Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

покупка пневматического пистолета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 агент

агент

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01.08.2009 - 23:13

если честно запутался.

#2 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 01.08.2009 - 23:23

Озвучте пжлста требования к пистолю. Для души, али для спорта (для какого спорта)? Хотите газобалонник, или пружинно-поршневой устраивает? Ну и ценовой диапазон.... Я думаю, далее более искушенные учасники вам подскажут по конкретным моделям....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#3 агент

агент

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01.08.2009 - 23:29

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (2.8.2009, 0:23) писал:

Озвучте пжлста требования к пистолю. Для души, али для спорта (для какого спорта)? Хотите газобалонник, или пружинно-поршневой устраивает? Ну и ценовой диапазон.... Я думаю, далее более искушенные учасники вам подскажут по конкретным моделям....
если честно и для души и спорта ,лучше газобалонник,хотя кризис но в пределах 10 тыс. деревянных,если брать то для души чтобы не отпал.

#4 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 01.08.2009 - 23:39

Я от себя могу добавить только, что юзал Аникс-101. Для души его врятли можно рекомендовать, т.к. представляет собой..... хм.... стреляющий предмет, похожий на пистолет. Спуск тугой, с длинным ходом (глубоко "проваливается"). Но пистолет довольно мощный и точный.... Но все равно силуминовое г*но, потому что от темповой стрельбы начал тихонько крошиться в слабом месте, из-за чего и был продан....

Резюмирую: Аникс наверное прекрасно подходит для убийства кошек и голубей, но не для души, и не для спорта....

P.S. Чисто визуально, мне очень харизматичным кажется МР-655.
Прикрепленный файл  1999295.gif   61,76К   8 Количество загрузок:
Если не ошибаюсь, Учитель словесности юзает этого красавца как треннировочный снаряд для МКПС. Подождем его комментариев....

Д. Кейбл.

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 02.08.2009 - 01:19

Что-то я МР-655К ни разу в продаже не видел (в Москве).

#6 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 02.08.2009 - 12:19

Странно, я в своей провинции видел его в ормагах (и вроде даже не раз). В любом случае, что мешает ТС обзвонить ормаги на предмет наличия оного девайса?

P.S. Кстати, существует еще пневматический ТТ - МР-656К
Прикрепленный файл  1139514_7.jpg   40,98К   2 Количество загрузок:
Но говорят ИжСмех в своем репертуаре - без желания абгрейтить брать не стоит..... Да и удобство удержания у ТТ-оидов ИМХО хромает.... Так что это для любителей истории больше....

Д. Кейбл.

#7 Учитель словесности

Учитель словесности

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11.08.2009 - 20:26

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (2.8.2009, 3:39) писал:

Если не ошибаюсь, Учитель словесности юзает этого красавца как треннировочный снаряд для МКПС. Подождем его комментариев....
Точно!
МР-655к - мой первый и пока единственный пневматический пистолет.
Не могу сказать, чтобы я им очень доволен, но и не могу сказать, что совсем не доволен.
На ганзе отзывы о нем довольно сдержанные, я во многом их разделяю.
Пистолет довольно хлипкий и сделан как будто левой ногой.
Из достоинств - регулируемый целик, возможность стрелять как омедненными шариками, как и пулями "дьяболо" (я использовал crossman hunter).
Кстати, на МР-446с Викинг при детальном сличении он похож весьма и весьма отдаленно. Исключение составляет только рукоятка, идеально повторяющая оригинальную. Собственно из-за нее и покупал.
А для души я бы приобрел пневматическую копию Глок 17, например.
Вот ссылка:
http://www.active-pr..._17_126540.html
Чёрт подери, Харли, если бы ты стрелял в кучу говна, даже брызги бы не полетели... На спусковой крючок надо нажимать, Харли! Не надо за него дергать – это не член. (с)

#8 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 12.08.2009 - 17:00

МР-655 вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны, бункер+барабан, а с другой фальшствол и стрельба из направляющей.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#9 VITALIUSX

VITALIUSX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17.08.2009 - 09:27

Был у меня МР-655к, успешно сбагрил :D
1. Внешний вид неочень
2. Балончики неочень люблю, предпочтительней(для меня) накачка или ППП
С помощью доброго слова и пистолета можно сделать гораздо больше чем просто с помощью доброго слова!

#10 агент

агент

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30.08.2009 - 22:28

много прочитал про пистолеты как говориться "на вкус и цвет ,товарища нету.",но всё таки понравились Аниксы ,и по мощности и по цене,а также по форме (хотя тяжёлые),наверное возьму Аникс  :invalid: ,спасибо за консультацию.

#11 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27.09.2009 - 12:09

Добрый день! Хотелось бы спрсить мнение у людей реально использоваших пневматические пистолеты. Задача такова - хочу приобтести пистолет дял тренировки в домашних условиях желательно с хорошей кучностью, с функцией Blow-Back и возможностью "пощелкать" без балона (видел у GAMO V3), с экономным отношением к балону.
Не хотелось бы выходить за пределы максиум 6т.р.
Из того что у нас есть в магазинах наткнулся пока только на:
- GAMO V3;
- Walther PPK/S
- Walther CP99 Compact
С интересом выслушаю мнения практиков - не надо посылать в GUNs, надоело читать беспредметные перепалки типа "Сам дурак и у тебя руки кривые".
P.S. 1. KWA Glock 17  мне тоже нравится, но у нас его нет;
2. Если будут предложены другие доступные модели - будет также интересно.

#12 Ozi

Ozi

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 09:42

Учитель словесности скажите пожайлуста как пистолет сам по себе,мощь? вес? и возможно ли на планку крепить лцу? были ли проблемы? точность? просто я стою перед выбором или щас взять мр-655 или мр 656-но в нём мне нравится только внешний вид а отсутстваие самовзвода и точность меня пугают, не хотелось бы отдавать 7500 (у нас он столько стоит) за тот же 654 только с видом ТТ и без самовзвода

#13 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 16:37

Я тоже стою перед выбором пистолета - покрутил в руках мр-655 у меня создалось впечатление, что это облагороженный вариант МР-651К, много пластика. Качество мне не понравилось - покрутить удалось несколько штук, в частности у 2-х плохо фиксировался магазин.

#14 hvl0

hvl0

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 17:08

ИМХО:
Для спорта на СО2 не подойдет.
Шарики ВВ кучи не дадут
Да и просто не люблю я Ижсмеховые подделки.

Я бы выбрал Крыса 1377. Мощный, кучный и стоит в р-не 4000 рублей.
http://dominator-arm...item-89484.html

#15 Ozi

Ozi

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 17:33

Просмотр сообщенияhvl0 (05.10.2009 - 17:08) писал:

ИМХО:
Для спорта на СО2 не подойдет.
Шарики ВВ кучи не дадут
Да и просто не люблю я Ижсмеховые подделки.

http://dominator-arm...item-89484.html
качать этого крыса замучаешься,да и пластиковая ствольная коробка не радует

#16 hvl0

hvl0

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 17:58

Просмотр сообщенияOzi (05.10.2009 - 17:33) писал:

качать этого крыса замучаешься,да и пластиковая ствольная коробка не радует

Накачка - это его реальный "-", но ... мы получаем пистолет практически без отдачи (практически PCP) - в этом его "+" и изюминка.
Пластик и основные з/ч выдерживают порядка 1000 выстрелов, после чего он становится РСР с весьма распространенными и доступными КИТами, но ... получаем кучу доп расходов на новое увлечение :)

Вобщем везде "+" и "-" друг друга уравновешивают :)

#17 VITALIUSX

VITALIUSX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 14:25

http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89484.html
[/quote]
Полностью согласен,а в руке лежит - выпускать нехотца!!!!
С помощью доброго слова и пистолета можно сделать гораздо больше чем просто с помощью доброго слова!

#18 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 14:51

О пугаче Walther CP99 Compact (Мой ста-арый пост с покойной ганзы)

Я купил данное стрелядло на подмену находящемуся в ремонте Кросману-77.
Эксплуатация в течение месяца определила решение - подарить Кросман зятю.
Поскольку есть еще револьвер Gamo R77 Combat и Аникс А-3003 Blackbird (что значит "дрозд").
Впечатления от двухмесячной эксплуатации в зале на работе и на даче.
1. Мне бы такой в детстве!
2. Нужен второй магазин, каковой и был приобретён а "Шансе". Недешево, но оно того стоит. Для Кросмана не нашёл.
3. Снаряжать магазины можно очень быстро: из шариковой ручки с прозрачным корпусом и навинчивающимся хвостовиком выняем стержень, тыкаем в пузырёк с ВВ и трясём. Ёмкость "заряжалки" составляет 25-27 пулек и зависит от длины ручки. Фиксируем пружинку магазина и подносим заряжалку под углом, примерно так: √ , шарики ПРОВОРНО СКАТЫВАЮТСЯ в дырку за секунду-другую. Спускаем пружинку и снаряжаем второй (третий...) магазин. В карман перед стрельбами кладём нужное количество заряжалок.
4. С одного баллона у меня настрел составляет 10 магазинов = 180 шаров. А то и более. Правда с последним приходится передергивать затвор почти на каждый выстрел. Поэтому...
5. С седьмого-восьмого магазина я перехожу с десяти метров на пять и с мишени на банки.
6. Кстати о мишенях. Распечатал найденные тут в достаточном количестве и ассортименте. Для корректировки прикупил дешевенький 4-кратный оптический прицел. Укрепил на черенке лопаты, вдавил ногой в землю, навёл. Бахнул - посмотрел. Один патрон - один басмач ©Г.Тушкан, "Джура".
7. Результативность, кучность, точность, меткость... навроде экзамена по теоретической грамматике английского - вроде и нужно, а на крена? Короче, целюсь так, чтобы мушка прикрывала "яблочко" и ещё на 3-4 часа. А-а-а!.. Развлекалово и есть, попал - радость, промазал (по-польски "пудло") - наплевать.
8. Соцализация. Соседка по даче: "Анатоль Сергеич, а что это у вас? Ой, а мне стрельнуть мона? Ой, а куда тут нажимать?" Туды-растуды! Молодость вернулась! Девки ластятся... Мачо, едрить твою!
Другану осенью юбилей светит (свой-то я уже отгулял), дык знаю, какой подарок (помимо 12 или 18-летнего виски) преподнесу бывшему чемпиону института по пулевой стрельбе. (А вот и не угадали: Вальтер ППК-С, поскольку друг дачи не имеет, будет дома бахать, а там дульная скорость поменее нужна.)
9. В сравнении с тремя остальными стволами - лучшее приобретение, ибо окромя удовольствия - никакого ремонта.
10. Чего и всем желаю.

#19 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 15:37

Просмотр сообщенияСамаритянин (06.10.2009 - 14:51) писал:

...Соцализация. Соседка по даче: "Анатоль Сергеич, а что это у вас? Ой, а мне стрельнуть мона? Ой, а куда тут нажимать?" Туды-растуды! Молодость вернулась! Девки ластятся... Мачо, едрить твою!...
Изображение

Вот, кстати, видео про эту игрушку нашел:

Д. Кейбл.

#20 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07.10.2009 - 00:32

Касательно МР-655К - пластиковое гауно. Мы пару недель назад его в руках крутили, новенький, только чудом не сломали ДО начала стрельбы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны