Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Какие фонари (электрические) мы носим, их + и -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 20:51

Собственно, вопрос, вынесен в заголовок :)
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#2 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 22:34

На охоте и на работе активно использую Ультрафаер 503 (1 режим) и 502В (5-и режимный). С собой таскаю маленький Ультрафаер (3 режима) МCU-C7. Налобник Феникс HL-20. В фонарях все устраивает,только у налобника быстро садится батарейка (на макс.режиме минут 40 всего).
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 22:44

Уже почти четыре с половиной года использую один и тот же фонарь Fenix P2D. Нужен не часто, мне хватает.

#4 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 23:58

А я Fenix LD10 (Q5) пользую, почти 3 года мой спутник в темное время суток. Компактен, прилично светит (для его размеров), распространенный элемент питания. Что еще для счастья нужно? :)
На днях, с ибея( :) ), приплывет мой новый походный фонарь Fenix PD32, т.к. все-таки LD10 для леса маловато.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#5 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 09.05.2012 - 10:32

Компактный брелок с лазерной указкой и светодиодом на 8-гиговой флэшке.

#6 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 09.05.2012 - 10:39

Встроенный фонарь в телефоне. Чтобы оглядеться в темном помещении - хватает вполне.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.05.2012 - 13:18

Просмотр сообщенияBorion (08.05.2012 - 22:44) писал:

Уже почти четыре с половиной года использую один и тот же фонарь Fenix P2D. Нужен не часто, мне хватает.

Да, что-то я совсем про плюсы и минусы не сказал.

Плюсы:
1) Компактный, легко умещается в кармане.
2) Достаточно мощный для такого размера (135 люмен в турбо режиме).
3) Шесть режимов работы, включая режим SOS и стробоскоп.

Минусы:
1) Если батарея иссякает, то перестает светить почти сразу, с коротким периодом затухания. И что еще хуже - до выключения может работать на полную мощность, а потом уже просто не включиться. То есть, оказавшись где-нибудь в темноте и не имея под рукой запасной батареи, подготовиться к выключению фонаря можно не успеть.
2) Элемент питания CR123. С одной стороны он мощный, с другой довольно-таки дорогой и малораспространенный.

#8 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 10.05.2012 - 09:00

Ношу налобник petzl - подарок друзей. Для посветить под ноги хватает и в лесу, и в городе. Питание от обычных мизинцев. Режимов работы 2 - светит и не светит. Не знаю, плюс это или минус. Никакого индикатора заряда батареи нет.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#9 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 10.05.2012 - 11:06

Просмотр сообщенияBulldog (10.05.2012 - 09:00) писал:

Режимов работы 2 - светит и не светит. Не знаю, плюс это или минус.

Это большой минус. Только представь, идешь по лесу а на лбу мигалка пых-пых... Все хорьки-белки в стороны! :)

#10 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 10.05.2012 - 13:42

Почти три года юзаю Феникс PD 30, ни одного минуса не вижу, использую часто, двух CR 123 хватает примерно на год, 6 режимов работы вместе с бесполезным на мой взгляд стробоскопом и полезным SOS-сигналом. Максимальная яркость 220 люменов если память не изменяет. Под водой тестил и бросал неоднократно об землю, все работает штатно.

#11 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14.05.2012 - 23:14

У самого Fenix PD 31. От 30ки отличается тем, что питается от более емкого аккумулятора 18650 и 304 люменами. Но Главное это таки аккумулятор, ибо держит действительно очень долго.

#12 Eremei

Eremei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07.06.2012 - 14:59

Точно не помню, но года два точно пользуюсь PD30(ещё на диоде R2), нареканий нет, всё работает.
Не самый компактный на каждый день из предлогаемого ассортимента Fenix, но не напрягает и все же мощнее и ярче "малышей".
Ещё пользую с год TK15, боковое переключение режимов удобно при обычном использовании. На ружьё не ставил, не было такой необходимости, но заверяли, что отдачу 12К держит без проблем, и специально имеет подпружиненные контакты с обоих сторон для этих целей.
Кстати, не нашёл пока альтернативы "контейнера для батареек"(пластиковая бутылка до её "рождения" :) ), особенно на природу, так как прочный и герметичный(см.фото) :

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0956.JPG   213,84К   0 Количество загрузок:

#13 ЕгорЛык

ЕгорЛык

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 22:10

Вроде была такая тема ранее... Даже фотки выкладывал. Ультрафаер МCU-C7, "дальнобойный" Ультрафайер С-8, из последних приобретений - Феникс ТК 35.(http://bit.ly/fenixtk35). Минусов нет. Долго работают от аккумуляторов, мощные, перекрывают все мои потребности. С-8 с выносной кнопкой - использовал как подствольный. Держит 12 калибр-не моргает. Есть Т-образный налобник Ультрафайер на 1 ААА аккумуляторе. Минус один - на максимальном режиме всего полчаса от 900Ма аккумулятора.

#14 РИН

РИН

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29.09.2012 - 09:43

Fenix PD10. Много режимов, компактный, батарейки пальчиковые.
В машине ,под сидением MAG 3D ,на три больших батарейки.
Лампу заменил LED KITом - теперь светодиод.
:ph34r:

#15 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 19.12.2012 - 07:47

То же прикупил Fenix PD32, очень доволен, лежит в нагрудном кармане куртки или в сумке места много не занимает. Пользуюсь чуть ли не каждый день, и на работе пробираясь по стройкам и по дороге домой из гаража (счас уже по темноте ходим) и даже дома утром когда домашнии мои еще спят и нехочется включать верхний свет что бы что-то найти в квартире. Минус только один батарейки 123 у нас можно найти только в Метро и больше нигде их не встречал, ну и стоят они по 200р за шт.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#16 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 19.12.2012 - 07:57

Просмотр сообщенияlis (19.12.2012 - 07:47) писал:

Минус только один батарейки 123 у нас можно найти только в Метро и больше нигде их не встречал, ну и стоят они по 200р за шт.
Я купил в Китае 4 аккумулятора 18650 и зарядное устройство к ним, вышло копейки, да и доставка бесплатная.

#17 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 11:14

Просмотр сообщенияSigmund (19.12.2012 - 07:57) писал:

Я купил в китае 4 аккумулятора 16850 и зарядное устройство к ним, вышло копейки, да и доставка бесплатная.
Был бы благодарен если бы вы написали подробно как это сделать. Хотя если честно незнаю стоит ли оно того. Приобретал аккумуляторы для фотоаппарата (пользуюсь на работе каждый день) в итоге через год аккумуляторы перестали брать зарядку, купили новые. Но в случае фонарика думаю мне и батареек на год хватит и тогда смысла суетиться не вижу. ИМХО.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#18 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 13:29

Как-то стреляли упражнение с подсветкой. Своего не было, одалживался и позже купил дешево и сердито вот что:
Изображение

Фонарь UltraFire WF-502B XM-L  под  Li-Ion аккумулятор 18650 / 110 г / 600 лм / 160 м / 90 мин. - 950 р. А также зарядное устройство для аккумуляторных батарей 18650 (без провода) 220 р. и аккумулятор Sanyo Li-Ion 18650 3.7V (2600mAh) 380 р.

Куплено в Максишопе (Питер, но присылает на следующий день). Цены там всякие но позже обратил внимание на фонарик мощностью 1000 люмен за 1100 р. Питание то же. Его купил для нашего европейского чемпиона Немо.

В Чайнавебшопе то же самое на треть дешевле. Но за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. То на то и выйдет, да ждать неделю-другую.

#19 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 15:25

Просмотр сообщенияlis (21.12.2012 - 11:14) писал:

Был бы благодарен если бы вы написали подробно как это сделать. Хотя если честно незнаю стоит ли оно того. Приобретал аккумуляторы для фотоаппарата (пользуюсь на работе каждый день) в итоге через год аккумуляторы перестали брать зарядку, купили новые. Но в случае фонарика думаю мне и батареек на год хватит и тогда смысла суетиться не вижу. ИМХО.
Брал на DealExtreme, вот эти http://dx.com/p/ultr...pack-grey-19624 - 7$ за пару, free shipping. Служат они уже 2 года и пока, даже намека нет на потерю емкости. Зарядное устройство брал там же, какое уже и не вспомню, но стоило оно в районе 5-6$.

#20 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 19.01.2013 - 15:10

Напишу штоле о своем.

В общем, со временем посетила мысль, что проще и дешевле купить 1 нормальный фонарь, чем постоянно покупать за три копейки всякое Г, которое светит на три метра и умирает через пару месяцев использования.

Одновременно назрела необходимость в достаточно ярком и неубиваемом фонаре для выходов на природу.

Загвоздка была в том, что для города необходим был небольшой карманный фонарик привычной компоновки, а для леса - качественный налобник.

Выходом было решение, которое впервые заметил у фирмы Феникс - переходник для цепляния классического фонаря на голову. Правда, было очевидно, что лучше этому фонарю быть полегче и поменьше. По понятным причинам.

В итоге, на одном русскоязычном сайте (c ebay'ем так и не подружился) был заказан фонарь Fenix E11 и данный переходник.
Как и полагается, на русскоязычном сайте цена была несколько завышена, но меня в-принципе устроила. Все вместе с доставкой богомерзкой Почтой России обошлось где-то в 2 тыра с копейками.

Прикрепленный файл  IMG_0707.JPG   606,41К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0713.JPG   627,43К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0712.JPG   24,15К   3 Количество загрузок:

Плюсы у фонаря обнаружил следующие:
- легкий;
- небольшой;
- нет миллиона ненужных режимов (только яркий и тусклый - 32 лм и 100 лм по заявлению производителя);
- действительно яркий для своих габаритов (друзья удивились);
- распространенные источники питания (1 батарейка АА);

Для иллюстрации габаритов:
Прикрепленный файл  2 (1).JPG   735,52К   8 Количество загрузок:

Минусы:
- в комплекте отсутствует чехол (хотя мне он не особо и нужен);
- осутствует клипса (которая для такого компактного фонаря прямо таки напрашивается).

В комплекте, помимо прочего, шел довольно длинный темляк.
За неимением клипсы, приновровился носить таким образом:
Прикрепленный файл  IMG_0702.JPG   259,88К   4 Количество загрузок:

Длиня темляка позволяет юзать фонарь по назначению без необходимости отцеплять его от штанов.
Прикрепленный файл  IMG_0706.JPG   144,45К   4 Количество загрузок:

Если нужны свободные руки - просто бросаем фонарь.
Прикрепленный файл  IMG_0701.JPG   177,85К   3 Количество загрузок:

В таком положении фонарь светит в пол, а в темном помещении благодаря отражаемогу от поверхности свету, становится относительно светлее.

Крайний раз оно мне пригодилось, когда загружался посреди ночи в купе поезда, не имея желания включать свет и будить попутчиков.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны