Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Кулак как оружие - проект закона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 17.03.2012 - 18:34

И закон бредовый (типа налога на воздух) и обсуждать имхо нечего.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#22 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17.03.2012 - 23:29

Просмотр сообщенияGANDALF (16.03.2012 - 22:51) писал:

А что в нём неадекватного? То что при раскладе 4/1 стал бить первым? Учитывая численное превосходство и разницу в весовых категориях с испортившився гопником попытка дипломатического урегулирования была заведома обречена на провал. После падения он как бы по голове не стал прыгать, а паршиво работающая скорая к нему никак не относится - один мой знакомый после аналогичной ситуации - удар в голову, приземление затылком на бетонный пол 3 дня был в реанимации и сейчас восстановился полностью - а всё по причине что в больнице он был через 30 минут после произошедшего - при этом в машину скорой сел сам. А его противник никогда БИ не занимался.
У меня свое видение данной ситуации, я так понял оно отличное от Вашей.
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#23 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 13:58

Цитата

Расул Мирзаев освобожден в зале суда

Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы.
Как передает корреспондент «Интерфакса», спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. День содержания в СИЗО засчитывается, по закону, за два дня ограничения свободы: поскольку Р. Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 года, назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда

http://news.rambler.ru/16545529/

Ожидаемый финал истории. Суд выкрутился из непростой ситуации.  И вины Мирзаева ИМХО  вообщем то нет. И оправдать его в чистую нельзя - придётся выплачивать компенсацию за отсиженное.  А так и осудили и отпустили сразу.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#24 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 16:07

Ну да, так положено — есть труп, должен быть виновник.
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#25 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 07:33

Есть мнение, что будет вторая инстанция.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#26 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 12:55

Ну и что? Скорее всего оставят без изменений.
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#27 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 13:14

Просмотр сообщенияGordon Shumway (28.11.2012 - 12:55) писал:

Ну и что? Скорее всего оставят без изменений.

Тоже на это надеюсь. Агафонова, конечно, жалко, но парень явно шёл к такому финалу.

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 22:37

Просмотр сообщенияBulldog (28.11.2012 - 07:33) писал:

Есть мнение, что будет вторая инстанция.

Чье мнение? В новостях слышал, что какой приговор прокурор просил, такой и дали.

Просмотр сообщенияkustomarov (28.11.2012 - 13:14) писал:

но парень явно шёл к такому финалу.

С чего вдруг?

#29 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 08:11

Просмотр сообщенияBorion (28.11.2012 - 22:37) писал:

С чего вдруг?

Ну то, что он участвовал в групповом разбое, да и его поведение у клуба о многом говорят.  Парень просто нарвался не на того. А может количество выпитого не позволяло нормально соображать.

#30 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 10:13

Просмотр сообщенияkustomarov (29.11.2012 - 08:11) писал:

Ну то, что он участвовал в групповом разбое

? Первый раз слышу.

#31 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 10:18

Просмотр сообщенияBorion (29.11.2012 - 10:13) писал:

? Первый раз слышу.

Ну вот например :  http://www.kp.ru/dai...5742.4/2730664/

#32 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 14:04

г-н Костомаров тонко троллит

Просмотр сообщенияkustomarov (29.11.2012 - 10:18) писал:

Ну вот например :  http://www.kp.ru/dai...5742.4/2730664/

его же...
"Ну то, что он участвовал в групповом разбое, да и его поведение у клуба о многом говорят.  Парень просто нарвался не на того. А может количество выпитого не позволяло нормально соображать."

про любого можно что-то нарыть...
а я вот в пионерлагере палата на палату ходил зубной пастой мазать. Собирались девчонок мазать, но все проспали...
Удальцов - экстремист и это... во грузинский шпиен
Навальный - агент госдепа

но эти трое (включая меня :thumbsup:-заметьте скромность ) - среди живых, какая же гадость обсирать мертвого, ссылку даже открывать не стал

#33 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 14:15

Был задан в некотром смысле вопрос "? Первый раз слышу". Поэтому и привёл ссылку на статью, которую, заметьте не я писал. Вы приравниваете пионерлагерные развлечения с зубной пастой с тому, что, как описано в статье, совершил Агафонов с дружками ?

#34 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 14:53

Просмотр сообщенияkustomarov (29.11.2012 - 14:15) писал:

Был задан в некотром смысле вопрос "? Первый раз слышу". Поэтому и привёл ссылку на статью, которую, заметьте не я писал. Вы приравниваете пионерлагерные развлечения с зубной пастой с тому, что, как описано в статье, совершил Агафонов с дружками ?

с прокурором" ясно - надавили,
с "экспертами" ясно, на то они и "эксперты"
с "КП"Диванной (их самоназвание одно время) - ясно быть в тренде,
но ссылаясь на вонючий испочник (который не читал и не собираюсь - достаточно "шапок" - человек этот источник и эту "порцию" рекомендует... Zo?
- и с какой же целью КП-"источник" что-то там публикует на покойника ? - призывает наказать посмертно?
- по моему другое...
один пожилой тренер бокса говорил, что на ринге (раньше) "не принято" было бить когда противник опустил руки ("поплыл",и что еще...)
даже если вся компания во главе с покойным хотела унизить "чемпиона России" обидными словами покойного (по факту только словами) - тогда  "чемпион России" рассчиталься "за мутный базар" и прав - но только "по понятиям", в РФ теперь "чемпионов России" из южных регионов ОФИЦИАЛЬНО судят "по понятиям" -?

#35 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.11.2012 - 21:30

Просмотр сообщенияkustomarov (29.11.2012 - 14:15) писал:

Насколько я понимаю, суда не было и Агафонов виновным признан не был. А сам факт того, что за разбой ему с него взяли лишь подписку о невыезде, говорит мне о том, что прямых доказательств на него там не было, иначе сидеть бы Агафонову в СИЗО до суда и, может быть, даже быть живым сейчас.

#36 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 10:30

Просмотр сообщенияBorion (29.11.2012 - 21:30) писал:

Насколько я понимаю, суда не было и Агафонов виновным признан не был. А сам факт того, что за разбой ему с него взяли лишь подписку о невыезде, говорит мне о том, что прямых доказательств на него там не было, иначе сидеть бы Агафонову в СИЗО до суда и, может быть, даже быть живым сейчас.

Меня тоже немало удивило. что он оказался всего лишь под подпиской о невыезде. Но видимо тут хорошая работа адвоката.  Уголовное преследование в отношении него, как пишут, прекращено "всвязи со смертью подозреваемого".  Родители Агафонова с этим согласились и требовать дальнейшего расследования не требуют (как это было в ситуации с аварией на Ленинском проспекте). А это кое о чём говорит. Т.е, они абсолютно не уверены, что его не признают виновным. И тут никакого административного ресурса нет, как то можно было бы подозревать в ситуации "на Ленинском".

#37 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 10:31

С некоторой вероятностью два других фигуранта того дела теперь сделают Агафонова паровозом.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#38 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 12:13

Просмотр сообщенияkustomarov (30.11.2012 - 10:30) писал:

Меня тоже немало удивило. что он оказался всего лишь под подпиской о невыезде. Но видимо тут хорошая работа адвоката.  Уголовное преследование в отношении него, как пишут, прекращено "всвязи со смертью подозреваемого".  Родители Агафонова с этим согласились и требовать дальнейшего расследования не требуют (как это было в ситуации с аварией на Ленинском проспекте). А это кое о чём говорит. Т.е, они абсолютно не уверены, что его не признают виновным. И тут никакого административного ресурса нет, как то можно было бы подозревать в ситуации "на Ленинском".

Возможно, дело не в неуверенности, а в том, что после смерти близкого человека людям не до правдорубства. Обычно после этого хотят лишь, чтобы их оставили в покое.

#39 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 07.12.2012 - 08:13

Итак, грядет вторая инстанция http://www.itar-tass.../c1/590990.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны