Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Проблемная регистрация ГСВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 16:33

История с пылу с жару. Человек находит в сети предложение о продаже пистолета Форт 12Т. Сей агрегат в девичестве был ГСВ. Собственно, таковым и остался. Итак, покупатель приезжает с газовой ЛОашкой в одну из ГЛРР ЮАО, где агрегат переписывают от продавца к покупателю. Покупатель в положенный срок приезжает в свою разрешиловку в ЮВАО. Инспектор берет в руки пистолет для осмотра и изрекает: "Да это же боевой!". Далее следует требования сертификата, и чуть ли не угроза изъятия. Все попытки доказать что-либо словесно инспектору цели не достигают. Итог разговора: срочно найди сертификат. И все тут. У покупателя голова идет кругом. Какой сертификат, где ... Не буду томить. В течение получаса выясняется у бывшего владельца место приобретения агрегата. Потом - звонок в организацию-поставщика. Потом поездка в офис этой организации. В результате у покупателя на руках копия старого сертификата (о том, что данный пистолет -ГСВ ), заверенная печатью торгующей организации. Копия оказывается у инспектора. Инспектор посмотрел на бумагу и без разговоров зарегистрировал пистолет, естественно, как газовый. Даже комментировать нечего. Дурдом.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#2 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 16:38

Проблема в добывании бумаги или в неудаче с регистрацией оооп?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#3 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 16:46

Просмотр сообщенияBulldog (21.02.2013 - 16:38) писал:

Проблема в добывании бумаги или в неудаче с регистрацией оооп?

В самой ситуации. Она абсурдна по следующим причинам.

1. Сертификат и все ему сопутствующее касается только введения предмета в оборот и никак не касается физических лиц.
2. Требование инспектора незаконное - он требует нечто не предусмотренное законом.
3. И наконец нежелание инспектора заглянуть в ствол пистолета и вообще поведение СП характеризует его как профана как в вопросах оружия, так и в вопросах права.

#4 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 16:54

То есть в бумаге
тогда

Цитата

Даже комментировать нечего. Дурдом.

Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#5 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 17:32

Вопрос вообще не о бумаге. Вопрос о непрофессионализме конкретного инспектора и системы. А еще вопрос в том, что владельцев ГСВ не ставших ОООП могут ждать каверзы. Кроме перерегистрации, тут есть проблемы, например, с ношением/хранением патронов с резиновой пулей, приобретенных до 1 июля 2011 г.

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 20:42

Просмотр сообщенияLeon (21.02.2013 - 17:32) писал:

Кроме перерегистрации, тут есть проблемы, например, с ношением/хранением патронов с резиновой пулей, приобретенных до 1 июля 2011 г.

А какие с ними могут быть проблемы? Они-то как раз не являются патронами для ОООП.

#7 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 22.02.2013 - 12:29

Просмотр сообщенияBorion (21.02.2013 - 20:42) писал:

А какие с ними могут быть проблемы? Они-то как раз не являются патронами для ОООП.

Об этом и речь. Но большинство СП не видят разницу между патронами с резиновой пулей (ПРП) и патронами травматического дейтвия (ПТД), которые, кстати говоря, даже по маркировке могут не отличаться. Это глобальный вопрос - или вести разъяснительную работу, или нет. Вернее, не только разъяснительную работу, а отстаивать свои права.

#8 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22.02.2013 - 20:41

Дико извиняюсь, что не в тему, но не могли бы Вы мне тоже объяснить разницу между ПРП и ПТД. И почему ПРП, приобретенные до 1 июля 2011 года не являются патронами для ОООП. :wacko:
Какой-то у меня пробел в этом вопросе. :blink:

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.02.2013 - 21:07

Разница чисто юридическая.

Просмотр сообщенияКрестоносец (22.02.2013 - 20:41) писал:

И почему ПРП, приобретенные до 1 июля 2011 года не являются патронами для ОООП. :wacko:

Потому что выпускались по другому сертификату именно как патроны с резиновой пулей. И даже спустя некоторое время после 01.07.2011 тоже еще выпускались ПРП, пока производителями не были получены новые сертификаты.

#10 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23.02.2013 - 07:15

Просмотр сообщенияBorion (22.02.2013 - 21:07) писал:

Разница чисто юридическая.

Потому что выпускались по другому сертификату именно как патроны с резиновой пулей. И даже спустя некоторое время после 01.07.2011 тоже еще выпускались ПРП, пока производителями не были получены новые сертификаты.

Ааа.... То есть по новым сертификатам они стали ПТД?

#11 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 23.02.2013 - 18:57

Просмотр сообщенияКрестоносец (23.02.2013 - 07:15) писал:

Ааа.... То есть по новым сертификатам они стали ПТД?
Ага :) А ГСВ, чудным образом, превратилось в ОООП.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#12 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24.02.2013 - 02:20

Просмотр сообщенияLex (23.02.2013 - 18:57) писал:

Ага :) А ГСВ, чудным образом, превратилось в ОООП.

Что вообще-то весьма двойственно. С одной стороны, по определению ФЗоО ГСВ по своим признакам - ОООП. А с другой стороны - практика повторной сертификации, и, как следствие, ГСВ оставшиеся остаточными ГСВ, а в будущем просто газганы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны