Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Криминальные видео: нападения, самооборона, "обоюдки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 885 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 00:04

Итак, в результате данного обсуждения принято решение выкладывать такие видео. На всякий случай, заранее предупреждаю, что данные видео содержат сцены жестокости и насилия. Целью их публикации является анализ возможных ситуаций нападения и применения того или иного оружия и ни в коей мере не является пропаганда насилия.

Конфликт в метро между двумя пассажирами, в результате которого один из них применил нож. Случай в свое время активно обсуждался на ганз.ру. Мое мнение, что это как раз то, что называется превышением пределов необходимой обороны.

Драка в подъезде - четверо против одного с ножом. Что там произошло на самом деле сложно сказать, но судя по убегающей вначале видео вниз по лестнице девушке и бегущими за ней парнями, можно предположить, что она подверглась попытке насилия с их стороны и товарищ в камуфляже, пришедший снизу, ее защищал.

Погоня ДПС за машиной BMW, использовавшейся при совершении разбойного нападения. Видео хорошо иллюстрирует как стреляют наши ДПСники.

Широко известное видео о самообороне велосипедистов BMX'еров от гопников подручными средствами. В качестве подручных средств используются велосипеды.

Еще одно популярное видео о самообороне после разводов в стиле "Ну пойдем отойдем". Четкий удар в голову локтем заставляет гопника прилечь отдохнуть.

Старенькое видео про "четких пацанов на районе", которые в конце таки огребают по полной программе.

Еще одно старое видео на тему группового нападения. Это видео (впрочем, как и несколько других из приведенных мною здесь) даже показывали по ТВ. Предыстория якобы такова, что парень в белом стал свидетелем приставаний к двум девушек и вступился.

Задержание минскими гаишниками неадекватного человека (вероятно в состоянии наркотического опьянения), нападавшего на них с ножом. Применение табельного оружия.

Нападение на полицейского с огнестрельным оружие при задержании (перестрелка).

#2 12dereva

12dereva

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 00:40

Видел всё, за исключением погони.

3) 17-й у нас патроны закончились.. 2 магазина конечно не густо. Я уж думал у них там сучка на заднем сидении лежит...

5) С локтя конечно парень знатно ударил :D В очередной раз посмотрел с удовольствием)

6) Выбрали себе жертву студента дрища, чёткие того рот. Хорошо хоть парень вступился, хотя тётки тоже бы могли. Не думаю, что нападвший ударил бы женщину в возрасте. Хотя у такого быдла наверное нету никаких чувств уважения к старшим.

8) Минские гаишники незнают про ГБ?

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 885 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 00:58

Просмотр сообщения12dereva (15.2.2009, 0:40) писал:

Видел всё, за исключением погони.

3) 17-й у нас патроны закончились.. 2 магазина конечно не густо. Я уж думал у них там сучка на заднем сидении лежит...

Это ж ДПС, а не ППС. У них автоматов, как правило, нету. Если только на стационарном посту. А так у них вообще-то должно быть по два магазина на каждого.

Цитата

8) Минские гаишники незнают про ГБ?

Как раз та ситуация, когда я бы не рискнул лезть с баллончиком. Думаю, что они исходили из того же.

#4 12dereva

12dereva

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 01:13

Просмотр сообщенияBorion (15.2.2009, 0:58) писал:

Как раз та ситуация, когда я бы не рискнул лезть с баллончиком. Думаю, что они исходили из того же.
Фиалка-М там была бы к месту) А у служебных ГБ, в отличии от гражданских, разница разве только в составе? Дальность струйных балонов одикаковая?

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 885 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 01:30

У российских ГБ, являющихся спецсредствами, отличается только концентрация действующих веществ. И они все аэрозольные, струйных баллонов вообще нет. На Украине есть, а в Беларуси, насколько я знаю, собственного производства ГБ нет. Вот Фиалка действительно имела заметно большую дальность, чем УДАР, поскольку в БАМ кроме капсюля был еще и небольшой пороховой заряд.

#6 @lega

@lega

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 04:24

"Профессионализм" минских ГАИшников меня конечно "поражает" :thumbdown:
Я насчитал около 7-ми вывстрелов прежде чем раздались крики "Попал!!!".
Вчетвером с ПМами против одного с ножом да при куче свидетелей да ещё и под видеозапись :rolleyes:
Его должны были уложить вторым выстрелом после предупредительного.
Тут явная самооборона с их стороны,хотя конечно я не знаю как толкуют её белорусские Законы и почему они от него всё время убегали.
Может ТАМ с самообороной всё ещё более запущено чем у нас и они просто БОЯЛИСЬ его сразу привалить?
Если кто-то кидается с ножом на представителя власти,да ещё и находящегося "при исполнении",тут и предупредительного не надо!!!
Сразу в бубен!!!
А мужик видать из нехилого десятка попался,или гаеры такие хлипкие.Сумел даже штаны снять и в исподнем бегал :)
Даже после пары пуль на ногах держался,хотя вся правая нога в крови была,видать ему по ногам стреляли.
Руки видать тоже крепкие у чувака,ему палкой раз 15 по руке с ножом ударили прежде чем он его бросил или выбили.
А крики "Господи помилуй,помоги,в тебя верую!!!"Насмешили :thumbsup:
Интересно что он потом под следствием сказал.Что был в коматозе и ему вместо гаишников черти примерещились или вампиры?Так тогда надо было осиновый кол возить с собой а не нож :thumbdown:
Если никто не против я ссылочку на эту тему на Арсенальное кину.

#7 @lega

@lega

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 05:04

Боевая выучка у наших российских ДПСников тоже "на высоте".Я чуть не умер от смеха когда гаер из второг экипажа видимо тоже расстреляв все патроны пытался ПМом как кастетом по БМВухе стучать :thumbdown: В общей сложности они выпустили около 20 патронов,но я только одну дырку в заднем стекле внизу справа и заметил.Колёса вроде целые были.Если бы чувак не свернул на узкую просёлочную,то на БМВухе от двух девяток бы ушёл на форсаже как от стоячих.
Вспоминаются кадры хроники как во время войны тренировали стрелков радистов на самолёты,качающееся в двух плосткостях сидение и турель с пулемётом,к этой конструкции пара-тройка тросов и рычаги.Стрелок сидит в этой штуке а инструктор за рычаги всё это качает а стрелок лупит с пулемёта с качающейся кабины по минеши.Нашим ДПСникам тоже надо такие тренажёры,если они с 4-5 метров не смогли машину толком изрешетить.
И такие "профессионалы" нас защищаюь и охраняют наши права и свободы :thumbdown:
После просмотра таких роликов поневоле задумаешься о защите себя самого собой самим же.
Таким "профессионалам" свою жизнь доверять неохото."Профессионалов" много,а жизнь она одна и один раз даётся. :invalid:

Про полицейского,так там съёмка велась неподвижной камерой из машины,толком ничего не видно и не понятно.Видно только что чувак выбегает из машины держа в руках маленький револьвер :( и несколько раз не целясь нажимает на спуск.

#8 @lega

@lega

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 05:14

Про парня в белом,не повезло...Его что-то около 4-5 человек пинало и кроме девчонки в белой майке собственно никто не заступился.вторая девка куда-то дристанула резко,хотя может за помошью.
Девчонка в белой майке-МОЛОДЕЦ!!! :thumbsup: Не бросила парня.Даже пыталсь его своими слабенькими ручонками отмахать,кому-то по морде вроде дала :thumbsup: .
Есть ещё женщины в русских селениях :thumbsup:

Велосипедисты вообще молодцы!
Первым метко брошенным велосипедом гопа аж с ног снесло как подкошенного.Потом ещё ему же и добавили :invalid:
Как говорится "Используй всё что под рукой и не ищи себе другого :thumbsup: "

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 11:43

Просмотр сообщения@lega (15.2.2009, 4:24) писал:

Если никто не против я ссылочку на эту тему на Арсенальное кину.

не против.

Просмотр сообщенияBorion (15.2.2009, 0:04) писал:

Еще одно популярное видео о самообороне после разводов в стиле "Ну пойдем отойдем". Четкий удар в голову локтем заставляет гопника прилечь отдохнуть.

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: красота!!
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#10 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 12:09

Конфликт в метро между двумя пассажирами, в результате которого один из них применил нож. Случай в свое время активно обсуждался на ганз.ру. Мое мнение, что это как раз то, что называется превышением пределов необходимой обороны.

Нож там явно лишний, он по-моему и так его уже уделал.

Драка в подъезде - четверо против одного с ножом. Что там произошло на самом деле сложно сказать, но судя по убегающей вначале видео вниз по лестнице девушке и бегущими за ней парнями, можно предположить, что она подверглась попытке насилия с их стороны и товарищ в камуфляже, пришедший снизу, ее защищал.

Спорная ситуация, т. к. он уже с ножом поднялся.

Погоня ДПС за машиной BMW, использовавшейся при совершении разбойного нападения. Видео хорошо иллюстрирует как стреляют наши ДПСники.

Где то читал, что ДПС чуть ли не за свой счет машины ремонтируют, если правда, тогда понятно почему не прижали сразу, всем в тир.

Широко известное видео о самообороне велосипедистов BMX'еров от гопников подручными средствами. В качестве подручных средств используются велосипеды.

Зачет по самообороне )

Красиво, обратил внимание, что к лежащему идиоту подошли трое, видимо из того места куда он приглашал. Но с локтями своими нужно аккуратней, при неправильном ударе можно расслоить себе кость.

Старенькое видео про "четких пацанов на районе", которые в конце таки огребают по полной программе.

Вот это и есть настоящие дебилы-гопники, таким нет разницы на кого нападать, нет ЛКН, русские тоже сойдут. Таких нудно лечить как насморк, применением ГБ.

Еще одно старое видео на тему группового нападения. Это видео (впрочем, как и несколько других из приведенных мною здесь) даже показывали по ТВ. Предыстория якобы такова, что парень в белом стал свидетелем приставаний к двум девушек и вступился.

Парень молодец, как обычно сами его боялись по одному.

Задержание минскими гаишниками неадекватного человека (вероятно в состоянии наркотического опьянения), нападавшего на них с ножом. Применение табельного оружия.

Жесть, это мутант, попадаются такие особи, ничего не берет, валить как в видео про нападение на полицейского.

Нападение на полицейского с огнестрельным оружие при задержании (перестрелка).

В Америке только так и происходит, жаль не собирал видео про такие случае, найду выложу.

Мне кажется лучше создать подтему и каждое виде рассматривать отдельно, иначе тут в скором времени будет каша.

#11 Ведмiдь

Ведмiдь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 13:24

хм... а заметил кто-нибудь, как в видео про погоню, примерно в начале седьмой минуты, после выстрела, падает веттка с дерева, растущего на обочине? этож что? пули у них ваще веером летят? а если на её пути окажется человек совершенно сторонний? жуть...

пересмотрел еще раз, ветка падает в 5:58-5:59

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 885 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 14:11

Просмотр сообщения@lega (15.2.2009, 4:24) писал:

Даже после пары пуль на ногах держался,хотя вся правая нога в крови была,видать ему по ногам стреляли.

Мне показалось, что попадание там было всего одно.

Просмотр сообщения@lega (15.2.2009, 5:04) писал:

Если бы чувак не свернул на узкую просёлочную,то на БМВухе от двух девяток бы ушёл на форсаже как от стоячих.

Да я вот не уверен, что смог бы он уйти. Во-первых, какой марки машина, из которой велась съемка непонятно, вполне может быть, что и иномарка. Во-вторых, судя по тому, что по трассе они довольно долго ехали и оторваться он от них толком не смог. Да и вообще на трассе с относительно плотным потоком оторваться сложно. Вот если бы она пустая была, тогда другое дело.

#13 @lega

@lega

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 14:18

Просмотр сообщенияsdw00 (15.2.2009, 12:09) писал:

Где то читал, что ДПС чуть ли не за свой счет машины ремонтируют, если правда, тогда понятно почему не прижали сразу, всем в тир.
А если они и патроны за свой счёт покупают,толку с тира?Каждый выстрел-дыра в семейном бюджете!

Просмотр сообщенияBorion (15.2.2009, 14:11) писал:

Да вроде в него несколько раз попалиТам в него много стреляли почти в упор,удивляюсь как вообще не застрелили насмерть.

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 885 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 14:21

Спорная ситуация, т. к. он уже с ножом поднялся.

Не спорю. Видно даже, что он своих противников призывает, типа "Ну давай, иди сюда!".

Цитата

Мне кажется лучше создать подтему и каждое виде рассматривать отдельно, иначе тут в скором времени будет каша.

Мне кажется, если создать подтемы для каждого видео, то каша будет уже в разделе :)

#15 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 15:28

Просмотр сообщенияBorion (15.2.2009, 14:11) писал:

Да я вот не уверен, что смог бы он уйти. Во-первых, какой марки машина, из которой велась съемка непонятно, вполне может быть, что и иномарка. Во-вторых, судя по тому, что по трассе они довольно долго ехали и оторваться он от них толком не смог. Да и вообще на трассе с относительно плотным потоком оторваться сложно. Вот если бы она пустая была, тогда другое дело.

БМВ вообще еле тащилась, у меня возникло стойкое ощущение, что они боялись ответных выстрелов.

Просмотр сообщения@lega (15.2.2009, 14:18) писал:

А если они и патроны за свой счёт покупают,толку с тира?Каждый выстрел-дыра в семейном бюджете!

Чего, чего, а этого добра у государства навалом.

#16 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 18:07

3. сложно на самом деле комментировать... если человек специально не обучен то стрелять из транспорта очень тяжело. для особо умных могу посоветовать выставить мишень ростовую например метров на 10 и вести стрельбу одновременно сближаясь на максимальной скорости скачками из стороны в сторону (подобие стрельбы "по-македонски"). фото мишени потом можете даже не выкладывать ;) хотя нет. если больше 1-го раза попадете - выкладывайте :D
4. сам как велосипедист знаю что велосипед это не только средство передвижения но и неплохое оружие. удар задним колесом неожидан и учитывая массу велосипеда сокрушителен. зачот. странно только что они сразу этого не сделали.
5. парень действовал красиво. сначала успокоил как мог, потом спать уложил :D . я так думаю что он и за углом их 4-х положил бы попыхтев малость.
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#17 Ведмiдь

Ведмiдь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 21:29

[quote name='sdw00' date='15.2.2009, 12:09' post='8976']

подтверждаю))) подобное слышал от знакомого дпсника. имеется в виду кузовня при авариях

#18 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 21:32

Просмотр сообщенияВедмiдь (15.2.2009, 21:29) писал:

подтверждаю))) подобное слышал от знакомого дпсника. имеется в виду кузовня при авариях

могу сказать за свой регион...за свой счет гаишники осуществляют: ремонт и обслуживание автомобилей (причем абсолютно все,включая покупку резины(зимней и летней)),бензин,ремонт радаров(в частности видеорадаров,ремон которых осуществляется в Ростове,а это 350км.....),покупка одежды и снаряжения.....
продолжать? :(
ЗЫ: предупреждая вопросы- я не гаишник,но знаю половину личного состава))
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#19 Ljuger

Ljuger

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 21:51

Борис спасибо, за поучительную подборку.

У ДПС выучка разная, живу рядом с шоссе такие погони вижу в живую частенько, и самое большое количество выстрелов 8 было когда останавливали грузовик. А легковушку в последний раз остановили с 5 ти.

#20 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15.02.2009 - 21:55

Просмотр сообщенияAlexChe (15.2.2009, 18:07) писал:

5. парень действовал красиво. сначала успокоил как мог, потом спать уложил  . я так думаю что он и за углом их 4-х положил бы попыхтев малость.

Особенно понравилось как он перед ударом огляделся,а потом четко так.... :-)
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны