Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

У соседей: полное изъятие травматического оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 18:55

Цитата

Я и приобретал это оружие для защиты в поездках, потому что были прецеденты. Для меня, не имея возможности легального и простого транспортирования РС, теряется в нём всякий смысл.
Итак, вы имеете разрешение на пистолет, но не можете его с собой возить. Причина в том, что вы не можете оформить разрешение именно на вывоз пистолета в другой регион.
Объясните мне, при чем тут конструкция пистолета? Вам будет легче, если этот пистолет будет совсем настоящим? Или ситуация станет менее бессмысленной?

Цитата

Здравствуй оружие
Книжонка популистская и не всегда правдивая. Почему она такая, я писал в той теме, на которую вы ссылаетесь
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#22 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 19:02

Просмотр сообщенияBulldog (07.03.2013 - 18:55) писал:

Итак, вы имеете разрешение на пистолет, но не можете его с собой возить. Причина в том, что вы не можете оформить разрешение именно на вывоз пистолета в другой регион.

А в чем проблема перемещения оружия из региона в регион? Зачем нужно какое-то разрешение?
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#23 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 19:14

Просмотр сообщенияLeon (07.03.2013 - 19:02) писал:

А в чем проблема перемещения оружия из региона в регион? Зачем нужно какое-то разрешение?
Леон, со всем к вам уважением, вы не следите за новостями в сфере травм. оружия, окунитесь в тему, вы узнаете много нового. Ездил на свою историческую родину, взял  РТГ. *Разрешитель* ( в самом хорошем значении этого слова), сделал всё за полчаса, в нашем городе я первый получал РТГ, и сказал, что он бы получил выговор, если меня поймали бы без РТГ. Но (!) я знал, когда и как поеду, хотя в последний момент хотел поехать на машине, но тогда в разрешении, должно быть указано, что транспорт -авто, номер и т.д. А если вдруг у тебя машина сломалась, сел в поезд- то всё, отдай ... Такая хрень! Никакого здравого смысла в этом нет, плюс противоречие прямому ЗоО. Похоже на злой умысел, конечно лично моё мнение.

#24 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 19:57

Просмотр сообщенияBulldog (07.03.2013 - 18:55) писал:

Объясните мне, при чем тут конструкция пистолета? Вам будет легче, если этот пистолет будет совсем настоящим? Или ситуация станет менее бессмысленной?

Книжонка популистская и не всегда правдивая. Почему она такая, я писал в той теме, на которую вы ссылаетесь

Отвечу вам просто: реальный пистолет- это не ОООП. Мы даже *детьми* в армии с этим не шутили, и на стрельбах не стреляли много,долго потом автомат чистить. А в карауле имели запас патронов, на случай случайного выстрела при разрядке оружия (ну зачем замечание в постовой ведомости надо...)
Как разводящий, выводил бойцов на пост с заряженным АК, и со снятым предохранителем и в готовым к стрельбе положении. В 90-м году начались нападения на солдат, зачастую бойцов выводил сам начкар с заряженным пистолетом. Устав уставом, а жить то хочется...

#25 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 21:42

Просмотр сообщенияБергамот (07.03.2013 - 14:36) писал:

Ну как мне получить РТГ
А зачем?
http://forum.guns.ru...890941-145.html

#26 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 21:54

Просмотр сообщенияSilver64 (07.03.2013 - 21:42) писал:

посмотрите какой там год.... тема гораздо серьёзнее, пошукайте ещё.

#27 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 22:01

Просмотр сообщенияSilver64 (07.03.2013 - 21:42) писал:

А конкретнее? Вы имеете ввиду это http://forum.guns.ru...-m28771121.html ?

#28 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 22:13

В законе всё написано, зачем создавать себе трудности и идти у кого-то на поводу. Некоторые гаишники штрафуют за проезд на жёлтый и даже мигающий зелёный. И некоторые платят. Везёш 5+400, оформляй, а меньше по ЛОа (РОХу принципиально не получаю).

#29 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 22:26

Просмотр сообщенияSilver64 (07.03.2013 - 22:13) писал:

В законе всё написано, зачем создавать себе трудности и идти у кого-то на поводу. Некоторые гаишники штрафуют за проезд на жёлтый и даже мигающий зелёный. И некоторые платят. Везёш 5+400, оформляй, а меньше по ЛОа (РОХу принципиально не получаю).
Пожалуйста, отпишитесь потом, когда лишитесь оружия и лицензии...

#30 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.03.2013 - 23:32

Просмотр сообщенияSilver64 (07.03.2013 - 22:13) писал:

В законе всё написано, зачем создавать себе трудности и идти у кого-то на поводу.

Давайте уж признаемся честно, что в законе, а точнее в "Правилах оборота..." все написано через одно место. Иначе бы не было двойных трактовок и административного регламента, из-за которых обсуждение на ганзе разрослось почти на 150 страниц и более чем год. Ну не было никакого ОООП и в помине, когда писались эти правила оборота. Согласно этим же правилам ношение оружия в целях самообороны вообще не предусмотрено.

#31 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 02:35

Просмотр сообщенияБергамот (07.03.2013 - 19:14) писал:

Леон, со всем к вам уважением, вы не следите за новостями в сфере травм. оружия, окунитесь в тему, вы узнаете много нового. Ездил на свою историческую родину, взял  РТГ. *Разрешитель* ( в самом хорошем значении этого слова), сделал всё за полчаса, в нашем городе я первый получал РТГ, и сказал, что он бы получил выговор, если меня поймали бы без РТГ. Но (!) я знал, когда и как поеду, хотя в последний момент хотел поехать на машине, но тогда в разрешении, должно быть указано, что транспорт -авто, номер и т.д. А если вдруг у тебя машина сломалась, сел в поезд- то всё, отдай ... Такая хрень! Никакого здравого смысла в этом нет, плюс противоречие прямому ЗоО. Похоже на злой умысел, конечно лично моё мнение.

Ну за юридическим новостями я-то слежу и специально повторюсь: с т.з. законодательства НИКАКИХ дополнительных документов для перемещения (ношения, транспортировки и проч.) оружия не требуется. Если за отсутствие данной бумаги СП будут пытаться составить административный протокол, то его надо оспаривать всеми возможными способами. Ибо каждый сам блюдет свои права.

Просмотр сообщенияBorion (07.03.2013 - 23:32) писал:

Давайте уж признаемся честно, что в законе, а точнее в "Правилах оборота..." все написано через одно место. Иначе бы не было двойных трактовок и административного регламента, из-за которых обсуждение на ганзе разрослось почти на 150 страниц и более чем год. Ну не было никакого ОООП и в помине, когда писались эти правила оборота. Согласно этим же правилам ношение оружия в целях самообороны вообще не предусмотрено.

Для меня только является вопросом: это было сделано специально или просто по недосмотру? Случай когда из-под антиигорного закона выпадали лотереи, в т.ч. и т.ч. и лотерейные автоматы навевает мысли.

#32 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 03:22

Бергамот

С момента написания данного письма в законодательстве по вопросу транспортирования оружия изменений не было.

Изображение

#33 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 06:35

Leon.
Опять же дата смущает. На ганзе описываются составление административок со всеми вытекающими в аэропортах, вокзалах. А тут кто-то даже суд выиграл:
не ставится ссылка.

#34 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 08:19

Тут смущает не только дата, но и то, с какими вопросами обращался г-н Леуш (это не ясно). Да и ответ уж очень обтекаемый. Так же можно утверждать, что патроны к ОООП у нас продаются по паспорту. Что тоже будет абсолютной правдой.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#35 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 10:16

Просмотр сообщенияБергамот (08.03.2013 - 06:35) писал:

На ганзе описываются составление административок со всеми вытекающими
Ссылку можно, если не затруднит.

#36 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 11:23

Просмотр сообщенияSilver64 (08.03.2013 - 10:16) писал:

Ссылку можно, если не затруднит.
http://forum.guns.ru...46/1125319.html

#37 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 12:54

Leon.
Опять же дата смущает.

А Конституция РФ вообще 1993 г. И?

Leon.
Опять же дата смущает. На ганзе описываются составление административок со всеми вытекающими в аэропортах, вокзалах. А тут кто-то даже суд выиграл:

Я прекрасно понимаю, вы имеете в виду, что если ткнуть письмо ген.Веденова СП в лицо, то они возразят, что дескать давно дело было. Я не для этого напомнил это письмо, а для того, чтобы самим себе напомнить: или мы сами защищаем свои законные интересы или никто этого делать на будет. Да и не должен.

#38 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 12:57

Просмотр сообщенияLeon (08.03.2013 - 12:47) писал:

А Конституция РФ вообще 1993 г. И?
Да я что, против что-ли? У нас как обычно- отберут, потом скажут перегибы на местах были... Сейчас менты на дороге часто спрашивают про травматику, не находите странным...!?
В понедельник поеду озадачивать нашего разрешителя, получил примерный план расписания переездов и городов на восемь месяцев... Интересно, как будем писать место хранения и моего жительства- вагончик на колёсах, с прикрученным сейфом, адрес: цирк шапито.... Было бы весело, если бы не так грустно.

#39 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 13:29

Просмотр сообщенияБергамот (08.03.2013 - 12:57) писал:

Да я что, против что-ли? У нас как обычно- отберут, потом скажут перегибы на местах были... Сейчас менты на дороге часто спрашивают про травматику, не находите странным...!?
В понедельник поеду озадачивать нашего разрешителя, получил примерный план расписания переездов и городов на восемь месяцев... Интересно, как будем писать место хранения и моего жительства- вагончик на колёсах, с прикрученным сейфом, адрес: цирк шапито.... Было бы весело, если бы не так грустно.

Увы, что тут добавить можно... Дурдом.

#40 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08.03.2013 - 13:51

Просмотр сообщенияБергамот (08.03.2013 - 12:57) писал:

Вот это правильно !    Тут надо по системе "Родина дала, пусть она и смеётся".   Вы же законопослушный гражданин, очень хотите соблюдать закон. Вот пусть сотрудник ЛРО и скажет КАК ?
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны