, а люди все те же! (с)

#58 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
      • Pip
      • 9 сообщений

Отправлено 07.04.2013 - 20:04

Это свежее. Конец 12 и 13 годы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7436545.jpg   240,84К   53 Количество загрузок:
      • Прикрепленный файл  Тр 1.jpg   257,95К   55 Количество загрузок:
      • Прикрепленный файл  Тр 2.jpg   244,8К   34 Количество загрузок:

#59 lexeyka

lexeyka

Активный участник

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 246 сообщений

Отправлено 09.04.2013 - 16:03

Уф, как давненько я не заходил сюда... По теме. Да уж, на Ганзе копий сломали не мало по этой теме. Лично меня смущает только одно во всей этой истории - никто, из якобы привлеченных к административке по данному вопросу, не выложил протокол и более того, никто не обжаловал действия СП, странно... Как мне кажется, либо там действительно было за что, либо "а казачек то засланный" (с) Более того, я не смог найти судебной практики по таким делам. Кстати, я на Ганзе описывал случай, который произошел со мной именно в Ставропольском крае, точнее при выезде из г. Ставрополь, где меня остановили, проверили документы и когда увидели на поясе в кобуре Грозу (сам виноват, куртку не застегнул, вот и спалили), стали меня "воспитывать"... отделался я легко, сказав им, что они не могут составлять протокол по этой статье и предложил вызвать сотрудника ЛРО, который, по моему мнению, убедит их в том, что они, мягко говоря, заблуждаются на сей счет, Капитан еще минут 10 выносил мне мозг, а когда я начал набирать по мобильнику их "службу доверия", телефон которой красовался на патрульном авто, потерял ко мне интерес и со словами: своих умных хватает, а тут еще и ты, вернул права.
      Многие сходятся в том, что эти 2 пункта Правил (75 и 77), не совсем ясно дают понять, надо ли какое-то разрешение или нет. А коль скоро судебной практики также нет, ясности в этом вопросе не будет, ну или, как вариант, обратиться к органу, имеющему право трактовать положение Правил, т.е. в Правительство РФ.
      Ни логики, ни здравого смысла в таких разрешениях нет. Кто то здесь писал, что просчитал свой путь на 8 месяцев? Интересно, а как в этом случае брать некое разрешение на транспортировку, если оно выдается сроком на 1 месяц!?

#60 РИН

РИН

Участник

• Пользователи
      • PipPip
      • 32 сообщений

Отправлено 11.04.2013 - 13:53

Пущай выдают как Проездной - кому на месяц,кому на три , полгода и год :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны