Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Ношение травмы вне места проживания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 18.01.2013 - 07:43

Ну проблема то в общем в том что каждый раз в месяц как на работу надо ходить в свое ЛРО (даже два раза - подать заявку и потом получить разрешение), учитывая что заявку необходимо подавать за две недели до отьезда (это из своего опыта) иначе просто не успеют его сделать. Ну а у Бергамота ситуация вообще веселая, как я понимаю он работает в какой-то передвижной организации (типа цирковой труппы), так что ему остается только становиться охотником и таскать с собой гладкоствол или доказывать разницу между транспортировкой и ношением ОООП.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#62 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 18.01.2013 - 12:00

Цитата

Для получение разрешения Вы являетесь в СВОЁ ЛРО. И насколько я знаю разрешение выдаётся на маршрут. В чём проблема ?
В жескости фиксации маршрута.
Хотя это несколько лучше, чем я ожидал.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#63 ALTIN

ALTIN

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 17:39

Просмотр сообщенияkustomarov (17.01.2013 - 10:58) писал:

Для получение разрешения Вы являетесь в СВОЁ ЛРО. И насколько я знаю разрешение выдаётся на маршрут. В чём проблема ?
Во первых надо подать заявку за две недели, а если понадобилось срочно завтра ехать...? Во вторых У например ЛРО работает только 2 дня в неделю, а ведь при этом есть ежедневная работа!

#64 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 29.01.2013 - 10:20

Не нашёл куда запостить:
Участника дома2 задержали за провоз пневматика, в аэропорту Волгограда.
http://lifenews.ru/news/109993

Тут наверное не пневматика была, а ОООП?
Похоже журналисты ошиблись или есть разрешения на пневматические пистолеты?
Впервые слышу.
Если долго вглядываться в пропасть - то пропасть начинает вглядываться в тебя.

#65 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 29.01.2013 - 11:00

Может это был очень мощный пневматический пистолет.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#66 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 29.01.2013 - 16:08

Просмотр сообщенияBulldog (29.01.2013 - 11:00) писал:

Может это был очень мощный пневматический пистолет.

Про винтовки, с насосами наслышан, а вот про это... :unsure:
Если долго вглядываться в пропасть - то пропасть начинает вглядываться в тебя.

#67 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.06.2014 - 10:30

Как сейчас на практике обстоят дела с транспортировкой ОООП в другие субъекты РФ? У кого-нибудь был опыт общения с сотрудниками ГИБДД по этому поводу? Особенно интересует ситуация, когда фактически осуществляется ношение, а не транспортировка, то есть владелец оружия едет на автомобиле (или поезде), а оружие у него на поясе в кобуре.

#68 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 11.06.2014 - 10:43

Когда я зимой получал новое разрешение, инспектор сказал мне что никаких проблем с поездками по стране быть не должно, идиотское правило про дополнительное разрешение на транспортировку отменено. То есть, все на общих основаниях, где ограничено только количество стволов и патронов.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#69 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.06.2014 - 10:58

Позитив:) Надеюсь, это донесли до сотрудников "на местах". Хорошо бы еще, конечно, найти официальный комментарий МВД.

#70 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 11.06.2014 - 15:49

Как мне в лицах рассказывал сам инспектор:
1.
- Вы должны выписывать разрешение на транспортировку оружия в другой субьект Федерации...
- А основание?
- Не умничайте, читайте Закон об оружии.

2.
- Вы не должны выписывать разрешение на транспортировку оружия в другой субьект Федерации, все регулируется общими правилами.
- А основание?
- Не умничайте, читайте Закон об оружии.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#71 Andrvlz

Andrvlz

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28.06.2014 - 11:38

Проблема с получением РТГ (разрешение на транспортировку за пределы субъекта) возникают периодически. С чем это связано поясню. Например, Вам надо срочно, сегодня или через два дня, или через неделю выехать в соседний регион, а может быть и не в один, а по дороге (может быть связано с работой, а даже если нет, жена скажет давай заедим туда-то...) возникнет необходимость заехать ещё куда нибудь...??? Рарешительная работает два раза в неделю - вторник и четверг, выписывают РТГ две недели и раньше никто не даст и все это заканчивается через месяц, а Вам надо ездить по регионам три месяца. Ребята это полная ерунда, очередное большое свинство. У меня куча распечатанных бумаг, пояснений, судебных прецедентов, оооп буду носить на ремне в кобуре, с тренчиком, со вставленным магазином, без патрона в патроннике, на предохранителе, хрен с ним даже под пиджаком, чтоб не видно, даже летом и в машине так-же. И МЕНЯ ВСЕ РАВНО НАКАЖУТ ВЫСУШАТ И ПЕРЕД ЭТИМ САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО СДЕЛАЮТ....   На самом деле Всем понятно что если досканально всё изучить то разрешение на транспортировку не нужно, но это очень тяжело всем доказывать что та не верблюд... ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны