Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стрельба из приобретенного оружия до его регистрации в ОВД и другие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19.10.2012 - 21:47

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Через 2 недели наконецто получу лицуху на травму и на гладкий  (впервые) РОСХА - ЛРООШНИК сказал что это теперь резинострельная лицуха. Поэтому возникли некоторые вопросы а именно

1. ЛРОШНИК сказал что травму должен купить в течении 2 недель (типа по новому ФЗ так положено) - верно ли это.

2. Куплю я пистоль в магазине, мне же его надо испытать будет (а вроде как по закону нельзя сперва надо зарегистрировать в ЛРО и получить нормальную лицуху). Но естественно испытывать его я буду сразу. Если при испытании ствол у пистоля разорвет (не дай бог) то я его по гарантии должен буду сдать в магазин, но в то же время зарегистрировать в ЛРО с так сказать разорванным стволом и неизвестно как на это посмотрит с ЛРО. Может я чего не понял но как быть в такой ситуации?

3.Насчет получения лицухи то что сейчас пишут в интернете брехня внизу я по пунктам распишу как ее получал я (я сразу и на травму и на гладкий получал).

1.фотографии - закзывайте 4 фото 2.5*3.5. 12 штук 3*4 как на паспорт (где-то фотки не так наклеете где-то еще накосячите так что фоткайтесь с запасом)

2.Охотничий билет - нужен на РОСХА  только единый охотничий билет федерального образца (обращайтесь в министерство природопользования). В охотсоогбщества идете уже
после приобритения оружия

3. Покупаете мед справку 1100 рублей (можете ходить по больницам если делать нечего, бабла угрохаете еще больше и с работы придется отпрашиватся)

4. Едите в мытищи там центр по обучению стоимость обучения 8000 рублей. Обучится в данный  момент(на момент публикации) можно только там, без обучения никакую лицуху не получите. Отношение в этом центре как к свиньям, люди    приезжают из всего ЦФО, очередь страшная, нас держали на улице 3 часа задубели все. Потом "обучение" началось (его боятся не стоит), затем дали стрельнуть 3 раза из боевого. В общем 18 часов все путешествие. По окончании вам выдадут диплом, экзаменационный лист, и договор. Поездка оставила неизгладимые впечатления о нашей "ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ" млять.

5.Оплатите госпошлину на оружие 110 и 40 рублей

6.Идете в ЛРО сдаете документы, на каждый документ делайте сразу 3 копии (поверьте пригодятся). ЛРОШНИК дает заявление с ним ловите участкового

7. Поймали участкового - ВАМ ПОВЕЗЛО. Вносите добровольное пожертвование в фонд помощи (милиции/полиции- так и не понял зачем переименовали, хотя ребята неплохие юморные). И подписанное заявление у вас.

8. Сдаете весь комплект документов и ждете лицуху.

Постскриптум: Желательно заниматся этим в отпуск, иначе очень часто придется отпрашиватся с работы.
Не думайте что вам как законопослушному гражданину хотят вручить ствол, все с точностью наоборот.
Не нервничайте (особенно в мытищах) как говорится нервные клетки не восстанавливаются
Общая сумма за получение лицензии (без будущей покупки ствола) обошлась примерно в 15000 рублей.
Надо ли оно вам: если кого замочите при самообороне то в 99,99% пойдете на зону.

Жду ваших коментариев.
жизнь - это война, или ты убьешь или тебя

#2 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 20.10.2012 - 17:23

Просмотр сообщенияворошиловский стрелок (19.10.2012 - 21:47) писал:

Не думайте что вам как законопослушному гражданину хотят вручить ствол, все с точностью наоборот.
И не удивительно....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.10.2012 - 17:28

1. ЛРОШНИК сказал что травму должен купить в течении 2 недель (типа по новому ФЗ так положено) - верно ли это.

В течение двух недель нужно зарегистрировать.

Цитата

2. Куплю я пистоль в магазине, мне же его надо испытать будет (а вроде как по закону нельзя сперва надо зарегистрировать в ЛРО и получить нормальную лицуху). Но естественно испытывать его я буду сразу. Если при испытании ствол у пистоля разорвет (не дай бог) то я его по гарантии должен буду сдать в магазин, но в то же время зарегистрировать в ЛРО с так сказать разорванным стволом и неизвестно как на это посмотрит с ЛРО. Может я чего не понял но как быть в такой ситуации?

Сначала регистрировать.

Цитата

3.Насчет получения лицухи то что сейчас пишут в интернете брехня внизу я по пунктам распишу как ее получал я (я сразу и на травму и на гладкий получал).

Что именно брехня?

Цитата

Жду ваших коментариев.

1) Название темы не соответствует содержанию.
2) Раздел не соответствует содержанию темы. Тему перемещаю.
3) Умерьте амбиции.

#4 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21.10.2012 - 11:24

Цитата

И не удивительно....
- не могли бы вы прямо сказать что имели ввиду

Цитата

Сначала регистрировать.
- т.е стрелять сразу как только купил (по зеленке) запрещено (даже в тире стрелять не имею права)?

Цитата

Умерьте амбиции.
- какие амбиции? Я изложил все правдиво и непредвзято.

Цитата

Что именно брехня?
- НИГДЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ В МЫТИЩАХ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. СКОРО ПЛАТА СТАНЕТ РАВНОЙ 20000 РУБЛЕЙ

#5 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 21.10.2012 - 14:10

Просмотр сообщенияворошиловский стрелок (21.10.2012 - 11:24) писал:

- не могли бы вы прямо сказать что имели ввиду
Медсправку вы купили, рапорт участкового тоже.

Я не то что бы большой зануда на этот счет, но нет ничего удивительного в том, что это государство в целом и причастные должностные лица в частности не торопятся вручать "право на ствол" населению, среди которого таких вот "законопослушных граждан" - как говна за баней.
Они прекрасно понимают расклад.

Опять же, нечего теперь сетовать, что платное обучение ввели.
Не работают медицинский и правовой цензы - значит будет работать имущественный.

Поделом.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.10.2012 - 16:34

Просмотр сообщенияворошиловский стрелок (21.10.2012 - 11:24) писал:

- т.е стрелять сразу как только купил (по зеленке) запрещено (даже в тире стрелять не имею права)?

Можете стрелять, но если сломается, то сначала придется регистрировать, а потом сдавать в магазин.

Цитата

- какие амбиции? Я изложил все правдиво и непредвзято.

Тон изложения намекает на то, что вы все знаете лучше всех и другие точки зрения невозможны.

Цитата

- НИГДЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ В МЫТИЩАХ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. СКОРО ПЛАТА СТАНЕТ РАВНОЙ 20000 РУБЛЕЙ

Во-первых, "брехня" это синоним вранья, лжи. Так в чем ложь состояла? Во-вторых, а где написано или указано, что проходить обучение можно только в Мытищах? Кто вам это сказал? В-третьих, откуда информация про 20 т.р.? Вот это уже действительно брехней попахивает.

И еще вопрос: капслоком обязательно писать? Без этого нельзя донести мысль?

#7 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22.10.2012 - 19:58

Цитата

Медсправку вы купили, рапорт участкового тоже.

Я проходил обследование в платной поликлинике (все в одном) оно длилось 15 минут в принципе в основном смотрели на мой военник (я реально служил) и на записанный в нем автомат АК-74. КОТОРЫЙ мне доверило государство при этом не боясь что я положу весь свой взвод, хотя я тыщу раз мог это сделать. Теперь млять после службы в армии я должен выкладывать такие бабки за гавнострел и гладкоствол - который против автоматов и тяжелой техники вообще ничто(государству нечего боятся).

почему я проходил обследование в платной клинике.

1. можно пройти в воскресенье (извиняйте но сейчас работодатель очень косо смотрит когда работник часто отпрашивается, а терять работу мне не хочется)

2. если бы гос поликлиники работали в воскресенье я бы прошел обследование в них (мне скрывать нечего).

4. Зачем я ваще служил, прикинулся бы больным и опять же получил бы военник и мне точно также выдали бы эту справку. Обидно

5. Насчет обучения. я не скажу чтобы в армии мы часто стреляли НО стреляли, чистили автоматы и прочее так какого хрена меня должны учить обращению с оружием?

последнее: В нашей стране если не подмажешь не проедешь, даже законопослушный гражданин без условок, административок, и прочих прелестей жизни просто так врядли что получит или получит через три года

Цитата

В-третьих, откуда информация про 20 т.р.

из ЛРО и ей верить можно, дело в том что месяц или 2 назад обучение стоило 4000 рублей теперь 8000, так что думайте сами

#8 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.10.2012 - 08:08

Цитата

СКОРО ПЛАТА СТАНЕТ РАВНОЙ 20000 РУБЛЕЙ
В принципе, такое возможно. Сопоставимо с ценой автошколы.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#9 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31.10.2012 - 12:28

цитата:
последнее: В нашей стране если не подмажешь не проедешь, даже законопослушный гражданин без условок, административок, и прочих прелестей жизни просто так врядли что получит или получит через три года

Со многим согласен, ну мне как-то повезло. Справку получал, пройдя все кабинеты, всё равно платить,так хоть своё здоровье проверить. Весной было ещё можно сдавать экзамены без школы, пришёл взял билет и ответил. Начальник спросил, зачем мне всё-таки оружие, объяснил. Нашёл участкового, приехал проверил сейф. Потом так же и второе разрешение, правда тут начальник уже покочевряжился: зачем второй ствол? Оказывается только, что нагоняй
получил свыше, кто-то где-то пострелял. Заплатил только за квитанции, ну и справка конечно платная. Так что не всё ещё потеряно. :umnik: :umnik: :umnik:

#10 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 31.10.2012 - 20:10

4. Едите в мытищи там центр по обучению стоимость обучения 8000 рублей.
Объясните пожалуйста поподробнее где это находится, я по карте не со всем понял, хотя места те я знаю, это на территории лестеха?
И еще, почему там ждать надо 3 часа, я по телефону записался на субботу, правда потом перенес. Но если там по записи, то столпотворения быть не должно, вы записывались предварительно?
Сколько длилось обдираловка обучение? Говорят 6 часов? нет?

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.11.2012 - 16:39

Сходил сеня в свое ЛРО узнать насчет переоформления ПМ-Т из газового в огнестрельное. В итоге предоставил копию сертификата и написал заявление на переоформление. Плюс еще потребовались копия паспорта и копия лицензии. Побеседовал немножко на счет обучения. Выяснилось, что обучение нужно проходить тем, кто приобретает/переоформляет оружие самообороны (гладкоствольное или ограниченного поражения - не важно), а вот для охотничьего оружия это не требуется! Таким образом, я теперь до 2016 года могу расслабиться (гладкоствол мне надо перерегистрировать в 2014-2015). Если, конечно, не соберусь что-нибудь купить. Но пока такого желания не возникает.

#12 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 01.11.2012 - 20:15

И заголовлок темы... Я подумал, что топикстартер взобрался на крышу предприятия торговли и учинил стрельбу.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.11.2012 - 21:36

Да я уже говорил ТС, что название темы не соответствует содержанию. Сейчс что-нибудь придумаем.

#14 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02.11.2012 - 12:35

Потерял недавно оба разрешения на ОООП (первый раз документы потерял в своей жизни, даже комсомольский билет ещё жив). нормально и без проблем всё восстановил, но вот начальник посоветовал больше не терять. Уточнил: они больше не имеют право принимать экзамены сами- только школа! А у нас её нет, городок маленький. Я то аккурат потерял и восстановил РОХа, когда ещё можно было, ну всё по взрослому- снова участковый, экзамен и т.д. А на вопрос, что делать через пару лет с переоформлением, поступил ответ: что найдутся, кому нас доить за это время.

PS. Жалко в своё время в партию не вступил, сейчас партбилет очень бы пригодился! Или хотя бы его продать можно было...

#15 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 04.11.2012 - 15:20

Просмотр сообщенияBorion (01.11.2012 - 16:39) писал:

Сходил сеня в свое ЛРО узнать насчет переоформления ПМ-Т из газового в огнестрельное.

А зачем? Лицензия заканчивается?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.11.2012 - 19:15

Нет, чтобы мне патроны в магазине продавали и чтобы не докапывались к патронам с резиновой пулей в "газовом" оружии в случае проверки.

#17 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 05.11.2012 - 06:37

Есть преценденты? У нас вроде как тихо....В разрешиловке вообще сказали - не парься,ходи пока лицуха действует.....
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.11.2012 - 17:31

Преценденты на ганзе описывались неоднократно, по-моему.

Да и что тут париться? :) Предъявил сертификат, написал заявление, сдал фото, получил квитанцию на оплату сбора в размере 10 рублей...
Вот если бы сейчас пришлось проходить "обучение", то я бы забил.

#19 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 29.12.2012 - 19:26

А я когда менял разрешение старого образца на РОХа, то еще пришлось по новой от участкового бумажку получать по наличию сейфа. Кстати, интересует вопрос, на новом разрешении написанно, что оно на хранение и ношение, а что делать если я хочу еще один резиноплюй купить? Получать еще отдельно на преобритение, и все бумажки заного собирать???

#20 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.12.2012 - 21:30

Просмотр сообщенияDr.zlo (29.12.2012 - 19:26) писал:

А я когда менял разрешение старого образца на РОХа, то еще пришлось по новой от участкового бумажку получать по наличию сейфа. Кстати, интересует вопрос, на новом разрешении написанно, что оно на хранение и ношение, а что делать если я хочу еще один резиноплюй купить? Получать еще отдельно на преобритение, и все бумажки заного собирать???

По словам нашей местной ЛРОшницы, получение разрешения на ещё один ствол через школу. Справки медицинские, я так думаю исходя из их срока годности.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны