Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Как получить лицензию на оружие самообороны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#341 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 03.06.2016 - 18:18

Привет. Из макарыча (стоя, с одной руки) 5 метров в грудную мишень - норматив 5 сек (с заряжанием и т.д.), я уложился в 2,5с. Из мелкашки (болтовик) 15 метров - норматив 25с, я уложился в 12. Достаточно одного попадания. Из макарыча стрельнул 9/8 (аж сам удивился :blink: ), а из мелкашки (стоя, с двух рук) - 10/9)))
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#342 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 20:48

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (24.02.2016 - 23:07) писал:

отпишусь как все завершится)))
Ну вот и отписываюсь, всё получил, в довесок еще и гладкий оформил :)

Экзамен сдавал в конторе рядом с цирком Никулина. 3500р+2 фотографии.
Конечно было неожиданностью для меня что надо проходить тест на наркотики плюсом к справке 046.
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#343 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 06.06.2016 - 19:09

Сейчас всех заставляют вроде......у нас это +800р к справке нарколога.

#344 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.06.2016 - 00:27

Первый раз слышу про тест на наркотики применительно к получению справки по форме 046. Что он из себя представляет-то, анализ крови или мочи? Делают в наркодиспансере?

#345 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 10.06.2016 - 09:49

Это нововведение такое........ Анализ мочи (на 6 или 7 видов наркоты, не помню уже), там же, в наркологии. Только дважды придется ехать. Утром сдаешь доки и анализ, а после обеда забираешь.

#346 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19.11.2016 - 00:09

Всем привет. Хочу задать дилетантский вопрос, который наверняка уже был 100 раз разжеван, но я тут быстро пролистал тему и не нашел ответ.
Я так и не обновил свою лицензию, просрочка уже 1,5 года. Какие м.б. проблемы, помимо адм.штрафа?
Например, могут ли изъять ОООП?
Ко мне домой летом 2014г. (лицуха еще действовала) заглядывал для проверки участковый  - видимо, тогда шла какая-то компания по проверкам - и тем внимание властей ко мне было исчерпано. И что, ОООП стал бы изымать участковый? Не верю

#347 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.11.2016 - 02:19

КоАП Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
Часть 1 "влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей."

Конфискация не предусмотрена. Теоретически могут временно изъять до переоформления. Вообще странно, что из ЛРО до сих пор не звонили, обычно они контролируют сроки действия разрешений.

#348 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23.11.2016 - 15:45

Благодарю, уважаемый Борион. Вообще, рад Вас снова видеть - респект, все-таки ведете сайт/форум, не бросаете, хоть он и еле-еле жив :-)
Зная собачью работку УУПа (каждый пук д.б. оформлен бумажкой - а то не дай Бог что), я как-то слабо себе представляю, чтобы УУП стал заморочиваться изъятием ОООП - храни его потом, а вдруг потеряешь.
Скажите, факты изъятия были (слышали)? Или это просто теория "да, так может быть"?

#349 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.11.2016 - 13:50

Да, форум практически "заглох". А вот материалы сайта я в последнее время стал обновлять.
Примеры фактов изъятия по просрочке привести не могу. Надо искать их в разделе "Законодательство об оружии" на ганзе http://forum.guns.ru...umtopics/6.html

#350 Тимберлейк

Тимберлейк

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23.04.2018 - 22:12

Ничего, давайте оживлять)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны