Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Необходимость проходить обучение

переоформление разрешения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 18:36

Просмотр сообщенияКолдун (11.11.2012 - 18:29) писал:

Конечно бы лучше, при условии, что я реально бы не сдал тест, тогда бы понятна была идея всего этого.
Если бы мне за мои 6 тыщ реально провели бы курс, на целый день, за, например, несдачу тестов заставили бы пересдавать и т.д. я бы не пикнул, но тут же просто с меня срубили бабло, и кто - государство.

А пересдача тоже была бы не бесплатно.  Тогда опять же появилась бы мысль, что просто хотят срубить бабки и напрашиваются на "дать на лапу" ?  Я не прав ?

Просмотр сообщенияКолдун (11.11.2012 - 18:29) писал:

И вообще мне непонятна политика ценообразования, у нас в группе были и те кто впервые получает травму, с них взяли 8 тыщ за все то же самое, почему?
И вообще 6-8 тыщ за час работы - это пенсия в регионах. Не многовато ли?

Это видать по всему тот финансовый барьер, за который очень многие ратуют.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#22 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 18:42

Просмотр сообщенияkustomarov (11.11.2012 - 18:36) писал:

А пересдача тоже была бы не бесплатно.  Тогда опять же появилась бы мысль, что просто хотят срубить бабки и напрашиваются на "дать на лапу" ?  Я не прав ?
Конечно же такое могло быть в нашь гнилой коррумпированной стране.

Это видать по всему тот финансовый барьер, за который очень многие ратуют.
Хоть я и против этого, но даже если так, то сделайте его открыто в виде налога, пошлины как угодно, чтобы из моих 6-ти тысяч, чинуши украли 5, но тыща пошла бы на строительство дорог и т.д.

#23 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 18:55

Просмотр сообщенияКолдун (11.11.2012 - 18:42) писал:

Конечно же такое могло быть в нашь гнилой коррумпированной стране.

Хоть я и против этого, но даже если так, то сделайте его открыто в виде налога, пошлины как угодно, чтобы из моих 6-ти тысяч, чинуши украли 5, но тыща пошла бы на строительство дорог и т.д.

Ну значит я не ошибся.   УВЫ !

P.S.   Во вчерашнем МК хорошее,  открытое письмо А. Макаревича.

#24 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 10:07

Не правы.
Да. Пусть и не бесплатно.
Знаю многих людей, которые сдавали на права с 8, 10 раза....   Но дать денег и в мыслях не было.... В результате  ПДД от зубов отскакивали, скорости на светофоре  включались нужные, а сцепление отпускалось плавно....

#25 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 10:30

Просмотр сообщенияvlad-007 (12.11.2012 - 10:07) писал:

Не правы.
Да. Пусть и не бесплатно.
Знаю многих людей, которые сдавали на права с 8, 10 раза....   Но дать денег и в мыслях не было.... В результате  ПДД от зубов отскакивали, скорости на светофоре  включались нужные, а сцепление отпускалось плавно....

Вы не совсем поняли о чём я спрашивал.  У этих Ваших знакомых не было впечатления, что они всё делают правильно. а их специально заваливают, чтобы "ручку позолотили" ?   Дело в том, что очень многие люди ратующие за серьёзные проверки на медкомиссии и строгие экзамены не готовы к тому. что они сами честно не пройдут медкомиссию и не сдадут экзамен. Сразу начинается поиск коррупционнй составляющей. Мы же все такие безгрешные и знающие ! :)

#26 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 13:18

Просмотр сообщенияkustomarov (12.11.2012 - 10:30) писал:

Вы не совсем поняли о чём я спрашивал.  У этих Ваших знакомых не было впечатления, что они всё делают правильно. а их специально заваливают, чтобы "ручку позолотили" ?   Дело в том, что очень многие люди ратующие за серьёзные проверки на медкомиссии и строгие экзамены не готовы к тому. что они сами честно не пройдут медкомиссию и не сдадут экзамен. Сразу начинается поиск коррупционнй составляющей. Мы же все такие безгрешные и знающие ! :)

Вот интересно, как вы это себе представляете???
Теорию ПДД автомат проверяет....
Вождение... Ну если ты поехал, а пристегнуться забыл... Пару-тройку раз заглох на световоре.... Или поддался на провокацию, и остановился в неположеном месте....
Самокритичней надо быть... А не "Я все знаю, а эта гадина меня валит!!"

Если вы предмет знаете, то вас ни одна гадина не завалит.....

#27 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 13:49

Просмотр сообщенияvlad-007 (12.11.2012 - 13:18) писал:

Вот интересно, как вы это себе представляете???
Теорию ПДД автомат проверяет....
Вождение... Ну если ты поехал, а пристегнуться забыл... Пару-тройку раз заглох на световоре.... Или поддался на провокацию, и остановился в неположеном месте....
Самокритичней надо быть... А не "Я все знаю, а эта гадина меня валит!!"

Если вы предмет знаете, то вас ни одна гадина не завалит.....

Моего знакомого дважды заваливали на такой провокации. Первый раз он на слова инспектора "остановись здесь" отановился в неположенном месте - "выходи, не сдал". Второй раз прохал мимо и остановился там. где было можно - опять не сдача.   Ну а третий раз он уже вышел достойно из этой провокации.

И ещё. Как говорил нам профессор ВШЭ, опытный преподаватель способен завалить кандидата наук на экзамене по его же специализации.

#28 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 15:36

Просмотр сообщенияkustomarov (12.11.2012 - 13:49) писал:

И ещё. Как говорил нам профессор ВШЭ, опытный преподаватель способен завалить кандидата наук на экзамене по его же специализации.

Это уже из серии "Я начальник - ты дурак, Ты начальник - я дурак"...
Со мной такой преподаватель работал.... Ему  - "брито", а он -"стрижено!".... Ему опять  - "брито!" с подтверждением формулами, учебников и т.д.... "а он - стрижено !!!"... Доказать не может, просто уперся.....
Но это уже совсем другая история, с другими правилами игры.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны