Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Ношение травмы вне места проживания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 05.03.2011 - 13:56

Просмотр сообщенияvlad-007 (05.03.2011 - 13:40) писал:

Не факт.
Например на МАКСе в Жуковском прям на стоянке был специальный сарай, где принимали на отвественное хранение.
Ну так это для МАКСа специально сделали, потому и принимали. К ОВД это никакого отношения не имеет. А вообще мне кажется что все будет зависеть от конкретного ОВД.

#22 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.03.2011 - 15:58

Просмотр сообщенияКолдун (05.03.2011 - 11:40) писал:

А вот здесь немного по-другому. Если возьмем среднестатистическую квартиру, то в нее не полезет профи-вор. Опять-таки полезет алкаш, нарик, домушник средней руки. Но домушник будет вычислять когда хозяев нету, желательно и соседей. Хозяев нет дома, значит и пестика дома нет (в большинстве случаев). А алкашу взломать среднюю квартиру не так-то просто, плюс дома кто-то может быть. Он не будет вычислять как домушник, а нарик тем более. Так что в квартире все же на мой взгляд пестик хранить безопасней. Да и в отличие от машины сейф надо взломать, потратив время, не каждый на это пойдет, тем более если изначально цель была другая, а машину угнал и потом в гараже хоть неделю ковыряй этот сейф.

Как тут уже правильно сказали, у многих не одна единица оружия. Даже если травматик один, то может быть еще гладкоствол, который как раз большую часть времени стоит в сейфе. Сейф же могут и унести, если он имеет приемлемую массу и точно также спокойно вскрывать потом. Ну а если это простой оружейный шкаф, то, как тут опять было правильно сказано, вскрыть его не сложнее, чем металлическую дверь в квартиру. Что касается машины, если это не угон, то с наибольшей вероятностью потрошить будут магнитолу, содержимое бардачка, м.б. аудиосистему. А лезть в багажник под пол навряд ли кто-то будет.

#23 Мудрый Хакас

Мудрый Хакас

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 11:34

Тема оказалась довольно интересной и касающейся всех! Давайте посмотрим на это с другой стороны.Мы с вами являемся закоными владельцами оружия!!!Каждый из нас проходил медицинскую коммисию(за исключением тех кто её покупал).Воприоре мы все совершенно здоровые люди,с нормальной психикой и полностью отдаём себе отчёт в своих действиях!Я согласен что в пьяных местах оружие целеособразно сдавать(хотя бы для безопасности самого владельца). Но вокзалы,аэропорты,здания государственых органов и т.д.....ЗАЧЕМ??????? Ведь не думают же они что со своими травматиками мы можем представулять реальную угрозу безопасности в этих самых зданиях.Помоему ещё ни одному владельцу разрешённого (на законных основаниях) оружия не приходило в голову разговаривать со своим налоговым инспектором с пистолетом у виска о размере транспортного налога. Я так же являюсь владельцем нарезного и гладкого оружия и поэтому мне есть что терять!!!! Административный протокол тем более по теме оружия явно даёт повод изъять у меня все оставшиеся стволы(чего я не переживу!!! :-)))Вариант хранения оружия в автомобиле нужно исключать полностью(это очень неправильно!!!!) Особо много денежных средств на (моя машина -моя крепость)не имею,ну стандартно сигнализация с обратной связью которая поможет только дверь открыть чтобы ключём в замок не лезть да и так от хулиганов. Наши порядки очень часто идут в разрез с конституцией.Вам не кажется что нас  ограничивают в наших правах на свободное перемещение с ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫМИ средствами самообороны? А что касаемо вскрытия оружейного шкафа в доме, так я его уже давно оборудовал сигнализацией(для своего спокойствия).Шкаф сдаётся на пульт охраны отдельным шлейфом от квартиры. Цена вопроса три копейки ,а спокойствия на милион!И мне точно уже никто не скажет что я нарушил условия хранения!Только прошу не кидайте в меня камни,я просто высказал своё мнение.

#24 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 12:04

Цитата

Помоему ещё ни одному владельцу разрешённого (на законных основаниях) оружия не приходило в голову разговаривать со своим налоговым инспектором с пистолетом у виска о размере транспортного налога.
Зато приходило в голову разговаривать с пистолетом у виска с водителем чужой машины о трактовке знака "уступи дорогу".
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#25 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 14:03

Просмотр сообщенияМудрый Хакас (09.03.2011 - 11:34) писал:

Каждый из нас проходил медицинскую коммисию(за исключением тех кто её покупал)

А таких покупателей, поверьте, не так уж и мало.

Воприоре мы все совершенно здоровые люди,с нормальной психикой и полностью отдаём себе отчёт в своих действиях!

Ну совсем не факт.
Если вы не стоите на учете в диспанцере, это совсем не значит, что у вас все в порядке с психикой.
СМ, например, каждый год при медосмотре, в проходят беседу с психиатром. Плюс на виду у коллег и начальства...
А вы всего лишь раз в 5 лет берете справку из диспансера...  Есть разница?
Я уж не говорю о том, что даже у здоровых людей бывают нервные срывы. Жизнь сложная штука....

Вам не кажется что нас ограничивают в наших правах на свободное перемещение с ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫМИ средствами самообороны?
Перемещение где?
По улице например никто не ограничевает, а в помещениях  - уже на усмотрение владельцев.
Я тоже могу запретить вам приходить к мне в квартиру со стволом...
Решение тут принимает тот, кто обеспечивает безопасность объекта.

#26 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 18:45

/Воприоре мы все совершенно здоровые люди,с нормальной психикой/
А вне Приоры мы что, психи ненормальные? :-)))
Простите, не удержался, т.к. после этого "воприоре" дальше читать внимательно не мог.

П.С. "априори, мы все ... (далее по тексту)"

По теме: хожу везде, там, где стоят рамки - тоже. И ничего не бывает. Хотя и очкую немного в "государевых палатах" :-))

#27 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08.04.2012 - 22:02

По новому закону можно ездить с ОООП (осой) в соседние субъекты РФ? Где-то проскакивала информация про согласование маршрута следования с компетентными органами?
Свистят они как пули у виска

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.04.2012 - 22:15

Правила транспортировки в ЗоО не описываются, они в правилах оборота (Постановление №814 Правительства РФ). Самому интересно, есть ли какие-то изменения в этой части законодательства. В конце прошлого года шли споры насчет двух возможных трактовок положений, описанных там. Нужно лезть в раздел "Законодательство об оружии" на ганз.ру и искать информацию.

#29 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 11:05

Просмотр сообщенияBorion (08.04.2012 - 22:15) писал:

Правила транспортировки в ЗоО не описываются, они в правилах оборота (Постановление №814 Правительства РФ).

Не транспортировка. Ношение. На поясе висит ОООП. Могу границу области пересечь?

#30 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 12:23

А в правилах оборота ношение и пересечение границ субъектов федерации никак не связаны. Тут есть некоторая закавыка с понятиями транспортировки и ношения, потому что формально, по правилам оборота ношение оружия самообороны вообще не предусмотрено:

Цитата

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;
б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;
в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия";
е) работниками подразделений Российской академии наук, проводящих полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - при исполнении служебных обязанностей во время проведения указанных работ.
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 07.07.2011 N 544)
Иностранные граждане могут использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.

#31 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 19:09

Если закон не оговаривает что-либо, значит это можно делать  :wub: . По общим правилам трактовки законов, кажется.

Интересно, чем тренировочная стрельба отличается от учебной стрельбы? Пойду в лесок пострелять по полену, когда новые бланки в ЛЛР завезут. Это какая стрельба?

#32 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 21:00

Просмотр сообщенияНагваль Себастьян (09.04.2012 - 19:09) писал:

Если закон не оговаривает что-либо, значит это можно делать  :wub: . По общим правилам трактовки законов, кажется.

С оружием это не так, т.к. само право на оружие является ограниченным. Есть специальный юридический термин для такого вида права, но я не могу вспомнить его сейчас.

Возникает резонный вопрос: а на основании чего же мы все-таки имеем право носить оружие самообороны в виде ГСВ и ОООП? Единственным документом разрешающим это является, как ни странно, лицензия (разрешение), где право на ношение указано прямо.

Цитата

Интересно, чем тренировочная стрельба отличается от учебной стрельбы? Пойду в лесок пострелять по полену, когда новые бланки в ЛЛР завезут. Это какая стрельба?

Тренируется тот, кто уже имеет определенный навык. А учится тот, у кого этого навыка еще нет.

#33 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 22:22

Пробежался снова по теме http://talks.guns.ru...e/6/890941.html Вывод можно сделать такой: до сих пор никакой определенности нет. Вот пример http://talks.guns.ru...938/5938920.jpg и http://talks.guns.ru...938/5938922.tif Генпрокуратура не видит никаких нарушений и ограничений прав граждан в методических рекомендациях МВД РФ, а прокуратура Республики Коми пишет, что рекомендации эти, якобы, уже отменены (правда, при этом не указано, каким актом).

Для переездов Москва-Московская область и Санкт-Петербург-Ленинградская область, полагаю, можно не заморачиваться, т.к. навряд ли кто-то докапается, если вы едете, к примеру, из Москвы в Химки. А вот для дальних поездок пусть каждый решает сам, как ему сейчас поступать. Идти ли в ЛРО за разрешением на транспортировку или ехать без него. Но, выбрав последний вариант, нужно готовиться к тому, что придется доказывать свою правоту и не факт, что удастся (во всяком случае, без обращения в суд). К примеру, доказать, что сев за руль автомобиля с пистолетом в кобуре, вы его не транспортируете, а именно осуществляете ношение, будет не так просто. Потому что по правилам оборота и то, и то осуществляется для короткоствольного оружия в кобуре, разница лишь в том, что при ношении магазин или барабан снаряжен патронами.

#34 WaltherP38

WaltherP38

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 22:14

Завтра еду автобусом в Тверь по делам.С собой - Стример. 1-й вариант - перевозка в спец. пластиковом кейсе с отомкнутым магазином. 2-й вариант - на поясе в кобуре. Коллеги, посоветуйте, что более правильное.
P. S. В ЛРО за разрешением вывоза ОООП за пределы субъекта РФ не успеваю...

#35 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 23:13

Я бы выбрал второй вариант.

#36 WaltherP38

WaltherP38

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09.06.2012 - 00:44

Просмотр сообщенияBorion (08.06.2012 - 23:13) писал:

Я бы выбрал второй вариант.
Ну и я к нему склоняюсь, спасибо!

#37 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 09.06.2012 - 08:42

Цитата

спец. пластиковом кейсе
А что это такое и где такое взять?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#38 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.06.2012 - 09:45

Например:

http://www.prodiz.ru...plano/4790.html
http://www.ohotatova...amkom-art-5002/

#39 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 09.06.2012 - 11:51

Просмотр сообщенияWaltherP38 (08.06.2012 - 22:14) писал:

Завтра еду автобусом в Тверь по делам.С собой - Стример. 1-й вариант - перевозка в спец. пластиковом кейсе с отомкнутым магазином. 2-й вариант - на поясе в кобуре. Коллеги, посоветуйте, что более правильное.
И я завтра туда еду )))
Но заморачиваться не буду совсем.
Спасибо кстати, что напомнили, а то я бы и забыл совсем. Дурь долго в голове не держится.

#40 Maksimus

Maksimus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10.06.2012 - 18:58

Просмотр сообщенияWaltherP38 (08.06.2012 - 22:14) писал:

На сколько я понимаю никакое разрешение не требуется. Есть ведь правила оборота оружия, и там имеется п77, Для граждан РФ транспортирование оруж осущ по лицензии на это оружие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны