Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

применение МР-80-13Т Макарыч 45го калибра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 131313

131313

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 22:20

Ночь. Поставил машину на стоянку и решил прогуляться. Проходя мимо ночного ларька наблюдаю потасовку между кавказцем и покупателем. Кавказец явно пьян и ищет повода для драки. Даю круг по району и иду обратно тем же путем. В переди там где стоянка, слышу в ночной тишине, крики, мат, удары ногами по машинам и звуки сработавших сигнализаций. Догадываясь, что это джигит буянит перекладываю Макарыч из поясной кабуры в карман куртки(чебы не парится с выхватыванием). В магазине 6 патронов +1 в патронике. Джигит появился на подходе к стоянке и пошел мне на встречу. Нисмотря на то, что ширина дорожки позволяет свободно разойтись 2м человекам, цепляет меня плечом. Я продолжаю идти дальше и слышу сзади окрик "Слыш казел иди сюда". Оборачиваюсь вынимая руку с пистолетом из кармана и быстро ореинтируюсь: вес 80-90 кг одет в плотный свитер и кожаную куртку на распашку, двигается ко мне поднимая ручонки в стойку, дистанция уже 3 метра. Поднимаю ствол целясь в грудь, снимаю предохранитель, нажимаю спуск, наслаждаюсь звуком выстрела. Джигит с возгласом "АЙ" хватается руками за грудь и развернувшись на 180 падает на пузо. Наблюдаю подопытного около 2х минут - лежит, не встает, стонет. Спрятал пистоль в кабуру и пошел домой. Теперь кратко: Нападающий - кавказец в сост. алк. опьянения. Вес - 80-90 кг. Одет в плотный свитер поверх рубашки. Дистанция - около 3х метров. Расход патронов - 1. Нападение полность прекращено.                                    
Так что кто бы чебы ни писал про Макарыч, 45 калибром я остался очень доволен

#2 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 02:12

Как бы сухарики сушить не пришлось. Газом бы полить, да ножками и ручками сработать в данной ситуации.
Да и больно хорошо сработал пистоль. Как там по Станиславскому...
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#3 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:24

Цитата

Согласен, пока таких случаев не слышал.. Прецедент, однако  :huh:
Но если ВСЕ так и было и последствий не будет... Хороший случай! Хороший урок для урок  :lol: . Главное не расслабляться и не думать, что каждый случай самообороны проходит и заканчивается так ...

#4 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:52

Ваше счастье если Вас не найдут.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#5 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:48

Цитата

Так что кто бы чебы ни писал про Макарыч, 45 калибром я остался очень доволен

Знающие, дайте плиз ссылку на "кто бы чебы ни писал" про него, где он обсуждался! Искал, нашел много воды. А хотелось бы адекватный обзор.

#6 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 11:05

На Ганзе полно тем в "Травматическом" и "Резинострельном".
А эта тема-первая вообще с описанием успешного применения.
С почином,так сказать ;)

#7 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 12:23

Просмотр сообщенияPiroman77 (25.09.2010 - 11:05) писал:

На Ганзе полно тем в "Травматическом" и "Резинострельном".
А эта тема-первая вообще с описанием успешного применения.
С почином,так сказать ;)
В том то и дело, что полно... Диаметрально противоложных. То это убийца всех имеющихся резинострелов, то предмет издевательства над потребителями... Проехали. Дальше по теме...

#8 131313

131313

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 14:02

Просмотр сообщенияlich (25.09.2010 - 02:12) писал:

Как бы сухарики сушить не пришлось. Газом бы полить, да ножками и ручками сработать в данной ситуации.
Ножками и ручками можно - но работа у меня публичная. Подобьют глаз, как мне потом на переговоры с клиентом? А пистоль проверял в лесу - 8 магазинов подряд и ни одной осечки. Главное держать пистолет в чистоте и тепле.

#9 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 14:52

Аффтару - респект, особенно порадовала личность "отоваренного".
А насчет сушения сухариков (если речь не о пивасике) я бы предложил не нагнетать. Даже если и найдут, максимальнейший максимум - годик условно.
Аффтар, будь впредь аккуратнее. А то твою исповедь можно прям сразу распечатать, сверху от руки приписать "Чиста сердечное признание" (с) а внизу попросить тебя (для начала - вежливо) расписаться и поставить дату.

#10 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 15:19

Просмотр сообщенияСэрожа (25.09.2010 - 14:52) писал:

Аффтар, будь впредь аккуратнее. А то твою исповедь можно прям сразу распечатать, сверху от руки приписать "Чиста сердечное признание" (с) а внизу попросить тебя (для начала - вежливо) расписаться и поставить дату.

Эх, в том то и дело. Что если подстреленный заявит в "органы" и там докажут всё то, что написал автор темы, то ИМХО не год и не условно. Вы же знаете нашу правоприменительную практику.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#11 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 17:05

О чем мог заявить пьяный джигит,уже спровоцировавший как минимум один конфликт до встречи со стрелком?И в одном и том же районе ;)
А еще важен характер повреждений.Не думаю,что зубастый МР-80 с 3-х метров,как пишет ТС,по толстому свитеру смог нанести какие-нибудь тяжелые ранения.Дыхалку сбил удар шариком и все дела.Отлежался джигит и пошел дальше искать приключения :)

#12 DIAMANT

DIAMANT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 20:43

Ну если история была...:), то автора найдет даже начинающий опер..т.к. данный калибр очень редок.

И поедет он лет на 5...как не без извесный нами самооборонщик с Т10...-за хулиганку.

#13 131313

131313

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 00:04

Просмотр сообщенияPiroman77 (25.09.2010 - 17:05) писал:

О чем мог заявить пьяный джигит,уже спровоцировавший как минимум один конфликт до встречи со стрелком?И в одном и том же районе ;)
А еще важен характер повреждений.Не думаю,что зубастый МР-80 с 3-х метров,как пишет ТС,по толстому свитеру смог нанести какие-нибудь тяжелые ранения.Дыхалку сбил удар шариком и все дела.Отлежался джигит и пошел дальше искать приключения :)
Какие в П.И.З.Д.У. тяжелые ранения! Меня бесят "Рэмбо" которые пишут на форумах о травматическом оружии псевдоумные статьи об усилении патронов и всякие втулки и расточки, а так же тестируют количество пробитых деревяшек. Для вас умников написал это откровение чебы вы поняли, что задача травматического оружия не прострелить человека насквозь, а заставить его отказаться от намериния набить вам морду. Я это доказал делом, а вы продолжаете отсиживаться в своих квартирках и тыкать кнопки на компе своими хилыми пальчиками умозаключая, что могут пасадить. Тада нафига вам ваще травматика? Как поет пацан Нагано: "если ты ЛОХ сиди дома и не разивай рот"

#14 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 00:21

131313, умерьте пыл. Не сумев прострелить насквозь, быть может, и не удастся заставить противника оставить намерение нет, не набить вам морду, а убить на месте. Для описанного двуногого хватило бы газового баллончика. Впрочем, дело ваше.
Не понятна такая реакция. Вам описали возможное дальнейшее развитие событий. Если история правдива, последствия могут быть не ахти. Но пестик жжет руку.
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#15 131313

131313

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 00:31

Ну нет у меня газового балончика! Пишите че хотите. Я спас свое здоровье и честь. А вы рассуждайте дальше как бабки у подьезда "Ой! а вдруг пасадят!"

#16 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 01:46

Просмотр сообщения131313 (26.09.2010 - 00:31) писал:

Ну нет у меня газового балончика! Пишите че хотите. Я спас свое здоровье и честь. А вы рассуждайте дальше как бабки у подьезда "Ой! а вдруг пасадят!"

Не принимайте так близко к сердцу, я так понимаю , что Вы посчитали, что без оружия Вы не сможете выйти из данной ситуации, это Ваше право!!!!!... Но поймите, не все разделяют Вашу точку зрения. Поэтому многие поступили-бы по другому. И выстрел в спину не в Вашу полтьзу. А жену, надо-бы проинструктировать на тому "Как собя вести в таких ситуациях". И дай Вам бог больше не попадать в такие ситуации.

#17 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 07:06

Просмотр сообщения131313 (26.09.2010 - 00:04) писал:

Какие в П... тяжелые ранения!
Такие,какие были,например,у водителя снегоуборочной машины,убитого из макароныча,между прочим.Я как раз предположил,что таких ранений при выстреле с 3-х метров в грудь через толстый свитер вроде бы и не должно быть.Вы ж 2 минуты "наблюдали за подопытным",могли бы и полюбопытствовать,что там с ним :)

Просмотр сообщения131313 (26.09.2010 - 00:04) писал:

Меня бесят "Рэмбо" которые пишут на форумах о травматическом оружии псевдоумные статьи об усилении патронов и всякие втулки и расточки, а так же тестируют количество пробитых деревяшек.
То,что бесят,это плохо.Оружием все-таки должны владеть психически уравновешенные люди :) Большее опасение,кстати,вызывают желающие протестировать свои травматы на "биоцели",а не деревяшках ;)
По поводу Вашей реакции на предположения форумчан насчет "посадят"-за Вас же тут переживают.Прошло столько времени,а за Вами не пришли потому-что "джигит",скорее всего,не заявил.О чем я Вам написал в предыдущем посте.В следующий раз заявят,о чем Вас тут и хотят предупредить.
Касательно Вашего восторга насчет эффективности травматов-его я лично разделить не могу,хотя сам успешно оборонялся.Один ганзовец получил тоже в грудь и корпус 4 пули из Осы,более мощной,чем любой макарыч.После чего избил стрелка.Другие печальные случаи можете почитать здесь на сайте-в "Статистике".
Вы раз выложили на форуме свою историю,будьте готовы к ее обсуждению.Тем более,что здесь есть и юристы,и оружейники со стажем,и бывшие,а также действующие сотрудники правоохранительных структур.
Поэтому история эта разбирается соответствующим образом.Рассматриваются как юридические аспекты,так и эффективность травматики.
Пока вывод один-Вам очень повезло ;)

#18 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 07:18

Просмотр сообщениякурсив (26.09.2010 - 01:46) писал:

И выстрел в спину не в Вашу пользу. А жену, надо-бы проинструктировать на тему "Как себя вести в таких ситуациях".
Это был другой самооборончег,из соседней темы :) Тот воевал врагов Стримером,а этот МР80.

#19 Runner

Runner

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 09:38

С точки зрения закона ты должен был подождать пока он тебя убьет, или смертельно ранит, и только потом сделать предупредительный выстрел в воздух.

А по моему правильно сделал, только пока две минутки стоял, клиента наблюдал, гильзу бы подхватил и метод дога.

а то развелось королей зачмыренное население дочмыривать :invalid:

да вот что забыл...
если бы в этот момент из-за угла выплыл бы СМ, крайне заинересованный в заработке, то неизвестно чем бы дело кончилось.

Прислушивайтесь к советам бывалых ибо это есть опыт, порой бесценный.

#20 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 11:05

Просмотр сообщенияRunner (26.09.2010 - 09:38) писал:

С точки зрения закона ты должен был подождать пока он тебя убьет, или смертельно ранит, и только потом сделать предупредительный выстрел в воздух.
С точки зрения закона надо было внятно предупредить "джигита",что в него сейчас стрелять будут.Время на это было.
А с точки зрения безопасности в наших городах по ночам "прогуливаться" без особой необходимости не надо.И наличие травмата подмышкой(тем более 6+1 зарядного зубатого МР80)не повод для уверенности в той самой безопасности ;)
Стрельба же в районе,где живешь и ставишь машину на стоянку может привести в итоге к опознанию стрелка.Поэтому надо было взять на себя труд "поработать на свидетелей",даже если их стрелок не видел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны