Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Сдать оружие!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17.11.2012 - 13:42

Могу ли я, сдать  два своих травматика на хранение в ЛРО в связи с длительным выездом за границу?

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 17.11.2012 - 17:43

Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

Цитата

15. Оружие и патроны могут передаваться:
а) в органы внутренних дел - должностными лицами государственных органов, лицами, подлежащими государственной защите, военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.);

#3 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17.11.2012 - 20:11

Спасибо. А то мы в Китай улетаем на полгода. :P

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 17.11.2012 - 20:57

Удачи в вашем нелегком труде:)

#5 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18.11.2012 - 20:22

Хм, воспользуюсь этой темой.
Как вы считаете, имеет ли смысл мне сдавать оружие на хранение при отъезде на 6-10 месяцев в другую страну. При том что в квартире будут постоянно проживать родственники?
Просто признаться не очень доверяю нашим ОВД, и не очень хотелось бы передавать в их распоряжение патроны старой партии под Т12.

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.11.2012 - 22:01

Не вижу смысла. Для полной уверенности можете взять ключи от сейфа с собой. Если придет участковый проверять условия хранения, то родственники честно скажут, что владелец в отъезде и мы открыть сейф возможности не имеем. Я бы только перед поездкой как следует почистил бы и смазал оружие. Можно еще дополнительно положить мешочки с силикагелем, чтобы влагу вытягивал.

#7 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 12:24

Так же подумал, а смазать это да. Даже задумался над покупкой консервирующей смазки.

#8 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 16:56

Просмотр сообщенияBorion (17.11.2012 - 20:57) писал:

Удачи в вашем нелегком труде :)

Спасибо Borion! Всё-таки мне не приходит уведомления на почту об ответах, сейчас случайно заглянул в эту тему. Не знаю, а стоит сдавать патроны в ЛРО?

Да, и можно ли сдать МР-353 в разобранном виде, ну в смысле без возвратной пружины? Зачем её мучить полгода...!?

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 21:23

Просмотр сообщенияБергамот (29.11.2012 - 16:56) писал:

Спасибо Borion! Всё-таки мне не приходит уведомления на почту об ответах, сейчас случайно заглянул в эту тему.

А вы на тему подписались?

Цитата

Не знаю, а стоит сдавать патроны в ЛРО?

Да, думаю, особого смысла нет.

Цитата

Да, и можно ли сдать МР-353 в разобранном виде, ну в смысле без возвратной пружины? Зачем её мучить полгода...!?

Я думаю тому, кто будет принимать на хранение, глубоко все равно. А вы по поводу сдачи в ЛРО не звонили?

#10 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 14:25

На все интересные мне темы подписался. В ЛРО не звонил, да и Китай уже отвалился- договаривались на полгода, а они прислали контракт на год. Отказался в общем, будем *радовать* краснодарцев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны